Перейти к публикации
forum-okna.ru

ARtec PAD STANDART


Рекомендованные сообщения

Скажите,пожалуйста, его слабые и сильные стороны? и стоит ли вообще ввязываться в работу с этим профилем в качестве покупателя конструкций? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Скажите,пожалуйста, его слабые и сильные стороны? и стоит ли вообще ввязываться в работу с этим профилем в качестве покупателя конструкций? :)

 

 

Стандартный "немецкий" пластик, стабильное качество. Не знаю как у всех, но в Новосибирске очень хороший директор филиала, все проблемы всегда решаются моментально. Один раз была бракованная партия штапика под 24 пакет, тут же заменили, и компенсировали все затраты, включаю перерезку штапика и доставку. (брак выяснился на объекте, окна поставлялись без пакетов на объект, и уже там проблемы выяснилась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите,пожалуйста, его слабые и сильные стороны? и стоит ли вообще ввязываться в работу с этим профилем в качестве покупателя конструкций? :)

Не на правах рекламы.

 

Конечно, с нашей стороны ответ может выглядеть необъективно, но есть факты.

Положительной стороной является то, что по качеству профиль ARtec PAD STANDARD (да, косяк, просто скопировал, не мудрясь) не уступает ведущим и раскрученым маркам, таким как VEKA, REHAU, KBE. А по цене - ниже.

На всю продукцию, надлежащую сертификации, имеются сертификаты Германии, России и Украины.

А вот отрицательной стороной можно назвать известность, да и то только в определенных регионах.

Изменено пользователем ARtec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

профиль ARtec PAD STANDART

 

ну и кстати вы как работник, надо полагать, господина Андреаса, могли бы название и правильно написать, STANDARD он все таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу правильности не парился(http://www.tybet.ru/cgi-bin/index.pl?id=7&catid=142):

ARtec PAD STANDART

ARtec PAD COMFORT

ARtec PAD COMBI

ARtec PAD CONTOUR

ARtec PAD ELEGANCE

ARtec PAD EXTRATHERM

ARtec FAS

ARtec PAD для дверей

ARtec фурнитура

ARtec WGS

 

Почему меня заинтересовал вопрос с Артеком-это то, что он по стоимости вышел дороже Rehau. Вот я и удивился с чего? в диапозоне какого профиля должны стоить конструкции Артека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. он по стоимости вышел дороже Rehau. .

Это откровенная дезинформация. Профиль ARtec стоит в среднем на 20% дешевле Rehau. Если же Вы говорите о конечной продукции, то тут цены устанавливает переработчик.

Изменено пользователем ARtec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему меня заинтересовал вопрос с Артеком-это то, что он по стоимости вышел дороже Rehau. Вот я и удивился с чего? в диапозоне какого профиля должны стоить конструкции Артека?

 

Если вам действительно посчитали немецкий Standart, то он и будет дороже, например, объектного российского Рехау.

 

Когда-то я работала менеджером и продавала профиль Артек. Вроде бы Стандарт был, пока не построили завод под Тверью (по-моему). И тут началось самое интересное! Российский, якобы Стандарт, по всем своим характеристикам (не бумажным, конечно) уступает немецкому. Даже визуальный осмотр двух одинаковых кусков профиля рос. и нем. производства, это доказывает: толщина стенок у рос. профиля меньше, на поверхности видны следы от экструзии, образец немецкого профиля более тяжелый нежели такой же российского.

На моей памяти немецкий был дороже российского на 7-8%, переплатите эти деньги, если вы уж решили остановится на Артеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российский, якобы Стандарт, по всем своим характеристикам (не бумажным, конечно) уступает немецкому. Даже визуальный осмотр двух одинаковых кусков профиля рос. и нем. производства, это доказывает: толщина стенок у рос. профиля меньше,

 

Скорее всего Вы имели ввиду профиль Eurowin. Там действительно стенки тоньше. 2,5 мм. Но этот профиль и предназначается для тендерных заказов, как более дешевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот профиль меня и заинтересовал как тендерный. Но,что сделать с ценами переработчика? вот это вопрос.

За примерное ориентирование (на 20% дешевле Rehau) - спасибо! Если будет у кого еще инфа - буду рад услышать! Тк профиль есть, изделия есть, теперь нужна цена!))) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот профиль меня и заинтересовал как тендерный. Но,что сделать с ценами переработчика? вот это вопрос.

За примерное ориентирование (на 20% дешевле Rehau) - спасибо! Если будет у кого еще инфа - буду рад услышать! Тк профиль есть, изделия есть, теперь нужна цена!))) ;)

 

Если нужен именно тендерный профиль, то однозначно ищите Eurowin. Тут речь уже может доходить до разницы в 25%. Что делать с переработчиками - тут вопрос.. Возможно поискать другого (может быть перед переработчиком есть большая цепочка посредников? да и спрос на рынке влияет на цены. Кто станет продавать дешевле имея других покупателей по высоким ценам?) Ну тут можно много рассуждать.

