Перейти к публикации
forum-okna.ru

Подключение оборудования к ПС3


SergOld

Рекомендованные сообщения

Всем хорошего времени суток. Есть вопрос - а у кого-нибудь подключены обрабатывающие центры для ПВХ и дерева к ПС3.

И если подключены - то где в ПС3 для ПВХ можно ввести данные по сверлению отверстий под ручку, петли и ответные планки?

Еще есть вопрос по работе ПС3 с 4-х головочными сварками-зачистками. У кого-нибудь работают они с ПС3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



ПС3 делает файлик для для таких станочков и они замечательно работают.

Это делается через модуль выгрузки на станки, который покупается в профсегменте.

Проблема объяснить им какие данные должны быть в файлике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

Проблема объяснить им какие данные должны быть в файлике.

Как я понял проблема немного не в этом: надо объяснить как эти данные должны быть расположены в файле - нужен формат файла. А вот с ним проблемы - не всего производители оборудования горят желанием его давать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Как я понял проблема немного не в этом: надо объяснить как эти данные должны быть расположены в файле - нужен формат файла. А вот с ним проблемы - не всего производители оборудования горят желанием его давать......

 

Доброго дня суток.

 

Как раз с форматами файлов станков проблем нет, они у нас есть и все данные по ним нам известны. Станки на данный момент подключены и используются в другой расчётной программе.

Вопрос в возможности использования ПС3 с обрабатывающими центрами в принципе. Судя по откликам на мой вопрос создаётся впечатление, что никто не использует ПС3 с данным оборудованием. А если так, то есть большое сомнение в опыте подключения обрабатывающих центров у сотрудников Профсегмента.

А у нас есть 2 обрабатывающих центра от разных производителей, и без возможности их использования с расчётной программой смысла переходить на ПС3 нет.

Поэтому я и задавал свой вопрос, надеясь понять какие обрабатывающие центры уже подключались к ПС3. Но судя по ответам - ни какие и не у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не интересовался темой, но знаю, что какое-то оборудование работает с ПС3. Детали не выяснял.

А чего бы Вам не обратиться в ПрофСегмент напрямую, да и не спросить у разработчиков что да как? ...

Может они в курсе дела, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Доброго дня суток.

 

Как раз с форматами файлов станков проблем нет, они у нас есть и все данные по ним нам известны. Станки на данный момент подключены и используются в другой расчётной программе.

Вопрос в возможности использования ПС3 с обрабатывающими центрами в принципе. Судя по откликам на мой вопрос создаётся впечатление, что никто не использует ПС3 с данным оборудованием. А если так, то есть большое сомнение в опыте подключения обрабатывающих центров у сотрудников Профсегмента.

А у нас есть 2 обрабатывающих центра от разных производителей, и без возможности их использования с расчётной программой смысла переходить на ПС3 нет.

Поэтому я и задавал свой вопрос, надеясь понять какие обрабатывающие центры уже подключались к ПС3. Но судя по ответам - ни какие и не у кого.

Знаю контору у которой подключена пила по нарезке профиля и прекрасно работает

Звоните в профсегмент они при желании состыкуют прогу с оборудованием - программа достаточно гибкая и содержит кучу дополнительных модулей правда всё за отдельную плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Знаю контору у которой подключена пила по нарезке профиля и прекрасно работает

Звоните в профсегмент они при желании состыкуют прогу с оборудованием - программа достаточно гибкая и содержит кучу дополнительных модулей правда всё за отдельную плату.

 

Доброе всем время суток.

 

Пилу подключить не проблема. Для нее все данные есть в базе ПС3 в открытом виде. Достаточно их вытащить и запихать в формат пилы, то же для сварок-зачисток и штапикореза.

Мы у себя сами такое оборудование подключали и все отлично работает.

Основная проблема именно в подключении обрабатывающих центров - насколько мы смотрели в базе ПС 3 напрямую нет данных для такого оборудования. Поэтому и возник вопрос о подключении именно обрабатывающего центра. Но видимо, если мы решимся на переход на ПС3, то будем первопроходцами.

А Профсегмент естественно скажет, что они подключат любое оборудование. Тут можно даже не сомневаться. Но сперва надо будет купить ПС3, а уже потом они приступят к подключению. И если у них не получится - мы станем обладателями программы ПС3, которая нам не будет нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......

А Профсегмент естественно скажет, что они подключат любое оборудование. Тут можно даже не сомневаться. Но сперва надо будет купить ПС3, а уже потом они приступят к подключению. И если у них не получится - мы станем обладателями программы ПС3, которая нам не будет нужна.

Потенциал-то у ПС большой, да и у Профсегмента тоже.

Если есть какие-то сомнения то решайте их на стадии подготовки договора о покупке программы, а не постфактум. Причем не важно о какой проге идет речь.

