Перейти к публикации
forum-okna.ru

какой пакет лучше?


Гость NOY

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



предлагают 4-10-4-10-4 или 4-14-4-6-4, что посоветуете. Kaleva-Disign профиль и фирма - ваше мнение.

Заранее благодарен.

Принципиальной разницы нет. Калева компания известная, крупная и вроде толковая. Мой опыт отношений с ними был удачным.

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагают 4-10-4-10-4 или 4-14-4-6-4, что посоветуете. Kaleva-Disign профиль и фирма - ваше мнение.

Заранее благодарен.

Стеклопакет 4-10-4-10-И4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принципиальной разницы нет. Калева компания известная, крупная и вроде толковая. Мой опыт отношений с ними был удачным.

И именно с профилем Kaleva-Design (который специально под Калева выпускает Рехау)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И именно с профилем Kaleva-Design (который специально под Калева выпускает Рехау)?

Нет. С REHAU Brilliant. Заказал изготовление и доставку - все нормально было. Я имею ввиду отношения с компанией, а не систему профиля! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И4 не пойдет, цветочки у жены. Говорят с цветами не совместимы.

Про цветы не слышал, мне кажется, что это домыслы.

 

Стеклопакет 4-10-4-10-4, является, «холодным» стеклопакетом, в Беларуси он не проходит по требованиям стандартов, а в России ещё холоднее.

Ставить в хорошие окна такой стеклопакет, это как ездить на дорогом автомобиле с плохой резиной.

 

На западе стандарт: 4-16-И4, или 4-16Ar-И4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И4 не пойдет, цветочки у жены. Говорят с цветами не совместимы.

Говорят....говорят.... Не верьте Вы в эти глупости. Мои цветы растут и не дохнут :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про цветы не слышал, мне кажется, что это домыслы.

 

Стеклопакет 4-10-4-10-4, является, «холодным» стеклопакетом, в Беларуси он не проходит по требованиям стандартов, а в России ещё холоднее.

Ставить в хорошие окна такой стеклопакет, это как ездить на дорогом автомобиле с плохой резиной.

 

На западе стандарт: 4-16-И4, или 4-16Ar-И4.

тогда уж 4-14-4-6-И4, внутренние камеры чтоб разные были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда уж 4-14-4-6-И4, внутренние камеры чтоб разные были...

А что даст разность камер и почему нельзя сделать И6 в конце, я вроде видел такие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
А что даст разность камер и почему нельзя сделать И6 в конце, я вроде видел такие варианты?

 

Если у Вас новый профиль, то он позволяет установить стеклопакет 40 мм с рамкой 16 мм. Единственное что Вы потеряете в данном случае так это только новый штапик. Если он Вам принципиален - ставьте 32 мм. Разность камер теоретически должна защищать от резонанса, но если у Вас под окном нет большого потока транспорта, то Вы этого не почувствуете, впрочем в противном случае тоже :megalol: Просто разная ширина рамки по-разному передает тепло и если одна шире, то должно быть чуть теплее. А шестерку я бы советовала по любому поставить - лучше по звукоизоляции, разница с четверкой в 5 дБ, но иногда это бывает очень ощутимо. Лучше один раз отдать больше, чем выкинуть и отдать ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.