Перейти к публикации
forum-okna.ru

Производство водоотливов (программа)


Рекомендованные сообщения

Господа,подскажите! Начали гнуть водоотливы,встал вопрос по отходам,программу по оптимальному раскрою не найти,может есть отрасли,куда можно сбывать узкие полосы стали?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Господа,подскажите! Начали гнуть водоотливы,встал вопрос по отходам,программу по оптимальному раскрою не найти,может есть отрасли,куда можно сбывать узкие полосы стали?

Заранее спасибо.

 

Программа по раскройке ламината подходит :rolleyes: , у мебельшиков есть такая. А обрезки в металлолом :thumbup::thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программа по раскройке ламината подходит :rolleyes: , у мебельшиков есть такая. А обрезки в металлолом :thumbup::thumbsup:

 

 

Не подскажите,где этих ламинатчиков найти?

В металлолом - слишком просто! Зачем же нам пытливый ум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажите,где этих ламинатчиков найти?

В металлолом - слишком просто! Зачем же нам пытливый ум!

 

У МЕБЕЛЬЩИКОВ!!!! :rolleyes::thumbup::thumbsup: Найдите фирму по изготовлению корпусной мебели. Или по расплу ЛДСП. Их обычно в любом городе чють меньше чем оконщиков. :rolleyes::rolleyes::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У МЕБЕЛЬЩИКОВ!!!! :thumbsup:<_<:D Найдите фирму по изготовлению корпусной мебели. Или по расплу ЛДСП. Их обычно в любом городе чють меньше чем оконщиков. :D:D:D

 

Фирм много,это правда,прогу то кто мне покажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтажные пластины можно заменить полосками металла :thumbsup:

 

 

Не подходит,мтелл на отливы у меня 0,5,пластины толще,об этом уже думал.Есть ещё идеи?

Предлагали использовать в изготавлении тары(помните деревянные ящики на овощебазах в Союзе студенты укрепляли металлической лентой),но я узнавал,ящиков таких уже никто не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточните, какой материал вы используете для изготовления отливов:

штрипсы или оцинкованые листы.

Соответственно программулина нужна для длинномеров или по раскрою плоскостей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточните, какой материал вы используете для изготовления отливов:

штрипсы или оцинкованые листы.

Соответственно программулина нужна для длинномеров или по раскрою плоскостей

 

 

Берём листы оцинковки и полиэстера,поставщик нам режет в размер под заказ,штрипсы не используем,пока не научились их использовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программ по раскрою двухмерных деталей кучи, в основном для прямоугольного раскроя пользуются такими как Cuting, Astra, и пр. (В яндексе Гугле легко находятся и другие).

Можно карты вручную составлять, производительность пониже но эффективность гораздо выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подходит,мтелл на отливы у меня 0,5,пластины толще,об этом уже думал.Есть ещё идеи?

Предлагали использовать в изготавлении тары(помните деревянные ящики на овощебазах в Союзе студенты укрепляли металлической лентой),но я узнавал,ящиков таких уже никто не делает.

 

Забей, и выкидывай! и не грей голову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Применение станков с ЧПУ подразумевает оптимизацию отходов, снижение трудоёмкости процесса + рост производительности и точности операций. Посчитайте экономическую целесообразность использования станка ЧПУ при крое подоконника.

Вам нужна высокая точность ? Громадную производительность обеспечат 2 рабочих + козлы + обычная фронтально маятниковая пила. Оптимизацию кроя вам заменит обычная карта раскроя по которой рабочие будут размечать хлысты…

Операция кроя подоконки слишком простая для технологической оптимизации с помощью ЧПУ…(моё мнение).

Из отходов жести можно делать замечательные крючки для москитных сеток, нужен только простейший пресс с матрицами для выбивания и гнутья…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из отходов жести можно делать замечательные крючки для москитных сеток, нужен только простейший пресс с матрицами для выбивания и гнутья…

 

 

 

Что вы имеете в виду:ручки под закатку или z-крепёж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Применение станков с ЧПУ подразумевает оптимизацию отходов, снижение трудоёмкости процесса + рост производительности и точности операций. Посчитайте экономическую целесообразность использования станка ЧПУ при крое подоконника.

