Перейти к публикации
forum-okna.ru

Остекление лоджии 14й этаж


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Очень хотелось бы услышать совет по поводу остекления лоджии.

 

Ситуация такая: проём 2,5 длиной и 1,5 высотой, лоджия неутепленная, дом кирпичный, 14й этаж.

 

Вариант 1: двухкамерный KBE, три створки, крайние распашные (боюсь мыть, не хочу глухие), средняя поворотно-откидная.

При обзвоне конкретных фирм выяснилось, что получающийся размер створки слишком большой (833 см шириной x 1500), сделать то сделают, если уж я так хочу, но просто предупреждают что может понадобиться частая регулировка.

 

Предложили вариант2: делим на 4 части (625 см ширина x 1500), он не сильно нравится из-за получающейся посередине стойки с чисто эстетической точки зрения и узкими высокими створками.

 

Вариант 3: правильно ли я понимаю, что для 14 этажа раздвижные конструкции применять или нельзя совсем или придется делать очень узкие створки?

 

Неужели 2 - единственный подходящий мне вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Трехстворчатое окно Rehau Basic вполне проходит по ветровым нагрузкам. Развижное (если имеется в виду остекление Provedal в одно стекло) действительно не проходит для данного этажа.

Изменено пользователем sharaev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, посмотрю Rehau.

Относительно стеклопакета смущает еще упоминание на форуме недопустимости герметичного остекления неотапливаемых лоджий.

Если герметично нельзя и раздвижную систему тоже нельзя возникает вопрос как же тогда? Дополнительная система вентиляции при стеклопакете?

 

А какие раздвижные могут подойти? Slidors?

Изменено пользователем ChjuLi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в том что нельзя, дело в том что просто бессмысленно. Остеклить можно и в пластике в одно стекло, если есть такое желание. А я бы посоветовал утеплить лоджию и поставить хорошее окно со стеклопакетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у шуко есть раздвижка пластиковая и алюминиевая - очень хорошая. попробуйте найти)

открывающуюся не рекомендовал бы. очень неудобно.

Изменено пользователем Брат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трехстворчатое окно Rehau Basic вполне проходит по ветровым нагрузкам. Развижное (если имеется в виду остекление Provedal в одно стекло) действительно не проходит для данного этажа.

Это почему НЕ проходит раздвижное Provedal? Сделайте расчет, и получите, что со стеклом 6 мм проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Очень хотелось бы услышать совет по поводу остекления лоджии.

 

Ситуация такая: проём 2,5 длиной и 1,5 высотой, лоджия неутепленная, дом кирпичный, 14й этаж.

 

Вариант 1: двухкамерный KBE, три створки, крайние распашные (боюсь мыть, не хочу глухие), средняя поворотно-откидная.

При обзвоне конкретных фирм выяснилось, что получающийся размер створки слишком большой (833 см шириной x 1500), сделать то сделают, если уж я так хочу, но просто предупреждают что может понадобиться частая регулировка.

 

Предложили вариант2: делим на 4 части (625 см ширина x 1500), он не сильно нравится из-за получающейся посередине стойки с чисто эстетической точки зрения и узкими высокими створками.

 

Вариант 3: правильно ли я понимаю, что для 14 этажа раздвижные конструкции применять или нельзя совсем или придется делать очень узкие створки?

 

Неужели 2 - единственный подходящий мне вариант?

 

 

Вы будете лоджию утеплять? Тогда скорее всего вам потребуется 2-х камерный стеклопакет. С двухкамерным стеклопакетом створка 833х1500 будет тяжеловата. И ладно если бы поворотная, но поворотно-откидная боле вероятно что потребует частой регулировки.

 

Если же вы утеплять лоджию не планируете, то подойдет однокамерный стеклопакет. Такая конструкция весить будет поменьше и указанные размеры для нее не так страшны.

 

Если же решите 2-хкамерный делать, то делите раму на 4 части, но делайте ее целиком, а не из 2-х частей. Тут надо будет только решить как ее поднимать на этаж. А для того, чтобы не было импоста посередине надо сделать штульповое открывание створок. Что это такое в офисе продаж объяснят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ладно если бы поворотная, но поворотно-откидная боле вероятно что потребует частой регулировки.

Руслан, обосновать сможешь? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это почему НЕ проходит раздвижное Provedal? Сделайте расчет, и получите, что со стеклом 6 мм проходит.

А не пробовали сами посчитать Provedal-овскую створку (раздвижки) на ветер? Мы попробовали, оч-чень весело! 8-9 этаж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.