Перейти к публикации
forum-okna.ru

Фрамужные петли


Рекомендованные сообщения

Столкнулись с проблемой. При установке фрамужной фальцевой петли, типа DWKM фирмы Winkhaus на профиль Schuco 60/80 13 система, нет положеного прижима в петлевой части. Проситься петля на 14 систему, но таких петель у фирмы нет. Посоветуйте производителя фурнитуры который производит возможные варианты, желательно чтобы у этой петли были еще регулировки на прижим +/- 1мм.

Заранее благодарен за ответ.

Изменено пользователем Prostoson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Дело-то, наверное не в петлях, а в шаблоне.

Второй момент, что часть петли на створку имеет значение, как крепить (перевернуть), там есть где ошибиться, посмтотртите внимательно, скорее всего проблема в этом.

 

П.С. Уверен, что дело не в петлях.

П.П.С. Регулируемые фрамужные петли у SI-Aubi должны быть.

Изменено пользователем Стекольщик — добрый и жадный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не видел я фрамужных регулируемых петель, которые можно похвалить. Ставим фрамуги на две верхние-поворотные. И нет проблем ни с шаблоном, не с позиционированием :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не видел я фрамужных регулируемых петель, которые можно похвалить. Ставим фрамуги на две верхние-поворотные. И нет проблем ни с шаблоном, не с позиционированием :thumbup:

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не видел я фрамужных регулируемых петель, которые можно похвалить. Ставим фрамуги на две верхние-поворотные. И нет проблем ни с шаблоном, не с позиционированием :rolleyes:

 

Плюс скрытый прижим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такой вариант - использование в качестве фрамужных - поворотных петель "Комфорт" из фурнитуры Roto NT или Centro 101. Есть регулировка по высоте, конструкция петли - угловая вставка устанавливается в фурнитурный паз, и на нее защелкивается собственно петля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело-то, наверное не в петлях, а в шаблоне.

Второй момент, что часть петли на створку имеет значение, как крепить (перевернуть), там есть где ошибиться, посмтотртите внимательно, скорее всего проблема в этом.

П.С. Уверен, что дело не в петлях.

Я полностью уверен что дело не в настройке шаблона, и полностью уверен что в петле.

Мне нужен положеный ГОСТом, относительно пвх системы, прижим а не расположение петли на раме. Если напрячься и внимательно прочитать то разговор идет о фальцевых фрамужных петлях.

Alex Wolf

Не видел я фрамужных регулируемых петель, которые можно похвалить. Ставим фрамуги на две верхние-поворотные. И нет проблем ни с шаблоном, не с позиционированием :rolleyes:

Не вызывают доверия эти петли. Сделаны из силумина, были случаи что они лопались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вызывают доверия эти петли. Сделаны из силумина, были случаи что они лопались.

это какие из силумина?

мне вообще интересно на кой придуманы фрамужные петли. Чем Вас не устраивает комбинация fk+dws(левый) и fk+dws(правый)? Посредине, если уж так сильно нужно - воткните mva или dwsm. регулировки все остаются.

Изменено пользователем Pooh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это какие из силумина?

мне вообще интересно на кой придуманы фрамужные петли. Чем Вас не устраивает комбинация fk+dws(левый) и fk+dws(правый)? Посредине, если уж так сильно нужно - воткните mva или dwsm. регулировки все остаются.

 

Из силумина вот такиеpost-20447-1222347599_thumb.jpg

 

Вариант с fk попробуем но регулировок на прижим все равно не будет. Пытались сделать такое на sigenia получается рычаг(угол открывания другой), и во время закрывания створка начинает задевать раму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо такие петли использовать. и это не winkhaus.

про FK я перепутал. sws+dws. Т.е. углы как на поворотном окне, только положенные на бок. Прижим регулируется шаблоном(один раз и надолго).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело-то, наверное не в петлях, а в шаблоне.

Второй момент, что часть петли на створку имеет значение, как крепить (перевернуть), там есть где ошибиться, посмтотртите внимательно, скорее всего проблема в этом.

 

П.С. Уверен, что дело не в петлях.

П.П.С. Регулируемые фрамужные петли у SI-Aubi должны быть.

 

 

у маки есть регулируемые, чуть ли не по всех плоскостях. артикул правда не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вызывают доверия эти петли. Сделаны из силумина, были случаи что они лопались.

А что поворотные створки вы не делаете? И такое г.. для образцов на них ставите?

 

у маки есть регулируемые, чуть ли не по всех плоскостях. артикул правда не помню.

Артикул я тоже не помню, но были случаи их поломки. Кроме это ставить их не очень удобно - сложно позиционировать. Не очень сложно, но время в цехе ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что поворотные створки вы не делаете? И такое г.. для образцов на них ставите?

 

В том то и дело что приходится ставить такое г...., начальство сказало надо и партия ответила есть. Пытался объяснить, но у них сроки горят.

 

Заказ подписан и оплачен заказщик требует фрамужное открывание. Будем пробовать все возможные варианты.

 

Спасибо за помощь.

 

P.S. Использование FK петли вместо фрамужной невозможно угол открывания другой, цепляет за раму при закрываниии, даже если петлю опустить в самое крайнее положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что приходится ставить такое г...., начальство сказало надо и партия ответила есть. Пытался объяснить, но у них сроки горят.

 

Заказ подписан и оплачен заказщик требует фрамужное открывание. Будем пробовать все возможные варианты.

 

Спасибо за помощь.

 

P.S. Использование FK петли вместо фрамужной невозможно угол открывания другой, цепляет за раму при закрываниии, даже если петлю опустить в самое крайнее положение.

