Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как защитить пену если окно без четверти


Рекомендованные сообщения

Сколько фирм - столько технологий.

Согласен на 150%

А форум есть ничто иное как площадка для выяснения отношения любого из его участников к поднятой теме.

post-20454-1220181623_thumb.jpg

Изменено пользователем Дикий О_о
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Согласен на 150%

А форум есть ничто иное как площадка для выяснения отношения любого из его участников к поднятой теме.

Это (на картинке) не технология. Это замерщик ошибся, а монтажеры воткнули, чтобы проём открытый не стоял. К теме нащельников отношения не имеет.

 

 

А старые швы пенные разбирать приходилось? Много там воды в пене? если лент нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А старые швы пенные разбирать приходилось? Много там воды в пене? если лент нету?

Ооо, эт про мои окна, нет четвертей боковых и с наружи как раз тот самый "самоклеющийся" нащельник с мягким лепестком(кромкой). Стоят уж 4-5 лет (точнее не скажу), менял пластиковый откос (помяли по пьяни), снял его, а вода как хлынет из шва как из лейки :) и все прям из пены :thumbsup:

Теперь сурьезно. Ребята, прежде чем утверждать, что условно герметично-закрытый снаружи шов , или отсутствие "правильного шва" с лентами и псулом это большая беда и обязательные проблемы.... проверьте сначала эксперементально, потом кричите на весь мир о необходимости паропроницания шва.....я вот проверяю уже несколько лет на себе и ни грибка, ни плесени, ни ведер воды из шва....наверное чудо необъяснимое наукой, да? "Даст из фантастиш" какой то :thumbsup: Пусть ругаются поборники гостов и лент, скажу честно как на духу, несколько тысяч окон в сезон и из них ноль целых фиг десятых с лентами...ну нет проблем с окнами даже без лент (при наличии правильно работающей вентиляции), нет. При этом в договоре у нас указано, что гост рекомендует такой шов (выбирает клиент, он ознакомлен и про ленты и про без) и при этом мы несем ответственность перед клиентом, даже при отстутствии лент в шве и гарантии даем (основной наш клиент - тот самый придирчивый частник). Так , что давайте больше не будем про страшилки "безлентных швов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть ругаются поборники гостов и лент, скажу честно как на духу, несколько тысяч окон в сезон и из них ноль целых фиг десятых с лентами...ну нет проблем с окнами даже без лент (при наличии правильно работающей вентиляции), нет. При этом в договоре у нас указано, что гост рекомендует такой шов (выбирает клиент, он ознакомлен и про ленты и про без) и при этом мы несем ответственность перед клиентом, даже при отстутствии лент в шве и гарантии даем (основной наш клиент - тот самый придирчивый частник). Так , что давайте больше не будем про страшилки "безлентных швов".

Ну ты чего?

А куда списывать деньги потраченные на рекламу?

На открытие представительств?

Банкетные?

Подкупные?

Откатные?

Потраченные на принятие стандарта?

Материалы куды девать?

 

О-о-о Дикому, в соседних ветках предлагают обойтись без пены. Там всё дышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За ленты я абсолютно спокоен, они пар пропустят, а вот если мягкая кромка и дальше будет сглаживать мелкие неровности откоса, то пар дальше нащельника не пойдет и будет копиться внутри пены или между нащельником и лентой. Это все равно что на лейку душа шарик одеть и ждать когда вода пойдет.

т.е. Вы хотите сказать, что если сделать с лентами и без нащельников, то окна потеть не будут и нужды в проветривании нет? не смешно ли? ленты одно из удорожаний монтажа! соглашусь только с тем, что с их установкой можно денег заработать по боле и не более того.

 

Замечательный материал, если он на своем месте. А место ему на внутренней стороне монтажного шва, поскольку 2 мм ПВХ не могут обеспечить паропроницаемости наружнего слоя...

Причем противоречите сами себе же, т.е. в случае если с внутренней стороны нащельник с лентами будет стоять, то все с паропроницаемостью нормально, а с наружи, если нащельник стоит, то окна запотеют.

 

Комуто нравиться с нащельником, комуто нащельник с лентами, а комуто ленты и штукатурка. По любому проветривать!!! И никакой пароизоляции через ленты в необходимом объеме нет - это миф.

Изменено пользователем Yuriy-M
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане. Я прошу Вас привести хотябы одно мое высказывание об обязательности применения каких либо лент. Если кому-нибуть это удасться, обещаю больше не раздражать публику своими доморощенными умозаключениями.

А теперь по пунктам.

то Alex Wolf:

1) Согласен, но только на половину. Установка тех или иных нащельников относится к технологии монтажа, а одним из элементов правильной технологии монтажа является предварительное обследование монтажниками проема на предмет ошибок замерщика, дабы не проявлять чудеса смекалки для решения проблем, которых можно не создавать.

