Перейти к публикации
forum-okna.ru

Эркер с большим окном


atamur

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

Есть эркер в новостройке. Сделанные застройщиком пластиковые окна - фиговые. Дует из соединений пластика с пастиком, провисает рама. Еще одну зиму мне не пережить.

 

Я готов рассмотреть *все* варианты решения этой проблемы. От ремонта существующего (чей пластик неясно, фурнитура рото, что, как я понял, не так плохо) до установки новых ПВХ, стеклокомпозита, дерева, алюминия ...

 

Цена вопроса, как мне кажется от 50 до 100 тыр. Но тоже обсуждаемо.

 

Вот чуть более детальное описание:

 

эркер:

проем высотой 2 метра, левая часть 1.20, середина 2.60, правая 0.70.

По низу - глухая фрамуга высотой 0.5

Остаются 4 окна (ШхВ): 1.2х1.5, 1.3х1.5, 1.3х1.5, 0.7х1.5. Все кроме последнего поворотные, последнее поворотно откидное. 21 этаж. Монолит-новостройка.

 

Мой email: atamur собака gmail тчк com, если вдруг ЛС здесь не сработает.

 

Связаная тема (с фото): http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=12263

 

Готов ответить на любые вопросы.

 

Спасибо большое,

Илья.

Изменено пользователем atamur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Да, опять же, чтение этого форума показало, что в общем, окно 1.3 на 1.5 вписывается в стандарты производителей*, просто никто не зочет за него браться. Почему?

 

*См. например http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=8537

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто не хочет за него браться. Почему?

Для пластика великовато вот и страхуются, дерево-легко, ну и алюминий. Там никто отговаривать не будет сделают и все.

Изменено пользователем plotnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для пластика великовато вот и страхуются, дерево-легко, ну и алюминий. Там никто отговаривать не будет сделают и все.

а пришлете предложение? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а пришлете предложение? =)

Извините но я далековато. Здесь есть производители из Москвы

это по алюминию

 

Это по дереву

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остаются 4 окна (ШхВ): 1.2х1.5, 1.3х1.5, 1.3х1.5, 0.7х1.5. Все кроме последнего поворотные, последнее поворотно откидное. 21 этаж. Монолит-новостройка.

В алюминии по каталогу то проходят, только... 21 этаж <_< Ветер. Открывать такие створки может быть вообще опасно ;). Лучше открывать только в тихую погоду, чтобы помыть, а для проветривания пользоваться маленькой.

С другой стороны изменение рассечки приведёт к нарушению вида фасада :igz:. Интересно, о чем думают проектировщики B)

Если не найдете желающих сделать, в начале недели смогу прикинуть стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В алюминии по каталогу то проходят, только... 21 этаж <_< Ветер. Открывать такие створки может быть вообще опасно B). Лучше открывать только в тихую погоду, чтобы помыть, а для проветривания пользоваться маленькой.

С другой стороны изменение рассечки приведёт к нарушению вида фасада :igz:. Интересно, о чем думают проектировщики B)

Если не найдете желающих сделать, в начале недели смогу прикинуть стоимость.

Пока не нашел. Посчитайте, пожалуйста.

 

Вы знаете, я чего-то не очень понимаю в этой жизни. Год прожил с такими створками. Летом они были открыты практически постоянно, т.к. вид обалденный ;)

Почему именно их может быть опасно открывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему именно их может быть опасно открывать?

Просто 21 этаж, ветер сильнее, чем внизу, при порыве может сильно хлопнуть, если створка не зафиксированна. А держать створки такой ширины постоянно открытими - жестоко :igz: по отношению к фурнитуре. Ей тоже иногда надо отдыхать <_<

Изменено пользователем Blondy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто 21 этаж, ветер сильнее, чем внизу, при порыве может сильно хлопнуть, если створка не зафиксированна. А держать створки такой ширины постоянно открытими - жестоко :igz: по отношению к фурнитуре. Ей тоже иногда надо отдыхать <_<

А, теперь понял. У меня они окрыты на 160 градусов, хлопнуть не могут (насколько я себе это представляю), а если открыты меньше - то на гребенке.

Фурнитуре - отдыхать ... блин, 21 век на дворе ... человечество в космос летает ... а никак не получается сделать открывающееся окно, которое бы не отваливалось ...

