Перейти к публикации
forum-okna.ru

Любовь к животным....


Вован

Рекомендованные сообщения

У меня не дворянка, а дворянин

 

post-1549-1221126621_thumb.jpg

 

Когда нашли, уже задние ноги отнимались, то же вдоль дороги, в лесу, очень далеко от трассы и вообще жилья. Он так обрадовался, что хоть кто то остановился и с ним говорит, что сил сесть в машину и уехать небыло. С женой перглянулись, открыл я багажник и туда его. Привезли домой откормили, помыли. Оставляли во дворе - уйдет, так уйдет. Так кто ж уйдет то. Теперь к кошке прибавилась и собака. :(

 

А в жизни ему доставалось крепко. Нос в сторону свернут, видимо кто то ударил. Как за такими ухаживать то???

Изменено пользователем Павлуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Как их можно не любить?

Хуже всего, когда люди заводят щеночка, а когда он подрастет не знают, что с ними дальше делать, кроме как выгулять, чтоб дома собака не гадила. Жалко таких собак. Не они виноваты, а люди, которые заведя зверюшку, не могут обеспечить ей должного воспитания и содержания.

Собаки на уровне биополей чувствуют людей. Если человек боится , она чувствует его страх м может укусить. Меня в дестве в деревне тяпнула за ногу безобидная соседская собачка. Она неожиданно выскочила из кустов, я испугалась и побежала. А она .... может поиграть хотела :megalol: . Но с тех пор я почему-то собак не боюсь. С ними можно разговаривать мысленно, глазами. Смотришь ей в глаза и спрашиваешь ( не обязательно вслух) - ну чо ты лаешь, я ж тебя не обижу, и не боюсь нисколечко. Тявкнет в ответ пару раз - что, правда чтоль не боишься? Улыбнешься ей , а она головку на бок. Но если есть хоть чуть-чуть страха :( , лучше это не практиковать, обходите стороной ме-е-едленно и "тренируйтесь на кошках" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуже всего, когда люди заводят щеночка, а когда он подрастет не знают, что с ними дальше делать, кроме как выгулять, чтоб дома собака не гадила. Жалко таких собак. Не они виноваты, а люди, которые заведя зверюшку, не могут обеспечить ей должного воспитания и содержания.

а таких 95%...

например бойцовые породы собак должны быть в движении постоянно, иначе у них со здоровьем рамс начинается. Например стафик в день должен 10-15 км пробегать. А выгул два раза по 15 минут то натуральное издевательство. Нет собак которым будет достаточно этих прогулок. Ну не приспособлены они для жизни в квартире!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Улыбнешься ей , а она головку на бок. Но если есть хоть чуть-чуть страха :( , лучше это не практиковать, обходите стороной ме-е-едленно и "тренируйтесь на кошках" :megalol:

Собаки не умеют улыбаться и человеческую улыбку могут воспринять как оскал, т.е. агрессию.

 

По дороге на работу попадается один мужик, выгуливающий собаку борцовской породы без поводка и намордника. У собаки любимое занятие - увидит прохожего на расстоянии 50-70 метров, быстро подбежать и понюхать. Не страшно? А мне да. У собаки на морде не написано с какими намерениями она несется на тебя. Были случаи укусов. К счастью, не меня.

 

P.S. С домашними собаками должны заниматься их хозяева, а вот от бездомных животных население просто необходимо обезопасить.

Изменено пользователем Шериф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Беременную москвичку искусала бешеная cобака"

 

А вы говорите любовь к бездомным....

Любовь она разная.

Тушино. Стоянка такси у автовокзала. Года три назад. Лежит пес, видимо, попавший под колесо, открытая черепно-мозговая+давленая травма грудной клетки, но жив и в сознании. Народ идет на работу, все спешат, перешагивают. Закурил, стал смотреть, человеческий поток обтекал пса равнодушно, остановились только две девчонки, поохали, достали мобильники. Выкинул сигарету, зашел в ближайшую аптеку, купил Кетонал(сильное обезболивающее) и большой шприц, подошел к псу. "Ой, как вы быстро приехали"-это девчонки, значит все-таки в ветеринарку звонили. Набрал шприц, сделал укол. Пес не жилец, пусть хоть отойдет без мучений. Когда уходил, девчонки все так же стояли, наверное, ветеринарку ждали.

Эпизод 2. Город. Дорога. Скорость 40. Видно, что на почти пустой встречке метров через 100 в левой полосе лежит недобежавший щень. И его уже пару раз переехали. На встречке включается светофор, из правого ряда выскакивает Круизер, перестраивается в левый, мигая аварийкой, останавливается перед псом, выходит пожилой мужик, берет его на руки, относит на разделительный газон. Уезжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.........С ними можно разговаривать мысленно, глазами. Смотришь ей в глаза и спрашиваешь ( не обязательно вслух) - ну чо ты лаешь, я ж тебя не обижу, и не боюсь нисколечко. ........

