Перейти к публикации
forum-okna.ru

К переработчикам Veka


Рекомендованные сообщения

Мы у своих соединителей балалайки отбираем и играть у них не получается...

А вобще проблем с соединением импоста не знаем, трудности возникают только с импостом в створке и то только из-за желания поэкономить...

вместо положенных в системе rehau перекладин или горбыльков (точно не помню сейчас) ставим обычный импост...

Вот и я не помню, помню только, что пять с половиной лет на REHAU работал, все основные артикулы, с которыми работал, наизусть до сих пор помню (примерно сотни две), помню всех немцев и россиян (и они меня, то же помнят), которые курировали наш регион и СНГ вообще. А вот про балалайки, которые Вы собираете, не помню, извините, но я не музыкант. :thumbsup:

 

P.S. Если хотите защитить честь чьего-то мундира, то Вы обратились не по адресу, я знаю больше, чем могу (хочу) сказать. Да и мне давно всё равно, какой профиль перерабатывать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 62
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Неприятно удивлен,что кроме меня никто с этим не сталкивался...получаеться,что у цеховых руки понятно откуда растут :)

Вопрос в том, что в цеху периодически возникают проблемы, потому, там надо бывать и эти проблемы рулить. По другому не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неприятно удивлен,что кроме меня никто с этим не сталкивался...получаеться,что у цеховых руки понятно откуда растут :)

Да все сталкиваются, не переживай. Главное с этим бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я не помню, помню только, что пять с половиной лет на REHAU работал, все основные артикулы, с которыми работал, наизусть до сих пор помню (примерно сотни две), помню всех немцев и россиян (и они меня, то же помнят), которые курировали наш регион и СНГ вообще. А вот про балалайки, которые Вы собираете, не помню, извините, но я не музыкант. :thumbsup:

 

P.S. Если хотите защитить честь чьего-то мундира, то Вы обратились не по адресу, я знаю больше, чем могу (хочу) сказать. Да и мне давно всё равно, какой профиль перерабатывать. :)

Чтобы балалайки отбирать консерваторий заканчивать не надо.... Что до мундиров, то человек я Дикий О_о и со своей ветки мундиров не различаю

;Ь просто захотелось поделиться своими простыми радостями...... А с памятью будем работать.

Что-то я от темы отклонился... Скоро замечания начнут делать :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно-же сталкивались.

Нашел хорошее и простое средство - вначале импост промазываем клеем Космопласт, затем притягиваем саморезом. В раме даже длинным штапиком не выдавишь, а вот в створке желательно штапик резать по размеру.(Rehau)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая проблема на Веке, решили установкой дополнительного самореза насквозь через раму(створку) в центральное отверстие металического мехсоединителя(тот же принцип что и на пластиковом мехсоединителе)..... Тоесть на одно крепление импоста 5 саморезов....

 

Пластиковый мехсоединитель показал себя неудовлетворительно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая проблема на Веке, решили установкой дополнительного самореза насквозь через раму(створку) в центральное отверстие металического мехсоединителя(тот же принцип что и на пластиковом мехсоединителе)..... Тоесть на одно крепление импоста 5 саморезов....

 

Пластиковый мехсоединитель показал себя неудовлетворительно.....

И опять, обязательно в импост металл полный квадрат,да ещё без шва(сварной).Где разумная экономия фин.средств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже лет 10 работаем на Веке и только недавно сталкнулись такой проблемой. Перебрали все возможные варианты ничего не помогало. Оказалось все просто. Снабжение решило закупать саморезы в другом месте не предупредив производство. У новых саморезов резьба не доходила (стиралась) до шляпки примерно на 3-4мм. Закупили старые и все опять устаканилось. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот тут ошибочка вышла

Красивое железо!

 

...Оказалось все просто...

Действительно просто!

