Перейти к публикации
forum-okna.ru

Переделка поворотной створки в поворотно-откидную?


den500

Рекомендованные сообщения

По случаю купил окна для мансарды – поворотные, насколько сложно их переделать в поворотно-откидные? Окна из профиля Taurus, фурнитура SiAubi на фурнитуре надпись Si 3 Gr.3 m.MV FFH 1461-1920. На верхней петле KF12/20-13. Возможна ли переделка створки в поворотно -откидную “малой кровью”? Во вложении фото створки вверху и крепеж с правой и левой стороны.

post-22413-1219925514_thumb.jpg

post-22413-1219925528_thumb.jpg

post-22413-1219925540_thumb.jpg

post-22413-1219925550_thumb.jpg

post-22413-1219925559_thumb.jpg

post-22413-1219925574_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



до установки...обратитесь к производителю - и быстрее и дешевле...по деньгам:ножницы+средний запор+ работа...в принципе около 2000 р. лично мы меньше не берем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работы минут на 20 :D

Для специалиста без сомнений. А для дилетанта может вылиться в некоторые проблемы.

Для начала найти каталоги, возможно на сайте производителя. Потом надо найти, где купить комплектующие. Судя по всему, потребуется узкий угловой переключатель - не факт что он имеется на складе, быть может придется заказывать. Для неспециалиста может вызвать определенные трудности юстировка фурнитуры - стопора уже, очевидно, сорваны.

 

Обратились бы Вы к ремонтникам. Эта услуга - переделка поворотной створки в поворотно-откидную - совершенно стандартна и не слишком дорога.

За то время, которое Вы потратите на изучение каталогов, приобретение комплектующих и возня (Вы уверены, что не потребуется какая то хитрая отвертка-звездочка?) по снятию, установке (и так несколько раз :) ), Вы наверняка сможете заработать больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для специалиста без сомнений. А для дилетанта может вылиться в некоторые проблемы.

Самодеятельность разве что в целях самообразовая пользительна)))я вот над собой эксперементировать не готов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично и непланировал сам делать. Окна брал "на руках" человеку они не подошли. А мне в самый раз. Но ИМХО на мансарде летом будет уместно откидывание створок. А тут только открываемые. Вот и решил спросить на сколько будет сложно и дорого переделать. Так вы вселили в меня надежду, что окна все же будут поворотно - откидными. Если бы еще сказали что точно надо докупить, я бы неспешно в течении зимы прикупил, а весной уже нашел монтажника который бы переделал и отрегулировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично и непланировал сам делать. Окна брал "на руках" человеку они не подошли. А мне в самый раз. Но ИМХО на мансарде летом будет уместно откидывание створок. А тут только открываемые. Вот и решил спросить на сколько будет сложно и дорого переделать. Так вы вселили в меня надежду, что окна все же будут поворотно - откидными. Если бы еще сказали что точно надо докупить, я бы неспешно в течении зимы прикупил, а весной уже нашел монтажника который бы переделал и отрегулировал.

 

Извините, пожалуйста, но почему сам, а не доверить это спецам? Из-за денег? Не думаю. Те, кто закупают фурнитуру, как правило, имеют скидки у поставщиков. Даже с их вероятной небольшой накруткой выйдет не дороже, а головной боли меньше. Да и не все продают фурнитуру частным лицам. Каждый должен заниматься своим делом. А если дело в самообразовании, то поучитесь у профессионала, когда он будет работать, а с последним окном поэкспериментируйте сами. :D

Просто нельзя исключать и такой вариант, что после вашей самодеятельности исправление дороже встанет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По случаю купил окна для мансарды – поворотные, насколько сложно их переделать в поворотно-откидные?

А может поставить ограничитель открывания (гребенка) и голову не морочить :)post-21816-1219944240.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может поставить ограничитель открывания (гребенка) и голову не морочить

Человеку хочется немецкую игрушку. Пускай понабивает шишек: он же точно знает, что окна - это "как бы рама", то есть, ерунда.

