Перейти к публикации
forum-okna.ru

Пластиковое окно и запах


Рекомендованные сообщения

Да, блин, ситуёвина... Запенили все заново. Утром не было запаха. Зато обратили внимание, что тюль оченьсильно колышется в самом низу. Думали дует по-полу: все дырки под дверью заткнули: дует. Подумали, что подоконник плохо запенили. Шаманили вокруг этого окна со свечкой: из окна теперь слегка дует только в районе петель.

На полу дует очень сильно, причем из-за шкафа. Отодвинули шкаф - направление "ветра" изменилось.

И еще, оказалось, что когда начали делать ремонт (у нас угловая комната) одна уличная стена очень сильно потрескалась изнутри. Там все отбили, что смогли, и запенили. Вот я теперь сижу и дума: кто-то сдесь писал, что может утеплитель в стене пахнуть, но вот откуда этот запах идти может, если все запенино+столько слоев сверху бывшей трещины. Пришли к очередному выводу, что дует по-полу, т.к. пол не делали и немного не доходит гипсокартон до пола (2-3 мм).

Папа предложил подрезать гипс на 1-1.5 см запенить, я предлогаю не обрезать-не пенить, а по низу пройтись герметиком.

Советуйте, пожалуйста.

 

 

 

Еще и Леха согласился с этой версией. А я просто не знала, блин, про пустоты в стене.

Я реально в отчаянии. Что же нам теперь все углы-стыки-дырочки-стеночки пропенивать-герметизировать? Хотя я на все согласна, лишь бы помогло. Деть уже в нетерпении...

 

Если у Вас дом панельный, да еще и лет 10 ему, то может причина быть и межпанельных швах (снаружи).

Посмотрите с улицы, в каком качестве межпанельные швы.

Сам живу в таком доме(серия П44Т), в июле пришлось воспользоваться услугами спецов- альпинистов.(в августе родилась дочь :) )

Для интереса, наберите в yandex "герметизация межпанельные швов" - может это Ваш случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Не знаем на что думать.

Ситуация такова: окна установлены давно. Сейчас сделали ремонт, поменяли подоконник. Соответственно поклеили обои и купили новый линолиум. Было жарко и окно все время было открыто, но жуткий запах не выветривался. Все вину за запах "свалили" на линолиум. Купили новый. Покупка совпала с похолоданием и, соответсвенно, окно держали закрытым и новый линолиум ничем не пах. Сейчас снова потеплело. Открыли проветрить окно - снова этот жуткий запах. Закрываешь окно - через некоторое время (10-12 часов) запах исчезает. Ни линолиум, ни обои ничем не пахнут. Обнюхали все окно. Показалось, что запах идет из-под подоконника. Сняли его. Ничем не пахнет. Открываешь окно - снова этот ужасный запах (с улицы не может идти, т.к. у нас 3 окна выходят на одну сторону и только там пахнет) и еще плюс стал образовываться конденсат в окне.

Я понимаю, что ситуация, мягко говоря, странная. Но мы в растерянности. Мне скоро рожать и в этой комнате планируется спать ребенку. Но ведь проветривать нужно.

В общей сложности запах присутствует уже около 3-х недель.

 

 

Как вариант. Герметик, которым замазан стеклопакет имеет в своём составе 2 компонента. При нанесении они смешиваются в определённых прополрциях.При нарушении пропорции и может возникнуть этот противный запах .Причём варианты запаха могут колебаться от сероводорода до ацетона. Не поленитесь - снимите штапики ,вытащите стеклопакет и пощупайте (как вариант понюхайте ) его периметр,если масса проминается ,а ещё хуже остаётся на пальцах ,то смело требуйте замены товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, блин, ситуёвина...

Советуйте, пожалуйста.

Ксения, трудно советовать получая от вас исходные данные дозировано.

Хорошо бы пригласить специалиста и смотреть по месту.

Сразу оговорюсь, я не профи, просто живу в панельке и могу судить только из своего опыта.

Что может быть.

Методом исключения.

1. На фото видно, что панелька у вас обычная - бетон+керамзито (шлако)-бетон +бетон, толщина 350мм. Никаких химических утеплителей быть там не может. (и точка). Точнее, надо знать серию дома.

2.Окно, пожалуй тоже исключим, с оговоркой - проверить с/пакет может пахнуть. Но вы сказали - не дует!

Дует откуда. Жуткий запах, который не имеет закономерностей и источника. Возможно зависит от направления ветра. И от того открыто или закрыто окно.

3. Поверхность под г/картоном пока исключаем - не может там быть источника продувания и запаха.

Продувать может межпанельный шов.Это можно определить по наличию пыли вдоль щелей плинтусов.

Если у вас полы деревянные на лагах, то может дуть из межпанельного шва (он располагается обычно прямо над плитой под полом). Что можно сделать. Перебрать полы. Начать со стены, где доски параллельны стене. Отодрать плинтус, крайнюю доску (это не сложно).

Если межпанельный шов продувает, то увидите сразу.

Лечить: расчистить шов, действовать аккуратно - от сырости панель может разваливаться (а точнее средняя часть панели - кирамзито (или шлако) - бетон может потерять прочность ).

Пропенить , внутри зашпаклевать цементным раствором, гидроизол и т.д. и не медлить - снаружи надо межпанельный шов заделать эластичным уплотнителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но папа у меня строитель и "я лучше знаю" соответсвенно.

Какие версии папа выдвигает? :)

В воскресенье придет специалист ...

Приходил? "диагноз" установлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте всем! Родила-таки дочь! :mellow:

Запах с включением батарей усилился. Будем переезжать в другую комнату.

 

Папа, как строителья-я-лучше-знаю ничего не предлагает.

Ходили в дез, узнавали про альпинистов. Запросили 15 тыс. Денег, конечно, сейча в обрез. Но для дела не жалко. Обидно будет, если шов почистят (а с улицы видно, что в нем приличная яма, но правда замаза белой краской), а запах останется. А если работнички схалтурят? Ведь не проверишь никак.

А еще у нас в доме, в одном из подъездов, В СТЕНЕ сдохла крыса - воняет, говорят, во всем подъезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! Родила-таки дочь! :mellow:

Поздравляю! :) :) :D Как красоту назвали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примите поздравления :mellow::):) Счастья!!! Не обращайте внимание на неурядицы - всё образуется. Удачи!

 

Про зверушек. Видимо утеплителем внутри панели служит пенополистирол - отсюда все проблемы. При использовании керамзита таких проблем не возникает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Спасибо всем за поздравления! :P

Не поверите, но запах исчез. На что думать, мы не знаем. Может все связано с включением отопления и та гадость что источала вонь, высохла-просохла? Теперь будем ждать весны, когда отключат отопление и начнуться дожди.

 

А дочь назвали Любовь! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.