Желаю удачного бизнеса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот профиль меня и заинтересовал как тендерный. Но,что сделать с ценами переработчика? вот это вопрос.

За примерное ориентирование (на 20% дешевле Rehau) - спасибо! Если будет у кого еще инфа - буду рад услышать! Тк профиль есть, изделия есть, теперь нужна цена!))) ;)

 

Сам профиль действительно дешевле профиля Rehau на 20-21%, но если посчитать изделие, то цена изделий будет отличаться на 2-3%. Одна из причин этого - то, что у Rehau дешевле армировка (во всяком случае в нашем регионе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам профиль действительно дешевле профиля Rehau на 20-21%, но если посчитать изделие, то цена изделий будет отличаться на 2-3%. Одна из причин этого - то, что у Rehau дешевле армировка (во всяком случае в нашем регионе).

 

 

ищите армировку не со складов артека, а от альтернативных поставщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Не на правах рекламы.

 

Конечно, с нашей стороны ответ может выглядеть необъективно, но есть факты.

Положительной стороной является то, что по качеству профиль ARtec PAD STANDARD (да, косяк, просто скопировал, не мудрясь) не уступает ведущим и раскрученым маркам, таким как VEKA, REHAU, KBE. А по цене - ниже.

На всю продукцию, надлежащую сертификации, имеются сертификаты Германии, России и Украины.

А вот отрицательной стороной можно назвать известность, да и то только в определенных регионах.

 

 

Нас клиенты (г. Тамбов) вообще задолбали за 7 лет работы с вопросом: "Что это за профиль? Никогда, нигде и т. п. не слышали...."

НЕ УСТАЮ ПОВТОРЯТЬ - БОЛЬШОЙ МИНУС фирме ЗАО ИНК "АРТЕК" - г. Москва. ПОЗОР, ПОЗОР !! Столько лет продавать и жмотиться на рекламе ... Одни обещания.

Якобы, тогда профиль будет дороже. А он и так не дешевый, исходя из качества (я о Тверском)..

 

Удивительно, но они не особо говорят на сайтах о том, что профиль у них почти 90 % это гольная Тверь.

И качество штапика дерьмо - дубовый, словно из дерева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ищите армировку не со складов артека, а от альтернативных поставщиков.

 

 

Мы, например, уже больше 3 трех лет, как перестали брать армировку в АРТЕКе. Стоит как крыло самолета. А ведь они, наверняка, берут более большими партиями и должна быть своя цена.

Нам проще и дешевле (причем с дорогой и оплатой командировочных) съездить самим к поставщику армировки.

 

При этом удивляет, что армировка в дверную створку, например, в АРТЕКе стоит раза в 4 дороже, чем у нас в городе берут другие фирмы у своих поставщиков профиля.

 

И вообще, бюргер этот со странностями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам профиль действительно дешевле профиля Rehau на 20-21%, но если посчитать изделие, то цена изделий будет отличаться на 2-3%. Одна из причин этого - то, что у Rehau дешевле армировка (во всяком случае в нашем регионе).

 

LG профиль чуть дороже, но все комплектующие (которые в АРТЕКе опять таки словно с напылением из драг.металлов)

дешевле.

Далеко ходить не надо - крепеж порога стоит а одной фирме 100 руб. за пару, в другой - 137 руб ЗА ШТУКУ!