 

Скорее всего сминались витки. Но как тогда они вообще вкручивались в металл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже лет 10 работаем на Веке и только недавно сталкнулись такой проблемой. Перебрали все возможные варианты ничего не помогало. Оказалось все просто. Снабжение решило закупать саморезы в другом месте не предупредив производство. У новых саморезов резьба не доходила (стиралась) до шляпки примерно на 3-4мм. Закупили старые и все опять устаканилось. :D

Ответил бы точно также, причем на 2-х разных производствах с разницей 4-5 лет. САМОРЕЗЫ....!!!

Они еще бывают с резьбой непрочной, причем по разному от партии к партии по длинне - чаще ближе к щляпке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять, обязательно в импост металл полный квадрат,да ещё без шва(сварной).Где разумная экономия фин.средств?

Метал квадрат, но не сварной, закупаем не у веки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Неприятно удивлен,что кроме меня никто с этим не сталкивался...получаеться,что у цеховых руки понятно откуда растут :blink:

 

Да сталкивались, сталкивались! Постить просто лень. По существу сказать нечего, вот и не писал. Тоже столкнулся с этой проблемой пару лет назад. Что бы не было зазоров в местах стыков штапиков, вертикальные стали пилить на 2 мм больше, после чего стали появляться щели, в месте присоединения импоста к раме, причем чаще после траспортировки, монтажа и некоторого срока эксплуатации. То есть в цехе окно-картинка, а привезли, смонтировали, через время появляется щель. Самое неприятное, что в нее еще и дует. Пробовали разные способы, но так и не нашли эффективного решения. Меняли крупные саморезы, которые вкручиваются в торец импоста, но все равно со временем щель появлялась, так-как саморез длинный и проходит через раму и армировку, вот тут то и кроется часть проблемы, рама со временем деформируется и щель появляется. Спецы с VEKA, советовали просверливать наружную стенку рамы, утапливать короткий саморез и вкручивать его через внутреннюю стенку рамы в импост. Мы не пробовали. Так же пытались пилить длиннее горизонтальные штапики, но тоже была какая то закавыка, сейчас уже и не вспомню. Короче оставили, как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Ушли с веки год назад по разным причинам, импост не ваша проблемма , а недоработка веки, мех. соеденитель пусть делают с резьбой для центрального болта, а не шуруп и таких проблем не будет , только на евреке, софт вообще не вылечить , штапик саморезы и прочая дребедень здесь не в счет, соберите идеально прочно раму и мпост отдельно, положте на стол так чтобы импост был без опоры и надовите, особых усилий не потребуется щель будет в любом случае , лечить только клеить дополнительно, но гарантий тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ушли с веки год назад по разным причинам, импост не ваша проблемма , а недоработка веки, мех. соеденитель пусть делают с резьбой для центрального болта, а не шуруп и таких проблем не будет , только на евреке, софт вообще не вылечить , штапик саморезы и прочая дребедень здесь не в счет, соберите идеально прочно раму и мпост отдельно, положте на стол так чтобы импост был без опоры и надовите, особых усилий не потребуется щель будет в любом случае , лечить только клеить дополнительно, но гарантий тоже нет.

то что Века свои технические огрехи решать не хочет мне уже стало понятно...недавно еще вот один косяк всплыл...косяк не веки но не понравилось отношение к решению проблемы,а суть вот в чем:работаем на фурнитуре Масо, сборщики стали жаловаться что пятки пошли с толстой платформой,вследствие чего ПО ответка на 3 мм выше встает и ступенчатое начинает за раму цеплять а на 3-х створчатых заклепка ножниц за ту же самую пятку...вынесли мозг поставщику пяток...тот лишь руками разводит...промерили и раму и пятку...все согласно каталогам...позвонили на Веку те мол давайте привозите образец посмотрим...привезли посмотрели оказалось что при переходе с 9 системы на 13 на Масо никто не подумал,что ответочка то шире стала...и как раз на пятку и встает...Вопрос к Веке:че делать-то? ответ: спросите у Масо, вопрос к Масо: че делать то? ответ: да ХЗ пробуйте от других систем...Вопрос к обеим компаниям: можт все-таки поможете а? ответ: можт все-таки отвалите? ответку то методом научного тыка подобрали,а вот осадок неприятный остался...вот и возникакет у меня вопрос сколько м.п/месяц стоит нормальное отношение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определенно, у Веки, к пику сезона наблюдается некоторый спад качества. Не знаю что там происходит с экструдорами, но мы на себе это явно ощущаем – то штапики плохо забиваются, то армирование не встает…

