Перейти к публикации
forum-okna.ru

Верхне-подвесная фрамуга ПВХ


Рекомендованные сообщения

Собственно все в названии темы - никогда не думал, что это вообще эксклюзив, а тут выяснилось, что это супер эксклюзив.

Сужу по тому, что не могу найти на нее ножницы с фиксацией.

Уже согласен на любую (приличную) фурнитуру, но нет ничгде...

Ни в ТБМ, ни в VBH, ни в КС, НИГДЕ......

 

ужос.... :huh::)

 

Я знал, что ПВХ это .... (не стану говорить) .... но не думал, что все так запущено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ни в ТБМ, ни в VBH, ни в КС, НИГДЕ......

 

Списочек, Константин Юрьевич, неполный... :)

Попробуйте еще 781-51-96/97/98, Саша Деветьяров там есть такой, может поможет чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно все в названии темы - никогда не думал, что это вообще эксклюзив, а тут выяснилось, что это супер эксклюзив.

Сужу по тому, что не могу найти на нее ножницы с фиксацией.

Уже согласен на любую (приличную) фурнитуру, но нет ничгде...

Ни в ТБМ, ни в VBH, ни в КС, НИГДЕ......

 

ужос.... :):)

 

Я знал, что ПВХ это .... (не стану говорить) .... но не думал, что все так запущено.

Вероятно Вы обратились к неосведомленному менджеру ТБМа, мы у них брали такие ножницы, правда они не позиционировались как ножницы для пвх, скорее от алюминия, однако все получилось безо всяких доработок напильником и вполне работоспособно. К сожалению с памятью у меня по прежнему не лады, а на работе некогда по форумам ходить поэтому артикулов не подскажу. Было два варианта один из них итальянской фирмы джессе и еще какой-то. подошел только один и заказали мы его в два раза больше, т.к. он идет парами :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно Вы обратились к неосведомленному менджеру ТБМа, мы у них брали такие ножницы, правда они не позиционировались как ножницы для пвх, скорее от алюминия, однако все получилось безо всяких доработок напильником и вполне работоспособно. К сожалению с памятью у меня по прежнему не лады, а на работе некогда по форумам ходить поэтому артикулов не подскажу. Было два варианта один из них итальянской фирмы джессе и еще какой-то. подошел только один и заказали мы его в два раза больше, т.к. он идет парами :)

Все зависит от профиля. Ножницы под алюминий имеют толщину 16.5+1 мм. Нужно проверить посадочное место под них, а также вопрос их крепления. В алюминиевый профиль достаточно саморезов, а в пластике, думаю, их не достаточно. Если есть сечения профиля в двг могу сделать проверку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды делали такую фрамугу - люк для картошки в подвал.

Фурнитуры оконной не нашли, зато отлично подошли мебельные упоры, правда крепились снаружи.

Работает отлично.

post-6249-1221633783_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за сочувствие.

 

Колхозить шибко не хочется.

Пока результата по-прежнему нет, вернее он отрицательный.

Наверно придется пробовать что-то алюминиевое ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года два назад брали в ТБМ ограничители открывания, для дверей Пвх, с фиксацией. Их много разных и пластиковых и алюминиевых. Устанвливали естественно два по краям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы иногда покупаем для своих деревянных окон такие ножницы фирмы Giesse (теоретически предназначены для алюминия ;)), правда для их установки приходится уменьшать створку по ширине на 4 мм, чтобы не чиркало :D. Продаются в ТБМе, артикул GIE0031: Ножницы фрам. с верх. подвесом(евро). Родной артикул Giesse - 01954, страница 101 в Сводном техническом каталоге GIESSE 2006.

Изменено пользователем PSmoke
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от профиля. Ножницы под алюминий имеют толщину 16.5+1 мм. Нужно проверить посадочное место под них, а также вопрос их крепления. В алюминиевый профиль достаточно саморезов, а в пластике, думаю, их не достаточно. Если есть сечения профиля в двг могу сделать проверку..

