Перейти к публикации
forum-okna.ru

Оборудование по алюминию


Рекомендованные сообщения

Друзья посоветуйте какую пилу взять для работы с алюмин в частности для работы с фасадным профилем ( в большей степени) 

Двухголовочн или одногаловочн. С нижней подачей с фронтальной подачей и обычн с верх опускан. какая удобней при работе с фасадкойвы

Пресс для вырубки-фрезеровки ригелей и на какой профиль стоит лучше ориентиров NEYTEK  AGS  ИЛИ АЛЮТЕХ

Заранее благодарен Александр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Почему умер? Ну сколько можно обсуждать одно и тоже? Кому это интересно? ТС должен воспользоваться поиском... И все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, berk773 сказал:

Форум умер, раньше бы засыпали ответами. 

"Нас мало, но мы в тельняшках"
Участники живы, я с несколькими общаюсь регулярно лично. Читают форум более 10 лет)
Все они к моему сожалению только читают, но мало кто отвечает(очень скромные). Тем более на такие очень общие вопросы.

P.S.   Наш форум  - как хорошая книга, здесь можно найти массу очень полезной, точной и конкретной  информации, знаний. 

Для лентяев, кто думает, что им не отвечают из вредности хочется сказать, что часть участников навсегда покинула нас, и не может Вам ответить лично, но они оставили ценные знания на страницах форума! 

Для  активности нужны интересные темы. Думаю, что скоро они появятся   
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Пётр сказал:

"Нас мало, но мы в тельняшках"
Участники живы, я с несколькими общаюсь регулярно лично. Читают форум более 10 лет)
Все они к моему сожалению только читают, но мало кто отвечает(очень скромные). Тем более на такие очень общие вопросы.

P.S.   Наш форум  - как хорошая книга, здесь можно найти массу очень полезной, точной и конкретной  информации, знаний. 

Для лентяев, кто думает, что им не отвечают из вредности хочется сказать, что часть участников навсегда покинула нас, и не может Вам ответить лично, но они оставили ценные знания на страницах форума! 

Для  активности нужны интересные темы. Думаю, что скоро они появятся   
 

Ну ну, я тоже здесь не первый год и знаю всю ситуацию. Увы…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз такой вы старожил - начинайте закидывать вопршающего советами..  Чего ныть-то о кончине форума - вы-то тут. Ну так вперёд! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Rexther сказал:

Ну раз такой вы старожил - начинайте закидывать вопршающего советами..  Чего ныть-то о кончине форума - вы-то тут. Ну так вперёд! 

Во первых:  сторожил здесь  скорее Вы, а я так… мимо проходил. Забегаю теперь один раз в три года. 

Во вторых: где Вы увидели чтоб я ныл об данном форуме? 

Ну по поводу советов, конечно посоветовал бы, но я не работаю с фасадными системами. 

Изменено пользователем berk773
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.09.2021 в 03:33, nik61 сказал:

Друзья посоветуйте какую пилу взять для работы с алюмин в частности для работы с фасадным профилем ( в большей степени) 

Двухголовочн или одногаловочн. С нижней подачей с фронтальной подачей и обычн с верх опускан. какая удобней при работе с фасадкойвы

Пресс для вырубки-фрезеровки ригелей и на какой профиль стоит лучше ориентиров NEYTEK  AGS  ИЛИ АЛЮТЕХ

Заранее благодарен Александр. 

ну не стоит брать двухголовую для пиления эксклюзива- штучного люминя

то мал разлёт голов..

то градус/ одну минуту… надо настраивать очень долго

подача фронт- износ направляющих

снизу- вся пила в опилках

по мне, убрать грязь, легче мены направляшек

если бы, пришлось выбирать- первым делом попросил бы своего тех дира, прикинкуть ремонтопригодность- оно важнее цены, это- моё глубокое убеждение..

глянуть минимальный угол пила, и споб отстройки, посмотреть на штоки, мощь двигуна, и ДИАМЕТР ПИЛЬНОГО ДИСКА, подача СОЖ, безопасность оператора- в ожидании, обязательно спрятанная пила, во время реза- опускающаяся крышка над диском, и управление- сработка только от нажатия кнопок, двумя руками.

Вес- чем больше, тем лучше. Площадь поворотной плиты- её много не бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, nik61 сказал:

Спасибо за совет.Во многов согласен.Если не трудно обьясните что значит подача СОЖ.

То, что мы называем "Ал проф", совсем- то, и не чистый алюминий, а сложный сплав. 

Бывает при распиле, искры из под диска летят, а это, в свою очередь- бракованный рез/ хана твёрдосплаву.

Там, хоть каждый день меняй пилу, или точи- толку не будет.

Надо студить- подать на пилу аэрозоль.

Форсунки, если их нет, конечно можно и приколхозить: поставить то- ведро, не сложно... в него насос от аквариума, с керамическим валом, трубки, распылители..

Но, если изначально в конструкции пилы, охлаждения пилы нет, то и толкового сбора, защиты двигуна от брызг, тоже- нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, nik61 сказал:

.Если не трудно обьясните что значит подача СОЖ.

Смазывающе Охлаждающая Жидкость.

Вы точно хотите перерабатывать алюминий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.09.2021 в 20:33, nik61 сказал:

Друзья посоветуйте какую пилу взять для работы с алюмин в частности для работы с фасадным профилем ( в большей степени) 

Двухголовочн или одногаловочн. С нижней подачей с фронтальной подачей и обычн с верх опускан. какая удобней при работе с фасадкойвы

Пресс для вырубки-фрезеровки ригелей и на какой профиль стоит лучше ориентиров NEYTEK  AGS  ИЛИ АЛЮТЕХ

Заранее благодарен Александр. 

