Перейти к публикации
forum-okna.ru

Пластиковое окно и запах


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Не знаем на что думать.

Ситуация такова: окна установлены давно. Сейчас сделали ремонт, поменяли подоконник. Соответственно поклеили обои и купили новый линолиум. Было жарко и окно все время было открыто, но жуткий запах не выветривался. Все вину за запах "свалили" на линолиум. Купили новый. Покупка совпала с похолоданием и, соответсвенно, окно держали закрытым и новый линолиум ничем не пах. Сейчас снова потеплело. Открыли проветрить окно - снова этот жуткий запах. Закрываешь окно - через некоторое время (10-12 часов) запах исчезает. Ни линолиум, ни обои ничем не пахнут. Обнюхали все окно. Показалось, что запах идет из-под подоконника. Сняли его. Ничем не пахнет. Открываешь окно - снова этот ужасный запах (с улицы не может идти, т.к. у нас 3 окна выходят на одну сторону и только там пахнет) и еще плюс стал образовываться конденсат в окне.

Я понимаю, что ситуация, мягко говоря, странная. Но мы в растерянности. Мне скоро рожать и в этой комнате планируется спать ребенку. Но ведь проветривать нужно.

В общей сложности запах присутствует уже около 3-х недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как будто птица за окном сдохла. Или запах химический?

Когда подоконник меняли что делали - подробно опишите.

Какой этаж, что за окном - слив или есть козырек. Есть ли окна которые выходят на ту же сторону и есть ли из этих окон запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Не знаем на что думать.

Ситуация такова: окна установлены давно. Сейчас сделали ремонт, поменяли подоконник. Соответственно поклеили обои и купили новый линолиум. Было жарко и окно все время было открыто, но жуткий запах не выветривался. Все вину за запах "свалили" на линолиум. Купили новый. Покупка совпала с похолоданием и, соответсвенно, окно держали закрытым и новый линолиум ничем не пах. Сейчас снова потеплело. Открыли проветрить окно - снова этот жуткий запах. Закрываешь окно - через некоторое время (10-12 часов) запах исчезает. Ни линолиум, ни обои ничем не пахнут. Обнюхали все окно. Показалось, что запах идет из-под подоконника. Сняли его. Ничем не пахнет. Открываешь окно - снова этот ужасный запах (с улицы не может идти, т.к. у нас 3 окна выходят на одну сторону и только там пахнет) и еще плюс стал образовываться конденсат в окне.

Я понимаю, что ситуация, мягко говоря, странная. Но мы в растерянности. Мне скоро рожать и в этой комнате планируется спать ребенку. Но ведь проветривать нужно.

В общей сложности запах присутствует уже около 3-х недель.

 

У Вас всего три окна?

А запах только от одного окна?

В каком помещении?

В спальне, кухне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постарюсь поподробней.

Запах химический.

Когда меняли: счистили пену от установки старого подоконнника. Потом смачивая пену, установили новый.

Этаж 4. Есть козырек.

Еще 2 окна выходят на ту же сторону - запаха там нет. Пахнет только в спальне + образуется конденсат (вчера только заметили)

 

Сейчас папа с мужем разбомбили снова окно, т.е. сняли откосы и подоконник. Теперь подоконник расчистили весь основательно. Оказалось, что там скопилась вода. Запах теперь не совсем тот, что был: теперь пахнет сыростью больше с примесью того запаха. А тот запах очень напоминает замазка, котороый было замазано окно еще когда деревянное устанавливали.

Все счистили, пропылесосили, оставили просыхать. Но запах, повторюсь, есть: сырость+хим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохая гипотеза: обидевшиеся строители - ремонтники - установщики окон замуровали в кладку - штукатурку - пену что-то животного происхождения => разлагающееся (тело мёртвого мыша, сыр или типа того).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохая гипотеза: обидевшиеся строители - ремонтники - установщики окон замуровали в кладку - штукатурку - пену что-то животного происхождения => разлагающееся (тело мёртвого мыша, сыр или типа того).

 

Мои мужчины "размуровали" все до основания. ТАКИХ сюрпризов не было. Только вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои мужчины "размуровали" все до основания. ТАКИХ сюрпризов не было. Только вода.

Так, всё-таки, запах исчез?

