Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите разбораться является ли это браком


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Сегодня установили нам пластиковые окна. После монтажа обнаружили,  что на профиле в углах есть повреждения в виде зазубрин. Уплотнитель не стыкуется в углах, там щели если смотреть на просвет. Балконная дверь снизу повреждена, замят профиль. Много недочётов. Все это указали мортажникам. Акт принятия не подписали мы. Помогите, пожалуйста,  советом является это браком? Что делать? 

imgonline-com-ua-CompressBySize-WoIwAxCUpH.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте.

По данному фото можно сказать что профиль грязный  и пена под подоконником  не обрезана.

П.с. Мелкие недочеты часто можно устранить на месте. Монтажники видимо были запаренные. И /или малобюджетный монтаж это был. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Акт не подписали. Сейчас ещё загружу ссылки на фото.

https://ibb.co/mNn1rgY

https://ibb.co/zNLkzGx

https://ibb.co/cgmVrp2

https://ibb.co/Z8RBTkS царапина на стекле

https://ibb.co/3pmbxs7

Вы думаете это недочёты установки? Или качество окон? Если честно я просто в шоке от состояния окон. Монтажники были не очень старательны и довольны. Все приходилось показывать. А тут они уехали и сказали звонить с офис. Сегодня буду звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что видно из сообщения:

1)  Окно грязное внутри.. Даже если везли в грязну погоду, то окна возят закрытыми и внутри оно должно быть чистым.  Кто-то говорит неправду, что окно новое, ибо грязь внутри появляется не быстро.

2) углы створки на фото грязноваты, но это не дефект. Видно,  что  на углу створки есть потертость или скол в месте зачистки наплава. Это не критично и на функции окна не влияет.     Скорее всего на эти углы вы посмотрите только сейчас, а потом окно закроет штора и никто не  будет присматриваться.

3) По поводу уплотнителя: он должен стыковаться не  углах, а в верхней части створки или рамы.     Если Вы имели в виду что-то другое, то пожалуйста фото, если не можете объяснить(в этом нет ничего страшного, я тоже про некоторые вещи не смогу пояснить).

4) Что за повреждение двери?  Какая часть двери помята (профиль створки, сэндвич панель...)?   Есть фото?   Важно понять влияет ли это на функционал двери, её  функции запирания, защиты от продувания или вопрос во внешнем виде? 

5) Что значит "много недочетов?"     Каждый человек понимает под этим своё..    этот как сказать собака...  я представляю овчарку, а мой сосед болонку, хотя слово одно.

6) Монтажная пена... Обычно её удаляют после отвердения, на следующий день после монтажа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя пот фото:
1) Где есть небольшие замятия уплотнения - это не критично, уплотнение толстое и вода туда не попадёт.
2) Где щель, между штапиками на глухой части окна... Это замазывается жидким пластиком или надо монтажника попросить немного ударить по импосту в сторону штапиков.. Видимо при монтаже немного сместился импост. Согласно действующего ГОСТ, это не критично, но визуально некрасиво.

3) Царапина не стекле - это недостаток по ГОСТу, пробуйте договориться на скидку, шлифовку или замену..

4) где царапина на пластике выравнивается космофеном... (специальный растворитель пластика.)

5) Где замятие двери есть фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Пётр! 

- у нас уже месяц не было дождей. 

- частички наплыва не на одном окне, а на всех, выглядит ужасно.

- по поводу уплотнитель я переживаю, что он не плотно прилегает к профилю и стеклу. В углах окна вообще между уплотнителем и профилем виден свет, т.е. я вижу щель. Я переживаю, что это повлияет на конденсат окон, а будет видно только зимой. https://ibb.co/Z6sWpW4

- угол профиля двери замят, фото в первом сообщении. Дверь грязная да, но там замят угол.

-много недочётов я написала, потому что не могла загрузить фото. Перечислю: уплотнитель не лежит ровно, стыки окон не плотно прилегают друг к другу, покарябаны окна, царапина на стекле, замята дверь. Вот эти недочёты или брак или дефект. 

