Перейти к публикации
forum-okna.ru

А у меня теперь свой свечной заводик


bratello

Рекомендованные сообщения

:P

 

Свежий, отремонтированный цех, новое, хоть и пока турецкое, оборудование. Уже есть пара неплохих спецов на сборке, огромное желание партнера выяснить и понять досконально весь процесс (он, кстати, инженер-конструктор, автор нескольких изобретений, в общем будущий постоянный посетитель данного ресурса :) ), мое желание поставить все так, чтобы избавиться от проблем этой огромной массы "гаражных" сборщиков и дать людям этот продукт ТАК, чтобы, как говориться, "без сучка, без задоринки". В общем позавчера первые изделия передал уже пользователю, пока отзывов не слышал, но проверял все сам лично, думаю там все впорядке буит

 

Спасибо огромное Jurе за предоставление конфидециальной и очень нужной информации; Rexterу за поддержку, в том числе и техническую; нашим коллегам из Новосиба за инфу с другого краю нашего бизнеса; Борису Ивановичу за техподдержку параллельного с нашим направлением деятельности; Windoverу за информацию, которая бесценна и вряд ли от кого получаема кроме него; Verе за нужный, качественный и недорогой агрегат :) ; всем моим клиентам, особенно самым дотошным ибо я на них оттачивал свой опыт; отдельное спасибо Vadimу за очень нужный и очень информативный ресурс, который он с помощниками поддерживает в столь серьезном и качественном образе; очаровательным дамам, которые так необходимы на таком чисто техническом мужском ресурсе, как этот; супруге отдельный респект за поддержку и понимание, а также за того маленького, который появится в конце года :) ;и всем всем всем остальным, которых я, извиняюсь, забыл упомянуть

 

Клятвенно обещаю выпускать только качественную продукцию, не врать покупателям, предоставлять максимально расширенный ассортимент, не останавливаться на достигнутом и двигаться, двигаться, двигаться вперед. Как завещал великий Ленин! :):thumbsup: :thumbsup:

 

 

пс. фотка будет позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



пс. фотка будет позже

Так уже скорей! :thumbsup:

Ни сучка, ни задоринки! ПВХ-шной разумеется...:) Поздновато, но тем более достойно уважения... :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Руслан! :thumbsup:

Удачи тебе в этом нелёгком деле!

Конкуренты не дремлют, так что, будь готов - :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то Руслан пошел на перекор сложившемуся в форуме мнению - "становитесь дилерами, а не переработчиками", да еще в государстве Москва :thumbsup: , где забито все под завязку в два эшелона. Не боишься? Ведь такие зубры говорят, что производство это одни минусы и сплошные убытки :thumbsup:.

Вобщем удачи и процветания. Если с головой у руководства все в порядке, то придется тебе прилюдно развеять мифы и сказки о невыгодности производства....или подтвердить. Мне ответ известен хорошо, подтверждение реальное имеется...но послушаем тебя через полгодика.

Удачи в начинании! :)

P/S буду внимательно читать теперь посты Руслана в некоторых темах, интересно как будут меняться мысли при переходе в другую ипостась, а меняться они будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

; Борису Ивановичу за техподдержку параллельного с нашим направлением деятельности;

 

Руслан, с началом нового этапа профессиональной деятельности!

Самые уважаемые фирмы (Сони, Боинг, Дженерал Электрик и т.д.) - производители. Все в мире основано на производстве.

Если чего потребуется в плане поддержки - мы тут как тут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то Руслан пошел на перекор сложившемуся в форуме мнению - "становитесь дилерами, а не переработчиками", да еще в государстве Москва :) , где забито все под завязку в два эшелона. Не боишься? Ведь такие зубры говорят, что производство это одни минусы и сплошные убытки :thumbsup:.

 

Я все это внимательно читаю и изучаю. Но если бы не был уверен - не начинал бы и не вкладывал свои кровные.