Можно устряпаться с любым ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Вопрос в возможности использования ПС3 с обрабатывающими центрами в принципе. Судя по откликам на мой вопрос создаётся впечатление, что никто не использует ПС3 с данным оборудованием. А если так, то есть большое сомнение в опыте подключения обрабатывающих центров у сотрудников Профсегмента.

 

Сомнение правильное, опыта подключения обрабатывающего центра у сотрудников Профсегмента нет, подключали пилу, сварку, автоматический стол для резки стекла.

 

 

...Пилу подключить не проблема. Для нее все данные есть в базе ПС3 в открытом виде. Достаточно их вытащить и запихать в формат пилы, то же для сварок-зачисток и штапикореза. Мы у себя сами такое оборудование подключали и все отлично работает.

Основная проблема именно в подключении обрабатывающих центров - насколько мы смотрели в базе ПС 3 напрямую нет данных для такого оборудования

 

Если есть умение и понимание, то недостающие данные можно ввести в виде параметров (их потом трудно будет вытащить и обработать) или в отдельную таблицу-справочник, или другой вариант - забить каталожные привязки ответных планок фурнитуры в отдельный массив в тело самой программы, которая выбирает необходимую информацию из базы данных и переносит в файл выгрузки на станки. Так что возможность сделать выгрузку на обрабатывающий есть.

Если и сделает Профсегмент выгрузку, то это часть решения, работа с автоматическим оборудованием это «тележечная технология», д.б. синхронизирована работа всех рабочих мест, налажена производственная логистика. Если просто давать на станки инфу какую операцию где делать, оборудование своей мощью ( сварочно-зачистной комплекс может выдавать примерно за 70 сек. обработанный контур) завалит все цеховое пространство и в этом бардаке разобраться будет сложно. Поэтому решение должно быть комплексным:

д.б. сменное задание с разделением по времени по разным участкам, подготовлены этикетки с баркодами и информацией о месте конкретного элемента в конкретном окне и размещении его в тележке, оптимизация раскроя профилей должна учитывать их раскладку по тележкам, техническая информация в бумажном или безбумажном (от того как организованы рабочие места) виде должна своевременно разойтись по рабочим местах, планировка цеха, организация рабочих мест, необходимая оснастка( стеллажи, тележки, накопители, сборочные столы, стенды и пр.) должны обеспечить бесперебойный упорядоченный поток элементов окон. В этом у Профсегмента опыта никакого.

Мной реализованы совместная работа автоматического оборудования: пилы, мостика армирования, обрабатывающего центра, 4-головой сварки, зачистного автомата, штапикореза. А также выполнена внутрипроизводственная логистика. Реализовано на продукте Профсегмента, на Профокне. Для этого мне пришлось создавать недостающие справочники.

К автоматике программы Профокно, ПС3 приспособлены одинаково. Считаю Профокно предпочтительным в этом варианте, т.к. на автоматике в основном стандартные окна и в этом отношении ПС3 избыточен, кроме того, Профокно минимально требовательным ко всему программному и аппаратному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно откуда у вас такие выводы если у профстроя есть и безбумажное производство и куча всякой статистики и работа на автоматических линиях.Просто ребята хотят за всё получить деньги и под вас могут разработать выгрузку и работу чего угодно.Главное предоставить чёткое задание и инструкцию(язык данных нужных для вашего оборудования) нет чёткого задания и четких вопросов - естественно нет и ответов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно позвонить сказать что хотите приобрести терминальную версию и хотите подключить оборудование - человек договорится на встречу подъедит, проведёт презентацию сразу и обсудите все вопросы - денег это не стоит они сами заинтересованы продать свой продукт.Так и выясните все интересующие детали и возможности.А так же сроки исполнения и порядок цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно позвонить сказать что хотите приобрести терминальную версию и хотите подключить оборудование - человек договорится на встречу подъедит, проведёт презентацию сразу и обсудите все вопросы - денег это не стоит они сами заинтересованы продать свой продукт.Так и выясните все интересующие детали и возможности.А так же сроки исполнения и порядок цен.

На терминале можно запустить и Профокно, оно в этом режиме предпочтительней ( нет подсадки под ключ). У Профсегмента нет опыта в безбумажке, в логистике. Они сделают точно по заданию выгрузку- но это часть решения и в отношении обрабатывающего центра опыта у разработчика тоже не было, по крайней мере недавно ( я когда пытался с ними запустить автоматику спрашивал). Я запустил автоматику на Профокне, для того производства, которое знал. Изначально представил всю логистику(раскладку по тележкам, где кто что и когда берет, планирование) и уже под это делал необходимые программы по выгрузке, логистике и автопланированию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.