Или нужно прийти и понюхать эксперту из ОЗПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одна гипотеза - возможно неприятный запах идет от уплотнительной резинки. Резинки (для ПВХ окон), обрабатываются специальным силиконовым составом, он вроде особо не пахнет, но однажды мне довелось забраковать партию резинки именно из-за отвратительного запаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обостренное чувствительность.

У моей жены, когда беременная была, тошнота возникала только от мысли, что чем-то пахнет B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, всё-таки, запах исчез?

Или нужно прийти и понюхать эксперту из ОЗПП?

 

Запах не исчез, но изменился: больше теперь сыростью отдают. А сегодня ночью даже при закрытом окне пахло. Хотя это и не удивительно: ведь теперь там все "открыто".

 

А кто это за зверь "эксперт из ОЗПП"?

 

Уплотнители тоже все обнюхали: не пахнут.

 

P.S. Спасибо всем, кто откликается!!! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обостренное чувствительность.

У моей жены, когда беременная была, тошнота возникала только от мысли, что чем-то пахнет B)

 

А у Вас и Ваших близких тоже одновременно с женой обострилась чувствительность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... А тот запах очень напоминает замазка, котороый было замазано окно еще когда деревянное устанавливали.

Все счистили, пропылесосили, оставили просыхать. Но запах, повторюсь, есть: сырость+хим.

А пена какая была?

Я думаю что запах от пены илигерметика, если использовался - наверно некачественный.

Еще смывка так пахнет - ацетоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Вас и Ваших близких тоже одновременно с женой обострилась чувствительность?

Извините. Не хотел обидеть. Но так бывает, это природа. Нам даже пришлось переехать на время из новостройки к родителям.

Новостройки и ремонт всегда пахнут неприятно B)

А если серьезно.

Дом у вас какой? Кирпич, панельный?

Смущает в описании, что при повторном снятии подоконника обнаружили скопление воды.

И ещё конденсат на окне.

Плохо работает вентиляция (вытяжка)?

Возможно у вас в районе этого окна стена протекает (раз вода просочилась). Вскрытие подоконника открыло тем самым источник запаха, например. Повторная установка не дала достаточной герметизации.

Дожди у вас были, соседи не заливали?

P.S. Недавно менял окошки, обнаружил протекание воды прямо над окном (окно сдвинулось ближе к улице). Если у вас откосы заделаны пластиком, то возможно видно откуда натекло?

Изменено пользователем NK1964
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно. Нам даже пришлось переехать на время из новостройки к родителям.

Новостройки и ремонт всегда пахнут неприятно B)

А если серьезно.

Дом у вас какой? ...

 

Не очень понятно, что дадут эти дополнительные вопросы.

 

 

Химический запах, - это что?

 

Так запах черёмухи то же, что и запах целой группы отравляющих веществ. Они и выделяются черёмухой.

 

Миндаль пахнет цианидом, содержащемся в нём: синильной кислотой.

 

Есть ещё куча запахов характеризующаяся радикалами различных химических соединений как естественной, так и синтетической природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала подумала на обои. Запах от клея и каких-нибудь виниловых обоев может выветриваться и месяц, и конденсат тоже может быть из-за этого, но если только из-под подоконника B) ... Посмотрите правильно ли стоит отлив, и не закрыты ли дренажные отверсия. Если отлив стоит с обратным уклоном или замурованы дренажные отверстия, вода может найти дырочку и скапливаясь под рамой вступить в какую-нибудь химическую реакцию ( во сказала :) ), короче прсто тухнуть там. Ну это как вариант :D .

Тогда надо исправлять отлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто это за зверь "эксперт из ОЗПП"?

Вообще-то, человек, да ещё с сертификатом Союза потребителей РФ.

(ОЗПП - это Общество защиты прав потребителей)

 

Недавно у меня на кухне запахло плесенью и гнилью. Обыскались. Оказалось, жена забыла из стиральной машины бельё вытащить B):)

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, человек, да ещё с сертификатом Союза потребителей РФ.

 

Недавно у меня на кухне запахло плесенью и гнилью. Обыскались. Оказалось, жена забыла из стиральной машины бельё вытащить :D:D

 

Даже в моем положении таких промашек у меня не было. B):) Хотя некоторые носки грызные в холодильник складывают...

