Перейти к публикации
forum-okna.ru

Корпоративное направление


Рекомендованные сообщения

Уважаемые господа!

 

Возможно ли сейчас развить с нуля корпоративное оконное направление и как у Вас обстоят дела с данной сферой, какие нюансы возникают при работе со строительными организациями и с чего лучше начать, не теряя время на лишние движения.

 

Заранее благодарен!

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Уважаемые господа!

 

Возможно ли сейчас развить с нуля корпоративное оконное направление и как у Вас обстоят дела с данной сферой, какие нюансы возникают при работе со строительными организациями и с чего лучше начать, не теряя время на лишние движения.

 

Заранее благодарен!

 

Конечно возможно, для этого необходимо иметь 8 млн рублей оборотного капитала, цех мощностью как минимум 50 окошек в смену и можно смело приступать к остеклению 16-ти этажки. Рентабельность - 2-3% плюс расходы на валидол и корвалол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем Вы пугаете чкловека? Главное отличные связи среди строителей. Будут хорошие связи - будут объекты!!! :huh::)

Порою ОДНОГО этого бывает вполне достаточно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно ли сейчас развить с нуля корпоративное оконное направление

 

Sergio, а почему именно корпоративное направление? Если деньги зарабатывать, то ИМХО лучше на рынке частных заказов :) . А корпоративные заказы, это для "потдержания штанов" в несезон :huh:

Изменено пользователем ALISSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа!

 

Возможно ли сейчас развить с нуля корпоративное оконное направление и как у Вас обстоят дела с данной сферой, какие нюансы возникают при работе со строительными организациями и с чего лучше начать, не теряя время на лишние движения.

 

Заранее благодарен!

 

 

Лишних движений 95%-99%, далее на аукционе опустят ниже плинтуса. еще и монтаж на горбе. Это хорошо еще если на валидол2-3% останется. А если серьезно, нужен крюк хороший в стр. организации. Тогда и с ценой и с монтажем дог. можно :). После чего нанять фирму производителя окон, монтажную фирму, Плюснуть их как тебя на аукционе. А на оставшиеся проценты жить. И не нодо ничего развивать. Тихим сапом на частника работать, и денег больше и головняка меньше.

Изменено пользователем Andro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergio, а почему именно корпоративное направление? Если деньги зарабатывать, то ИМХО лучше на рынке частных заказов :) . А корпоративные заказы, это для "потдержания штанов" в несезон :huh:

Сразу хотел бы пояснить, цех есть и уж куда более 50 окошек выпускает, просто основной клиент компании это дилер, есть желание развить и корпоратив, частника нет совсем, только b2b.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишних движений 95%-99%, далее на аукционе опустят ниже плинтуса. еще и монтаж на горбе. Это хорошо еще если на валидол2-3% останется. А если серьезно, нужен крюк хороший в стр. организации. Тогда и с ценой и с монтажем дог. можно :). После чего нанять фирму производителя окон, монтажную фирму, Плюснуть их как тебя на аукционе. А на оставшиеся проценты жить. И не нодо ничего развивать. Тихим сапом на частника работать, и денег больше и головняка меньше.

Я производитель, но пока работали только с дилерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

развивайте частных заказчиков. выхлоп гораздо больше. корпоративному клиенту нужен в основном самое дешевое окно с самым дешевым монтажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

развивайте частных заказчиков. выхлоп гораздо больше. корпоративному клиенту нужен в основном самое дешевое окно с самым дешевым монтажем.

Правильно люди говорят - хотите заработать - работайте с частником. Хотите прогореть - беритесь за корпоративы. На моей памяти не одна фирма так пролетела - как фанера над парижем. Но это в том случае, если у Вас нет никаких выходов на корпоративы.

А вообще - хотите попробовать - пробуйте, только осторожно. А то попадете на заказ - мне предлагали: " заказ на 4 млн, без предоплаты, оплата только после сдачи объекта - где-то через годик в ТЕЧЕНИИ 6 месяцев равными долями." :) Догадайтесь, куда я отправил этого "заказчика"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу хотел бы пояснить, цех есть и уж куда более 50 окошек выпускает, просто основной клиент компании это дилер, есть желание развить и корпоратив, частника нет совсем, только b2b.

