Перейти к публикации
forum-okna.ru

Триплекс


Nadya

Рекомендованные сообщения

Nadya - спасибо за ссылки. Многим это будет интересно.

Например, окна 6-650-6 с высокой звукоизоляцией RAтран = 46 дБА,

Вы представляете себе окошко с монтажной глубиной 70 см? Я вполне доверяю этим цифрам, но где теперь найти стену, чтобы поставить такое окошко? :thumbsup: Не у всех есть личная срендевековая крепостная стена :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 70
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Теоретически- да. Возьмем к примеру сталинский дом с толщиной кирпичной кладки 70 см и закроем ПВХ окнами по границам. Только подоконников не останется.

Если же практически, то зачем приводить такие данные? Эти условия можно применить только в магазинах. Но, зачем в магазине тишина в 20-25 дБ? Разве только сторожу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размышления на тему ТЗ (тепловое зеркало).

Позвонила в фирму и узнала следующие данные:

- звукоизоляция стеклопакета 4-ТЗ-4 (без указания возд. промежутков) 40 дБ

- звукоизоляция стеклопакета 4-4-4 (без указания в. п.) по их же данным 36 дБ.

Логичное заключение, что замена на ТЗ улучшает з/и на 15%.

 

По данным из другой фирмы звукоизоляция с/п 4-10-4-10-4 32 дБ, что в общем то соответствует действительности. По их же данным с/п 4.4.1-14-4-10-4 имеет звукоизоляцию 40дБ, но тут же утверждают, что данная характеристика не подлежит обязательной сертификации (что очень странно, по ГОСТу на с/п клееные проходит проверку 1 раз в год обязательно).

 

Вопрос: имеет ли смысл тратить деньги на ТЗ, если триплекс почти такой же и в 2 раза дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: имеет ли смысл

ТЗ в Москве не делают :thumbsup: и сомневаюсь я, что дополнительные 4-5дб относятся к Ra а не к Rw :igz:

Берите с триплексом....

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите с триплексом....

 

На днях озадачусь этим вопросом.

 

Как грамотнее поступить с фирмой- производителем профиля:

- написать в письменном виде запрос с письменным уведомлением о вердикте, что данный профиль и фурнитура сохранят свою гарантию при замене с/п и указать конкреный с/п

- попытаться договориться с фирмой на честное слово, что у меня будет гарантия, указанная в их паспорте качества.

Есть вероятность, что мои окна может повести летом, т.к. окна выходят на солнечную сторону и что с ними будет при температуре нагрева 40-50 градусов не понятно, особенно это опасно с тяжелым стеклом.

 

Реально сейчас гарантийное обслуживание они производят только после звонка в ценральный офис :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТЗ в Москве делает одна фирма( по крайней мере так утверждает). Очередь на месяц вперед.

В выходные ознакомилась с чудо пылесосом из Америки, то бишь KIRBY. После встречи с чудо техникой взяли откровенные сомнения в эфективности американского ТЗ.

 

У кого-нибудь реально ставили ТЗ в квартире на шумной улице?

Изменено пользователем Nadya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На апрельской выставке в Крокусе беседовал с представителями Eaglazing. Наши мнения сошлись на том, что "круто, но не для ширпотреба" т.е не для частников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вероятность, что мои окна может повести летом, т.к. окна выходят на солнечную сторону и что с ними будет при температуре нагрева 40-50 градусов не понятно, особенно это опасно с тяжелым стеклом.

У вас окна в темный цвет ламинированны? И стекло стоит бронзовое как минимум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас окна в темный цвет ламинированны? И стекло стоит бронзовое как минимум?

 

Рамы белые, стекла светлые. А вот данные о поведении профиля от одноклассницы из оконной фирмы. Они и триплекс сами клеят. Пришли к выводу в результате работы, что полимерный (из смолы) в процессе перепада температур на улице и дома дает 50% расслоения, т.к. технология изготовления предусматривает малое время нагрева в печи. И еще рекомендует триплекс в среднюю часть с/п ставить и брать только пленочный. А опыт у их компании большой: они кроме окон еще и лестницы делают из стекла, и какие-то перегородки. В общем, человек не обманывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Месяц назад соседка на 2-ом этаже, у которой окна выходят на 2-ю Тверскую-Ямскую ул., поменяла окна на ПВХ. В тот же день прибегала к другой соседке и горько рыдала у нее в квартире о своих старых окошках. У нее цель была сделать в квартире звукоизоляцию лучше,т.к. машины парковались под окнами. На практике рассталась с конфеткой.

 

 

Кстати, про размеры оконных проемов 70 см глубиной, в доме напротив живут родственники. У них старые деревянные рамы с расстоянием не меньше 20 см и ещё подокониик шириной 50 см. Так, что крепостные стены в Москве существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadya!

Ну когда же Вы поставите себе пакеты с триплексом или тепловым зеркалом в бронзовой раме? :thumbsup:

Неужели Вашей энергии осталось только на горькие вздохи по безвозвратно-ушедшим старым окнам ;)

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadya!

Ну когда же Вы поставите себе пакеты с триплексом или тепловым зеркалом в бронзовой раме? :thumbsup:

Неужели Вашей энергии осталось только на горькие вздохи по безвозвратно-ушедшим старым окнам ;)

Еще пару дней и эти окна тоже станут старыми, но неизбежое расставание с ними оставит только приятные впечатления! Приятных Вам впечатлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
Борис Иванович.

Спасибо, за разъяснения.

