Перейти к публикации
forum-okna.ru

фурнитура с защитой от детей


metanol

Рекомендованные сообщения

надо чтобы в заблокированном (ключом) на открывание окна состоянии можно было откидывать и "закидывать" створку для проветривания - чтобы дети сами могли когда им надо без ключа проветрить комнату и обратно закрыть створку, но открыть и выпасть из окна не могли

 

ТУТ :wub:

 

Ставится на производстве элементарно, стоит недорого - так что менеджер Вам не соврал :huh:

Изменено пользователем Windows
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

всем спасибо!

привезли вот именно этот замочек - просто и сердитто! остановился именно на нём, т.к. по функционалу - это именно то, что надо и цена в 400 р. устраивает полностью

посмотрим как фсё установят :)

 

Как и обещался

med_gallery_949_159_142420.jpg

 

PS старшему манагеру привет и отдельный спасиб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня двое детей, и возможность установить любую фурнитуру. Однако я резко против. Подобные устройства скорее для общественных помещений. Детей же надо любить, уважать и воспитывать.

 

У меня один, но такой непоседа ;) ... ужасно беспокоюсь, что доберется же малявка до окон :) , все хочу установить ручку с ключом, НО ... как говорится - "сапожник без сапог", то на складах нет, то на заказ срочный надо отдать, то времени нет заказать ... итд.итп. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня один, но такой непоседа :rolleyes: ... ужасно беспокоюсь, что доберется же малявка до окон :ph34r: , все хочу установить ручку с ключом, НО ... как говорится - "сапожник без сапог", то на складах нет, то на заказ срочный надо отдать, то времени нет заказать ... итд.итп. :)

Друзья, прошу прощения, однако лучше поздно,чем никогда. 100% удовлетворение высказанных пожеланий это ROTA NT "Tilt First".

Данная система работает по алгоритму "Откидывание перед открыванием". Иными словами фурнитура с противоходом. При повороте ручки в положение 90град створка откидывается, а в положении 180 град поворачивается. В комплект данной створки входит ручка с аналогичным названием. Её особенность в том, что ключём блокируется ход 90-180 град, а ход 0-90 остаётся свободным. Т.О. ключом блокируется только положение поворота.

post-4466-1226480828_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....однако лучше поздно,чем никогда. 100% удовлетворение высказанных пожеланий это ......

:huh: мир на 100% не состоит из рото :huh::huh: , а что делать остальным, не 100% обладателям рото? ;) предполагаю, что форточка не менее безопасный и возможно более удобный девайс, как в плане проветривания, так и безопасности, и многое другое, например :huh: :

post-4726-1226522872_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:huh: мир на 100% не состоит из рото :huh::huh: , а что делать остальным, не 100% обладателям рото? ;) предполагаю, что форточка не менее безопасный и возможно более удобный девайс, как в плане проветривания, так и безопасности, и многое другое, например :huh: :

post-4726-1226522872_thumb.jpg

 

Удобный для кого угодно, только не для ребёнка... А Roto, не 100%, Вы правы. Что вижу, то и пою. Дело не в производителе опции, а скорее в продавцах, имеющих детали данного конструктива у себя на складах в требуемых объёмах по конкурентной цене. У Siegenia потивоход был давно, небыло ручки TF(не путать с ручкой с ключом-разные вещи). Пробовали закупить...??? А если да то по какой цене?

Благодаря только поставщикам сроки производства таких створок улетают до небес. В Roto удалось снизить лишь до 16 дней, поэтому Roto.

Изменено пользователем GT.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Rota удалось снизить лишь до 16 дней, поэтому Rota.

 

Вы бы для начала научились правильно название фурнитуры писать. А то какой-то больно неуклюжий пиар получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы для начала научились правильно название фурнитуры писать. А то какой-то больно неуклюжий пиар получается.