 

Все мы под окном расковыряли. Сохнет 3-ий день. Запах теперь стал больше, знаете, как на стройке: сырым бетоном + небольшой аромат плесени (?).

НО все равно не выветривается. И теперь, зараза, пахнет даже при закрытых окнах. Хотя это не удивительно - все же "внутренности" окна сейчас наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постарюсь поподробней.

Запах химический.

Когда меняли: счистили пену от установки старого подоконнника. Потом смачивая пену, установили новый.

Этаж 4. Есть козырек.

Еще 2 окна выходят на ту же сторону - запаха там нет. Пахнет только в спальне + образуется конденсат (вчера только заметили)

 

Сейчас папа с мужем разбомбили снова окно, т.е. сняли откосы и подоконник. Теперь подоконник расчистили весь основательно. Оказалось, что там скопилась вода. Запах теперь не совсем тот, что был: теперь пахнет сыростью больше с примесью того запаха. А тот запах очень напоминает замазка, котороый было замазано окно еще когда деревянное устанавливали.

Все счистили, пропылесосили, оставили просыхать. Но запах, повторюсь, есть: сырость+хим.

 

А нельзя ли несколько фотографий сделать? Вариантов может быть неколько, а то мы как в "битве экстрасесов". B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация далеко не стандартная. Ни я, ни , видимо, никто из ранее высказавшихся, с подобным не сталкивались. Фото в студию - будем думать.

 

Однако бетон + сырость - видимо от скапливавшейся под окном воды, которая натекала, возмодно от слива. Пропенили новый подоконник - к сырости добавился химический запах от пены и герметика, а сырость имеет свойство усиливать запах - отсюда химический запах. Это моё мнение.

 

В этом случае надо все просушивать досуха, определить где под окно поступает вода - загерметизировать это место. После исчезновения запаха - завершить отделку окна и забыть об этой неприятности навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......окно все время было открыто, но жуткий запах не выветривался.

.....окно держали закрытым и новый линолиум ничем не пах......

.........Показалось, что запах идет из-под подоконника.....

.......Открыли проветрить окно - снова этот жуткий запах.

.......Закрываешь окно - через некоторое время (10-12 часов) запах исчезает.

Еще 2 окна выходят на ту же сторону - запаха там нет. ........

Запах теперь не совсем тот, что был:.....Но запах, повторюсь, есть: сырость+хим.

........при закрытом окне пахло. Хотя это и не удивительно: ведь теперь там все "открыто".
...пахнет даже при закрытых окнах. Хотя это не удивительно - все же "внутренности" окна сейчас наружу...

Проблема судя по-всему - снаружи окна, посмотрите причину запаха под отливом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то мы как в "битве экстрасесов". :D

:P Да уж, без осмотра и без фоток :D После просмотра очередной серии БЭ еще подумалось:

Очень неприятный запах выделяет намокший утеплитель. Какие у Вас стены? Из чего? Если трехслойная стена ( в стене в середине утеплитель) или снаружи вентфасад с утеплителем, то надо искать протечку. Или отлив, как писала раньше, или снаружи плохо заделан монтажный шов по периметру. Хуже всего , если вода по межпанельным швам только известными ей путями попадает под раму окна :D , но это если дом панельный.

Ели сможете , сфоткайте изнутри; снаружи угол, где отлив примыкает к наружнему откосу, и как отлив примыкает к раме. По фоткам проще будет понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, получится ли что с просмотром.

http://foto.mail.ru/mail/sen721/5

Если мне объяснят, что такое отлив :D :D , то сфоткаю и его.

 

Знает, поначалу думала, что все же под окном подсохнет и запах пропадет. Но сегодня уже 4-ый день как все разворочено, а запах не стал даже чуть слабее. причем раньше хоть при закрытом окне не пахло, теперь и когда закрываешь, пахнет.

У меня уже паника: рожать вот-вот, а воз и ныне там... :D

 

Предлогала уже давно мужу посмотреть под уличным подоконником (не знаю как он правильно называется), он утверждает, что там запенено все очень хорошо.

Я тоже думала про вариант, что откуда-то с улицы вода попадает. НО. Запах-то появился как раз тогда, когда было очень жарко на улице. И в принципе мы уже 2 года с этими окнами и погода, соответсвенно, разная была. Ну почему именно сейчас, а? Что за закон подлости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.