Перейти к публикации
forum-okna.ru

Плюсы и минусы замкнутого армирования


Рекомендованные сообщения

1) А какие ВСЕ плюсы и минусы замкнутого армирования?
Например, П-образное армирование чуть послебее, но лучше с точки зрения теплового разрыва.

2) При выборе Rehau П-образного 2мм или 1.5мм замкнутого, что бы вы предпочли и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вы у Века спросите , какие преимущества у замкнутого армирования , если сравнивать с не замкнутым пэ образным с двумя загибами , той же толщины , той же марки . А потом тут Кости по перетираем умникам и умницам . Интересны аргументы . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Дима Ремонтёр Архск сказал:

Вы у Века спросите , какие преимущества у замкнутого армирования , если сравнивать с не замкнутым пэ образным с двумя загибами , той же толщины , той же марки . А потом тут Кости по перетираем умникам и умницам . Интересны аргументы . 

 

Можно у авиаконструкторов, конкретно по крыльям из титана спросить. Или у тех, кто льёт фундаменты, где зависит как и где в теле бетона находится армировка. Или взять два армирования и проверить на изгиб. 

ЗЫ: каждый хвалит своё болото) Но в реальности нужны задокументированные доказательства, их никто не предоставляет)

ЗЫЫ: знаю "плюс" по П-армированию - нужно один рах просверливать; и "минус" по квадрату- два раза просверливать)

Изменено пользователем sdn007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замкнутое.

12 часов назад, forsha сказал:

1) А какие ВСЕ плюсы и минусы замкнутого армирования?
Например, П-образное армирование чуть послебее, но лучше с точки зрения теплового разрыва.

2) При выборе Rehau П-образного 2мм или 1.5мм замкнутого, что бы вы предпочли и почему?

Есть плюсы, но и есть минусы.

Для склада- просто ужас. замкнутое, только для рамы, жышь..

Для монтажника- ошибок будет меньше. 

Для переработки- тут самое интересное:

на чём режем?

рез под 45' градусников? али как?

чем сверлим? под импост и фурнитуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто по опыту. "Цветнина" лучше себя ведёт с замкнутым армированием. Импоста также.  Разница в деньгах копейки, но знаю кучу дилеров кому 100р с окна повод бежать на другой завод. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Дима Ремонтёр Архск сказал:

Интересны аргументы . 

Зачем аргументы от Века? Аргументы лежат в плоскости сопромата: рама в большей степени подвержена кручению от температурных нагрузок, а замкнутое армирование лучше работает именно на кручение:

28 минут назад, жека095 сказал:

Просто по опыту. "Цветнина" лучше себя ведёт с замкнутым армированием. Импоста также.  Разница в деньгах копейки, но знаю кучу дилеров кому 100р с окна повод бежать на другой завод. 

Есть ещё один плюс, чисто монтажный, при креплении через профиль. У нас распространено омега-образное армирование для Века с разрывом 10 мм, при этом сверлится только одна стенка армирования. А колпачок ИМХО ставить проще чем заглушку. Да и две стенки просверлить не такая уж проблема, если имеешь свёрла приличные и подтачиваешь их.;)

ЗЫ. Сейчас пользую Рехау. Проблем с армированием не замечал. Просто надо делать окна из того, что подходит для данной их конфигурации, набор подсистем любого приличного системодателя позволяет это. Толстое армирование, конечно, поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Alex IlI сказал:

Аргументы лежат в плоскости сопромата: рама в большей степени подвержена кручению от температурных нагрузок, а замкнутое армирование лучше работает именно на кручение:

На кручение лучше работает именно замкнутое - сплошное без разрывов по контуру поперечного сечения - армирование. Да, где ж его сейчас найдёшь на просторах нашей необъятной.  В ходу сейчас прямоугольное армирование с разрывом стенки по одной из сторон. На кручение оно работает не многим лучше П-образного. В европейских каталогах ПВХ-систем оно присутствует только для усиления створок входных дверей, где, действительно имеют место нагрузки на кручение. В отечественных каталогах такая роскошь, как замкнутый армирующий профиль, отсутствует напрочь. Даже для дверей. Мне был известен лишь один отечественный производитель армирующих профилей, который выпускал настоящее замкнутое армирование для проф. систем Thyssen Polymer. Но было это в 2002-2005 гг. А потом коммерсанты из новоиспечённого представительства Deceuninck решили, что такое "железо" очень дорого и его применение экономически не целесообразно.

Преимущество прямоугольника в одновременной поддержке ПВХ-профиля по всем сторонам. Например, оно необходимо для поддержки фальца остекления при установке в него тяжёлых стеклопакетов или при установке противовзломных ответных планок. Прямоугольное армирование лучше перераспределяет нагрузки в раме в местах примыкания к ним длинных (>1,5 м) и цветных импостов.

Но в нынешней экономической ситуации огульное повсеместное применение только лишь прямоугольного армирования (при наличии П-образного как альтернативы) приводит к необоснованному увеличению стоимости изделий. Поэтому, как обычно, необходим корректный подбор армирования для каждого конкретного случая: в зависимости в конфигурации изделия, его цвета, расположения и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Москве все есть. И замкнутое и разомкнутое и какой хошь толщины (до 2мм). А то что есть в Москве может появится в любой точке России.

