Перейти к публикации
forum-okna.ru

Автопром2


Йезуит

Рекомендованные сообщения

БУ выгодней по-любому при цене авто от 40К уе. Новая 40, годовалая 33-35, двухгодовалая 30, трехгодовалая 25-28 (усредненно). Аналогично и страховка - новая 4, годовалая 3, трешка 1,5-2. Если выбирать из категории относительно надежных марок и расчитывать покататься года 2-3-4, то БУ рулит по-любому.

Планируется покататься 3-5 лет, потом передать старшему сыну, пусть тренируется, тюнингует, прокачивает, продает. Вообщем, в его полном распоряжении.

Поэтому речь идет о бюджетных авто до 300 - 310 т.р. (если новая).

В дальнейшем для себя в мечтах/планах семейный минивэн.

 

P.S. Хотел еще вот что добавить. Покупка будет однозначно через салон. Новая ли, б/ушная ли.

Изменено пользователем Шериф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 266
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

При нашем уровне сервиса,ты получил практически то же самое :igz:

 

Я не правильно выразился. Я имел ввиду не гарантийный срок и ремонты в течение его, а гарантированное отсутствие разного рода проблем типа: "утопленники", перебиты номера, кузов из нескольких один собранный, гнилые металлические части и т.д.

 

У меня был ГОЛЬФ-2. Купил по доверенности, когда стал переоформлять на себя оказалось, что у него перебит номер двигла ..... ;)

Машинку чуть не забрали, пол-года она стояла в гараже. А я бегал вокруг.

Потом все, как обычно, оказалось проще - деньги надо было положить в один забавный ящичек. И все наладилось, но .... пол-года нервов, беготни и т.д. :igz::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не правильно выразился. Я имел ввиду не гарантийный срок и ремонты в течение его, а гарантированное отсутствие разного рода проблем типа: "утопленники", перебиты номера, кузов из нескольких один собранный, гнилые металлические части и т.д.

 

 

Большое заблуждение, если речь идет о БУ года 2-3-4 (про старше 5-ти лет возможно). У меня друг работал в 2-х автосалонах иномарок, его друзья до сих пор работают в нескольких, порассказывают ТАКИЕ вещи, что никакие гарантии тут не могут быть в принципе. Другое дело, что в автосалоне упавшую с автовоза машину залижут ТАК, что простой потребитель ни о чем и не догадается. БУ машину скорее всего ТАК вылизывать не будут. Гоняют перегонщики на этих машинах - думаете блюдят режим работы нового двигателя? Бьют их тоже не редко, изредка и заводской брак попадается... Друг купил новый Ниссан Хтрейл 3 года назад. Полгода мучался с впрыском. 2 раза меняли по гарантии. Сделали. Но сколько времени и нервов потеряно? Знакомый рассказывал про товарища, купившего Рейндж Ровер Спорт. Полетела коробка. НА НОВОМ! Полгода ждать запчасти из Англии.

 

Еще один друг работал полгода в известном автосалоне, торгующем нашими авто. Там вообще что творится описывать не хватит никаких форумов. Чего стОит только съем с одной машины всего чего можно и установка на нее всякого, в том числе и БУ, хлама. Колодки, колеса, руль, фары, инжектора, провода, аккумуляторы и тд и тп. Машина "под разбор" якобы. Ан нет, приходит "лошок" и покупает ее. А потом жалуется, что наши авто плохие.

 

Будет машина "утопленником" или нет - есть карфакс (вроде так называется пробив авто по базе выплаченных по страховым случаям сумм). Перебитые номера или нет - автоэкспертиза 10-15 тысяч рублей. Общее состояние авто - загонятеся в любой хороший сервис. Обязательно смотрится продавец на адекватность. Если покупаешь у владельца, то сразу понятно (мне, по крайней мере) как он за машиной ухаживал. А уж если берешь у человека, которого ты давно знаешь как хорошего водителя и любителя ухаживать за своим авто - так тут вообще пугаться нечего.

 

Я не агитирую за БУ, я про то, что убеждения, что новое авто по-любому без проблем, не совсем понятны мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Я не агитирую за БУ, я про то, что убеждения, что новое авто по-любому без проблем, не совсем понятны мне...

Как же еще то разъяснить, что мы говорим о разных вещах.....

 

Ни когда не писал, что новая значит без проблемная. НИКОГДА. парой постов выше писал, что имею ввиду не безупречную работу, состояние и пр. техническую часть машины, а совершенно иное....

 

Не хочу я носиться с машинами по сервисам (ну пригнал я машину в незнакомый сервис, ну заглянул под нее какой-то, ничего мне не должный Вася, ну дальше-то что? ну сунет ему владелец машины стольник, что бы глаза на что-то закрыл...) Опять же - Васе надо заплатить, а гарантий никаких - не увидел, скрытый дефект.....