Вам нужна высокая точность ? Громадную производительность обеспечат 2 рабочих + козлы + обычная фронтально маятниковая пила. Оптимизацию кроя вам заменит обычная карта раскроя по которой рабочие будут размечать хлысты…

 

Вот вот мы уже рассматриваем снижение трудоёмкости процесса(основная составляющая трат фирмы-ЗП,она растёт быстрее,чем электроэнергия для станка с ЧПУ :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Применение станков с ЧПУ подразумевает оптимизацию отходов, снижение трудоёмкости процесса + рост производительности и точности операций. Посчитайте экономическую целесообразность использования станка ЧПУ при крое подоконника.

Вам нужна высокая точность ? Громадную производительность обеспечат 2 рабочих + козлы + обычная фронтально маятниковая пила. Оптимизацию кроя вам заменит обычная карта раскроя по которой рабочие будут размечать хлысты…

 

Вот вот мы уже рассматриваем снижение трудоёмкости процесса(основная составляющая трат фирмы-ЗП,она растёт быстрее,чем электроэнергия для станка с ЧПУ :) )

 

 

Совершенно верно ! Я имею ввиду "Деталь крепления верх/низ" крепление м/с к раме Z-образное! Я в принципе не видел станок с ЧПУ для распила подоконки хотя думаю что функционально он аналогичен любому станку с ЧПУ для кроя профиля (например Scarabeo 55 Univer), только вот цена таких станков ? ( я думаю что не меньше 100-150 тыс евров - китай дешевле). Подумайте о сроке окупаемости при том что всё равно его будут обслуживать те же 2 рабочих (1 оператор и 2 на похвате хлысты поднимать на станину + расстановка после напила в пирамиды или пачки..) т.е где оптимизация? применение станков автоматов целесообразна именно на сложных операциях требующих определенного уровня точности т.е если обрабатывающий центр (например Фендерхен SBZ-100G) выполняет 8 операций заменяя при этом 4 рабочих с производительностью 1 к 6 то здесь выгода на лицо... а вот напилка подоконки...пробуйте... потом нам расскажите..

Изменено пользователем master DV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотим пилить подоконник не тупо,а с помощью ЧПУ

купите обычный форматно-раскроечный станок для распила ЛДСП, а кроить можно в Астре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно ! Я имею ввиду "Деталь крепления верх/низ" крепление м/с к раме Z-образное! Я в принципе не видел станок с ЧПУ для распила подоконки хотя думаю что функционально он аналогичен любому станку с ЧПУ для кроя профиля (например Scarabeo 55 Univer), только вот цена таких станков ? ( я думаю что не меньше 100-150 тыс евров - китай дешевле). Подумайте о сроке окупаемости при том что всё равно его будут обслуживать те же 2 рабочих (1 оператор и 2 на похвате хлысты поднимать на станину + расстановка после напила в пирамиды или пачки..) т.е где оптимизация? применение станков автоматов целесообразна именно на сложных операциях требующих определенного уровня точности т.е если обрабатывающий центр (например Фендерхен SBZ-100G) выполняет 8 операций заменяя при этом 4 рабочих с производительностью 1 к 6 то здесь выгода на лицо... а вот напилка подоконки...пробуйте... потом нам расскажите..

 

 

Спасибо за идею,очень мне понравилась!Будем пробовать,но всё таки отходов слишком пока много,а сеток столько не делаем,так что поиск продолжаем :)

Под станком я понимаю примерно следующее:хлыст кладут на станину,на ЧПУ набирают размеры и он автоматом пилится(без остатка,либо с остатком),а сейчас приходится двум рабочим волочить хлыст по станине,размечая рулеткой,т.е.выигрываем время(допустим 1 минуту,100 хлыстов в день-100 минут,2 чел.*ЗП за 100 мин.*месяц и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.