Не уверен, что в Харькове есть профессиональные ремонтники новых окон.

Эффект от откидного открывания и гребёнки практически идентичен, но ... кайф не тот. Так хочется, чтобы и так, и этак, и ещё вот так!

Каталог в руки (в ТБМ можно даже получть диск, но без каталога им пользоваться нельзя), и вперёд.

Не уверен, что в Харькове продают комплектующие физлицам. Дай Бог, чтобы это было не так.

Успехов в освоении старых западных технологий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человеку хочется немецкую игрушку.

Пускай понабивает шишек...

Не уверен...

Не уверен...

Успехов в освоении старых западных технологий!

Ты чего?

И просьба понятная, и задачка пустяковая.

А ты и человека грязью облил (он же точно знает, что окна - это "как бы рама", то есть, ерунда.), и славный город Харьков чуть ли не выселками какими-то представил (Не уверен, что в Харькове есть профессиональные ремонтники новых окон.)

 

Вот ценю тебя и уважаю, но всё же перед написанием сообщений желчь нужно сцеживать.

Изменено пользователем Техдир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писал НЕПЛАНИРУЮ сам делать!!! Т.к. окна брал НЕ в фирме, а у частного лица, то фирма производитель неизвестна! Я считаю что проще договориться с монтажником напрямую - есть все необходимое - подьехать и переделать если по Вашим словам там все просто. Чем связываться с фирмой которая запросит 2000 руб. как писалось выше. А Вы вместо того чтобы чтото дельное ответить устроили "наезд" ;-)

PS Переделать надо 7 окон.

Изменено пользователем den500
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю что проще договориться с монтажником напрямую - есть все необходимое - подьехать и переделать если по Вашим словам там все просто.

Вам надо определиться с покупкой недостающих "железочек" - что, где и кто купит.

Самостоятельно Вы можете купить не то и дорого. Или просто не найдёте - товар специальный, на рынке обычно не продаётся.

 

Я бы, пожалуй, начал с поиска мастера. Причём попросил бы его взять на себя не только работу, но и закупку.

От Вас потребуются только деньги и потрудиться принять результат. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы вместо того чтобы чтото дельное ответить устроили "наезд" ;-)

Профессиональная неприязнь к самоделкиным)))не принимайте близко к сердцу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писал НЕПЛАНИРУЮ сам делать!!! Т.к. окна брал НЕ в фирме, а у частного лица, то фирма производитель неизвестна! Я считаю что проще договориться с монтажником напрямую - есть все необходимое - подьехать и переделать если по Вашим словам там все просто. Чем связываться с фирмой которая запросит 2000 руб. как писалось выше. А Вы вместо того чтобы чтото дельное ответить устроили "наезд" ;-)

PS Переделать надо 7 окон.

Это все просто для специалиста, поймите вы правильно! И это не наезды, а советы опытных и бывалых :)

Найдите монтажника, если уж на то пошло, пусть он сам посмотрит и закупит все необходимое.

Только не ошибитесь. Не в обиду универсалам, но и не каждый монтажник сможет проделать эту работу. Профессиональнее это сделает фурнитурщик из цеха. Он же и отрегулирует створки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько реальная стоимость необходимых комплектующих-1$ 10$ или 100$? Что работы на 20 мин. уже понял.

10-12 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писал НЕПЛАНИРУЮ сам делать!!! Т.к. окна брал НЕ в фирме, а у частного лица, то фирма производитель неизвестна! Я считаю что проще договориться с монтажником напрямую - есть все необходимое - подьехать и переделать если по Вашим словам там все просто. Чем связываться с фирмой которая запросит 2000 руб. как писалось выше. А Вы вместо того чтобы чтото дельное ответить устроили "наезд" ;-)

PS Переделать надо 7 окон.