Два года перерабатываем, проблем с качеством не наблюдалось. Можно конечно поговорить по конструктиву, есть пожелания, но кто тут к кому крепко прислушивается?

По армированию, проверьте то, что покупаете, скорее всего здесь проблемы местных изготовителей, да и по стеклопакету неплохо бы толщину проверить в проблемных окнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два года перерабатываем, проблем с качеством не наблюдалось. Можно конечно поговорить по конструктиву, есть пожелания, но кто тут к кому крепко прислушивается?

По армированию, проверьте то, что покупаете, скорее всего здесь проблемы местных изготовителей, да и по стеклопакету неплохо бы толщину проверить в проблемных окнах.

 

 

Спасибо, Юра, на добром слове.

 

Что касается армирования - истинная правда. Как проверяется геометрия центральной камеры в створке? Берется шаблон нашего армирования, то есть того, которое мы продаем и за тоторое мы отвечаем - и вставляется в створку.

 

Я не помню случаев, чтобы у переработчиков возникали сложности с нашим армированием. Другое дело - продукция других заводов. Но даже здесь мы идем навстречу, как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не помню случаев, чтобы у переработчиков возникали сложности с нашим армированием.

единственная сложность с вашим армированием - его стоимость,это вообще вопрос очень интересный...у прокатчиков ассортимент довольно скудный только на стандартные вещи, любой нестандартный металл приходиться брать у вас...может просветит меня кто по поводу почему стоимость металла на вековский нестандарт минимум в 1,5 раза выше нестандартного металла других систем???

 

проблем с качеством не наблюдалось.

если не лень посмотрите на импост изнутри....плывет геометрия...плывет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работаем на фурнитуре Масо, сборщики стали жаловаться что пятки пошли с толстой платформой,вследствие чего ПО ответка на 3 мм выше встает и ступенчатое начинает за раму цеплять а на 3-х створчатых заклепка ножниц за ту же самую пятку...вынесли мозг поставщику пяток...тот лишь руками разводит...промерили и раму и пятку...все согласно каталогам...позвонили на Веку те мол давайте привозите образец посмотрим...привезли посмотрели оказалось что при переходе с 9 системы на 13 на Масо никто не подумал,что ответочка то шире стала...и как раз на пятку и встает...

Мы тоже долго бъемся в попытках понять что, как и где задевает. У нас по верхней пятке трут ножницы, и где собака порылась никому не ясно. На девятке таких траблов не было. А с ответкой ПО никаких вопросов нет на масе - только микропроветривание перестало быть микро- и стало щелевым.

Попробуйте поподробней описать трабл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и с фоткой их не нарушал.

Ну, нарушал, не спорь.

Просто неприятно, когда мало того, что обманывают, еще и пиарятся на каждом углу, какие они белые и пушистые!

Здесь (на Тибете) не пиарятся.

 

Анализ двух тем показывает, тем не менее, что по Свердловской области РФ и Казахстану, очевидно, существуют какие-то субъективные моменты работы менеджмента представительства напрягающие переработчиков ВЕКИ. Может, правда, всё это связано с пиком сезона? Год назад кляли КВЕ и Рехау за проблемы с поставками профиля.

 

ЗЫ. Впрочем, если обратиться к началу этой конкретной темы (да кто у нас читает с начала, - главное о своём написать), то тема здесь вовсе не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главная проблема недовольных, в том, что они, как честные люди, несколько лет работали соблюдая все правила Веки, а Веке на них наплевать!

