Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Исторически сложилось так, что работаем одновременно в СО и Оптиме, Сейчас остро встает вопрос о новом прораммном обеспечении. Склоняемся к "Альтавину". Кто знает все эти программы? Действительно ли достоинства СО и Оптимы можно увидеть в Альте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Профстрой забыли еще. Есть и такая программа.

 

Вообще, если серьезно, то нужно подходить с различных сторон к выбору. Позволю осветить несколько пунктов:

- доступность "дружественность" настройки БД

- удобство, быстрота настройки и генерации собственных отчетов, независимо от производителя софта. Совместимость с "важными" приложениями.

- обновления

- "а сколько стоит восстановление программы, если потеряли (украли) ключ"?

- профессиональная оперативная техническая поддержка

- условия договора

- гибкая ценовая политика

- "а за техническую поддержку после гарантийного срока нужно платить деньги?" и какие, если это так.

- цена вопроса (не всегда первый пункт)

- цена дополнительных рабочих мест, гибкость настроек полномочий других отделов

- развитая филиальная сеть по технической поддержке

- круглосуточная поддержка, если "сдвинут" часовой пояс

- направления разработок

- отзывы других пользователей

- ....

 

Добавьте еще пункты, если считаете нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профстрой забыли еще. Есть и такая программа.

 

Вообще, если серьезно, то нужно подходить с различных сторон к выбору. Позволю осветить несколько пунктов:

- доступность "дружественность" настройки БД

- удобство, быстрота настройки и генерации собственных отчетов, независимо от производителя софта. Совместимость с "важными" приложениями.

- обновления

- "а сколько стоит восстановление программы, если потеряли (украли) ключ"?

- профессиональная оперативная техническая поддержка

- условия договора

- гибкая ценовая политика

- "а за техническую поддержку после гарантийного срока нужно платить деньги?" и какие, если это так.

- цена вопроса (не всегда первый пункт)

- цена дополнительных рабочих мест, гибкость настроек полномочий других отделов

- развитая филиальная сеть по технической поддержке

- круглосуточная поддержка, если "сдвинут" часовой пояс

- направления разработок

- отзывы других пользователей

- ....

 

Добавьте еще пункты, если считаете нужным.

Профстрой у нас тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профстрой у нас тоже есть.

Елена добрый день!

На мой взгляд не стоит торопиться с покупкой AltaWin., т.к. уже многие наступали на одни и те же грабли.

Хотелось бы услышать что именно вы хотите видеть в комплексном продукте.

Если у Вас есть Optima, С.О. и Профстрой, то думаю Вы с такой же легкостью сможете поработать и на AltaWin.

Кстати каких версий и сборок вышеперечисленное програмное обеспечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена добрый день!

На мой взгляд  не стоит торопиться с покупкой AltaWin., т.к. уже многие наступали на одни и те же грабли.

Хотелось бы услышать что именно вы хотите видеть в комплексном продукте.

Если у Вас есть Optima, С.О. и Профстрой, то думаю Вы с такой же легкостью сможете поработать и на AltaWin.

Кстати каких версий и сборок вышеперечисленное програмное обеспечение?

 

СО5 сб91. Оптима5.2.0.164. Профстрой 3.0

Дело в том, что в самом начале пути менеджеры работали в программе, написанной своими программистами. А технологи с Экселя и Автокада перешли на СО. Возникла необходимость движения вперед, собственная программа не устраивала, не было даже БД. Но СО не устроили руководство, потому что не позволяет делать такие отчеты, какие делает Оптима. В результате, менеджеры с клиентами работают в Оптиме, а технологи потом рисуют в СО со всеми техдоработками, расход считается в СО, склад ведется в 1с. Вот такая петрушка с укропом получается... Естественно, рутинная работа уже никого не устраивает и захотелось все это объединить. А именно интерфейс Суперокон и их возможность построения конструкций. А с Оптимы - формирование цены и дальнейших отчетов по выручке и пр. Вот и хотелось бы узнать, есть ли это все в Альтавине? А в Профстрое мы делаем только фасады. Кстати, настройками программ для расчетов занимаются технологи (в свободное от основной работы время). Так что еще и техподдержка со стороны разработчиков нужна. Хотя бы хорошая инструкция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, нужно определяться с софтом, который будет работать на всю фирму в целом.

Три софта - это слишком. Скажите чего такое может Альтавин и чего не может Профстрой или СО?

По технической поддержке....тут нужно понимание "что это такое". Если постоянная корректировка БД - то это уже не поддержка, а дополнительные работы.

Вопрос про стоимость ежегодной техподдержки - НЕМАЛОВАЖЕН (тут думать надо, считать)

Наличие филиальной сети - верно, очень важно.

