Перейти к публикации
forum-okna.ru

Двустворчатые ПВХ двери


atztek

Рекомендованные сообщения

В частном доме снаружи хочу установить алюминиевую дверь из профиля Alutech W72. Говорят что на ней может образовываться куржак, чтобы это несколько снизить советуют изнутри в том же проеме установить вторую дверь. Одностворчатая дверь не подойдет, тамбур небольших размеров. Вероятно также будет закрытая веранда.

Можно ли в качестве внутренней входной установить двустворчатую ПВХ?
Есть ли у такой двери явные недостатки?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Куржак. Какое замечательное забытое слово))) 

Естественно, тамбур хорошо. Даже если как у меня 20 см. Ничего не обмерзает до -20С.

 

upload_2021_07_15_21_35_14_693.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DeDmitry сказал:

Ничего не обмерзает до -20С.

У меня во времянке стальная дверь с терморазрывом, без веранды и внутренних дверей - тоже куржак появляется при температуре примерно ниже -20'С :) Совсем от куржака избавиться не получится?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем совсем, если дверь одна не получится. 

По петлям, по ручке или замку промерзнет. Это локальные теплопроводные детали. 

У меня внешняя дверь съемная, но снимать на лето просто лениво стало. 

Зато зимой две нитки заполненния дверного проема работают не хуже капитальной стены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, DeDmitry сказал:

Совсем совсем, если дверь одна не получится. 

Я не узнаю вас маска, - получится даже если дверь одна.

Всё зависит от наличия/отсутствия/качества отопления. И распределения воздушных потоков. Никакая дверь, впрочем, как и окно, не являются отопительным прибором, если только не оснащены подогревными с/пакетами. Если тамбур не отапливаемый и есть подкачка тёплого влажного воздуха, то и там будут образовываться конденсат или снежная шуба/шубка, - куржак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 DeDmitry,  Alex IlI 
Каково Ваше  мнение о двустворчатых ПВХ дверях?
Есть ли у них явные недостатки по сравнению с одностворчатыми? - интересует качество уплотнения между двумя створками.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, atztek сказал:

Каково Ваше  мнение о двустворчатых ПВХ дверях?
Есть ли у них явные недостатки по сравнению с одностворчатыми? - интересует качество уплотнения между двумя створками.

Двухстворчатые конструкции (окна/двери) из ПВХ-профилей со штульпом (ложным импостом) между створками более требовательны к выбору материалов и комплектующих, соблюдению технологии изготовления и монтажа, а также прочих рекомендаций системодателей. Они более чувствительны к внешним воздействиям (солнце, ветер, кривые руки и т.п.). Для меня перечисленные факторы - это особенности конструкций. Язык не поворачивается назвать их недостатками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почти никто никогда не ставит металл в штульп. Таковой есть системно не во всех системах. Часто под шпингалет ставят нерегулируемую ответку. Качесвто двери очень зависит от сборщиков.

Однако: для входных дверей требование герметичности притвора довольно бесмысленно: они предназначены работать в открытом положении.  \Пооэтому по поводу возмождных продуваний по штульпу просто никто не заморачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.