 

Причем, для дверей ведь что-то придумали (зигения-ауби - микролифты, усиленные петли ...), а окна ну никак =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про дерево............

Считаю створки очень большие, сделать не проблема, а вот дать гарантии..........

без гарантий у меня уже стоят =)))

 

по документам, которые есть на этом форуме + по документации на фурнитуру все нагрузки в пределах допустимых ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без гарантий у меня уже стоят =)))

 

по документам, которые есть на этом форуме + по документации на фурнитуру все нагрузки в пределах допустимых ...

да делали мы такие створки!!!, Люди пока не возращались, года четыре прошло, но все же оговаривали, открывание только для мойки стекол, и то что б второй человек придерживал (на всякий случай)

Хотя у Вас тоже есть малая створка для проветривания, можно и фрамужки нижние открывающимися сделать

Так что Вам решать.

а правила и гарантии можно любые написать, только я этим заниматься не буду :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто 21 этаж, ветер сильнее, чем внизу, при порыве может сильно хлопнуть...

 

Для atamur

 

У Шуко, например, (и не только у него) есть ограничитель открывания...

(он визульно выглядит...ну, например, как у авто есть телескопическая тяга на дверях-хэтчбэки, или на крышке багажника...)

так что ничего здесь особенного ( в этом окне) и нет. Цена у него будет конечно...

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для atamur

 

У Шуко, например, (и не только у него) есть ограничитель открывания...

(он визульно выглядит...ну, например, как у авто есть телескопическая тяга на дверях-хэтчбэки, или на крышке багажника...)

так что ничего здесь особенного ( в этом окне) и нет. Цена у него будет конечно...

Ээээ ... что-то я потерялся, зачем мне ограничитель открывания? Я же говорю, что открываю на 160градусов и ему там дальше уже открываться некуда ... и хлопать некуда ...

 

Ничего особенного - ну дык елки палки, чего же никто не согласен его сделать тогда с гарантией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да делали мы такие створки!!!, Люди пока не возращались, года четыре прошло, но все же оговаривали, открывание только для мойки стекол, и то что б второй человек придерживал (на всякий случай)

Хотя у Вас тоже есть малая створка для проветривания, можно и фрамужки нижние открывающимися сделать

Так что Вам решать.

а правила и гарантии можно любые написать, только я этим заниматься не буду :igz:

Правила написаны производителями фурнитуры ... в понедельник хочу попробовать позвонить в их представительства и спросить, почему никто из дилеров не может мне поставить такое окно, хотя по их же собственной тех документации это возможно =(

 

Я бы хотел, чтобы это окно можно было открывать тогда, когда хочется ... еще раз повторюсь, что за год эксплуатации не встретил никаких проблем связанных именно с окном ... единственное, оно начало провисать, поэтому я и ищу того, кто сделает так, чтобы новое - не провисало ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила написаны производителями фурнитуры ... в понедельник хочу попробовать позвонить в их представительства и спросить, почему никто из дилеров не может мне поставить такое окно, хотя по их же собственной тех документации это возможно =(

 

Я бы хотел, чтобы это окно можно было открывать тогда, когда хочется ... еще раз повторюсь, что за год эксплуатации не встретил никаких проблем связанных именно с окном ... единственное, оно начало провисать, поэтому я и ищу того, кто сделает так, чтобы новое - не провисало ...

Сложный Вы человек <_<;)B)

Такую створку Вам сделают только ПРОИЗВОДИТЕЛИ ФУРНИТУРЫ B):D:D:D:igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а пришлете предложение? =)

 

В дереве сделать можно. По каталогу Maco створка весом до 60 кг (1550х1300 с СП 4-12-4-12-4 в дереве 58-60кг весить и будет) и размером 1500х1300 на пределе, но проходит. Учитывая запасы прочности и т.д. фурнитура не подкачает. А чтоб и шурупы из верха створки не рвануло - мы их в подобных случаях меняем на винты, а со стороны СП гайки с увеличенными шайбами. По нынешним нашим ценам стоить будет: окна в сосне 70т.р., монтаж 20т.р. (без ПСУЛОВ и мембран), доставка 4т.р. Еще прибавится подъем на этаж, цена зависит от наличия грузового лифта, точнее от его отсутствия <_< (21 однако!)