Легкость в написании отчетов....

Единственое верное решение - определиться в одном софте и заставить (в вашем случае "СЕБЯ"(компанию)) работать его, иначе фирма в данном вопросе не выглядит единой командой с вытекающими из этого минусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В СО не устроило ценообразование. Т.к нам надо, там не сделать. Чем отличается Альта от .... с точки зрения СУБД - Oracle

Изменено пользователем Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СУБД - Oracle - это несущественно. Полностью уверен, что вы не отличите разницу в работе SQL серверов от разных производителей, как конечный пользователь. Не говоря уж о "доступности" администрирования серверов Oracle.

Ценообразование гибко не только в АльтВине продукте.

Кстати, я так понял, что вы больше к техническим относитесь специалистам, а что по этому поводу говорят те, кто в последствии будет платить за это всё (тначальная стоимость продукта, платная техподдержка ежегодная и т.д.)? (в этой теме правильно поднимается этот вопрос - главное с разных сторон подойти к решению).

Удачи в выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена добрый день!

Если конечный софт не удовлетворяет то либо разработать его самим, или что бы разработчик софта переделал его под ваши нужды.

Лучше конечно стремиться к технологии e-business и сделать все для тонкого клиента, тогда конечно в большей мере будет достигнут ожидаемый результат

При этом сами бизнес процессы приводятся в порядок+ снижаются затраты на обучение персонала.

Если важна скорострельность то можно использовать базу cache (cache.ru)

Но опять таки встает вопрос лицензирования, т.к. если стоит левое cache, то сервер легко выдает инфу о лицензиях.

В своей компании мы ведем разработки под e-business.

Огромную пользу дает внутрикорпоративный портал + help desk, хранилище централизованное+ скорость большая, и масса удобств.

Удачи в выборе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СО5 сб91. Оптима5.2.0.164. Профстрой 3.0

....А в Профстрое мы делаем только фасады. Кстати, настройками программ для расчетов занимаются технологи (в свободное от основной работы время). Так что еще и техподдержка со стороны разработчиков нужна. Хотя бы хорошая инструкция.

Ну у вас последняя версия ПрофСтроя (мы ее только начинаем осваивать, пока работаем на ПС2). не работал с другими прогами, но есть к вам вопрос: а почему не настроить ПС под ваши нужды? может он все и порешает? :thumbsup:

А проблемы-то у вас потому, что проги настраивают технологи (только технари) и только в свободное время! Надо выделять человека и начинать работать на какой-либо программе используя все ее возможности. А так получается вы распыляетесь и ни с места.

Работаю с ПрофСтроем уже 5-й год. Консультации никогда не отказывались дать, проблемы решаются - идут вобщем на встречу. Рекомендую повнимательнее посмотреть ПС - деньги-то вы уже вбухали. А какая версия - расширенная или базовая у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для программы однозначно требуется специалист по обслуживанию, особенно в большой компании.

 

Имею большой опыт общения с СО, сейчас используем СО5.

На MosBuild 2005 опять смотрел AltaWin и новых эмоций она не вызвала.

Программма с кучей возможности по созданию собственного формирования всего в программе - но я считаю это средой разработыки, а не готовым решением, если сказать по русски это примерно как купить машину в виде кусков железа и напильников на тележке - а из этого можно получить ТАЗ, VW, Audi .... но это надо делать.

Разработчики готовых решений идут на встречу и в индивидуальном порядке делают доработки по частные нужды, так например КСТ для нас выполнило блок автоматизации линии с ЧПУ и расчет цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена,

 

Очевидно следующее:

В большистве случаев на форуме отвечают сами разработчики. Если хотите реальных отзывов не ищите их здесь. Кроме того если Вы зададите одинаковый вопрос по поводу любой программы десяти, использующим ее клиентам, Вы услышите десять мнений, часть из которых будут диаметрально противоположны. Поэтому лучше обратиться в крупную софтовую компанию и систему учета разработают конкретно под Вас. Насколько я понимаю испробовав столько разных програм Вы до сих пор не нашли комплексного решения. И зря его ищите - его нет. Все комплексное делается под клиента и стоит больших денег. Если они у Вас есть - это ваш путь и под Вас соберут - мерседес, ауди или телегу по вашему выбору. Все остальное лирика и промывание мозгов поставщиками "специализированных" решений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена,

 

Очевидно следующее:

В большистве случаев на форуме отвечают сами разработчики. Если хотите реальных отзывов не ищите их здесь.

Вот это Вы зря....

