Перейти к публикации
forum-okna.ru

Посоветуйте, пожалуйста, какую выбрать фурнитуру для пластиковых окон? Выбор между FUHR или AUBI


and1

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



С какой целью: как покупатель окон или как производитель?

А вобщем то эксплуатационные и технические характеристики ИДЕНТИЧНЫ. Разница только в том, что ролики у Ауби на игольчатых подшипниках а у Фура - на бронзовых подшипниках скольжения.

Если интерес как у производственника - тот тут есть некоторые нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как покупатель

Не партесь. И то и то хорошо одинаково. все германия, обе фирмы солидные, известные, качество проверено десятилетиями. Всё ОК,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посоветуйте пожалуста ... между FUHR или AUBI

После объединения Siegenia и AUBI в единый концерн среди потребителей фурнитуры Faworit и A-300 с клеймом Siegenia-AUBI стали трудноразличимы. Поэтому, ответить однозначно затрудняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посоветуйте пожалуста какую выбрать фурнитуру для пластиковых окон? выбор между FUHR или AUBI

Однозначно Ауби...

Сам не изпользовал FUHR но коллеги отказались от него - слишком много требует регулировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После объединения Siegenia и AUBI в единый концерн среди потребителей фурнитуры Faworit и A-300 с клеймом Siegenia-AUBI стали трудноразличимы. Поэтому, ответить однозначно затрудняюсь.

Для непрофессионала фурнитуры действительно трудноразличимы.Причем все.А300 от Фаворита отличить легко. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно Ауби...

Сам не изпользовал FUHR но коллеги отказались от него - слишком много требует регулировок.

А может коллеги мягко говоря немного непрофессиональны? Фур продается так же под торговыми марками Шуринг и Артек. Очень многие работают с этой фурнитурой и не жалуются.

А вообще выбор фурнитуры для производителя - очень интимный процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно Ауби...

Сам не изпользовал FUHR но коллеги отказались от него - слишком много требует регулировок.

Каких-таких регулировок? Может стоит окна делать с нормальной геометрией? От Вас не ожидал...

 

А Шаляпин плохо поёт. Я сам не слышал, но мне Гришка напел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Шаляпин плохо поёт. Я сам не слышал, но мне Гришка напел...

 

Я работал с евробрусом... И FUHR не использовал, в отличии от Ауби. Коллеги-конкуренты (кстати единственные в городе которые использовали FUHR) перешли на Ауби, от недовольства качеством. Пытать их не стал... Использовал сам Масо и Фаворит - могу сказать что с фаворитом проблем не было, поэтому и рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работал с евробрусом... И FUHR не использовал, в отличии от Ауби. Коллеги-конкуренты (кстати единственные в городе которые использовали FUHR) перешли на Ауби, от недовольства качеством. Пытать их не стал... Использовал сам Масо и Фаворит - могу сказать что с фаворитом проблем не было, поэтому и рекомендую.

Полная чушь. Может "коллегам" знаний или опыта не хватило, может проблемы с поставщиком - может еще 1000 причин быть. Но когда не хотят называть истинную причину - говорят "проблемы с качеством", не уточняя У КОГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу присоседиться к этой теме,надеюсь автор и модераторы не будут против) Собираюсь ставить себе окно.Вот выбираю между профилями и фурнитурой..Фурнитура Рото мне не нравится чисто внешне+при закрывании и открывании происходят какие то непонятные щелчки в механизмах.Брат работает в фирме и говорит-,,да ты дурак!!!знающие люди говорят,что Рото-лучшая фурнитура!!!,, А мне лично нравится Сиджения Ауби,т.к. с ней какое то время работал(на уровне монтажника).Кто разбирается,помогите пожалуйста с этим выбором,да и не только с этим,а вообще какая фурнитура лучше в плане тишины,плавности и мягкости работы,долговечности и удобстве регулировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и модераторы не будут против

 

Пожалуйста, пожалуйста.

 

Собираюсь ставить себе окно.Вот выбираю между профилями и фурнитурой..Фурнитура Рото мне не нравится чисто внешне

 

Вы часто просовываете голову в створ окна? Я так колпачки на петлях не отличаю у разной фурнитуры издалека. :D

 

+при закрывании и открывании происходят какие то непонятные щелчки в механизмах.

 

Может быть фиксация положений хорошо работает? :D

 

Брат работает в фирме и говорит-,,да ты дурак!!!

 

Ну, он Вас давно, наверное, знает. Мы тут ничем помочь не сможем. :D

 

А мне лично нравится Сиджения Ауби,т.к. с ней какое то время работал(на уровне монтажника).Кто разбирается,помогите пожалуйста с этим выбором,да и не только с этим,а вообще какая фурнитура лучше в плане тишины,плавности и мягкости работы,долговечности и удобстве регулировки.