 

Если основной клиент компании - дилер, может выйти неприятная ситуация, два-три корпоратива могут "случайно" погубить весь бизнес.

 

В начале темы Вы озвучили, что собираетесь развивать направление " с нуля" это значит, у Вас нет СВОИХ строительных компаний, СВОИХ прикормленных снабженцев, СВОИХ прикормленных чиновников. Если всего этого нет, Вам поможет только хорошая финансовая "подушка", которая позволит вести одновременно несколько объектов с низкой прибыльностью и высокой неопределенностью в сроках оплаты.

 

Другое дело, когда у компании сильные позиции на рынке частного заказчика, соответственно нет проблем со свободными средствами, можно позволить себе несколько корпоративов, для имиджа, для небольшой прибыли, или в несезон для "поддержания штанов":)

Изменено пользователем Илясов Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа!

 

Возможно ли сейчас развить с нуля корпоративное оконное направление и как у Вас обстоят дела с данной сферой, какие нюансы возникают при работе со строительными организациями и с чего лучше начать, не теряя время на лишние движения.

 

Заранее благодарен!

 

Поздно! Кризис в строительстве.

Совет - Начните с розницы.

Изменено пользователем Владимир Руф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я производитель, но пока работали только с дилерами.

 

Вот это правильное направление, раскачивй дальше, голова будет болеть еще меньше чем от частника, нет монтажа. Но и про частника забывать не надо, 2-3 офиса, по 3-4 окна в день, и нормально. У нас Ебурге из Перми, Челябы, Тюмени окна таскают и цены такие, что ни один переработчик у нас дать не может, дилер для них лакомый кусок. Лучше больше дилеров и немного частника, корпоратив-головная боль. Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему установок окон на объекты и особенности работы стройки мы затрагивали в беседе с Николаем.

 

Кому интересно, читайте тут:

http://cwe.ru/archive/detail.php?el=1205&num=57

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно люди говорят - хотите заработать - работайте с частником. Хотите прогореть - беритесь за корпоративы. На моей памяти не одна фирма так пролетела - как фанера над парижем. Но это в том случае, если у Вас нет никаких выходов на корпоративы.

А вообще - хотите попробовать - пробуйте, только осторожно. А то попадете на заказ - мне предлагали: " заказ на 4 млн, без предоплаты, оплата только после сдачи объекта - где-то через годик в ТЕЧЕНИИ 6 месяцев равными долями." ;) Догадайтесь, куда я отправил этого "заказчика"?

Знакомая ситуация по поводу оплаты, а так на данный момент есть завязки со строителями, интересует стоит ли вообще этим направлением заниматься, как я знаю многие от него отказываются вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая ситуация по поводу оплаты, а так на данный момент есть завязки со строителями, интересует стоит ли вообще этим направлением заниматься, как я знаю многие от него отказываются вовсе.

Ну если есть - то развивайте дальше. И всё просчитывайте - каждый шаг. У строителей есть такая особенность - затраты потом подсчитывают - а пока объект не сдан - "давай скорей, потом разберемся". И не обязательно кидать - может человек уволится, условия поменяться - каждый этап нужно фиксировать документально актами, договорами и т.д. Ну и естественно что ВСЁ должно быть сертифицировано - и производство, и окна, и монтаж. Ну и быть готовым к "длинному рублю" - не в смысле количества а в смысле сроков оплаты.

Если есть человек - который будет держать Вас в курсе финансовых дел фирмы - это будет хорошо.

И вообще что такое - "завязки со строителями"? Одно дело - когда знакомый дает шанс получить заказ, и другое дело - хорошие отношения с руководством. Сами судите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Связи+связи+много связей! а деньги и заказы-будут, только при том если есть связи-везде!

Я начал с этого и все равно открыл еще под частника. Частник дает выжить или хотя бы не утонуть, если вы пришли не на один сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.