Мы два раза заказывали окна в разные квартиры (другие были фирмы) и ни в одной из них такого ужаса не было. Всё чисто и аккуратно. Я не хочу закрывать шторами окно. Сейчас стоимость окон очень высокая, почему я должна что-то закрывать? Почти 40 тысяч я заплатила за 2 окна. 

Я хотела спросить, что здесь брак? Что здесь можно устранить? Что здесь дефект? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Натали78 сказал:

Доброе утро! Акт не подписали. Сегодня буду звонить.

Все устранимо на месте. Канцелярским ножом подрезать лохмотья. швы можно подшкурить если где не ровно сделано.

Уплотнитель поправляется шилом. Окна и стекла протереть ветошью(белой). Стекла вымыть с моющим средством. Царапины попробывать отмыть ацетоном возможно это след от пластика на бойке стекольного молотка.

Если после этого царапина останеться и она ощущается ногтем....допустим. если водить.

То это единственный серьезный косяк. Можете  требовать замены пакета. Можете договориться на скидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,  newsolutions! Вы меня прямо приободрили.  Вот так бы фирма-установщик поступила. Пришли бы и все исправили. Правда они уже сказали, что стеклопакет с царапиной под замену.  Надеюсь, что сегодня все решится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Натали78 сказал:

Спасибо,  newsolutions! Вы меня прямо приободрили.  Вот так бы фирма-установщик поступила. Пришли бы и все исправили. Правда они уже сказали, что стеклопакет с царапиной под замену.  Надеюсь, что сегодня все решится. 

Если изначально такой подход к заказчику, то ждать хоть какого то сервисного обслуживания не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.09.2021 в 04:32, Натали78 сказал:

Доброе утро! Акт не подписали. Сейчас ещё загружу ссылки на фото.

https://ibb.co/mNn1rgY

https://ibb.co/zNLkzGx

https://ibb.co/cgmVrp2

https://ibb.co/Z8RBTkS царапина на стекле

https://ibb.co/3pmbxs7

Вы думаете это недочёты установки? Или качество окон? Если честно я просто в шоке от состояния окон. Монтажники были не очень старательны и довольны. Все приходилось показывать. А тут они уехали и сказали звонить с офис. Сегодня буду звонить.

По фото углы зачищены не аккуратно. Штапики переустановить, зазор в углах скорее всего уберется. По стеклопакету по фото не совсем понятно. Если царапины то писать жалобу на замену. Если потёртости то пробовать оттереть. Уплотнитель в углах замят это не брак. Культура производства желает быть лучшей...

Зря не подписали акт. В акте смело перечисляйте своим языком, что вам не нравится. В течение 10 дней должны ответить или исправить. 

Один акт себе, второй подрядчику.

Всё устранимо, как писали выше на месте. Монтажникам дать по рукам за подобную работу. Но это моё восприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.09.2021 в 08:52, Натали78 сказал:

Мы два раза заказывали окна в разные квартиры (другие были фирмы)

Если не затруднит ответить, почему сейчас выбрали другую фирму? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, акт не подписали по причине того, что монтажники ушли и сказали звонить в офис. Они даже остаток расчета не попросили. Сумма предоплаты больше остатка.  Когда звонила, выбирала фирму, мужчина установщик сказал, что он 10 лет устанавлиет окна, на замеры приехал он, окна сказал, что будет устанавливать он, но пришли два других установщика. Я написала претензию, увезла им, пока молчание. Хотя обещали ещё в четверг позвонить нам. Сейчас, я уже успокоилась и готова была пойти на уступки, но они молчат. 

Виталий, потому что я сглупила. Одна фирма уже не существует,  а другая проверенная временем существует.  Но!!! Я сделала ошибку и заказала в другой фирме, тк цена была ниже с разницей в 7 тысяч. Скупой платит дважды. Просто, окна такие дорогие стали сейчас, отзывы о фирме были хорошие и я решила так. Уже все сделано. Ошибку выбора не исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Натали78 сказал:

Сергей, акт не подписали по причине того, что монтажники ушли и сказали звонить в офис. Они даже остаток расчета не попросили. Сумма предоплаты больше остатка.  Когда звонила, выбирала фирму, мужчина установщик сказал, что он 10 лет устанавлиет окна, на замеры приехал он, окна сказал, что будет устанавливать он, но пришли два других установщика. Я написала претензию, увезла им, пока молчание. Хотя обещали ещё в четверг позвонить нам. Сейчас, я уже успокоилась и готова была пойти на уступки, но они молчат. 