 

С монтажником возможно проще но не факт что дешевле. Где ему фурнитурку продадут по хорошим ценам? А заказав енто усё у увожающей себя фирмы, енто всё таки гарантии и спросить ежли чего есть с кого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А заказав енто усё у увожающей себя фирмы, енто всё таки гарантии и спросить ежли чего есть с кого :)

Зачем оконной фирме такая мелочёвка? Сомневаюсь, что заказ примут.

А вот ремонтная фирма скорее всего охотно возьмётся. Но таких фирм ГОРАЗДО меньше.

 

Вполне может случиться, что придётся искать именно мастера, а то и случайного монтажника (т.е. "договариваться"). А где и почём такой спец будет брать фурнитуру...

Изменено пользователем Техдир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И просьба понятная, и задачка пустяковая.

Честно говоря, я до сих пор, за 14 лет, не знаю, зачем нужно поворотно-откидное открывание, кроме демонстрации гостям достижений оконной техники.

В спальне для проветривания устанавливаются клапаны, остальные помещения можно чудесно вентилировать при помощи пресловутых "гребёнок" (проверял на себе).

Всё равно, это - не форточка, холодный воздух льётся прямо на подоконник, без предварительного подогрева при движении вдоль стекла.

На остеклении лоджии вообще лучше обойтись без поворотных створок (раздвижными).

Для защиты от выпадания детей - детские замки (Винкхаус или Мако).

Всё это я каждый раз объясняю желающим. И только, когда они заявляют: "Всё понимаем, но ... ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!", еду закупать комплектующие.

 

И я действительно не уверен, что в Харькове есть профессиональные ремонтники, и что комплектующие продают в розницу физлицам. В Украине законы более строгие, чем в России.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я до сих пор, за 14 лет, ......

Владимир!

Не можешь или не желаешь помочь - молчи. Кто тут спрашивает о том, что лучше, а что хуже? Ты где этот вопрос нашел, а?

На каком основании ты человеку тут мозги крутишь в разные стороны?....

 

Предупреждение.

 

Автору: воспользуйтесь ссылкой которую дал Jura - это форум украинских специалистов. Уверен, что с работой справится не просто мастер, а просто фурнитурщик из любого цеха по сборке окошек. В том числе и с подбором фурнитуры и с ее закупкой - у себя же на фирме и купит (если фирма работает с Зигенией)

 

Удачи!

Расскажите потом, что и как получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы еще сказали что точно надо докупить

Если-бы указали ширину створки, то комплектация была-бы в одном варианте, а так два ( положение ручки по центру створки)! осталось только из списка "выкинуть", то что уже установлено на створке и найти фирму которая продаст "железо".

post-4726-1220096928_thumb.jpgpost-4726-1220096919_thumb.jpg

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если-бы указали ширину створки,

 

 

Как мне кажется ножницы 30 без узкого углового переключателя не подойдут :)

скорее всего надо

 

707303 Ножницы 30 290-570

703038 Угловой переключатель с 1 цапфой узкий

702567 Средний запор 1001-1400

712290 ответная планка...

Возможно 710340 ответная планка пов-откид (но она может и стоит - не показан нижний угол на фото).

 

План работы:

Снять створку

1. привести все механизмы в среднее положение

2а. отсоеденить петлевую часть от поворотных ножниц

2б. снять верхний угловой переключатель и верхнее крепление (поворотные ножницы)

3. Установить средний запор на саморезы

4. установить узкий угловой переключатель

5. по месту отмерить ножницы и отрезать болгаркой (можно ножовкой по металлу)

6. установить ножницы, защелкнуть фиксатор на угловом переключателе

7. проверить работу механизмов

8.положив окно на землю и посмотрев как ездят цапфы установить ответную планку среднее запора

9. установить окна и отрегулировать работу фурнитуры.

 

Насколько помню спецоснастка для пунктов 1 - 8 не нужна. Только отвертка (шуруповерт) и пила по металлу (ручная)...

 

Но 2000 руб за створку хорошая цена дешевле бы делать не стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.