 

Ну пробьют по базе 1-2-3---5-10 машину... Это же не бесплатно....

За сколько машин надо заплатить, что бы выбрать одну? на какую цену выйдешь? Стоит ли игра свеч?

 

Купил я в салоне нового китайца - кто его перебивать мог? Никто, кому это надо? никому. Кто на нем куда мог въехать, какие выплаты по нему получали?... да нет у него еще этой истории. Нет и вся она будет только со мной.

 

Вот я про что.

 

Да и вообще: не стану тут больше спорить - кому-то нравится поп, а кому-то попадья. Так, что ....

все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ни кто и не спорит,я по крайней мере и не собираюсь :D В силу особенностей проживания,мне выгоднее купить пробежную за 350 чем ниву за ту же цену,шевики у нас вылетают через год нормальной эксплуатации,кузова вообще не к черту.Хотя было в моей практике,в 95 два из трех лендов с завода,после 15000 встали с одной и той же проблемой,посрезало валы на коробке.Так что лотерея,как не крути,что то можно предусмотреть,что то нет ;) по крайней мере,можно аукционный лист глянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
А ни кто и не спорит,я по крайней мере и не собираюсь :D В силу особенностей проживания,мне выгоднее купить пробежную за 350 чем ниву за ту же цену,шевики у нас вылетают через год нормальной эксплуатации,кузова вообще не к черту.Хотя было в моей практике,в 95 два из трех лендов с завода,после 15000 встали с одной и той же проблемой,посрезало валы на коробке.Так что лотерея,как не крути,что то можно предусмотреть,что то нет :P по крайней мере,можно аукционный лист глянуть

 

Специально для продвинутых пользователей Т-98 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Идя по Костиным стопам хотел это,но удалось только беленькую,теперь жду когда доставят

post-1506-1224073220_thumb.jpg

post-1506-1224073264.jpg

post-1506-1224073292.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

На парковке столкнулись Mazda RX 8 и детище китайского автопрома Chery Tiggo... В итоге, цитирую автора:

у Мазды - бампер (треснул, поцарапан), капот (вмятина, поцарапан), фара немножко + противотуманка отвалилась (стекло целое).

А вот у Chery Tiggo... Вывернуло колесо, фара, крыло... чувствую много серьезных скрытых повреждений, т.к. сейчас, ВНИМАНИЕ, при столкновении на парковке на скорости 5 км/ч у Чери лопнули все 4!!! литых диска.

 

В общем.. чего ждать от китайских машинок?

 

2bff8ba9f992.jpg

 

b91e26fda16at.jpg10c8fbb95cf0t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ, при столкновении на парковке на скорости 5 км/ч у Чери лопнули все 4!!! литых диска.

В общем.. чего ждать от китайских машинок?

Нах литые диски, да ишо кеттайские, даешь отечественные кованые. :angry:

Например вот такие: http://shop.mk-wheels.ru/index.php?productID=151

Говорить про то, что они идут на Порши, Мазерати и прочие авто премиуи класса не буду. Для кого как но для меня это не аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крузер имелось ввиду

 

Извеняюсь, думал ровер :angry: . А если кукуруизер, то енто прадо 120. 2,7л, новый. А вот 100ку, енто в арабию ехать надо, 3х летку мона +,- . поискать.

Изменено пользователем Данила
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил у меня знакомый Тойоту из Всеволжска. Переплевался. С трудом отдал машину на замену (явный брак заводской пришлось доказывать через суд) Уже месяца полтора ждет замену. Поэтому и опасаюсь.

Из Всеволжска могут ,только форд...Тойота в Шушарах...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЛАДИВОСТОК, 14 декабря, PrimaMedia. Во Владивостоке стартовала Общероссийская акция протеста против повышения таможенных пошлин на автомобили. Акция началась в 11.00 на территории Корабельной Набережной в виде пикета, сообщает корр. РИА PrimaMedia с места события.

 

Видео Во Владивостоке прошла крупнейшая в истории города и края акция протеста автомобилистов

 

ВЛАДИВОСТОК, 16 декабря, PrimaMedia Как приморский журналист испортил настроение Фетисову

 

Что по ТВ- ничего :wub: , что в инете- на запрос события во владивостоке и т.д. информации минимум :igz: , похоже Стекольщик прав :) .

То есть, я к тому, что постепенно идет возврат к созданию управляемого информационного поля, как в старое доброе время. Как ведь было: в городе таком-то произошло землетрясение силой 8 баллов. По всей стране официально сказано: жертв и разрушений нет. А там от города ничего не осталось.