Виталий, потому что я сглупила. Одна фирма уже не существует,  а другая проверенная временем существует.  Но!!! Я сделала ошибку и заказала в другой фирме, тк цена была ниже с разницей в 7 тысяч. Скупой платит дважды. Просто, окна такие дорогие стали сейчас, отзывы о фирме были хорошие и я решила так. Уже все сделано. Ошибку выбора не исправить.

Не переживайте Вы так, всё устранимо. Предполагаю монтажники сторонние были, так и отнеслись к окнам. Мы отмываем окна, очищаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Red Region сказал:

Не в Челябинске случайно эта фирма находится?

Нет. 

Dizelo, спасибо! Я уже не переживаю, просто жду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

И снова здравствуйте!

25 сентября нам заменили стеклопакет, где была царапина. Поставили новый внутри между стёкол маленький кусочек инородного материала, в принципе на функцию окна не влияет.  Но! Привезли на замену балконную дверь, сняли ленту, а там царапины на пластике. Её нам не заменили,  тк мы вовремя увидели. Получается перед тем как привезти товар к нам, его никто не проверяет.

Сегодня я позвонила в фирму. Девушка мне говорит, что они будут созваниваться с заводом, и нам опять придется ждать. Сроки не обозначают.  Обещали в этот раз устранить в углах царапины и сколы, ничего не изменилось. Про уплотнитель установщик сказал, что просто на заводе были только такие толстые уплотнители  и это даже лучше (размер я не запомнила). Прислали опять того же установщика,  хотя я просила прислать бригадира. 

У меня уже крик души, что делать??? Мы заказали окна и внесли предоплату 11.08. Сегодня 27 сентября. Как заставить фирму работать? Как мне их призвать к ответственности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Натали78 сказал:

И снова здравствуйте!

25 сентября нам заменили стеклопакет, где была царапина. Поставили новый внутри между стёкол маленький кусочек инородного материала, в принципе на функцию окна не влияет.  Но! Привезли на замену балконную дверь, сняли ленту, а там царапины на пластике. Её нам не заменили,  тк мы вовремя увидели. Получается перед тем как привезти товар к нам, его никто не проверяет.

Как Вы себе представляете проверку "товара" под плёнкой? профиль нарезается при наклеенной пленке. 

3 часа назад, Натали78 сказал:

У меня уже крик души, что делать??? Мы заказали окна и внесли предоплату 11.08. Сегодня 27 сентября. Как заставить фирму работать? Как мне их призвать к ответственности? 

Чего Вы кипишите? Вам окна не привезли, их не установили, деньги взяли и смылись? Люди пытаются решить проблему заменой "брака" на новое. И это происходит в самый загруженный месяц в году. 

Лучше скажите чего Вы все в августе-сентябре решаетесь на замену окон, а не в менее загрузочные месяцы? Нельзя поставить всем и сразу в сентябре. Ждите, дойдёт до Вас очередь, я уже практически уверен в этом, т.к. из Ваших сообщений видно, что пытаются решить.

Изменено пользователем sdn007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Натали78 сказал:

И снова здравствуйте!

25 сентября нам заменили стеклопакет, где была царапина. Поставили новый внутри между стёкол маленький кусочек инородного материала, в принципе на функцию окна не влияет.  Но! Привезли на замену балконную дверь, сняли ленту, а там царапины на пластике. Её нам не заменили,  тк мы вовремя увидели. Получается перед тем как привезти товар к нам, его никто не проверяет.

Да именно так. Никто не проверяет. За...й  уставший месяц пахать без выходных Шахбоз закидывает в машину Мурату лишь бы вывезти побыстрее эти окна из цеха.