 

У замкнутого много плюсов - но недостаток - цена . Зато монтажные шурупы отлично в замкнутом работают и  нет рекламаций на фурнитуру от кручения. Особенно хорош для импостов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Леха сказал:

в Москве все есть. И замкнутое и разомкнутое

Если не секрет, для каких проф. систем предлагают замкнутое (со сварным швом)? Можно с артикулами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со сварным швом в России не делают, заказывают из-за границы. Я когда то пытался разместить заказ на армирование со сварным швом, цена была сильно дороже, чем цена готового профиля из Германии с учетом растаможки и доставки. 

Тут разница в ценообразовании и объемах, наверно, сказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Леха сказал:

со сварным швом в России не делают, заказывают из-за границы. Я когда то пытался разместить заказ на армирование со сварным швом, цена была сильно дороже, чем цена готового профиля из Германии с учетом растаможки и доставки.

Так и я о том же. Что такое армирование даже в Москве только под заказ из Европы по каталогам. Я сейчас специально пробежался по актуальному обзорному плану Aluplast на армирующие профили. И по-настоящему замкнутые там только прямоугольники 40*50*2, 40*50*3, 50*50*2 и 40*60*2 мм + 2 вида усилителей эркерных труб. ВСЁ. Уверен, что это позиции из стандартного сортаментного ряда производителя этих профилей. Всё остальное гнётся без сварного шва. И других нет и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.07.2021 в 17:47, DMetrio сказал:

И по-настоящему замкнутые там только прямоугольники 40*50*2, 40*50*3

вот и я хотел под трехметровые створки дверные...обломался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леха сказал:

вот и я хотел под трехметровые створки дверные...обломался

Есть варианты, позволяющие "соединить" разомкнутые стенки такого армирования:

1) установка стальной оцинкованной полосы 30*4 (40*4) мм в стекольный фальц профиля с последующим ей прикручиванием к профилю с укороченным шагом в шахматном порядке;

2) установка доп. армирования прямоугольной формы "матрёшкой" вовнутрь основного. Например, у меня есть варианты 35*27 в 40*35 и 35*40 в 40*45 (40*50). Крепление - см. выше.

Для трёхметровых створок (например, HS-порталов) второй вариант - самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.07.2021 в 17:47, DMetrio сказал:

... такое армирование даже в Москве только под заказ из Европы по каталогам. Я сейчас специально пробежался по актуальному обзорному плану Aluplast на армирующие профили. И по-настоящему замкнутые там только прямоугольники 40*50*2, 40*50*3, 50*50*2 и 40*60*2 мм + 2 вида усилителей эркерных труб. ВСЁ...

А чем плохи обычные сварные профильные трубы? Например от КТЗ:

https://www.ktzholding.com/catalog/truba_profilnaya/

Конечно, оцинковка труб отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, f v сказал:

А чем плохи обычные сварные профильные трубы? Например от КТЗ:

Тем что внутренние размеры ПВХ профилей проектировались немцами ни разу не знакомыми с российскими стандартами на прокат. Неужели вы полагаете, что люди более 20 лет работающие в проектировании окон, не задумывались над такой заменой. Всё, что написал Дмитрий, ну, и ещё по мелочам для некоторых усиливающих профилей из разных систем...

ЗЫ. Вы давно правила форума читали? Освежите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, f v сказал:

Конечно, оцинковка труб отдельно.

С этого места танцы с бубном, как правило, и начинаются... Был у меня как-то лет 6 назад печальный опыт заказа чёрных труб 50*50 (30 м) с последующей оцинковкой. Через месяц после оплаты заказа со мной начали разыгрывать интермедию "Про арматуру" (исполняет дуэт им.Чехова). Было очень смешно, что я вляпался в это. И грустно тоже. Как потом выяснилось, со своим малым объёмом мой заказ оказался неформат. С тех пор тема горячей оцинковки готовых отечественных труб для меня закрыта. Дешевле дождаться из-за бугра. Доставка оттуда будет быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alex IlI сказал:

ЗЫ. Вы давно правила форума читали? Освежите.

Не нравится ссылка - удаляйте. Мне - до лампочки. Пусть кому надо сами ищут.

1 час назад, DMetrio сказал:
4 часа назад, f v сказал:

Конечно, оцинковка труб отдельно.

С этого места танцы с бубном, как правило, и начинаются...

Можно спросить у их соседей - где они свои сваи оцинковывают?

Изменено пользователем f v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, f v сказал:

Можно спросить у их соседей - где они свои сваи оцинковывают?

Чьих соседей? Причём тут сваи? Меня бортанули с малым объёмом. Вы хотите дать ссылку на исполнителя, готового гарантировать высокое качество исполнения в заявленные сроки и по оговоренным ценам? Присылайте в личку.  При необходимости запрошу для проверки. Отпишусь здесь о новом опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При получении окон Rehau с усиленным армированием можно ли как убедиться в наличии усиленного армирования?

Пишется ли что на профиле?

Или надо верить на слово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно сделать отверстие на 10-15 мм в коробке со стороны монтажного шва и убедиться в толщине армирования. Можно использовать толщиномер.

типа такого

Olympus NDT Толщиномер 38DL+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, forsha сказал:

При получении окон Rehau с усиленным армированием можно ли как убедиться в наличии усиленного армирования?

Можно. Заказать 1-2 лишних изделия и потом распилить.

Это не шутка. У нас так заказчики периодически сами проверяют с/пакеты взломозащитные и бронебойные. Правда, крайний раз заказчик попал - расстрелял пакет из эксплуатируемого окна (на выбор), а тут ковид, а поставка комплектующих из Испании, и объём ни о чём. Год ждал нового пакета.;) Так что лучше заказать лишнее окно сразу, потом придумаете куда установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.