ИЗ ПЛАСТМАССКИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с артеком почти 2 года работаю. Как запустили русский профиль в твери, так пошло-поехало. То штапики прослаблены, то наоборот фиг забьешь. Нет стабильности качества. Или в регионы везут одну некондицию?! Не знаю, кто там в москве решает вопросы о закупке уплотнителей - немецкие уплотнители не пачкали руки и не реагировали с космофеном. Та резина, что сейчас идет - тихий ужас. Может, это мне так везет, а может просто стали на всем экономить. Последние полгода - негатив сплошной от перехода с немецкого евровина на русский. Если брать стандарД - с ним получше, но с маковской фурнитурой даже на слабом прижиме на поворотно-откидной створке балконной двери лично я не могу ручку до конца повернуть в положении закрыто - так туго, что уж говорить о бабушках-одуванчиках, наших клиентках. Если с качеством так и будет продолжаться - свалю нафиг и поищу более качественных поставщиков. Хоть к фурнитуре нет нареканий, на том спасибо (тоже в артеке берем мако). Кстати, штапик щас как кишка - мягкий, но толку-то?! Есть для сравнения связка немецкого - берегу для своих окон. Руки бы оборвать тому, кто придумал скотчем ряды штапиков и рам-створок в палетах клеить - грязные следы от клея не добавляют белизны. Верхний и нижние ряды в палетах обязательно будут исширканы, т.е. заведомо бракованы. Тут либо возвращать, либо стараться выпиливать куски. Немецкие палеты были связаны без использования гвоздей и на 5 вязок, русские на 6 и с гвоздями, и хуже того - пару раз находили на готовых , установленных окнах (после снятия пленки) следы от гвоздя. Что-то один негатив у меня накопился. Нравится соединение импостов - все в металл (особенно в контуре) и нет необходимости использовать силикон. Нравится, что одной фрезой можно обрабатывать створки и дверные, и оконные. Не то, что в проплексе, где раньше мы были переработчиками. П.С. Это все про самарскую область. Персонал Артек-Самара доброжелателен, к ним претензий нет совсем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с артеком почти 2 года работаю. Как запустили русский профиль в твери, так пошло-поехало. То штапики прослаблены, то наоборот фиг забьешь. Нет стабильности качества. Или в регионы везут одну некондицию?! Не знаю, кто там в москве решает вопросы о закупке уплотнителей - немецкие уплотнители не пачкали руки и не реагировали с космофеном. Та резина, что сейчас идет - тихий ужас. Может, это мне так везет, а может просто стали на всем экономить. Последние полгода - негатив сплошной от перехода с немецкого евровина на русский. Если брать стандарД - с ним получше, но с маковской фурнитурой даже на слабом прижиме на поворотно-откидной створке балконной двери лично я не могу ручку до конца повернуть в положении закрыто - так туго, что уж говорить о бабушках-одуванчиках, наших клиентках. Если с качеством так и будет продолжаться - свалю нафиг и поищу более качественных поставщиков. Хоть к фурнитуре нет нареканий, на том спасибо (тоже в артеке берем мако). Кстати, штапик щас как кишка - мягкий, но толку-то?! Есть для сравнения связка немецкого - берегу для своих окон. Руки бы оборвать тому, кто придумал скотчем ряды штапиков и рам-створок в палетах клеить - грязные следы от клея не добавляют белизны. Верхний и нижние ряды в палетах обязательно будут исширканы, т.е. заведомо бракованы. Тут либо возвращать, либо стараться выпиливать куски. Немецкие палеты были связаны без использования гвоздей и на 5 вязок, русские на 6 и с гвоздями, и хуже того - пару раз находили на готовых , установленных окнах (после снятия пленки) следы от гвоздя. Что-то один негатив у меня накопился. Нравится соединение импостов - все в металл (особенно в контуре) и нет необходимости использовать силикон. Нравится, что одной фрезой можно обрабатывать створки и дверные, и оконные. Не то, что в проплексе, где раньше мы были переработчиками. П.С. Это все про самарскую область. Персонал Артек-Самара доброжелателен, к ним претензий нет совсем!

 

Офигенно в точку! И про штапик, и про палеты, которые приходят. А главное про ручку на балконке.

Я задолбалась выписывать периодически рекламации по этому поводу.

Кстати, я так поняла, что мы берем у одного и того же поставщика - и профиль и фурнитуру МАКО.

ПРИВЕТ землякам! 24 года жила в ТОЛЬЯТТИ .

 

Вас поставщик не динамит с разными нововведениями по оплате материала ?

Нам в регион пришли уже ЦУ в плане оплат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Нашел польскую резину в самаре для артека. В принципе, можно притворный любой ставить, а стеклопакета - нашел не хуже оригинала, цена та же. На днях буду брать. А толку то рекламации писать?!Если и изменится, то нескоро - пока фильеры из строя не выйдут. По поводу оплаты - не могу ничего сказать. Они мне постоянно должны... =) Работаю только с частниками - наличными все, по факту, хоть и есть какой то там ммм... "кредит".

П.С. Последняя палетка штапика опять пришла "отличная" - волнами отходит на полмиллиметра от плоскости соединения и такие некрасивые тени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Нашел польскую резину в самаре для артека. В принципе, можно притворный любой ставить, а стеклопакета - нашел не хуже оригинала, цена та же. На днях буду брать. А толку то рекламации писать?!Если и изменится, то нескоро - пока фильеры из строя не выйдут. По поводу оплаты - не могу ничего сказать. Они мне постоянно должны... =) Работаю только с частниками - наличными все, по факту, хоть и есть какой то там ммм... "кредит".

П.С. Последняя палетка штапика опять пришла "отличная" - волнами отходит на полмиллиметра от плоскости соединения и такие некрасивые тени.

 

Мы резину берем для АРТЕКА на заводе, который шарашит на всю страну для разных профилей.

И наш поставщик профиля берет ее там-же, только гонит по цене в 2 раза дороже за м .

Причем этот заводище стоит рядом с нами, за углом...

Я так понимаю, у Вас поставщик не Москва, а Самара. А на Самарский склад все добро откуда приходит?

 

Нас хотят перевести в ближайшее время на другой офис - в Тулу. :thumbsup:

____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.