Перейти к публикации
forum-okna.ru

Щель между рамами и чем защитить монтажную пену?


Рекомендованные сообщения

Здраствуйте.

1. Щель между рамами на лоджии.

При перепаде температуры появляется щель между рамами (фото прилагается). При плюсовой температуре от 20-25+ щель пропадает, при понижении температуры, расширяется. Дует не сказать что сильно, но мостик холода есть, чем то можно заделать?

2. Чем защитить монтажную пену?

Окна устанавливались примерно в 2008 году, пену от ультрафиалета ничем не защитили, она превратилась в песок, будет производиться замена и хотелось бы ее защитить. Вопрос чем? Слышал что "Стиз А" подходит, а есть ли аналоги или что то лучше? 

Хватит ли только герметика для защиты пены?

Пена находиться между козырьком и рамой, не повредиться ли герметик со временем от вибраций козырька?

Фото-0286.jpg

Фото-90285.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте!

1) Предусмотрено проектом переоборудование холодного балкона в тёплый?

2) Предельные отклонения проемов предъявляемые к монтажу изделий соответствуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Если я правильно вас понял, утепление стен с помощью минваты, рамы устанавливались на каркас из бруса. Всех нюансов как проводилось утепление не знаю и узнать смогу только если начну вскрывать лоджию.

2) Затрудняюсь ответить, как узнать/проверить?

 

п.с. возможно я ошибся с разделом и мне нужно было создать тему в "Ремонт и техническое обслуживание окон" ? Заранее извиняюсь, если это так, можно перенести тему в правильный раздел?

Изменено пользователем Kiosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Андрей Викторович сказал:

Здравствуйте!

1) Предусмотрено проектом переоборудование холодного балкона в тёплый?

2) Предельные отклонения проемов предъявляемые к монтажу изделий соответствуют?

Такие вопросы на вопрос обычно появляются у тех, кто хочет с умным видом отвести заслуженный кнут о своей опы.

1. Задуть немного пены и приклеить что-то типа нащельника. Так, чтобы он перекрывал деформацию стыка. 

2. Стиз-А хороший герметик. Хотя мне больше нравится решение, когда козырёк с большой вертикальной полкой сначала вплотную (через герметик) крепится к плите, а уже потом устанавливается окно. Тогда веркикальная полка козырька будет работать как четверть и хорошо защитит пену от солнца с наружной стороны. 

Изменено пользователем nnv2812
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nnv2812 сказал:

Задуть немного пены и приклеить что-то типа нащельника. Так, чтобы он перекрывал деформацию стыка. 

Причем, скорее всего, приклеить только с одной стороны. А с другой пусть просто пртлегант и компенсирует температурные деформации. 

1 час назад, nnv2812 сказал:

вопросы на вопрос обычно появляются у тех, кто хочет с умным видом отвести заслуженный кнут о своей опы.

Или бодренько послать клиента за борт, наоаботав себе +1 сообщение на форуме.

 

7 часов назад, Андрей Викторович сказал:

Предусмотрено проектом переоборудование холодного балкона в тёплый?

Ну, допустим, НЕ предусмотрено. И какой Ваш совет будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Kiosh сказал:

1) Если я правильно вас понял, утепление стен с помощью минваты, рамы устанавливались на каркас из бруса. Всех нюансов как проводилось утепление не знаю и узнать смогу только если начну вскрывать лоджию.

2) Затрудняюсь ответить, как узнать/проверить?

 

п.с. возможно я ошибся с разделом и мне нужно было создать тему в "Ремонт и техническое обслуживание окон" ? Заранее извиняюсь, если это так, можно перенести тему в правильный раздел?

 Обязательно вскрывайте. Проверяйте монтажные швы. Может вам удастся поправить верхний водоотлив без всяких нащельников. 

Неплотности примыкания соединителя рам. Если есть возможность, поменяйте его на "клипсу". Поправить (перекрутить) расширитель сверху и запустить "клипсу" на него. Тем самым скроется стык расширителей. 

Я не ошибся? У вас расширитель сверху? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.08.2021 в 09:20, Kiosh сказал:

Здраствуйте.

1. Щель между рамами на лоджии.

При перепаде температуры появляется щель между рамами (фото прилагается). При плюсовой температуре от 20-25+ щель пропадает, при понижении температуры, расширяется. Дует не сказать что сильно, но мостик холода есть, чем то можно заделать?

 

 Нащельником на клипсах. Как вариант.

В 28.08.2021 в 09:20, Kiosh сказал:

2. Чем защитить монтажную пену?

Окна устанавливались примерно в 2008 году, пену от ультрафиалета ничем не защитили, она превратилась в песок, будет производиться замена и хотелось бы ее защитить. Вопрос чем? Слышал что "Стиз А" подходит, а есть ли аналоги или что то лучше? 

Хватит ли только герметика для защиты пены?

Пена находиться между козырьком и рамой, не повредиться ли герметик со временем от вибраций козырька?

 

 

Полиуретановым фасадным герметиком. как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, nnv2812 сказал:

1. Задуть немного пены и приклеить что-то типа нащельника. Так, чтобы он перекрывал деформацию стыка. 

Пены между рамами или между расширителями/доборами? (там расстояние 1-2мм) их разве не повредит вместе со стеклопакетом от расширения пены?(даже если взять пену с наименьшим расширением)

16 часов назад, Андрей Викторович сказал:

 Обязательно вскрывайте. Проверяйте монтажные швы. Может вам удастся поправить верхний водоотлив без всяких нащельников. 

Неплотности примыкания соединителя рам. Если есть возможность, поменяйте его на "клипсу". Поправить (перекрутить) расширитель сверху и запустить "клипсу" на него. Тем самым скроется стык расширителей. 

Я не ошибся? У вас расширитель сверху? 

Вскрываться будет частично гипсокартон, сверху и по бокам для замены монтажной пены. Верхний водоотлив поправить не удастся, так как придется полностью демонтировать рамы.

Поправить (перекрутить) расширитель (добор?) не получится, так как тоже придется полностью демонтировать рамы.

11 часов назад, newsolutions сказал:

 Нащельником на клипсах. Как вариант.

Нащельник скрывает визуально щель? мостик холода все равно будет из под нащельника?

 

Всем большое спасибо за ответы и ваше потраченное время, очень благодарен!

Изменено пользователем Kiosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Kiosh сказал:

Нащельник скрывает визуально щель? мостик холода все равно будет из под нащельника?

 

Сейчас уже  "внутри" не уплотнить. ПСУЛ надо было проклеить. Когда ставили доборные профили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.