С ними опасно так разговаривать. В живой дикой природе взгляд прямо в глаза рассматривается как вызов!

На свою конечно даже рекомендую так смотреть, она должна знать кто в доме хозяин, это своего рода утверждение старшинства и главенства в семье. На чужих, особенно бойцовских собак, так смотреть не рекомендую, бояться не надо, но и бросать ей вызов прямым взглядом тоже не стоит, может напасть. Не обращали внимание как некоторые домашние питомцы выбирают себе в семье "вожака", ему подчиняется бесприкословно, на других может иногда забить и тут абсолютно не играет роли даже то кто ее кормит, это факт. Например собака у родителей меня слушается бесприкословно, а на маму оч часто ложит с прибором, хотя именно мама ее кормит. Некоторые породы собак лишены такой избирательности (в выборе вожака) для них все члены семьи равнозначны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ними опасно так разговаривать.

:D А что делать? С утра в лифте - собаки, на улице - те которые уже гуляют. Около электрички у платформы стайка бездомных, которые ждут, когда им кто покушать принесет. В сквере перед офисом тоже немало :D . Вечером - в обратном порядке... :megalol:

Про бойцовских - согласна, но тут уже человеческий фактор. Имея таких собак, хозяин обязан думать об окружающих. Слава богу в местах моего передвижения встречаются крайне редко. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот от бездомных животных население просто необходимо обезопасить.

у нас кругом лес, предлагаете перебить всю дикую "бездомную" живность?

Расслабьтесь, почти вся живность боится\опасается человека сама! (тем более та, которая имела близкое знакомство с человеком) размер имеет значение....Вам видимо никогда не приходилось видеть как взрослый крупный секач (кабан) уступает тропу человеку, хотя может его порвать как грелку. Без острой необходимости ни один зверь не нападет никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работал кинологом. Давно правда, но было.

Своих 2-х держал.

В глаза многажды смотрел - не кидаются. Но это только моя практика. На чужих глаза в глаза не гляжу - обхожу старательно.

Собаки бродячие кидались, хозяйские кидались - не вижу причин всех собак за это ненавидеть - бродячих просто жаль, а хозяйские.... Они ведь бедолаги хозяина охраняют, тут не к ним вопросы появляются :(:megalol:

 

Я хочу сказать очень простую вещь: собака - животное, оно не мыслит, оно живет инстинктами, но это не значит, что надо их ненавидеть, бояться или жестоко к ним относиться.

Надо правильно себя вести. Всем. И хозяевам животных (любых) в первую очередь.

 

Про любовь и не любовь к животным: наблюдая за собаками ловлю себя на мысли, что они достойны уважения более, чем многие люди. Их терпению можно только позавидовать, их приспособляемости к обстоятельствам тоже - все ведь наверняка видели толстенных "дусиков" при всяких рынках, стоянках ...

Умеют устроиться они!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас кругом лес, предлагаете перебить всю дикую "бездомную" живность?

Расслабьтесь, почти вся живность боится\опасается человека сама! (тем более та, которая имела близкое знакомство с человеком) размер имеет значение....Вам видимо никогда не приходилось видеть как взрослый крупный секач (кабан) уступает тропу человеку, хотя может его порвать как грелку. Без острой необходимости ни один зверь не нападет никогда

Я имел ввиду города.

С Вашего позволения проживаю в области :( Приходилось видеть и лосей, и кабанов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам видимо никогда не приходилось видеть как взрослый крупный секач (кабан) уступает тропу человеку, хотя может его порвать как грелку. Без острой необходимости ни один зверь не нападет никогда

угу))0 я не видел чтоб секач свою тропу уступил кому либо)))

Наличие посторонних на своей територии уже является "острой необходимостью" для нападения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу))0 я не видел чтоб секач свою тропу уступил кому либо)))

Наличие посторонних на своей територии уже является "острой необходимостью" для нападения.

А мне вот пришлось однажды, столкнулись лоб в лоб (метра полтора-два разделяло всего) и атвомат разряжен был и магазин в подсумке, он ушел. Да и передачу смотрел как то, о встречах людей и крупных хищников и тигры и медведи и прочие крупные хищники и люди целы, видимо они не знали о "острой необходимости" , читать не умеют :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо по-разному бывает в жизни.....