 

Попутал, бывает. А кто безгрешен? Пиар... он мне накой? Человек вопрос задал. Что, как и из чего сделать относительно быстро за разумные деньги в точном соответствии с нуждами-ответов дано достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

быстро за разумные деньги

Кстати, о деньгах. Вопрос вполне своевременный и, думаю, многих заинтересующий.

На сколько (или во сколько) отличается стоимость набора фурнитуры "Tilt First" на типовую створку от стоимости для обычного подбора фурнитуры, скажем, ROTO NT?

Не могли бы Вы привести точные цифры, хотя бы по ТБМовскому прайсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могли бы Вы привести точные цифры, хотя бы по ТБМовскому прайсу.

 

У нас - разница в 17 евро, срок поставки - в тот же день (хранится на складах бери не хочу). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о деньгах. Вопрос вполне своевременный и, думаю, многих заинтересующий.

На сколько (или во сколько) отличается стоимость набора фурнитуры "Tilt First" на типовую створку от стоимости для обычного подбора фурнитуры, скажем, ROTO NT?

Не могли бы Вы привести точные цифры, хотя бы по ТБМовскому прайсу.

 

Разница 12,195 евро на створку. Срок поставки см. выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобный для кого угодно, только не для ребёнка...

Обоснуйте....

ЗЫ 4 года вся семья и собственно 5-летний "вождь краснокожих" юзают этот post-4726-1226591357.jpgpost-4726-1226591369.jpgвариант (ключ естественно лежит на полке и достается исключительно для помывки окон и м.сеток), к слову, младший член семьи, давно самостоятельно закрывает ( ручка обычная) из режима проветривания (откинуто) и обратно (закрыто), когда на подоконнике игры играет или в окно наблюдает .... чтобы не дуло. Еще из плюсов, учитывая постоянную блокировку нижнего бруска рамы, удобно "регулировать" поворотом ручки в районе 45 град, или на неполное закрывание степень поджима створки к раме, ювелирно добиваясь, комфортного продувания в холодное время года.

И еще.... из опыта, модернизации окна с уже установленной фурнитурой рото -не рото, собственно и обсуждать ТФ нечего, ибо геморойно для комплектции, монтажа и дорого для клиента будет. Установка ТФ на стадии изготовления заказа возможно- это вариант, если он понравиться клиенту в сравнении с остальными предложенными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница 12,195 евро на створку. Срок поставки см. выше.

Разница в стоимости на аналогичную опцию в окне фурнитуры Favorit (Siegenia-Aubi) - то бишь - ТВТ - на створке от 290 до 625 мм по ширине фальца - 2,5 евро, на ширине от 626 до 800 - 2,3 евро. Меняется в комплекте только ножницы и откидная опора. Поледняя зависит от стороны открывания. Считайте деньги, господа! В Европе кризис!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... Поледняя зависит от стороны открывания. Считайте деньги, господа! В Европе кризис!

Уважаемые продавцы фурнитуры :) , можно сколь угодно рассказывать потребителю о противоходах, но если вы не аргументируете ценой, наличием, информацией и сервисом переработчиков, то грош цена этой опции- это в идеале, на практике -НИ ОДНОГО окна с противоходом на объектах мною не встречено, впрочем и с другими опциями не густо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.V., скепсис Ваш понятен, но вспомните, например, автомобили- некоторое количество лет назад... - большинство эксплуатировало авто без АБС, подушек, систем кондиционирования... а сейчас?

 

Прогресс неумолим, и если есть возможность повысить безопасность и функциональность окон (для потребителей), или предложить клиентам более дорогое окно с обоснованием данного удорожания (для производителей окон) - то надо этим воспользоваться, я считаю.

 

Разница от обычной комплектации Roto NT - три детали: ножницы на раме, поворотно-откидная опора и специальная ручка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница в стоимости на аналогичную опцию в окне фурнитуры Favorit (Siegenia-Aubi) - то бишь - ТВТ - на створке от 290 до 625 мм по ширине фальца - 2,5 евро, на ширине от 626 до 800 - 2,3 евро. Меняется в комплекте только ножницы и откидная опора. Поледняя зависит от стороны открывания. Считайте деньги, господа! В Европе кризис!