 

 

А наши квалифицированные монтажники просто просят продать им окна. :D И даже не интересуются из чего они будут сделаны и какая фурнитура там будет стоять. 

 

ЗЫ. Поинтересуйтесь лучше, где у вас в Питере хорошие окна делают. Смонтировать, надо понимать, сможете. Ну и брат поможет, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, пожалуйста.

 

 

 

Вы часто просовываете голову в створ окна? Я так колпачки на петлях не отличаю у разной фурнитуры издалека. :mellow:

 

 

 

Может быть фиксация положений хорошо работает? :)

 

 

 

Ну, он Вас давно, наверное, знает. Мы тут ничем помочь не сможем. :D

 

 

 

 

А наши квалифицированные монтажники просто просят продать им окна. :) И даже не интересуются из чего они будут сделаны и какая фурнитура там будет стоять. 

 

ЗЫ. Поинтересуйтесь лучше, где у вас в Питере хорошие окна делают. Смонтировать, надо понимать, сможете. Ну и брат поможет, если что.

Ха-ха,очень смешно.Спасибо за развернутый ответ,и главное по теме.Я понял,что вам все равно немецкий ли у вас профиль и фурнитура,или какой-нибудь китайско-турецкий?Главное что колпачки есть на петлях,а внутри-ладно,плохого не продадут... :D

Изменено пользователем 4empion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха-ха,очень смешно.Спасибо за развернутый ответ,и главное по теме.Я понял,что вам все равно немецкий ли у вас профиль и фурнитура,или какой-нибудь китайско-турецкий?Главное что колпачки есть на петлях,а внутри-ладно,плохого не продадут... :mellow:
Рад, что Вы всё поняли правильно. Разве я где-то что-то написал про профиль? Почитайте внимательно. 

 

Я только обратил ваше внимание, да, в общем-то, и не ваше, естественно, а тех кто будет читать эту тему в попытке понять какую фурнитуру им выбрать, на некорректное сравнивание систем фурнитуры одного класса, одного типа и одной ценовой группы. Разницы, в прменении которой, для потребителя не будет.

 

Опять же, естественно, что пришлось проакцентировать ваш имидж околооконного специалиста. Ну, уж не обижайтесь. 

 

ЗЫ. Если у вас возникнет желание подискутировать, прошу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу фурнитуры могу по секрету сказать, что плохую фурнитуру сложно найти, потому что мало кто хотчет с ней работать.

Вот выбираю между профилями и фурнитурой.Фурнитура Рото мне не нравится чисто внешне+при закрывании и открывании происходят какие то непонятные щелчки в механизмах.

Не нравится, не берите.

А мне лично нравится Сиджения Ауби

Нравится - берите.

а вообще какая фурнитура лучше в плане тишины,плавности и мягкости работы,долговечности и удобства регулировки.

Любая немецкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу присоседиться к этой теме,надеюсь автор и модераторы не будут против) Собираюсь ставить себе окно.Вот выбираю между профилями и фурнитурой..Фурнитура Рото мне не нравится чисто внешне+при закрывании и открывании происходят какие то непонятные щелчки в механизмах.Брат работает в фирме и говорит-,,да ты дурак!!!знающие люди говорят,что Рото-лучшая фурнитура!!!,, А мне лично нравится Зигения Ауби,т.к. с ней какое то время работал(на уровне монтажника).Кто разбирается,помогите пожалуйста с этим выбором,да и не только с этим,а вообще какая фурнитура лучше в плане тишины,плавности и мягкости работы,долговечности и удобстве регулировки.

Когда окно правильно сделанно по началу работают все хорошо.... а потом рото..ауби ..мако.. работает а многие доробатывают. (Личный опыт)Непонятные щелчки происходят от неправильно подобранных уплотнителях или ответных планок ...Если сократить расстояние между запорами то щелчки не будут Вас беспокоить ...(Кроме 8 ми позиционной ручки )..

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ЧТО ЭТО ЗА ДЕВУШКА И ГДЕ ОНА ЖИВЁТ ...В Германии и Турции ликует весь народ.......
Хахаха

Супер! 5 баллов! Наивные ..немецкая компания :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 years later...

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие мне лучше выбрать окна в деревянный дом. Выбираю между ECO http://oknatut.by/pl...e-okna/eco.html , Termo http://oknatut.by/pl...okna/termo.html или SIBIRIA-GRAND http://oknatut.by/plastikovye-okna/sibiria-grand2.html ? Спасибо! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие мне лучше выбрать окна в деревянный дом. Выбираю между ECO http://oknatut.by/pl...e-okna/eco.html , Termo http://oknatut.by/pl...okna/termo.html или SIBIRIA-GRAND http://oknatut.by/plastikovye-okna/sibiria-grand2.html ? Спасибо! B)

Я бы вообще из этих двоих ничего не ставил. А если конкретно из них выбирать, то остановился бы на Sibiria, они лучше будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.