Бэк ин ЮЭСЭСА !!!

Кто у нас к Дальнему, самый ближний :igz: парни, как там на месте?

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фенита...??? Владивосток-город герой! Севастополь-город герой! ..... - обитель зла. Вот думаю, неужель мой дед в ВОВ воевал за то, чтобы граждан победившего государства, пиз.... "свой-же" омон <_< , за нежелание мириться с пошлинами- автопромом, ростом цен ЖКХ, нищенскими пенсиями, и ценами на бензин.

ВЛАДИВОСТОК, 21 декабря, PrimaMedia. Сегодня, 21 декабря, во Владивостоке на центральной площади в ходе разгона несанкционированной акции протеста граждан города были избиты и упакованы в "автозаки" десятки людей, часть из них лишь косвенно можно было назвать "протестующими против повышения пошлин на иномарки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форум МВД сейчас 36 страниц. Начинается так

 

Дорогие коллеги. Россия находится на переломном рубеже. Надвигается экономическая катастрофа. Сотни тысяч наших соотечественников, наших отцов и матерей, братьев и сестёр будут выброшены на улицу. Этот кризис открыл глаза народу, показал, кто есть кто в нашей стране. Мыльный пузырь стабилизационного фонда лопнул и не принёс нам пользы. Миллиарды нефтедолларов текли к нам рекой, но наши правители и не думали вкладывать эти деньги в развитие экономики, науки, сельского хозяйства, многих отраслей. А теперь они оказывают помощь банкирам, выделяя им 6 триллионов рублей под 5 процентов, чтобы те выдавали кредиты нашим предприятиям под 20 процентов годовых. Что ещё нас ждёт? Грядёт массовое сокращение военнослужащих, будет упразднено 85 процентов военных ВУЗов. Армию добивают. Всё больше и больше в России проходят акции протеста. Терпению народа приходит конец. Но взрыв народного гнева ещё впереди! Посмотрите, что происходит во Владивостоке! Один из лозунгов: «Нефть –пЕДРОсам, вазелин –народу. Крыса и Мишка.» (Есть фото в сети).

Власть знает, что возможны акции народного протеста, и последствия могут быть непредсказуемыми.

Вопрос. На кого надеется власть? Кто её может спасти от народного гнева? Кто поможет удержать награбленное? Это мы с вами, коллеги. Российская милиция. Мы будем разгонять протестующих, как делали это 1 мая 1993-го и в октябре того же года, как разгоняли Русский Марш в 2008. Так что, во всём, что произошло с нашей Родиной с 1993 года, есть наша вина. И не будем теперь плакать о том, что у нас маленькая зарплата. А пенсия нас ждёт и того меньше –4 200 рублей, что является размером прожиточного минимума на сегодняшний день.

Вопрос. Будем ли мы цепными псами этого режима? За кусок кости рвать тех, на кого покажут? Во Владивостоке милиция отказалась разгонять митингующих потому, что знала, что власть лишила средств к существованию и их родных. А что будем делать мы?

Ребят, сохраните кто-нибудь это сообщение. А то я знаю, что модератор удалит его, а меня заблокирует.

 

Честное слово, приятно удивлен такой темой ))) Думаю модератора уже лишили тринадцатой. Коллеги - вы не обобщайте всех милиционеров (равно как и народ) в одну кучу. Настучать палкой по голове дерьмократу-анархисту-у(сами себя они называют "антифой") - святое дело. Но в начале девяностых на улицы выходили совсем другие люди. Да и щас от кризиса пострадают отнюдь не каспаровцы (им пиндосы из шахматного фонда лавэ подкинут <_<) - бунтовать пойдут честные трудяги, которым надоест слушать красивые сказки про рост ВВП и про то, как наш флот бороздит просторы Большого Театра, то бишь, пардон - Атлантического океана (можно подумать, пиндосов это напугало!) Вот.

А теперь о главном - поверьте мне есть немало людей, в том числе среди милиционеров, получивших от демократов просто до..я (вам по пояс будет) благ. Не в обиду честным милиционерам будет сказано - знаете сколько "левака" в месяц подымают иные сотрудники (вне зависимости от служб) ? Цифры - в разы превышающие официальную зарплату. Это, как говорил Семен Давыдов, факт. И за НАРОДНУЮ власть эти люди бороться не будут - и жопу порвут, лишь бы сохранить всё как есть. А не то, упаси Бог, сделают как в Белоруссии - там даже ГАИ взяток не берет (проверенный факт - молодец Батька!). И тады всё - прощай Египет, сауны с девочками, и форма размера XXL. Так что ситуёвина гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. НО ЧТО ТО БУДЕТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.