 

"Зубры" разные бывают. Бывают и такие, которые ошибаются. Ситуация на ДВ не чета ситуации в Москве.

 

И я бы с удовольствием дилерствовал бы и дальше если бы не конкретные случаи наплевательского отношения к своему делу практически всех производств, с которыми я работал. НастОлько плюют на свою работу и на своих покупателей, что бывает даже слов нету выразиться подобающе. Я клиента своего знаю, я давно с ним работаю и понимаю что именно ему нужно. И все, что я буду делать на своем производстве это оттачивать четкое и понятное взаимодействие всех цепочек процесса для того, чтобы клиент никогда не услышал про проблемы с поставщиками, кривыми руками сборщиков, про пьянство монтажников, пробками на дорогах и тдтдтд и тптптп...

 

Кстати, помимо всего прочего есть еще огромный потенциал развития нашего дела. Ведь в Россию ввозится только небольшая толика всего того ассортимента, что есть на Западе, к примеру. Это можно осваивать, предлагать и продавать. Пишу об этом абсолютно не опасаясь возможной конкуренции по этому направлению. Поскольку знаю, что заморачиваться любителей немного все равно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые уважаемые фирмы (Сони, Боинг, Дженерал Электрик и т.д.) - производители. Все в мире основано на производстве.

 

Вот именно. Главное иметь хороший отдел продаж. А он у меня скоро будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свечной заводик ...

 

Ну теперь уж точно наливочки попьешь, в "66" поиграешь, с "Царицой Томарой"...!!!

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно. Главное иметь хороший отдел продаж. А он у меня скоро будет :thumbsup:

Заметь, в этом списке нет российских производителей, т.к. сказать есть шанс :)

Брателло, если цех готов к выдаче продукции с понятными сроками, могу организовать протекцию и прислать заказы на расчет, НО! ..... если готов конкурировать по цене с монстрами... и еще :thumbsup::)

Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме Ю.Цезарь

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметь, в этом списке нет российских производителей, т.к. сказать есть шанс :thumbsup:

Брателло, если цех готов к выдаче продукции с понятными сроками, могу организовать протекцию и прислать заказы на расчет, НО! ..... если готов конкурировать по цене с монстрами... и еще :thumbsup::)

Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме Ю.Цезарь

 

 

Заметьте - я нигде не упоминал, что собираюсь давать самую низкую цену и очень жду дилеров... :) С монстрами конкурировать мне это все расно что грузии своими войсками с Россией воевать :)

 

Это пока то сырое, что удалось организовать. Будем в процессе доукомплектовывать. В общем то все, что нужно, есть, только надо поставить и прикрутить.

post-1012-1220128972_thumb.jpg

post-1012-1220129006_thumb.jpg

Изменено пользователем bratello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо все равно за поддержку, но я пока не готов 100% обещать сроки и четкость выполнения. Пока прирабатываемся. Никуда не торопимся - тише едешь, дальше будешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все это внимательно читаю и изучаю. Но если бы не был уверен - не начинал бы и не вкладывал свои кровные.

 

"Зубры" разные бывают. Бывают и такие, которые ошибаются. Ситуация на ДВ не чета ситуации в Москве.

 

И я бы с удовольствием дилерствовал бы и дальше если бы не конкретные случаи наплевательского отношения к своему делу практически всех производств, с которыми я работал. НастОлько плюют на свою работу и на своих покупателей, что бывает даже слов нету выразиться подобающе. Я клиента своего знаю, я давно с ним работаю и понимаю что именно ему нужно. И все, что я буду делать на своем производстве это оттачивать четкое и понятное взаимодействие всех цепочек процесса для того, чтобы клиент никогда не услышал про проблемы с поставщиками, кривыми руками сборщиков, про пьянство монтажников, пробками на дорогах и тдтдтд и тптптп...

