Перейти к публикации
forum-okna.ru

Окно самоделка


Рекомендованные сообщения

Собираемся с товарищем купить профилю и собрать ему окошко. На производстве пластиковый профиль по углам приваривают на спец. станке. Мы же собираемся углы соеденить саморезами. Возможен ли такой вариант или есть другой (домашний )способ приварить углы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Это прикол??????

 

В середине 90-х, когда одна компания пыталась запустить производство профиля (клон КВЕ), рабочие с линии мечтали натаскать профиля и в гараже паяльником сваривать. :) А для с/п стекло герметизировать оконной замазкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это прикол??????

 

В середине 90-х, когда одна компания пыталась запустить производство профиля (клон КВЕ), рабочие с линии мечтали натаскать профиля и в гараже паяльником сваривать. B) А для с/п стекло герметизировать оконной замазкой

а паяльником свариться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это прикол??????

 

В середине 90-х, когда одна компания пыталась запустить производство профиля (клон КВЕ), рабочие с линии мечтали натаскать профиля и в гараже паяльником сваривать. :) А для с/п стекло герметизировать оконной замазкой

 

Да простят меня модераторы.

В одном городе Казахстана одна шаршкина-контора взяла тендер на ремонт и остекление общежития для студентов. Привезли профиль из китая (самый дешевый) и углы именно так на саморезах и уголках собирли B) Если правильно помню домик был 8 этажей :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вам зачем такие окна ??? Видно вы с товарищем очень хорошие друзья . . .

Профиль (рама створка штапик) Армировка Фурнитура Стеклопакет (его кстати тоже сами собирать будите???) Вам это всё кто продасть ??? Даже если продадут то при ваших объёмах цена будет чуть дешевле готового окна .Как вы размеры высчитывать будете ??? Опыта походу у вас совсем нет, иначе бы такие вопросы не задавали

Соберите деревянное окно, там хоть после сборки обработать напильником можно

 

Поищите готовые окна(ошибки замершика), обычно у любого производителя их много и цена очень заманчивая.Подберёте более менее по размеру и доработаете проем под окно. Гараздо лучше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вам зачем такие окна ??? Видно вы с товарищем очень хорошие друзья . . .

Профиль (рама створка штапик) Армировка Фурнитура Стеклопакет (его кстати тоже сами собирать будите???) Вам это всё кто продасть ??? Даже если продадут то при ваших объёмах цена будет чуть дешевле готового окна .Как вы размеры высчитывать будете ??? Опыта походу у вас совсем нет, иначе бы такие вопросы не задавали

Соберите деревянное окно, там хоть после сборки обработать напильником можно

 

Поищите готовые окна(ошибки замершика), обычно у любого производителя их много и цена очень заманчивая.Подберёте более менее по размеру и доработаете проем под окно. Гараздо лучше будет

Дело не в деньгах, не экономии ради. Просто интересно. Сам уже как семь лет занимаюсь проектированием конструкций из алюминия и пластика. Хочу опробывать на практике Так что размеры просчитать могу и технологию монтажа знаю, хочу своими руками собрать то что проектирую

 

А продадут хоть один метр профиля. Про цену, будет в три раза дешевле.

Изменено пользователем Yline
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираемся с товарищем купить профилю и собрать ему окошко. На производстве пластиковый профиль по углам приваривают на спец. станке. Мы же собираемся углы соеденить саморезами. Возможен ли такой вариант или есть другой (домашний )способ приварить углы?

Заготовки пилить под прямым углом, армировку вставлять на всю длину, соединять с помощью импостных сухарей.

Почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заготовки пилить под прямым углом, армировку вставлять на всю длину, соединять с помощью импостных сухарей.

Почему нет?

 

Спасибо за совет, все гениальное действительно просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...купить профилю и собрать ему окошко...

 

А товарищ согласен, потом в претензии не будет? Все таки эксперемент - это как первый раз автомобиль самому чинить по самоучителю сразу после окончания автошколы.

Изменено пользователем Павлуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А товарищ согласен, потом в претензии не будет? Все таки эксперемент - это как первый раз автомобиль самому чинить по самоучителю сразу после окончания автошколы.