Кроме того если Вы зададите одинаковый вопрос по поводу любой программы десяти, использующим ее клиентам, Вы услышите десять мнений, часть из которых будут диаметрально противоположны. Поэтому лучше обратиться в крупную софтовую компанию и систему учета разработают конкретно под Вас. Насколько я понимаю испробовав столько разных програм Вы до сих пор не нашли комплексного решения. И зря его ищите - его нет. Все комплексное делается под клиента и стоит больших денег. Если они у Вас есть - это ваш путь и под Вас соберут - мерседес, ауди или телегу по вашему выбору. Все остальное лирика и промывание мозгов поставщиками "специализированных" решений

Я не разработчик - пользователь ПрофСтроя. Уже несколько лет. И присутствуют здесь и отвечают сейчас как раз пользователи! вы просто не знаете кто где. Про опрос 10 разных людей отчасти соглашусь, но надо опрашивать тех у кого условия похожи на ваши и тогда результат опроса не будет пустышкой.

Обычно когда кто-то говорит "... хочу комплексное решение..." это значит, что ему надо разработать саму систему и под нее написать прогу! Но в этом случае это вообще ДРУГИЕ деньги!!! :D

А программа типа ПрофСтрой устроит большинство пользователей только надо найти время и иметь желание/потребность разобраться в ее тонкостях, да и вообще просто разобраться в ней - понять и освоить ее возможности. А вот этого как раз и не сделали в компании Елены! А Lord of Night прав - AltaWin и правда почти среда для разработки! Слишком много настроек! И далеко не все из них известны представителям разработчика!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для программы однозначно требуется специалист по обслуживанию, особенно в большой компании.

Это полностью естественно и экономически оправдано.

Программма с кучей возможности по созданию собственного формирования всего в программе - но я считаю это средой разработыки, а не готовым решением, если сказать по русски это примерно как купить машину в виде кусков железа и напильников на тележке - а из этого можно получить ТАЗ, VW, Audi .... но это надо делать.

Вот этим и будет заниматься данный специалист

Кроме того если Вы зададите одинаковый вопрос по поводу любой программы десяти, использующим ее клиентам, Вы услышите десять мнений, часть из которых будут диаметрально противоположны.

Естественно, тот, кто любит и умеет работать в данной программе её похвалит, кто не умеет, и (или) не любит - тот будет ругать..... многие фирмы и в Экселе считают до сих пор (хотя я считаю это неправильным).

Поэтому лучше обратиться в крупную софтовую компанию и систему учета разработают конкретно под Вас.

Но стоить это будет действительно много тысяч "убитых енотов" а разработка подобных вещей бывает длится годами.

Я сам в своей работе пользуюсь лицензионным софтом, но чтобы не "хоронить" деньги есть возможность купить сломанную версию практически любой программы и протестировать её на "живучесть" и удобство работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Здравствуйте Елена. Опыт есть. Суперокна рядом не стояли. Профстрой на одну планку тоже не поставлю - но есть в нем вещи которые делают его лучше СО. У оптимы есть маленький плюс :) только я вам его не скажу ;) потому что он очень маленький, а в остальном тоже не сравнить. Но при всем том, что я Вам сказал, альтавин такое решение, которое я бы Вам не стал бы советовать. Тем более версию под Oracle.

Изменено пользователем Владислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пользователь Альтавина

Для программы, в первую очередь, надо иметь квалифицированного специалиста. А потом можно будет настроить и любую программу под Ваши нужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Елена. Опыт есть. Суперокна рядом не стояли. Профстрой на одну планку тоже не поставлю - но есть в нем вещи которые делают его лучше СО. У оптимы есть маленький плюс :D только я вам его не скажу :D потому что он очень маленький, а в остальном тоже не сравнить. Но при всем том, что я Вам сказал, альтавин такое решение, которое я бы Вам не стал бы советовать. Тем более версию под Oracle.

чегой-то я не понял? Вы что хотели сказать? :igz:

Какая же программа является подходящей? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Столкнулись с Альтавином. Проблем очень много. Причем на часть из них( в частности установка базы на Oracle) разработчики решить пока не могут. Если мы делаем какой-то запрос под себя по настройкам, то зачастую можно услышать: "так нельзя", "так не принято в компании", "напишите письмо и мы рассмотрим ваше требование". Безумно сожелею, что не остановились на СО более новой версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, здравствуйте. Сам с альтавином не работал, а от тех, кто с ним пытается работать, положительных отзывов не слышал. В основном жалобы на время работы (40 минут на расчет одного окна). По поводу других программ могу дать совет. Почитайте этот форум, хотя бы темы. У всех проблемы, проблемы и проблемы... Это говорит о качестве техподдержки по разному софту (люди на форуме пытаются проблемы решить, а не в службах техподдержки), а так же непосредственно об объемах проблем с тем или иным софтом. Проведя маленькие статистические исследования форума, можно подобрать наименее проблемный софт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.