Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите советом


Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток!

На база какой программы максимально удобно реализовать безбумажку?

Заранее всех благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



1. Альтавин

2. Бандмастер

а если рассматривать не программный комплекс а чисто производственный вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СуперОкна. Сейчас заканчивается образцово-показательное внедрение в Махачкале. С возможностью съездить,пощупать, опрдоваться.

Ах, да. Забыл: СуперОкна. Или я это уже писал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Около 2х лет внедряем безбумажку на KLAES. 80% сделано :(

это много или мало?

дык поэтому и не хотелось связываться ни с СУ ни с BandMaster-ом ни с ими подобными наслышены собственно об успехах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык поэтому и не хотелось связываться ни с СУ ни с BandMaster-ом ни с ими подобными наслышены собственно об успехах

ну-ну..... Успехов вам :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле у кого больше 10 килоквадрата в месяц ИМХО стоит задуматься о комплексном внедрении единого документооборота, а не внедрять отдельные программы, какие бы распрекрасные они не были... Просто при таких обьемах управление всем усложняется, головняков больше становится... Ответ простой... На чем работает Калева??? не панацея кнешна, но уровень решений должен быть на том же уровне... И стоить это внедрение на том же уровне должно, а все что чуть пониже по стоимости - это ИМХО на несколько лет поковыряться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле у кого больше 10 килоквадрата в месяц ИМХО стоит задуматься о комплексном внедрении единого документооборота, а не внедрять отдельные программы, какие бы распрекрасные они не были... Просто при таких обьемах управление всем усложняется, головняков больше становится... Ответ простой... На чем работает Калева??? не панацея кнешна, но уровень решений должен быть на том же уровне... И стоить это внедрение на том же уровне должно, а все что чуть пониже по стоимости - это ИМХО на несколько лет поковыряться...

 

 

А можно поподробней.

Какая версия Klaes ,что смогли сделать и что еще надо делать? Сами раньше на Klaes делали безбумажку, сколько по времени- даже не помню :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поподробней.

Какая версия Klaes ,что смогли сделать и что еще надо делать? Сами раньше на Klaes делали безбумажку, сколько по времени- даже не помню :( .

У нас сейчас стоит KLAES 6.41 Professional. У нас в электронном виде почти все кроме механизма отдел договоров-> тех контроль перед производством. На сварочные и другие станки отдельно опциями через дискетку... Контроль над изготовлением, отгрузкой, монтажом через писанную под нас на С# программу. Выдача документации из конструкторского отдела частично в эл. виде. (Пока только универсализация типовых замеров). Есть AL производство. Все в кучу увязать не получается. Приходим к выводу, что необходимо увязывать все процессы в один программный комплекс. Сейчас рассматриваем варианты. Если есть апробированные предложения - буду рад любой информации :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас стоит KLAES 6.41 Professional. У нас в электронном виде почти все кроме механизма отдел договоров-> тех контроль перед производством. На сварочные и другие станки отдельно опциями через дискетку... Контроль над изготовлением, отгрузкой, монтажом через писанную под нас на С# программу. Выдача документации из конструкторского отдела частично в эл. виде. (Пока только универсализация типовых замеров). Есть AL производство. Все в кучу увязать не получается. Приходим к выводу, что необходимо увязывать все процессы в один программный комплекс. Сейчас рассматриваем варианты. Если есть апробированные предложения - буду рад любой информации :(

 

Я лично незанимался созданием "безбумажки", так что .... щас сижу на лабрадоре, но все равно мечтаю о Klaes. Теперь что было.

со станками также.

за "изготовлением, отгрузкой, монтажом через писанную"- через программу Microsoft ,которая также служит для маркетологов и т п.

Насчет "Выдача документации из конструкторского отдела частично в эл. виде- все уходило в электронном виде ,включая ОТК. После КБ на заводе печатали только доп профили (доборы, эркеры , подоконники и т п) и ОТК распечатывал ,если надо, себе встроенную форму из KLAES для ОТК.

Про АЛ , неочень понял проблемы. Мы просто присваивали букву к АЛ договорам и тогда на заводе сразу можно было отсортировать, что куда в загрузку.

Незнаю помог или нет , но всеравно.... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть AL производство. Все в кучу увязать не получается. Приходим к выводу, что необходимо увязывать все процессы в один программный комплекс. Сейчас рассматриваем варианты. Если есть апробированные предложения - буду рад любой информации :)

Мы несколько месяцев сотрудничаем с Klaes по программе Klaes3D (у нас производство фасадных витражей, вентфасадов, зимних садов, зенитных фонарей , окна, двери). Пока нареканий никаких - внедряем потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично незанимался созданием "безбумажки", так что .... щас сижу на лабрадоре, но все равно мечтаю о Klaes. Теперь что было.

со станками также.

за "изготовлением, отгрузкой, монтажом через писанную"- через программу Microsoft ,которая также служит для маркетологов и т п.

Насчет "Выдача документации из конструкторского отдела частично в эл. виде- все уходило в электронном виде ,включая ОТК. После КБ на заводе печатали только доп профили (доборы, эркеры , подоконники и т п) и ОТК распечатывал ,если надо, себе встроенную форму из KLAES для ОТК.

Про АЛ , неочень понял проблемы. Мы просто присваивали букву к АЛ договорам и тогда на заводе сразу можно было отсортировать, что куда в загрузку.

Незнаю помог или нет , но всеравно.... :igz:

Про AL: окна и двери не проблема настроить в KLAES 6.41 А вот витражи больше 6*6 метров - не серьезно.

2 lexsav: когда будут серьезные результаты внедрения Klaes3D я думаю, что обязательно узнаю сразу же. А пока, поем мы песню ВАМ ПИОНЕРАМ !!! ту ту туту туту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Как один из разработчиков могу предложить комплекс "Околица" как вариант. Безбумажку внедряли в не скольких крупных организациях, довели это уже до автоматизма, уж точно не 2 года. :(

Есть компания, в которой параллельно стоит Кляйс, разницы большой не заметил в плане безбумажки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть практика настройки безбумажки на Супер окнах 6 Проблем особых невозникло. Если что спрашивай поможем. Да я и сам занимаюсь настройкой безбумажки, щас многие к этому идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.