На фотке не петли, а хлам! Я считаю что такие нужно запретить продавать! отсюда куча проблем и нареканий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулись с проблемой. При установке фрамужной фальцевой петли, типа DWKM фирмы Winkhaus на профиль Schuco 60/80 13 система, нет положеного прижима в петлевой части. Проситься петля на 14 систему, но таких петель у фирмы нет. Посоветуйте производителя фурнитуры который производит возможные варианты, желательно чтобы у этой петли были еще регулировки на прижим +/- 1мм.

Заранее благодарен за ответ.

При изготовлении фрамуг можно использовать два варианта петель:

Первый - на откидных петлях с регулировкой по прижиму.

Второй - на поворотных петлях с регулировками по прижиму и в плоскости.

Артикулу G-U на профиль Schuco 60/80 13:

6-31848-20-0-1 Петля откидная G-U UNI JET D 13 мм;

6-31853-20-0-1 Петля поворотная G-U UNI JET D 13 мм.

Удачи.

_____.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...
Из силумина вот такиеpost-20447-1222347599_thumb.jpg

 

Вариант с fk попробуем но регулировок на прижим все равно не будет. Пытались сделать такое на sigenia получается рычаг(угол открывания другой), и во время закрывания створка начинает задевать раму.

 

У нас китайские поворотные петли и то красивше выглядят. Вы где такой страх прикупили?

 

не надо такие петли использовать. и это не winkhaus.

про FK я перепутал. sws+dws. Т.е. углы как на поворотном окне, только положенные на бок. Прижим регулируется шаблоном(один раз и надолго).

 

Именно. SWS+DWS право/лево по углам и MVA дополнительным прижимом на широких фрамугах. DWSM на прижим дороговато выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wub: Хм.. а по мне отличные петли для фрамуг.. - вариант из серии дешего и сердито.. на поворотные створки главное не ставить и все будет гут..

 

а то что прижима не бывает так то фурнитурщику надо по одному месту настучать :wub: .. ибо обычно такого типа петли имеют наклон в створочной части (его видно если смотреть в торец петли..) призванный скомпенсировать скос наплава и соответственно ставить их нужно правильно..(беда вся в том что их можно воткнуть и так и так) тогда прижим будет очень хороший..

 

если прижима нет постоянно.. значит проблема в шаблоне..(ну его то можно так отрегулировать что резину плющить будет не по детски))

 

зы.. но усе равно ROTO варьянт мну нравится болше.. ибо регулировки исть :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулись с проблемой. При установке фрамужной фальцевой петли, типа DWKM фирмы Winkhaus на профиль Schuco 60/80 13 система, нет положеного прижима в петлевой части. Проситься петля на 14 систему, но таких петель у фирмы нет. Посоветуйте производителя фурнитуры который производит возможные варианты, желательно чтобы у этой петли были еще регулировки на прижим +/- 1мм.

Заранее благодарен за ответ.

 

Попробуйте петлю KBSW (средняя петля WH), она "поумнее" чем DWKM и как ни странно дешевле раза в 2

По мне так, я бы ставил нерегулируемые петли, которые здесь назвали силуминовыми (не знаю что такое силумин, а эти петли отливают из ЦАМа 4.1), минус их в том, что они "тупые" и не регулируются... а что там регулировать на форточке и какая там на них нагрузка чтооб они ломались? ...

а комбинации SWS+DWS или SWS+KBSW/DWKM дает двойное зажимание резины, а из-за этого может дуть(

... и еще нерегулируемые петли стоят всего около 30 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулись с проблемой. При установке фрамужной фальцевой петли, типа DWKM фирмы Winkhaus на профиль Schuco 60/80 13 система, нет положеного прижима в петлевой части. Проситься петля на 14 систему, но таких петель у фирмы нет. Посоветуйте производителя фурнитуры который производит возможные варианты, желательно чтобы у этой петли были еще регулировки на прижим +/- 1мм.

Заранее благодарен за ответ.

 

Смещение регулируется на рамной петле (Rota Nt) 245706, прижим на створчатой 264009, эксцентриком.

 

post-4466-1226483135_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс скрытый прижим

И прижимов я скрытых не люблю. Эстетично но не практично.

 

Смещение регулируется на рамной петле (Rota Nt) 245706, прижим на створчатой 264009, эксцентриком.

 

post-4466-1226483135_thumb.jpg

Ну петля фрамужная, продувается также как верхняя на поворотной створке, а ставить не удобно. При сборке на обычных верхних петлях большой плюс работа по шаблону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И прижимов я скрытых не люблю. Эстетично но не практично.

 

 

Ну петля фрамужная, продувается также как верхняя на поворотной створке, а ставить не удобно. При сборке на обычных верхних петлях большой плюс работа по шаблону.

 

возможна установка этих рамных петель с использованием стандартного шаблона - два отверстия совпадают, а остальные по месту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможна установка этих рамных петель с использованием стандартного шаблона - два отверстия совпадают, а остальные по месту

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможна установка этих рамных петель с использованием стандартного шаблона - два отверстия совпадают, а остальные по месту

Не чисто любопытно, сколько створок зафурнитурили своими руками?

 

У нас работают два человека - первый собирает фурнитуру на створках, второй на рамах + вешает створки. По техническим причинам идут не ноздря в ноздрю, а где-то рядом. С фрамужными петлями надо взять готовую створку и приложить её к раме - отметить центра. При сборке на "верхних поворотных" не надо делать лишних движений, не надо переключать внимание...всё стандартно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.