Перейти к публикации
forum-okna.ru

Допустимая ширина монтажного шва?


pptt

Рекомендованные сообщения

Собственно и у меня окошки поставили - снаружи только ПСУЛ. По идее достаточно, чтобы от солнца защититься, разве нет?

Бесчетвертной проем, снаружи ПСУЛ 9 см?

НЕВЕРЮ! НЕБЫВАЕТ!

Дайте фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Короче говоря, все добровольно быстро переделали, но ... я не знаю ну как так можно работать (со слов знакомых):

а) привезли в обед значит, звонит в домофон мужик и говорит я вам замену привез спускайтесь забирать. Естественно ему в ответ, что они должны все до квартиры поднять. А он - мне пофиг я только водила. В итоге люди САМИ поднимали тяжелейшую раму со стеклом. Я просто в шоке...

б) Стекло и рама были в жуткой грязи, два часа оттирали и выяснилось, что стекло сверху и снизу все в царапинах...

в) Потом под вечер приехали монтажники, начали впопыхах все это устанавливать, несмотря на то, что стеклопакет в царапинах. Устанавливали настолько криво, что например штапики снимали ОТВЕРТКОЙ и повредили весь к черту пластик в месте ковыряния отверткой. Откосы отрезали криво. Подоконник посадили на 10см слой пены, вместо того, чтобы что то подложить. В итоге подоконник естественно пена к едрене вспучила!

 

Теперь, знакомые мне говорят, что я козел, что посоветовал им эти окна, чтобы горел типа я в аду... а я честно в шоке, что так с людьми получилось и я боком так сказать виноват, хотя с той же скидкой помог (дисконтную карту дал).

 

Вот скажите мне господа - ну как так можно ХРЕНОВО работать?? ну я все понимаю, пик сезона и все такое...но блин, не мелкая и не самая последняя контора в Москве, а так косячат... мне видимо повезло, я успел до "горячей" поры успеть поставить, хотя тоже 4 из 5 стеклопакетов в мелких царапинах и ща разбираюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно, сбила фраза в исходном посте

..посоветовал..ставить окна..
.

Что ж Вы сразу не сказали, что это лоджия? Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно, сбила фраза в исходном посте.

Что ж Вы сразу не сказали, что это лоджия? Или я ошибаюсь?

Балконный блок, если бы лоджия...они вот лоджию еще заказали(до того как им этот балконный блок "установили")...если и с ней будут косяки - они меня точно убьют :huh:

Изменено пользователем pptt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балконный блок.. Лоджия ведь наверняка за ним отделываться будет? Вот и закрылась бы вся пена ;) отделкой. Иногда при отделке люди мучаются - слишком глубоко в четверть всё поставлено было, планки на стекло наползают. Всегда уточняю -- будет ли отделка и чем, во избежание. У самого дома балконные блоки по мах в четверть заведены, чтоб света поболее было. Как соберусь отделывать, пилить придется :huh: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балконный блок.. Лоджия ведь наверняка за ним отделываться будет? Вот и закрылась бы вся пена :huh: отделкой.

Я хз, может быть и не будет. Фишка не в этом, а в том что слишком много косяков...неужели все так работают сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели все так работают сейчас?

Естественно, не все, но в сезон количество косяков из-за спешки увеличивается. Фирмы вытаскивают "резервные" бригады, которые при нормальной загрузке "отдыхают".

А Вам на будущее: рекомендовать можно конкретных мастеров, и то, с опаской, а рекомендовать фирмы - неблагодарное занятие. Один человек с интервалом в 1 год заказал сначала 2, а потом ещё 2 окна. Так за этот год фирма успела разделиться: главный инженер с хорошими мастерами организовал свою, а директор с неумехами остался при старом названии. Так мне там пришлось сначала экспертизу проводить, а потом ещё эти 2 косых окна и ремонтировать. С одной стороны, выгодно, с другой - человека жалко, и с третьей - лучше не рекомендовать: насчёт качества - лотерея, даже у солидных фирм, особенно в сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно, не все, но в сезон количество косяков из-за спешки увеличивается. Фирмы вытаскивают "резервные" бригады, которые при нормальной загрузке "отдыхают".

А Вам на будущее: рекомендовать можно конкретных мастеров, и то, с опаской, а рекомендовать фирмы - неблагодарное занятие. Один человек с интервалом в 1 год заказал сначала 2, а потом ещё 2 окна. Так за этот год фирма успела разделиться: главный инженер с хорошими мастерами организовал свою, а директор с неумехами остался при старом названии. Так мне там пришлось сначала экспертизу проводить, а потом ещё эти 2 косых окна и ремонтировать. С одной стороны, выгодно, с другой - человека жалко, и с третьей - лучше не рекомендовать: насчёт качества - лотерея, даже у солидных фирм, особенно в сезон.

Я уже понял, что лучше окна по весне ставить. А в августе вообще лучше не лезть - фуфел гонится видимо конкретный.

Уже понял, что рекомендовать у нас в совке конторы нельзя ни коим образом - даже на первый взгляд солидные и с хорошо продуманной организацией конторы, работают в итоге через одно место, когда есть повышенный спрос на их услуги :huh:

Знакомые конечно чем еще облажались - я им говорил берите не за свои, а в рассрочку. А первый взнос делайте по пластику...был шанс хотя бы первый взнос анулировать, тогда бы контора зашевелилась бы уверен моментально. Но увы, меня не послушали и сделали полную предоплату за нал. Теперь пожинают плоды своей щедрости - будут трясти эти мосокна до бесконечности...эх.

Посмотрим, заменят ли мне как обещали за неделю, исцарапанные стеклопакеты...если нет, то я воспользуюсь грубейшей их ошибкой по предоставлению оплаты первого взноса по пластику ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Как правило в кирпичных домах очень бльшие четвертипо всему периметру, это обусловлено особенностью деревянных окон (наружняя створка всегда меньше внутренней (если открывание во внутрь) и если уставновить пластикове окно с минимальными размерами на монтажный шов, то из помещения через сткло Вы будете видеть своб "замечательную четверть", а с улицы будет видны только стекла. Мы с такой проблемой боремся с помощью расширителя, и то только горизонтально, а по бокам пластиковые откосы идут на расширение светового проема.

И во вторых померьте ширину и высоту проема с улицы апотом изнутри и я думаю что все станет понятно!!! :huh:

 

У нас в городе уже отдел защиты прав потребителей об этом знает :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило в кирпичных домах очень бльшие четвертипо всему периметру

Уже писали что проем без четверти. Читайте тему внимательней. Замерщик конечно накосячил но не надо его обзывать. Все ошибаются. Я думаю любой здесь присутствующий ошибался и не раз. Как правило подобные ошибки вылезают на простых замерах и особенно простые замеры опасно делать после сложных. Мозг расслабляется и думаешь что ну эту то фигню и мерить то нечего, а результат потом бывает неприятным. В данной ситуации на мой взгляд больше виновата политика руководства фирмы. Нельзя плевать в сторону заказчика пусть даже самого маленького (в смысле с одним окошком), из этого складывается репутация и подмочить ее с таким отношением труда похоже не составит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.