Перейти к публикации
forum-okna.ru

Остекление лоджии II-68 с максимальной инсоляцией


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

 

Хочу остеклить лоджию, длинна 6м, высота 1.4м. Хочется максимальной инсоляции, в идеале безрамочное остекление. Какие альтернативы есть Lumon'у? Холодное остекление устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Если я верно понимаю термин инсоляция, то для достижения ее максимума. Нужно снести все рядом стоящие и отбрасывающие тень здания и спилить деревья. Еще поможет повернуть здание, чтобы расположить нужной стронной к солнцу.

Если повлиять на вышеописанное невозможно, то нужно смотреть в сторону максимально эффективного использования существующей инсоляции, для этого можно применить  особопрозрачные стекла с антибликовым напылением, можно добиться пропускания 99% падающего излучения в видимом диапазоне.  (триплекс из двух особопрозрачных стекол с антибликовым напылением, пленка триплекса ультра прозрачная)

Ну и чем больше коэффициент остекления, тем лучше.

 

Обязательно оценить микроклимат внутри, чтобы не получить хорошую теплицу. 

 

 

Изменено пользователем MaxNVKZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно воткнуть прожектор с солнечным спектром. Я пока систем с отрицательными размерами обрамляющих профилей не знаю. Если уж Лумон с его 8-мм полупрозрачными белыми уплотнителями не удовлетворяет заказчика то остается только штурмовать законы оптики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.07.2021 в 09:51, MaxNVKZ сказал:

Ну и чем больше коэффициент остекления, тем лучше.

Вот такие системы меня и интересуют. Гугл не особо сотрудничает со мной в вопросах поиска таких систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.07.2021 в 11:47, Леха сказал:

Если уж Лумон с его 8-мм полупрозрачными белыми уплотнителями

Я смог найти 2 варианта, Проведал и Люмон. Но разница в цене между ними бездна. Есть ли промежуточные варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, felllix591 сказал:

Я смог найти 2 варианта, Проведал и Люмон. Но разница в цене между ними бездна. Есть ли промежуточные варианты?

Так принципиально от Проведаля сильно по ширине профилей не уйти. Я в начале свой карьеры работал на сибпрофиле СП72М. это копия какой то корейской системы. У него видимая ширина профилей меньше проведаля, но о распространённости этой системы можно судить потому,что её нигде и нет (а я тогда работал в Хабаровске), а так проведаль будет просто не из фольги, а из чего то потолще и всего то. Лумон хорош как бескомпромиссное решение по уменьшению видимой ширины до нуля,многие копировали его, но как то не особо приживаются. Любой эксклюзив стоит денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.