 

Кстати, помимо всего прочего есть еще огромный потенциал развития нашего дела. Ведь в Россию ввозится только небольшая толика всего того ассортимента, что есть на Западе, к примеру. Это можно осваивать, предлагать и продавать. Пишу об этом абсолютно не опасаясь возможной конкуренции по этому направлению. Поскольку знаю, что заморачиваться любителей немного все равно...

Примите и мои пролетарские поздравления!И если позволите один вопрос не в тему:

-Вам нужен пильщик,который обеспечит минимальный процент отходов профиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если позволите один вопрос не в тему:

-Вам нужен пильщик,который обеспечит минимальный процент отходов профиля?

 

Да в общем-то пока нет. Есть программа, есть люди соображающие. Пока что при наших объемах заморачиваться на минимум отходов не будем, это все потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в общем-то пока нет. Есть программа, есть люди соображающие. Пока что при наших объемах заморачиваться на минимум отходов не будем, это все потом...

Рад за Вас!Удачи и всё получиться!Рынок ждёт таких борцов с "зубрами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в общем-то пока нет. Есть программа, есть люди соображающие. Пока что при наших объемах заморачиваться на минимум отходов не будем, это все потом...

Молодец, БРАТЭЛЛО!!! Желаю удачи!!!

 

Советую побольше думать не только о красоте (о будущем, о чистоте в цеху, об идеальном качестве любой ценой и прочей поэзии), но о прозе жизни, экономике, в т.ч. об минимизации отходов. Ибо самые смелые мечты имеют свойство разбиваться о прозу нашей тяжкой жизни. А не хотелось бы.

 

БДИ, ТОВАРИЩ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
И я бы с удовольствием дилерствовал бы и дальше если бы не конкретные случаи наплевательского отношения к своему делу практически всех производств, с которыми я работал.

 

Слышал очень от многих :thumbsup:))

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно понимать что проблемы есть на любом производстве, никто специально кинуть дилера не хочет, просто иногда обстоятельства так складываются. В любом случае нужно беседовать и решать проблемы с минимальными потерями для обеих сторон.

Ps Новоиспеченному монстру производственных дел удачи в процветании и развитии. Сам пробовал на своей шкуре что такое производство (правда это было производство мебели) и понимаю как сейчас будет тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельные поздравления от потенциального дилера :thumbsup: . К стати не забывай о моем предложении. Как говорится возможны варианты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

А у Вас нет вакансии менеджера по продажам?

 

 

 

С уважением, Алексей.

 

 

Очень очень скоро будет. Как только будут созданы для этого условия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно понимать что проблемы есть на любом производстве, никто специально кинуть дилера не хочет, просто иногда обстоятельства так складываются. В любом случае нужно беседовать и решать проблемы с минимальными потерями для обеих сторон.

Ps Новоиспеченному монстру производственных дел удачи в процветании и развитии. Сам пробовал на своей шкуре что такое производство (правда это было производство мебели) и понимаю как сейчас будет тяжело.

 

 

Уж чего-чего, а понимания чужих проблем во мне хоть отбавляй :thumbsup:, иногда даже слишком. Но есть проблемы, а есть плевки. Когда из малюсенького минипроизводства вырастает потихоньку уже что-то более менее похожее на завод, то люди-владельцы и руководители сего начинают уплывать к небесам не сильно выражая интерес к решению возникающих проблем. Когда мне начальник производства открытым текстом говорит, что он не может поехать и исправить явный и конкретный косяк производства потому что у него указание от руководства цех не покидать, а оплачивать исправление этих косяков мне руководство тоже открытым текстом не собирается это как я должен понимать? Как "проблемы есть у любого" или все-таки хамство?

 

Думаю я вполне адекватен чтобы отделить мух от котлет. Конечно, проблемы есть у всех, даже у хорошо отлаженных компаний. Но все-таки желание исправить проблему от высказываний за спиной "да он всех нас уже затрахал тут своими проблемами" я отличу на 100%.

 

Спасибо всем, кстати, за поддержку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.