 

Уважаемый коллега, если мы меняем на створке только опору и ножницы, то единственное, что мы получим (кроме отмеченной Вами некоторой экономии) - смену последовательности "закрыто-открыто-откинуто" на "закрыто-откинуто-открыто", и не будет защиты от несанкционированного распахивания створки ребенком, что требуется по условиям данной темы форума.

 

Использование специальной ручки Tilt-First является обязательным, если мы хотим сделать действительно БЕЗОПАСНОЕ окно, несмотря на кризисы в Европе или где-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, коллега, за замечание. Но не забывайте тогда, что форум по этой теме - он и для производителей окон и для потребителей. Потребителям нужны свойства - я согласен. А производителям важны технические детали вопроса и стоимость их решения. Применение специальной ручки является дополнительной опцией. И данная ручка имеется скорее всего не только у Рото и Зигении (ручка ТВТ). И стоимость таких ручек далеко не низкая! Поэтому, было бы корректней с вашей стороны, после упоминания цены вопроса, не лукавить, что в данную стоимость включена стоимость трех деталей.

 

я считаю, тут спорить не о чем - для Вас -

Применение специальной ручки является дополнительной опцией
, и это Ваше право. Я думаю. что ее установка для окон с детской безопасностью обязательна. Убедим ли мы друг друга?

 

Вы выше свою разницу ценовую разницу озвучили - без применения спец.ручки; переработчики Roto указали свою, с учетом стоимости ручки Tilt-First.

 

Решать производителям и потребителям окон - является ли критической для них стоимость специальной ручки и насколько это удорожание существенно в общей стоимости заказа окон с функцией детской безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый коллега.......
Спасибо, коллега.....

Прекрасный человек Иван Иванович!....

Очень хороший также человек Иван Никифорович! :D

post-4726-1227292979.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у себя ручек с замком наставил. Отличная штука.

 

Да, замки наставил, а ключи потерял и чё делать? :igz: Самый выгодный вариант-замок для безопасности детей FSV у Winkhaus. пользуешься окном в повороте только когда моешь его, пару раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, замки наставил, а ключи потерял и чё делать? :igz: Самый выгодный вариант-замок для безопасности детей FSV у Winkhaus. пользуешься окном в повороте только когда моешь его, пару раз в год.

 

А разве FSV у Winkhaus не с ключом? Вроде, с ключом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

...когда сын (скоро 3 года будет) второй раз за неделю открыл окно, находясь один в комнате, было принято решение о замене всех обычных ручек на ручки с ключом, фото процесса замены тут: http://www.tybet4you.ru/consult/article/detail.php?ID=20020

Изменено пользователем Romz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...когда сын (скоро 3 года будет) второй раз за неделю открыл окно, находясь один в комнате, было принято решение о замене всех обычных ручек на ручки с ключом....

Неуклюжая реклама B) и не лучшее решение :D

.....или когда ребенок решил посмотреть в окошко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неуклюжая реклама B) и не лучшее решение :D

 

соглашусь, что не лучшее, но для меня это было самое быстрое решение, через пару лет верну обычные ручки на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соглашусь, что не лучшее, но для меня это было самое быстрое решение, через пару лет верну обычные ручки на место.

Теперь неторопясь....

Личные предположения (не углубляясь в процесс) : к сожалению у наших детей нет генетической (или иной?) памяти связанной с тем, что доступные к открыванию окна ( не было ранее таких....) , представляют опасность. Имхо, т.ж. именно и поэтому надо исключить постоянные манипуляции с ключом и ручками, в результате которых есть вероятность, что оконный проем окажется ребенку доступен :D

Створки, используемые постоянно для проветривания, должны быть заблокированы от распахивания , а ключ находится в недоступном для детей месте B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.