Перейти к публикации
forum-okna.ru

Пластиковое окно высоток 175 см


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Имеются старые деревянные двурамные (неспаренные) окна высотой 175-177 см, шириной 135 см и 105 см (рядом с балконом). Выход на балкон 2-дверный (ширина 105 см, высота 260 см), а рядом - полноценное окно.

Хочу заменить на пластиковые. Чтоб было тепло, но не переплачивать за навороты, бренды и прочее. Дом 1963 года постройки, и не факт, что не снесут раньше срока службы окна.

На фото: вверху слева - предполагаемый балконный проем, № 1 - желаемый вариант окна, № 2 - рассматриваю, если вариант № 1 нежелателен (открывать левую створку, по крайне мере пока, предполагается только для мытья и при сильной жаре).

Двери на балкон:

1- Правильно я понимаю, что надежнее делать одну створку глухой, чтобы минимизировать вероятность прогиба в центре по высоте двери?

2- Если вверху желательна фрамуга для уменьшения высоты двери (сейчас двери на всю высоту проема - в центре серьезный прогиб ), то каким максимумом двери по высоте желательно ограничиться?

3- На нижнюю часть  двери ставить лучше пластик (сэндвич) или стекло? Из соображений практичности и тепла.

Окна:

4- При такой высоте окна есть особенности выбора профиля? Или если уж двери на балкон выше любого окна, то на окно любой профиль подойдет? А то уже одни начали рекомендовать 70-мм Века против 70-мм Рехаю как более прочные (и в 1,5 раза дороже), но меня смущает Г-образный профиль в створке (чем прочнее-то?).

5- Хотелось бы "теплый" стеклопакет (не хуже, чем сейчас). Мало где на сайте пишут формулу. Для 70-мм профиля, который предлагают, ширина заполнения максимум 40 см.

6- Некоторые ручки нужны с защитой от детей - хотелось бы без ключа (пока привлекла LINEA-Design с блокиратором KISI). Или лучше с ключом?

6- Окно начинается на высоте 92 см. Сейчас у меня "дерни за веревочку - форточка откроется". Так как открываемую на проветривание створку я хочу расположить выше подоконника (меньше дуть будет при откидывании, дети не выпадут), то хотелось бы ручку максимально низко. Насколько низко можно опустить ручку? Или надо искать, где предлагают фурнитуру для маломобильных граждан (видела ручку, которая устанавливается на нижнюю горизонтальную часть рамы или в углу - уже не помню, т.к. прошло много лет, а вопрос был неактуален).

7- Пока не определилась с необходимостью клапанов. Для нормального микроклимата и 2 клапана на каждое окно не помогут, т.к. есть проблемы с вытяжкой и решаться они будут после ожидаемой через несколько лет замены вентканалов во всем подъезде. Но рассматриваю клапаны по одному в комнату для морозных зим, когда на ночь наглухо закрываются форточки. Если я правильно поняла, то при установке на раму срезается часть резиновых уплотнителей, и гуляет по всему профилю воздух - окно холоднее. А врезной клапан через всю створку или раму такого эффекта не даст? Его можно самостоятельно обслуживать: промывать от пыли и мошек, как-то отколупать лед, если замерзнет? Дырявить стену не предлагать.

8- пока предлагают установку окон с пластиковыми откосами внутри, а снаружи, если правильно поняла консультанта - пена, ПСУЛ, и всё. Где-то встречала, что нежелательно взаимодействие штукатурки с пластиковым окном. Это так? Может быть, нужен некий изолирующий материал, чтоб на пластик не попала штукатурка? Какой надежный минимум заделки щелей должен быть снаружи? 

1630853519249.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



1. Неверно. Дверь выполняется отдельной конструкцией.
2. Высота створки двери может быть достаточно большой..
3. Если захотите стекло внизу, то там выше вероятность его разбить.. понадобится спец стекло или плёнка. Есть вариант цельное стекло на всю дверь, при это стеклопакет  вклеивают в створку.
4. Профиль армирования в створке лучше "П", чем "Г". У первого прочность(момент инерции) выше. Это есть в интернете, в свободном доступе.
5. сейчас продают в основном спец стекла. Почти любой офис продаст вам какой-нибудь модный, мультифнукциональный  стеклопакет.
6. По детским замкам - лучше смотрите за детьми.
7. есть  фурнитура с константным  главным механизмом. У него фиксированное расстояние от нижнего края створки. Есть особенность -  на откидывание створку с таким расположение ручки закрывать сложнее по очевидной причине. 
8. Снаружи тоже хорошо бы отделку, чтобы влага не попадала на монтажный узел. Лично я против откосов. У меня штукатурка. Ничего не желтеет. Если что, повредится или испачкается, удалил часть и замазал - будет как новое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пётр сказал:

8. Снаружи тоже хорошо бы отделку, чтобы влага не попадала на монтажный узел. Лично я против откосов. У меня штукатурка. Ничего не желтеет. Если что, повредится или испачкается, удалил часть и замазал - будет как новое. 

Спасибо, Пётр!

Надо как-то озаботиться, чтобы штукатурка ни в коем случае не касалась пластика?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пётр сказал:

1. Неверно. Дверь выполняется отдельной конструкцией.
2. Высота створки двери может быть достаточно большой..
3. Если захотите стекло внизу, то там выше вероятность его разбить.. понадобится спец стекло или плёнка. Есть вариант цельное стекло на всю дверь, при это стеклопакет  вклеивают в створку.
4. Профиль армирования в створке лучше "П", чем "Г". У первого прочность(момент инерции) выше. Это есть в интернете, в свободном доступе.
5. сейчас продают в основном спец стекла. Почти любой офис продаст вам какой-нибудь модный, мультифнукциональный  стеклопакет.
6. По детским замкам - лучше смотрите за детьми.
7. есть  фурнитура с константным  главным механизмом. У него фиксированное расстояние от нижнего края створки. Есть особенность -  на откидывание створку с таким расположение ручки закрывать сложнее по очевидной причине. 
8. Снаружи тоже хорошо бы отделку, чтобы влага не попадала на монтажный узел. Лично я против откосов. У меня штукатурка. Ничего не желтеет. Если что, повредится или испачкается, удалил часть и замазал - будет как новое. 

4-Правда что ль? А толщина, сечение, конфигурация уже никак не считается? Главное чтобы было как буква П, а не Г? Шедеврально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.09.2021 в 10:45, dizelo сказал:

4-Правда что ль? А толщина, сечение, конфигурация уже никак не считается? Главное чтобы было как буква П, а не Г? Шедеврально. 

Очевидно, я имел в виду  условия при равной толщине и равных внешних габаритах. 
(Невозможно  поставить в периметр 35х28 армирование большего размера, чем сама камера.)
Армирование типа "Г", да ещё и большей толщины скорее всего будет под очень-очень  редкий заказ.. и врятли его будут делать именно под это одно окно... 
сейчас даже паллету такого купить сложно..  ибо производителями надо будет останавливать линию.. и переналаживать, а это простой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.