Наверное ножницы для алюминия разные бывают.... PSmoke писал о ТБМском артикуле GIE0031: Ножницы фрам. с верх. подвесом(евро) их мы и ставили. Подходят на 4+ и они значительно тоньше 16.5 мм, правда крепежные планки сильно выпирают, одну пришлось топить в фурнитурном пазе. Что касается шурупов. то в пвх все механизмы ответные планки и фрамужные ножницы крепятся на саморезы в пластик (исключениями являются профили с замкнутым армированием в коробке), кроме петель на коробке. В фурнитурном пазе есть специальное утолщение профиля для саморезов, тонким местом является коробка, но большие фрамуги мы отказываемся делать, потому все створки на местах, все клиенты целы...

Проверять уже поздно, с декабря месяца этим занимаются клиенты и ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ВРЕМЯ. Однако за предложение мерси ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно все в названии темы - никогда не думал, что это вообще эксклюзив, а тут выяснилось, что это супер эксклюзив.

Сужу по тому, что не могу найти на нее ножницы с фиксацией.

Уже согласен на любую (приличную) фурнитуру, но нет ничгде...

Ни в ТБМ, ни в VBH, ни в КС, НИГДЕ......

 

ужос.... :D;)

 

Я знал, что ПВХ это .... (не стану говорить) .... но не думал, что все так запущено.

 

Если фрамуга не тяжелая (ну где-то до сорока кг) то советую попробовать механизм SD-400 из Aubi-300. Я делал несколько раз - работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно все в названии темы - никогда не думал, что это вообще эксклюзив, а тут выяснилось, что это супер эксклюзив.

Сужу по тому, что не могу найти на нее ножницы с фиксацией...

Повесь картинку и более чётко сформулируй пожелания, я что-то не совсем понимаю чего там такого нету? Как должно работать окно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Собственно все в названии темы - никогда не думал, что это вообще эксклюзив, а тут выяснилось, что это супер эксклюзив.

Сужу по тому, что не могу найти на нее ножницы с фиксацией.

Уже согласен на любую (приличную) фурнитуру, но нет ничгде...

Ни в ТБМ, ни в VBH, ни в КС, НИГДЕ......

 

ужос.... :D;)

 

Я знал, что ПВХ это .... (не стану говорить) .... но не думал, что все так запущено.

 

 

Компаньон толко что притараканил такие ножницы, где-то тиснул и не колется :igz: , Gezze. Артикула к сожелению на них не написано, фиксация фрамуги в 6 положениях, подойдет как на ПВХ так и на Ал.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Siegenia-AUBI?

 

 

Gezze, на люминь класно встают, если сборщики с руками то на пластик поставят, про AUBI занаю, тоже есть но ни разу не видел. Говорят не плохо работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работают нормально. :rolleyes: На рисунке - старое исполнение. Новое, по-моему, отличается только креплением к основной обвязке (заканчивается не приёмной лапкой, а гребёнкой).

post-894-1222243354_thumb.jpg

Изменено пользователем Елена Помадина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 years later...

Тема конечно старенькая, но хотелось бы услышать, что нового появилось в плане реализации верхнеподвесных фрамуг из ПВХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как должно работать окно?

Хотя бы наружу или внутрь? Просто, если открывание внутрь, достаточно дооснастить створку фиксаторами открывания от гребенок (подешевле) до телескопических газовых пружин (подороже).

Если наружу, то вместо петель подобрать ножничные подвесы, которые обеспечивают смещение верхней части створки при открывании чуть внутрь помещения, что в свою очередь предотвращает попадание воды в помещение. Самое сложное - поймать точку равновесия при монтаже ножниц, чтобы открытая фрамуга зависала в любом положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя бы наружу или внутрь?

 

Вовнутрь. Просто хочется понять, есть ли какие-то системные решения для ПВХ или опять "колхозить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вовнутрь. Просто хочется понять, есть ли какие-то системные решения для ПВХ или опять "колхозить"?

Обычная створка. Петли сверху. Ступенчатые фиксаторы открывания GEZE или Savio.

Имеет смысл только при наличии козырька снаружи, исключающего попадание осадков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вы, блин, даёте...

Roto_NT Стопорные ножницы AB_582-1_RUS.pdf

 

Не заметил, что пост изначально такой давнишний, но всё рано может кому пригодится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.