Подтвержаю и ситуацию с ценами на резину и железо, когда компании вновь заключившие договора получали цены порой на 30% ниже той, на которой мы работали пару лет!

И на завод просто так не попадешь, сначала созвонись, потом договорись, причину визита объясни и т.д. и т.п.. еще и менеджеры меняются постоянно и хамят стабильно.

 

Слушайте, ну это вообще уже ни в какие ворота не лезет

 

Цены на комлектующие - не моя епархия, но даже мне ясно, что цена - это категория экономическая, а не морально-нравственная. И если кто-то сумел договориться об определенных условиях, а Вы - нет, то что ж тут сделаешь? Кроме того, если кто-то вам говорит, что у него цены ниже, это не факт, что так оно есть на самом деле. А потом - ведь сравнивать надо в комплексе: цена доставки, размеры и условия платежей, особые условия и т.д. И вообще вожделенно взирать на яблоки в чужом саду - это впустую тратить время, вместо того чтобы повышать урожайность своего сада.

 

По поводу завода и его "закрытости" - вообще нонсенс. Мы когда на Стройсибе, например, организуем экскурсии к нам, так даже всех конкурентов приглашаем. Пусть ходят - смотрят - радуются за нас... Каждое лето - праздники на территории предприятия и экскурсии для клиентов, кроме2008 года, поскольку было 10 лет в Москве. Да даже и без всяких поводов - Вы что, хотите сказать, что клиентов у нас на предприятие не пускают? Как говорят в Одессе, где Вы взяли этих глупостей? Другое дело, что если Вы хотите переговорить с каким-то конкретным сотрудником - понятно, что тут надо координировать встречу, потому что работы у всех, слава Богу, завались.

 

 

Меняющиеся менеджеры - тоже странно. Что правда - нам непросто найти хорошего Представителя в Казахстан, хотя и здесь была всего одна замена за последние два года. А остальные? Поскольку Вы комплектовались из Новосибирска, давайте посмотрим на развитие ситуации с менеджерами начиная с открытия Новосибирского завода в 2004 году:

 

Директор филиала - один и тот же.

Начальник отдела продаж и логистики - одна и та же (большинство оперативных вопросов полномочна решать как раз она)

Начальник склада - без изменений.

Региональный представитель по Сибири - без изменений

 

И так далее, список можно продолжить.

 

Быть может - Вы имели ввиду Москву? Но и там всё стабильно.... Генеральный, коммерческий и технический Директора, руководители служб логистики и закупок, начальник технического отдела, руководитель службы качества... никаких изменений с 2002 года, а Генеральный и Технический директора вообще с 1998 года работают на VEKA Rus в этих должностях. А начальник отдела маркетинга :) - с 2001

 

Поэтому - спасибо за теплые слова в мой адрес, но Вашим обвинения в адрес моих коллег и компании если и не беспочвенны (наверняка основания есть, иначе не было бы всего этого) то явным образом преувеличены, а в отношении нашей "закрытости" - не верны принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я постарался вычистить всю шелуху, не имеющую отношения к проблеме крепления импоста. А также шорох поднятый из-за этого. Выяснение других вопросов - пожалуйста в другой теме. Личная переписка - в личке.

 

По теме - случается что при забивании штапиков появляется щель между импостом и рамой (или створкой - даже чаще). Также такое появляется на установленных окнах с темной ламинацией (чаще) из-за температурных деформаций - импост весь на солнышке, рама в тени четверти. Мои мысли по этому поводу:

1. Использовать нормальное армирование, если не фирменное, то аналог.

2. Использовать качественные шурупы. Где их взять? :)

3. Не стоит в 70 профиль забивать 24 пакет.

4. На балконных дверях использовать 32 (36, 42) сэндвич ( хоть и дорого)

5. Продувание через эти щелочки не является значительным дефектом. Окна все равно уложатся в класс В по воздухопроницаемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.