Одно но, сейчас за монтаж не возьмусь. Только закончил монтаж эркера общим размером 3,2х14м на высоте 25м. Устал очень. Вымотала дурь строителей - они ухитрились прикрепить навесной межэтажный фасад к окнам :igz: . При этом соседи снизу окна уже сменили, а фасад крепить не стали .... Что это значит - спецам объяснять не буду. Если кто из коллег померяет и установит - деревяшки сделаем.

 

С уважением к монтажниткам-высотникам, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дереве сделать можно. По каталогу Maco створка весом до 60 кг (1550х1300 с СП 4-12-4-12-4 в дереве 58-60кг весить и будет) и размером 1500х1300 на пределе, но проходит. Учитывая запасы прочности и т.д. фурнитура не подкачает. А чтоб и шурупы из верха створки не рвануло - мы их в подобных случаях меняем на винты, а со стороны СП гайки с увеличенными шайбами. По нынешним нашим ценам стоить будет: окна в сосне 70т.р., монтаж 20т.р. (без ПСУЛОВ и мембран), доставка 4т.р. Еще прибавится подъем на этаж, цена зависит от наличия грузового лифта, точнее от его отсутствия <_< (21 однако!)

Одно но, сейчас за монтаж не возьмусь. Только закончил монтаж эркера общим размером 3,2х14м на высоте 25м. Устал очень. Вымотала дурь строителей - они ухитрились прикрепить навесной межэтажный фасад к окнам :igz: . При этом соседи снизу окна уже сменили, а фасад крепить не стали .... Что это значит - спецам объяснять не буду. Если кто из коллег померяет и установит - деревяшки сделаем.

 

С уважением к монтажниткам-высотникам, ДРОВОСЕК

спасибо большое, расчет понял, буду иметь в виду =)

 

ЗЫ лифт есть =)

другое дело, что если 2.60 на 2.00 будет одним блоком, то лифт может и не спасти 0_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Ничего особенного - ну дык елки палки, чего же никто не согласен его сделать тогда с гарантией?

 

Почему нет? Тем более почти такие же мы уже делаем (триумф-палас). Весь вопрос цены... НЕ дешево там будет... Но так ведь "дешево" у вас уже стоят. :igz:

А предложение я Вам еще в пятницу отправил...после Вашего звонка... <_<

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила написаны производителями фурнитуры ... в понедельник хочу попробовать позвонить в их представительства и спросить, почему никто из дилеров не может мне поставить такое окно, хотя по их же собственной тех документации это возможно =(

 

Я бы хотел, чтобы это окно можно было открывать тогда, когда хочется ... еще раз повторюсь, что за год эксплуатации не встретил никаких проблем связанных именно с окном ... единственное, оно начало провисать, поэтому я и ищу того, кто сделает так, чтобы новое - не провисало ...

 

Потому, ИМХО, провисло,что нестандарный размер выполнили из стандартных материалов (построить, сдать комиссии, а дальше - хоть трава не расти!)

У меня вопрос: проем имеет подоконную часть? Какой высоты? Техническое решение подобрать можно. По 21 век на дворе - это Вы точно заметили... :igz:

Но поскольку вопрос серьезный - нужно смотреть на месте, поскольку в наших современных новостройках очень много сюрпризов и не любое изначально задуманное техническое решение может быть пригодным.

 

Советы по поводу ШУКО правдивы. Контакт см. в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому, ИМХО, провисло,что нестандарный размер выполнили из стандартных материалов (построить, сдать комиссии, а дальше - хоть трава не расти!)

У меня вопрос: проем имеет подоконную часть? Какой высоты? Техническое решение подобрать можно. По 21 век на дворе - это Вы точно заметили... :igz:

Но поскольку вопрос серьезный - нужно смотреть на месте, поскольку в наших современных новостройках очень много сюрпризов и не любое изначально задуманное техническое решение может быть пригодным.

 

Советы по поводу ШУКО правдивы. Контакт см. в личке.

Спасибо за ответ =)

 

Есть подоконная часть ...

Вот фотография почти всего окна

post-23335-1221331806_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.