Перейти к публикации
forum-okna.ru

Декоративные накладки и раскладки


Гость Гость_Владимир_*

Рекомендованные сообщения

Гость Гость_Владимир_*

В чем минус декоративных накладок на стекло? Как-то их не особенно рекомендуют. Какой минимальной толщины они бывают (мне мин. предлагали 2,4 см), есть ли тоньше? По праекту окна должны быть разбиты на квадратики, но темный цвет (махагон) раскладок практически незаметен в окне. Вот подумал об использовании накладок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В чем минус декоративных накладок на стекло? Как-то их не особенно рекомендуют. Какой минимальной толщины они бывают (мне мин. предлагали 2,4 см), есть ли тоньше? По праекту окна должны быть разбиты на квадратики, но темный цвет (махагон) раскладок практически незаметен в окне. Вот подумал об использовании накладок.

Минус их в том что скотч на который клеется раскладка не расчитан на российские морозы, в особенности в момент монтажа.

Да и не весь скотч который предлагают для таких раскладок ведет себя нормально при наших перепадах температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минус их в том что скотч на который клеется раскладка не расчитан на российские морозы, в особенности в момент монтажа.

Да и не весь скотч который предлагают для таких раскладок ведет себя нормально при наших перепадах температуры.

 

А возможен вариант, что я могу предоставить свой клей для наклейки? Как на это реагируют фирмы? Я бы хотел использовать Саудаловский клей Фиксалл прозрачный. Офигительный клей :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минус их в том что скотч на который клеется раскладка не расчитан на российские морозы, в особенности в момент монтажа.

Да и не весь скотч который предлагают для таких раскладок ведет себя нормально при наших перепадах температуры.

Подтверждаю. Накладки, вещь достаточно деликатная. Одно время использовали, затем отказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно устанавливать накладки на клипсы а не на скотч.

... а клипсы гвоздиком прибить? :igz:

клей Фиксалл прозрачный. Офигительный клей

Клеевой слой обычно уже нанесен на раскладку.

Может тогда сами возмете на себя труд по обдирке, а заодно и наклейке? :thumbsup:

Давным-давно :rolleyes: , когда ПВХ-окна были роскошью, для наружных раскладок применялся 3М-овский скотч и все было хорошо. Но потом все подешевело.... Может и сейчас найдете.... отличительный признак - тройная цена :huh:

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а клипсы гвоздиком прибить? :igz:

клей Фиксалл прозрачный. Офигительный клей

Клеевой слой обычно уже нанесен на раскладку.

Может тогда сами возмете на себя труд по обдирке, а заодно и наклейке? :thumbsup:

Давным-давно :rolleyes: , когда ПВХ-окна были роскошью, для наружных раскладок применялся 3М-овский скотч и все было хорошо. Но потом все подешевело.... Может и сейчас найдете.... отличительный признак - тройная цена :huh:

 

А какой все-таки ширины они бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.