 Я не ахти какой алюминщик. Не так давно занимаюсь. Всего несколько проектов.

Из них более менее крупных единицы.

Но с ПВХ работаю лет 20 примерно.

Что я думаю о пиле? Если большие объемы однозначно 2 ух головая. С автоматическим выставлением размера.

Я работал на алюминиевой пиле с верхней подачей...пилит. На ПВХ работал с подачей вперед из кожухов. То же пилит. В основном на таких пилах распускают профили под 90 и 45 градусов.

Если нужны не типовые углы. Надо все же иметь одноголовую пилу. А они скорее всего будут нужны.

Насчет вырубки ригелей...их же можно вообще не вырубать. А пилить под 90. Как  я понимаю вес пакетов просто ограничен будет. Если не нужны мега пакеты...можно пилить ригель на обычной пиле без вырубки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, newsolutions сказал:

Насчет вырубки ригелей...их же можно вообще не вырубать. А пилить под 90. Как  я понимаю вес пакетов просто ограничен будет. Если не нужны мега пакеты...можно пилить ригель на обычной пиле без вырубки.

Не очень хорошая идея. годится только для перегородок. Чревато продуваниями из за непременного зазора в уплотнителе,протеканиями конденсата из фальца. Так же не во всех системах есть сухари с пазом под саморез,что приводит к "болтанию" ригеля на сухаре. Про нагрузку на такой узел вообще молчу. Нестандартные углы сейчас много где нужны, и без обрабатывающего центра непрямые углы хрен сделаешь, только без нахлёста. А современные проекты стремятся только к увеличению стеклопакетов по толщине и весу. А так же на фасадке у нас полно нестандартной фигни,что должна идти поверх витража ещё: кассеты, НВФ, Ламели различных сечений и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fobius сказал:

Не очень хорошая идея. годится только для перегородок. Чревато продуваниями из за непременного зазора в уплотнителе,протеканиями конденсата из фальца. Так же не во всех системах есть сухари с пазом под саморез,что приводит к "болтанию" ригеля на сухаре. Про нагрузку на такой узел вообще молчу. Нестандартные углы сейчас много где нужны, и без обрабатывающего центра непрямые углы хрен сделаешь, только без нахлёста. А современные проекты стремятся только к увеличению стеклопакетов по толщине и весу. А так же на фасадке у нас полно нестандартной фигни,что должна идти поверх витража ещё: кассеты, НВФ, Ламели различных сечений и тд.

Так ТС задает вопрос, а не я. Ему очевидно и надо ответить насчет оборудования.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени!
сразу уточню: не технолог, не механик. но вопрос будет по оборудованию для производства алюминиевых изделий.
посоветуйте к кому или куда можно обратиться по подбору оборудования (автоматические центры ЧПУ) для производства оконных и дверных блоков?
планируемое количество изделий в смену - 50 шт
производители и системы профилей - KRAUSS (KRWD-45/6471), Alutech (C48, ALT W62/72)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ByFlyer сказал:

посоветуйте к кому или куда можно обратиться по подбору оборудования (автоматические центры ЧПУ) для производства оконных и дверных блоков?
 

С 3 го по 6 ое ноября 2021 в г Стамбул Турция будет проходить выставка ЕВразия Виндовс.

На ней будут представлены в том числе поставщики оборудования для переработки. В том числе обрабатывающие центры с ЧПУ.

ИМХО хорошая возможность вживую увидеть подключенное оборудование. И посмотреть как оно работает. Тем более что такое СОЖ вы уже знаете.

Плюс конечно обсудить возможности поставок и тп.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  В сторону Elumatec крайне не рекомендую смотреть вообще.
 Есть пару станков данного бренда. Цены на запчасти в России сравнялись с космической промышленностью. Последней каплей было то что Elumatec выставили ценник за смешной концевой выключатель пневматический 45К. Аналог от Festo взял за 2К. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.09.2021 в 21:17, Fobius сказал:

Нестандартные углы сейчас много где нужны, и без обрабатывающего центра непрямые углы хрен сделаешь, только без нахлёста.

А можно пример такой конструкции увидеть, где-бы обычная вырубная пила не справилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, AL Project & Steel сказал:

А можно пример такой конструкции увидеть, где-бы обычная вырубная пила не справилась?

Я неправильно выразился и имел в виду,что прессом для вырубки стандартных углов на 90 градусов сейчас мало что сделаешь. Вырубную пилу я и мел в виду, а не центр с фрезами и прочим, там обычно немного другие обработки делают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на прошлой неделе по запросу оборудования для производства оконных/дверных блоков получил предложение со следующими позициями:
- Mepal Fly500S автоматическая двухголовочная пила с ЧПУ управлением;
- Mepal Atlantis C3SR автоматический (3+1 осевой) обрабатывающий центр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.10.2021 в 09:45, ByFlyer сказал:

на прошлой неделе по запросу оборудования для производства оконных/дверных блоков получил предложение со следующими позициями:
- Mepal Fly500S автоматическая двухголовочная пила с ЧПУ управлением;
- Mepal Atlantis C3SR автоматический (3+1 осевой) обрабатывающий центр

И ждать потом ответов итальянцев по пол года:))

Работал с Мепал, все, что сложней одноголовых станков, все тяжело по сервису кто бы что ни говорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.