Что бы было куда ставить новые. Если проверять каждое окно...еще и по ГОСТу тогда цена такого окна будет заметно выше. И его сложнее будет продать. Так как большинству заказчиков важно сделать дешевле чем......где то еще. То держать отдельные участки ОТК сейчас не актуально. ПО крайней мере на производствах с которыми я знаком. Но...когда то такие участки были. Инженер ОТК плюс два грузчика, отдельный стекольный стенд. Проверяли по методике ГОСТа, такие то выборки. В зависимости от обьема заказа. И отправляли не прошедшие ОТК изделия на переделки/доделки...но это было когда то.

Царапина под пленкой могла быть если только на царапанный профиль наклеили пленку вручную. Обычно это видно. ЧТо пленка наклеена не на экструдере а руками. На белом профиле к счастью многие мелкие и не очень царапины устраняют специальной химией. Типа Космофен 5 или 10. Фенозол так же есть средство. Так же есть молочко для полировки профиля. ИМХО излишне тут придираться то же не стоит. Иначе можно с ума сойти. Причем всем участникам процесса.

 

6 часов назад, Натали78 сказал:

Сегодня я позвонила в фирму. Девушка мне говорит, что они будут созваниваться с заводом, и нам опять придется ждать. Сроки не обозначают.  Обещали в этот раз устранить в углах царапины и сколы, ничего не изменилось. Про уплотнитель установщик сказал, что просто на заводе были только такие толстые уплотнители  и это даже лучше (размер я не запомнила). Прислали опять того же установщика,  хотя я просила прислать бригадира. 

Вы просили прислать некоего бригадира.... а ему зачем к вам ехать. Как правило кто монтаж делал то и  доделывает "сопли". За другими обычно не принято доделывать. Если только бригада слилась. куда то. 

В более менее крупных фирмах есть мастер по рекламациям. Который занимается "соплями".

В целом конца света не произошло. Не стоит так близко к сердцу принимать в общем то не существенные проблемы. ИМХО.

Как уже выше сказали сейчас просто адская работа идет в отрасли СПК. Многие месяцами работают без выходных. Вал заказов. Не разгрести...Может времени просто нет сейчас , что бы решить ваш вопрос. 

Я уже выше озвучил. Можно было бы попросить скидку да и все дела. Думаю фирма пошла бы на это. На устранение соплей вполне можно пригласить платного мастера. Из какой нибудь лиги ремонтников оконщиков....такая есть в природе. Или типа того.

 

6 часов назад, Натали78 сказал:

У меня уже крик души, что делать??? Мы заказали окна и внесли предоплату 11.08. Сегодня 27 сентября. Как заставить фирму работать? Как мне их призвать к ответственности? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

send 007, установка окон в августе связана с покупкой квартиры. Я не в курсе, что это авральные месяцы в этой сфере бизнеса и специально не планировала этого.

И я не кипишу, а всего лишь хочу исполнения условий договора.  Срок тоже немаловажен,  кстати, это была ещё одна причина, т.к. обещали установить через 2 недели, а не через 3, как другие фирмы.

Проблему пытаются решить, ведь я не оплатила всю сумму денег. 

newsolutions, благодарю за корректный и развёрнутый ответ. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Натали78 сказал:

send 007, установка окон в августе связана с покупкой квартиры. Я не в курсе, что это авральные месяцы в этой сфере бизнеса и специально не планировала этого.

И я не кипишу, а всего лишь хочу исполнения условий договора.  Срок тоже немаловажен,  кстати, это была ещё одна причина, т.к. обещали установить через 2 недели, а не через 3, как другие фирмы.

Проблему пытаются решить, ведь я не оплатила всю сумму денег. 

newsolutions, благодарю за корректный и развёрнутый ответ. 

 

Не кипишите! Мелкие царапинки действительно элементарно затираются растворителем Cosmоfen 10 или 5. И то и другой, как правило, у нормальных монтажников есть. Белой, хлопчато бумажной тканью затирается царапина быстро. 

На всё, что хочется побыстрее, пишется письменно претензия. Ну и почаще звоните, "надоедайте" по устранению недостатков. Нужно учитывать, какие сроки прописаны в договоре по сдаче работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.