 

Согласен, да он и знает что я ни разу такого не делал. Если уж совсем все плохо будет, то конечно же возмещу расходы

 

Не совсем как с автомобилем, окнами то я занимаюсь давно, вернее не окнами а конструкциями во много раз сложнее, окнами на заре моей конструкторской деятельности

Изменено пользователем Yline
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в деньгах, не экономии ради. Просто интересно. Сам уже как семь лет занимаюсь проектированием конструкций из алюминия и пластика. Хочу опробывать на практике Так что размеры просчитать могу и технологию монтажа знаю, хочу своими руками собрать то что проектирую

 

А продадут хоть один метр профиля. Про цену, будет в три раза дешевле.

Забавно.... А Вы еще и конструктор получается, да? :)

А Вы, уважаемый конструктор, знаете, что есть ответственность за такого вот рода деятельность? B) Ну вот, например, из Вашего, с позволения сказать, изделия что-нибудь выпадет. Да и прилетит ребенку на голову. Ну пусть не на голову, пусть просто упадет рядом и просто напугает....

Вы себя на месте родителей этого ребенка представьте. Что бы Вы делали? Кулибина наверно расцеловали бы?

 

И вот еще вопрос: Вы, как конструктор занимающийся значительно более сложными конструкциями нежели окна, наверно знаете такое слово - технология? Наверно имеете понятие о том, что есть технология монтажа, а есть технология производства, в данном случае ОБ?

 

И еще вопрос у меня: а зачем это надо? только цена играет роль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос у меня: а зачем это надо? только цена играет роль?

Цена роли вообще не играет. Проще конечно же купить, НО не интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чему там выпадать?, если только вместе со стеной

 

Там есть много что может выпасть, уважаемый конструктор.

Там есть створки, есть заполнения, есть в конце концов сама коробка.... Чему падать найдется всегда. Но вопросы были не об этом.

 

Вопрос был поставлен так - Вы осознаете меру ответственности или нет. То, что Вам скажет Ваш друг просто не интересно - он-то как раз и имеет право не знать и не понимать, а вот Вы-то? Вы готовы за свой интерес, впрочем весьма сомнительный, заплатить чьей-то жизнью, здоровьем.....

Кстати, там может быть нанесен вред здоровью не только выпавшим предметом. Проживание в помещении с грибком тоже не добавляет никому ничего хорошего. Грибок может провоцировать астму, например....

 

Кстати, страсть как интересно: а на каком этаже квартира Вашего знакомого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена роли вообще не играет. Проще конечно же купить, НО не интересно

 

Yline, респект :)

У нас уже была даже специальная тема B)

http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=8156&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Механическое соеднинение оно как бы не вечное, и тем более что соединять придеся пластик. В процессе эксплуатации вполне себе возможно ослабление винтового соединения и разрушение конструкции. Откроете окно, а стеклопакет вниз полетит, или ветром выдернет окно. Оно вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираемся с товарищем купить профилю и собрать ему окошко. На производстве пластиковый профиль по углам приваривают на спец. станке. Мы же собираемся углы соеденить саморезами. Возможен ли такой вариант или есть другой (домашний )способ приварить углы?

Есть угловые сухари в алюмин.констр. если немного подточить "идеально" подходят для соединения в углах армированных профилей. Пластик.профиль в углах под 45 клеить на клей для ПВХ (есть КСтати такой у Вюрта).

Как-то так. У меня знакомый в гараже начинал "делать" окна 10 лет назад. Правда после первого окна он сразу "сварочный станок" изобрел....

По молодости бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос был поставлен так - Вы осознаете меру ответственности или нет.

 

Меру ответственности осозною постоянно и ежедневно при проектировании например куполов над залом или над дорожками в бассейне, уж окошку поверте мне, сложно выпасть. Вы что нибудь слышали про четверть в стене и для чего она устраивается, и тем более стеклопакету, если он может выпасть то только внутрь помещения, хотя мне сложно представить, что должно произойти чтобы ему не сиделось на своем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть угловые сухари в алюмин.констр. если немного подточить "идеально" подходят для соединения в углах армированных профилей. Пластик.профиль в углах под 45 клеить на клей для ПВХ (есть КСтати такой у Вюрта).

Как-то так. У меня знакомый в гараже начинал "делать" окна 10 лет назад. Правда после первого окна он сразу "сварочный станок" изобрел....

По молодости бывает.

 

Про угловые сухари в алюминии знаю, но под них потом профиль обжимают, а так толку от них будет мало, все равно потребуется дополнительное крепление. Про клей спасибо, а насколько он прочен. Слышал о током не только для ПВХ а вообще для пластика. Он растворяет пластик в местах соеденения а потом при высыхании получается целая неразделенная конструкция. Это он и есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.