Перейти к публикации
forum-okna.ru

Rehau 6-ти камерная 80-ая система с композитным армированием.


Рекомендованные сообщения

Прошёл слух, что Rehau представила 05.09.08 в Омске, 6-камерную 80-ую систему с композитным армированием.

Кто что то знает, поделитесь информацией, фотками или сылками. В нете и на сайте Rehau тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Очевидный плюс для Рехау - теперь не надо будет отдавать часть рынка производителям металла (как правило сторонним) и всю прибыль загребать себе.

Блин, пойду завтра директора уговаривать на выпуск 127мм 8микамерного профиля :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rexther, спасибо за сылку.

Получается что это не 100% ПВХ?

А как же обработка...

Изменено пользователем alexs1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ребята - самое интересное, что этот усилитель представляет единое целое с профилем и варится вместе с профилем! Этого я нигде не видел - совсем не стеклокомпозит!

Лет через 20 ЭТО может стать стандартом, если Рехау патент не зажмёт. Если зажмёт - то идея умрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойнее господа.

тут шибко много вопросов.

Не очень понятно сможет ли эта технология прижиться в миру. Наверняка не все тАК шоколадно со сваркой, с раскроем, да и цена .... какова она будет тоже не ясно.

 

Так, что надо обождать (ИМХО).

 

Кроме того, прочностные характеристики скорее всего не позволят делать что-то крупное и нагруженное. Ведь в усилителях сталь! да еще и какая - 6х100 - это вам не кот чихнул.

Обычные окошки скорее всего будут нормально работать, а вот всякие входные группы, витражи ....

 

Так, что .... подождем, поглядим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то что там сталь еще не говорит о высокой прочности, иные пластмассы попрочнее будут. Все зависит от направления нагрузки. Другой вопрос как себя будут весли эти пластики при перепадах температур в 100°, и как можно будет делать арочные конструкции из такого профиля, и как будет держаться фурнитура в таком армировании. Вопросов много по этому поводу возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то что там сталь еще не говорит о высокой прочности, иные пластмассы попрочнее будут. Все зависит от направления нагрузки. Другой вопрос как себя будут весли эти пластики при перепадах температур в 100°, и как можно будет делать арочные конструкции из такого профиля, и как будет держаться фурнитура в таком армировании. Вопросов много по этому поводу возникает.

Те пластмассы, которое иные по иному и стоят, я думаю. ПВХ-же окошки это товар широкого потребления. Цену иметь должен соответствующую - для широких масс.... :D

Про перепады температур - согласен, так же как и про вопросы. Но стоит отметить, что любая новая технология или продукт всегда вызывают вопросы, опасения и т.д. .... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю это хорошее решение Рехау, может и створки провисать не будут, хотя всё таки нет наверное будут. Но вот что можно будет делать конструкции неограниченных размеров и форм это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... Но вот что можно будет делать конструкции неограниченных размеров и форм это интересно.

Эт Вы хватили, уважаемый. :)

Конечно будут ограничения, как бы не более жесткие, чем сейчас. Конечно не все так уж просто будет с формами....

Не спешите делать выводы. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно знаком бесконечности его не изогнуть, но новому витку дизайна и архитекторской мысли он даст сил.

 

Ох уж эти витки дизайнерской мысли ... :):D:D

 

А вообще Rehau в перспективе, вродe как, планирует оставить только 3 системы оконных профилей - Euro 60 и 70 и Geneo вместо Brilliantа. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Geneo вместо Brilliantа. :blink:

Вряд ли Geneo приживётся. Это, скорее всего маркетинговый ход, таких систем у REHAU и не только у них, было, есть и будет много. Во всяком случае, жизнь всё раставит по своим местам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотреть бы на эту систему поближе, со всех сторон так сказать. А то на сайте какая-то абстрактная картинка. Где б можно было бы взглянуть на этот профиль во всей красе так сказать, т.е. на готовое изделие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотреть бы на эту систему поближе, со всех сторон так сказать. А то на сайте какая-то абстрактная картинка. Где б можно было бы взглянуть на этот профиль во всей красе так сказать, т.е. на готовое изделие?

Подобный профиль есть у "WINTECH". Где увидеть в инете не знаю, но в разрезе видел в журнале "Обустройство и ремонт", так же можно посмотреть образцы в компании "Кифа" на Рязанском проспекте в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да дело в том что я живу не в Москве и зайти просто так в офис не смогу.

Совет который на 90% прокатит: отошлите письмо с просьбой выслать образцы и информацию в ГОЛОВНОЙ офис Рехау в Германию. Довольно высокая вероятность что ответят либо настропалят московских ребят. - Получишь прямо с доставкой на рабочий стол.

 

П.С. Письмо лучше писать по-немецки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет который на 90% прокатит: отошлите письмо с просьбой выслать образцы и информацию в ГОЛОВНОЙ офис Рехау в Германию. Довольно высокая вероятность что ответят либо настропалят московских ребят. - Получишь прямо с доставкой на рабочий стол.

 

П.С. Письмо лучше писать по-немецки.

А сколько примерно будет всё вместе это стоить, профиль, посылка дорога?

Изменено пользователем djprice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько примерно будет всё вместе это стоить, профиль, посылка дорога?

скорее всего нисколько - обычно расходы берет на себя фирма. Тут главно проявить интерес как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Очень интересная новость, но согласен с высказываниями выше, что еще долго, до того времени, когда это новшиство приживется, да и испытания я думаю Рехао еще проводит, раз так мало информации на сайте, не хотят пока, видимо трубить во всеуслышание, да и о цене ни слова!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.