 

Но, что делать нам, инженерному персоналу оконных производств. Нам надо расставлять точки над «i», работникам отдела продаж и заказчикам, а информация (не только по шуму) настолько противоречива и разрознена, что периодически начинаешь путаться. Семь лет занимаюсь окнами, а вопросов становится не меньше, а больше.

Нужны нормальные «БУКВАРИ» для производителей окон, без лоббирования профильных и фурнитурных систем. :blink:

 

Подскажите, пожалуйста, определился ли инженерный персонал что делать, ставить триплекс, или второе окно?

Год назад поставил окна, живу над светофором, на оживленной очень улице - невозможно. Дом сталинка, хотя может быть и нет, стены из камня не знаю хорошо это или плохо, откосы заштукатурены. Со старыми окнами было лучше. Новые ставил с разными расстояними между стеклами, но как я понял из здешних обсуждений это в лучшем случае на 2 дБ улучшает звукоизоляяцию. Сейчас сказали что есть три варианта

- откосы сделать гипсокартоном и заполнить ватой

- поставить триплекс

- поставить второе окно

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

- откосы сделать гипсокартоном и заполнить ватой

- поставить триплекс

- поставить второе окно

?

Сделать на до так:

- проверить не идет ли шум через иные места нежели окна и еже ли нет то:

 

- откосы сделать гипсокартоном и заполнить минватой;

- поставить второе окно с триплексом и потяжелее, например, 5.5.1 - триплекс.

 

Мы в подобной ситуации поставили человеку вторую нитку остекления из Provedal с триплексом 12 мм - вроде проблема решилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для второй нитки, как я понимаю триплекс и не нужен, тут уже имеет значение межстекольный промежуток. Стеклил так квартиру на Невском - две нитки с однокамерными пакетами - что за окном практически не слышно, только вибрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для второй нитки, как я понимаю триплекс и не нужен, тут уже имеет значение межстекольный промежуток. Стеклил так квартиру на Невском - две нитки с однокамерными пакетами - что за окном практически не слышно, только вибрации

Согласен. Главное вспомнить, какое оно было расстояние между рамами при старых окнах. Но стекло все равно лучше потолще. И максимально отвязать откосы от рам в плане передачи вибраций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТЗ в Москве не делают :D и сомневаюсь я, что дополнительные 4-5дб относятся к Ra а не к Rw :D

Берите с триплексом....

 

Ни в коем случае :wacko: . У моего директора стоят окна 4-12-3/1/3 - ни какого выигрыша в звукоизоляции.

 

Сделать на до так:

- проверить не идет ли шум через иные места нежели окна и еже ли нет то:

 

- откосы сделать гипсокартоном и заполнить минватой;

- поставить второе окно с триплексом и потяжелее, например, 5.5.1 - триплекс.

 

Мы в подобной ситуации поставили человеку вторую нитку остекления из Provedal с триплексом 12 мм - вроде проблема решилась.

 

Вопросик такой. А Вы внутрь новые рамы смещали, или наружу ставили?. Если внутрь, то как справилисть с открыванием створок в первой раме (я имею в виду по высоте). Проем ломали или как-то по другому. Заранее спасибо. На будущее сгодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Вопросик такой. А Вы внутрь новые рамы смещали, или наружу ставили?. Если внутрь, то как справилисть с открыванием створок в первой раме (я имею в виду по высоте). Проем ломали или как-то по другому. Заранее спасибо. На будущее сгодится.

Внутренние конструкции сделали больше, с учетом того, что должны открываться наружные. Со всех сторон получилось нормально учитывая то, что откосы немного расходятся внутрь помещения. Проблема возникла только на подоконнике - его пришлось прорезать и ставить раму в углубление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае :D . У моего директора стоят окна 4-12-3/1/3 - ни какого выигрыша в звукоизоляции.

Вопросик такой. А Вы внутрь новые рамы смещали, или наружу ставили?. Если внутрь, то как справилисть с открыванием створок в первой раме (я имею в виду по высоте). Проем ломали или как-то по другому. Заранее спасибо. На будущее сгодится.

 

Вторая рама действительно помогает. И на Тверской и на Кутузовском. Шум практически исчезает. Дальше уже надо стены, пол, потолок звукоизолировать.

Мы ставили вторые рамы заподлицо со внутренней стеной. Открывание створок - грамотный замер и тщательный расчет. А вот с чем пришлось голову поломать - так это с подоконной доской. Из-за ниши для радиаторов оказалось, что ее крепить вообщем не на что. Но и с этим справились :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае :huh: . У моего директора стоят окна 4-12-3/1/3 - ни какого выигрыша в звукоизоляции.

 

По сравнению с чем нет выигрыша?

 

Кстати поздно :angry: Уже заказал

У меня до этого были 4-8-4-12-4

Должны сделать 331-8-4-10-4, обещают уложиться в 32-ой профиль.

 

Со старым стеклопакетом прожил ровно год, надеюсь, если разница в звукоизоляции появится, прочувствовать, обязательно отчитаюсь - как оно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
По сравнению с чем нет выигрыша?

 

Кстати поздно :blink: Уже заказал

У меня до этого были 4-8-4-12-4

Должны сделать 331-8-4-10-4, обещают уложиться в 32-ой профиль.

 

Со старым стеклопакетом прожил ровно год, надеюсь, если разница в звукоизоляции появится, прочувствовать, обязательно отчитаюсь - как оно :igz:

 

Поставили, действительно, до одного места этот триплекс :huh: Убедился что действительно триплекс, там пленка выступала в некоторых местах, и склеенные стекла различались. Сам стеклопакет получился тяжеленный - толку мало :rolleyes:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.