Перейти к публикации
forum-okna.ru

Уплотнитель Q-LON


Гость Гость_Сергей_*

Рекомендованные сообщения

В 26.11.2019 в 11:32, bur20007 сказал:

Кошки и птицы не драли у Ваших клиентов шлегель до такой степени, что приходилось менять?

Я видел шлегель на ПВХ-двери в магазине - действительно, картина жутковатая. По вашему запросу ничего аналогичного не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В 27.11.2019 в 02:25, Neil сказал:

У шлегеля есть свои преимущества, при правильном применении он вполне может быть полезен. А в неумелых руках и любой стеклянный продукт можно испортить

Я бы сказал - при тупой голове, действительно можно испохабить всё.

Основная проблема в том, что практически ни один "втыкатель" не понимает принцип действия уплотнителя и принцип сборки оконного блока. 

Как правило, каждый профилист разрабатывает свою систему с учётом определённого зазора под определённый дизайн уплотнителя. Далее, фирма-переработчик профиля подбирает настройку сверления под петли, ответные планки и прочее таким образом, что бы всё в комплексе соответствовало требованиям системы профиля.

А потом находятся чудаки, которые берут толстенный 8-мм шлегель и пытаются засунуть в оконный блок, рассчитанный под зазоры для уплотнителя, например, 3-4 мм. Насколько знаю, у шлегеля есть и более "тонкие" профили, но беда шлегеля в том, что основная масса "втыкальщиков" и прочих "самозанятых" считают, что "чем толще, тем лучше" не обращая внимания на механику прижима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.11.2019 в 17:13, Александр Викторович Ш сказал:

Фигня полная, за бешеные бабки. Купил установил продувает. Крайне не рекомендую это разводилово.

Эй товарищч , а ты кто ? 1 пост , и сразу пошла вся наука прахом . Главное , не лень же было регатся на форуме ради одного поста .

Щлегель нельзя ставить снаружи , и практикой доказано и даже профайн в каталогах пишет - низзя , хотя у профайна даже есть артикул свой собственный в каталоге кбе , под кбешной циферкой , но только внутрь помещения . И правильно , внутри кошки и птицы , песок , износ - ему не  срашны .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

у меня в офисе почти 15 лет стоят окна с установленным уплотнителем Schlegel Q-Lon, в том числе и на внешнем контуре. Никаких проблем в эксплуатации, жив, здоров и невредим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня также , проблем нет . Но если остаться в офисе на ночь , разложить кровать , то слышно как низ СВИСТИТ постоянно в морозы . И был бы офис крохотный , то это бы напрягало в морозы . Ручка тугая , естественно , так как нижний прижим лёд не продавливает просто так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.11.2019 в 05:08, viktor24 сказал:

Я бы сказал - при тупой голове, действительно можно испохабить всё.

Основная проблема в том, что практически ни один "втыкатель" не понимает принцип действия уплотнителя и принцип сборки оконного блока. 

Как правило, каждый профилист разрабатывает свою систему с учётом определённого зазора под определённый дизайн уплотнителя. Далее, фирма-переработчик профиля подбирает настройку сверления под петли, ответные планки и прочее таким образом, что бы всё в комплексе соответствовало требованиям системы профиля.

А потом находятся чудаки, которые берут толстенный 8-мм шлегель и пытаются засунуть в оконный блок, рассчитанный под зазоры для уплотнителя, например, 3-4 мм. Насколько знаю, у шлегеля есть и более "тонкие" профили, но беда шлегеля в том, что основная масса "втыкальщиков" и прочих "самозанятых" считают, что "чем толще, тем лучше" не обращая внимания на механику прижима.

Я напишу свой опыт, вставляю шлегель в окна ровно 4 года, в обе части окна, в раму и створку. За это время, было множество ситуаций с заменой его в окна. Я знаю компании производителей окон, деревянные окна у них, которые отказались от шлегеля из-за рекламаций. Шлегель не вовсе окна подходит и это факт. Совсем старые окна, у них еще трех контурное уплотнение, я такие раньше ставил, их из Самары привозили, профиль СОК. Эта компания и сейчас существует, только профиля у них своего нет, производство они свое давно сожгли. Профиль у них был 60мм с трехконтурным уплотнением, на то время шикарные окна. Еще есть ряд оконных профилей, куда он не подходит. В рехау и кбе он идеально подходит.

А в остальном, уплотнитель нормальный, именно нормальный, не офигенный, не лучший, не самый лучший, он нормальный, с ним я добиваюсь эффекта и из окон реально не дует, в помещении становится тише. Да он дороже, да бывают моменты когда его сложно вставлять. Если его вставлять с помощью отвертки, есть 90% вероятности, что его проткнешь и в этом месте, может скапливаться влага и он выйдет из строя. 

Были такие объекты, где меняли шлегель на шлегель. Да он тоже изнашивается. Хотя производитель и дает гарантию 21 год, в нашей стране нельзя измерять срок службы годами, у нас циклы. Что такое цикл, это когда перепад температуры от  "-"  к   "+"  и наоборот.

Да, его дерут кошки. Эти твари все дерут, на то они и кошки.

Про птиц не видел, но слышал.

""""""""""каждый профилист разрабатывает свою систему""""""" с этим не поспоришь

Мое личное мнение, вставляйте что угодно, лишь бы в Вашем доме было тепло и из окон не дуло!!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.12.2019 в 14:01, Дмитрий_мастер сказал:

Я знаю компании производителей окон, деревянные окна у них, которые отказались от шлегеля из-за рекламаций.

У нас, "деревянщиков"  - это извечный предмет спора между теми, кто ставит шлегель и теми, кто ставит продукт от основного конкурента.;)

В 25.12.2019 в 14:01, Дмитрий_мастер сказал:

Шлегель не вовсе окна подходит и это факт.

Если говорить о производстве пластиковых окон, то, пожалуй, здесь вопросов особых быть не должно - смотрим дизайн конкретного Q-Lon-а, смотрим его оптимальный размер при сжатии, обеспечивающем требуемое уплотнение. Под получаемый зазор настраиваем сверление под петли и видимые прижимы на створках, а так же подбираем соответствующие ответные планки. В итоге получаем беспроблемное функционирование.

Другое дело - замена уплотнителя на уже эксплуатируемых окнах. Не все понимают, что сначала надо вычислить/замерить тот зазор, который имеется на ремонтируемом окне и сравнить с имеющимся в наличие Q-Lon-е. Вполне возможно, что оконный блок изготовлен под уплотнитель для зазора 3 мм, а в наличие - какой нибудь толстенный шлегель, оптимально работающий на 4-5 мм. Это в основном широкораспространённый 9646. После чего начинается регулировка цапфами и прочие манипуляции для уменьшения излишнего прижима. Ну или наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.