 

Давным-давно смотрел фильм, что-то типа "ТАСС уполномочен заявить". Там была фраза примерно такая: мы знаем отзывы тех людей, которых дельфины толкали к берегу, но мы не знаем отзывов тех, которых они толкали от берега.... :(

 

Запомнилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... Как за такими ухаживать то???

Не могу смотреть - плачу....

Как там ухаживать - кормить, только не перекармливать :( . Он после голодухи может меру потерять. Да и вообще, дворяне часто пищевики редкостные. (да и кто из дусей вообще от куска отказывался? Пока есть - живет.)

Творожок ему нужен (для костей). Можно делать спецтворожок: берешь литр молока, кипятьшь и когда вскипело туда 1 столовую ложку хлористого кальция (в аптеке). Только кастрюлька поболее нужна - молоко вспучит шибко поначалу. Вот свернувшейся массой его раз в день и подкармливать.

Витамины - D там всякие, мясо, пока мелкими кусочками и по-маленьку. Морковку... да вообще овощи очень не дурно. Только они не особо люят овощи-то. С мясом надо бы масла подсолнечного, немного. Вот к мясу и маслу я мешал еще мелко натертую морковь - правда он быстро научился ее стряхивать - обоям привет быстро пришел (морква-то с маслом... :megalol: )

Глистов прогони ему, какой-нито мягкой щенячьей гадостью, а потом прививки надо делать.

 

НЕ КОРМИ CУХИМ КОРМОМ! Не надо. Не слушай никого, это не может быть полезно. Во всяком случае все это Педигри и пр. дешевка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не дворянка, а дворянин

 

post-1549-1221126621_thumb.jpg

 

Как за такими ухаживать то???

Лицо хорошее. Честное. Помимо ветеринарных советов, требует человеческой любви. Вырастет - тогда и собачью найдет, а пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу смотреть - плачу....

Как там ухаживать - кормить, только не перекармливать :megalol: . Он после голодухи может меру потерять. Да и вообще, дворяне часто пищевики редкостные. (да и кто из дусей вообще от куска отказывался? Пока есть - живет.)

Творожок ему нужен (для костей). Можно делать спецтворожок: берешь литр молока, кипятьшь и когда вскипело туда 1 столовую ложку хлористого кальция (в аптеке). Только кастрюлька поболее нужна - молоко вспучит шибко поначалу. Вот свернувшейся массой его раз в день и подкармливать.

Витамины - D там всякие, мясо, пока мелкими кусочками и по-маленьку. Морковку... да вообще овощи очень не дурно. Только они не особо люят овощи-то. С мясом надо бы масла подсолнечного, немного. Вот к мясу и маслу я мешал еще мелко натертую морковь - правда он быстро научился ее стряхивать - обоям привет быстро пришел (морква-то с маслом... :D )

Глистов прогони ему, какой-нито мягкой щенячьей гадостью, а потом прививки надо делать.

 

НЕ КОРМИ CУХИМ КОРМОМ! Не надо. Не слушай никого, это не может быть полезно. Во всяком случае все это Педигри и пр. дешевка....

 

Вот спасибо.

Кошек было выращено - всех и не помню. А с собаками на вы, элементарных вещей не знаю. Буду искать форум собачячий :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо.

Кошек было выращено - всех и не помню. А с собаками на вы, элементарных вещей не знаю. Буду искать форум собачячий :megalol:

Хуже, чем у него было в жизни ты ему уже не сделаешь. Так, что не переживай - просто корми, расти и люби. Все остальное приложится....

 

Удачи! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откормился, бегает, вес набирает. У соседки с соседнего дома стащил с ноги калошу, долго не хотел отдавать, может ему калош купить :):):huh: А то "...То, что купили вы на прошлой неделе, мы давно уже съели..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У соседки с соседнего дома стащил с ноги калошу, долго не хотел отдавать, может ему калош купить :):):) А то "...То, что купили вы на прошлой неделе, мы давно уже съели..." :)

А наш кот, когда в старой квартире жили (там балкон с соседкой общий был, разделен просто тумбой) умудрялся залезть к соседке через окно, на кухню и таскать все что плохо лежит на кухне съестного :huh::o Один раз кот с балкона на кухню с соседским мясом, а соседка в дверь к нам заходит. Она его не успела у себя на кухне словить, побежала к нам в дверь звонить. А мы: да нет , он не мог, А тут этот красавЕц в окно, с мясом. :huh: Стыдобища была...думала убью его :)

А как он голубей домой с крыши таскал, отдельная интория. Принесет, еще и на кровать положит, вот мол я добытчик какой. :rolleyes:

В новой квартире весь кайф ему обломали, все застеклили, решетки поставили. :)

Изменено пользователем ALISSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.