2) Нет не приходилось. История оконостроения в нашем регионе началась порядка 10-12 лет назад, маловато наверное времени прошло....

то tal:

1) На себе проверить да и проверить вобще не имел никакой возможности, бесчетверные проемы у нас в городе большая редкость.

Однако придерживаюсь правила: "Береженого Бог бережет." и другим советую. Совет бесплатный, применять по собственному усмотрению.

2) Наш договор отдельными частями, вероятно, похож на Ваш. Мы тоже предоставляем клиенту выбор, к томуже окна под ключ мы не сдаем и кто будет обеспечивать соответствие шва ГОСТу решать ему (клиенту).

3) Ни поборником ни противником Госта я не являюсь. Мне приходится работать в сфере его влияния и я с ним считаюсь. Как считаюсь с гравитацией. Многим людям хотябы раз в жизни хотелось оттолкнуться от Земли и полететь, но гравитация не позволяет, обидно.... Более того гравитация часто причиняет боль, особенно при попытках полететь. Но поднимите руки те кто хочет чтобы кастрюля с только что приготовленным супом свободно парила по квартире.

Тоже и с гостом. Многим он не нравится, потому что он полон лоббисткими посылами (сам считаю, что не без этого) и заставляет применять только конкретные материалы, что приводит к усложнению и удорожанию монтажа. И никто вероятно не видел в этом ужасном госте ни одного узла где не упоминались бы эти жуткие ленты. И ни кто не читал фразу с общим смыслом о том, что каждый волен делать шов таким как он захочет, но с соблюднием одного правила: "Шов должен быть изнутри герметичне чем снаружи, пену защити от солнца" Так вот я о том что гост придает упорядоченность нашему существованию на рынке СПК. Если соблюдать правила изложенные в госте, то клиенту с обсурдными желаниями можно сказать: " Иначе я не могу :)"

PS Лично мне проще псул прилепить чем со шпателем колупаться.

то psd:

1) Предлогаю вобще окна не ставить. Да здравствует единенение с Природой!!!!!

то Yuriy-M:

1) К запотеванию окон данная тема не имеет прямого отношения.

2) В своих ответах Вам я писал о паропроницаемости, а не о пароизоляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Когда проем без четверти мы или клеим пластиковый нащельник,или прикручиваем металлический.Крутим клопами-нет проблем зимой что плохо клеится :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто! Человек спросил как сделать, а вместо этого получил кучу дебатов на тему различных материалов... Что касается защиты шва снаружи-использую ПСУЛ. Мне так удобно. Все разговоры о том что он через год превратится в труху считаю ерундой ибо видел окна которые простояли больше и ничего из них не сыпалось. На мой взгляд это отдельная тема или даже раздел (предложение для модераторов) который будет называться например " Полезные советы" и одной из тем раздела сделать обсуждение качества тех или иных материалов. Так как подобных вопросов по форуму тьма и периодически они повторяются. Что касается конкретного вопроса-я бы поставил в проем уголок предварительно подвесив его на дюбельгвозди, залил под уголок силикон и потом его закрепил. Таким образом получаем четверть и затем монтируем окошечко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда окно с четвертью пену защищает ПСУЛ и сама четверть

Но очень часто встерачаются проемы без нее

Знаю что пену можно защитить специальным герметиком например Стиз-А, но как же его намазать если надо дождаться полного высыхания пены (минимум несколько часов), срезать лишнее и "покрасить" срез пены; приходить повторно тоже не хочется...

и клиенты не торопятся штукатурить откосы с наружи... Как же защитить пену от солнца и влаги?

А окно снаружи белое или ламинированное?

Если белое то пойдет любой наличник хоть из оцинковки крашенной, а если ламинированное - то только REHAU.

У них есть 3 вида ламинируемых наличника - 36 мм, 50 мм, и 80 мм.

Крепятся на специальные клипсы и клей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрится убого :mellow:

 

 

Да ну??? может это у монтажников руки кривые? под каждый проем можно подобрать наиболее оптимальный уголок и закашировать его в ту же пленку что и окно. А вариантов уголков очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу!

Ребята, прежде чем утверждать, что условно герметично-закрытый снаружи шов , или отсутствие "правильного шва" с лентами и псулом это большая беда и обязательные проблемы.... проверьте сначала эксперементально, потом кричите на весь мир о необходимости паропроницания шва.....

Я сознаю, что своим постом рискую подвергнуть себя гонениям и остракизму, а также могу выглядеть отступником в глазах приверженцев "паропроницаемого шва", но "Платон мне друг, но истина дороже":

Были ситуации, когда окна стояли с открытой пеной несколько лет, огромной толщины швы, с выветрившейся большими фрагментами пеной. А спасать надо.

Брал 2-х компонентную мастику для межпанельных швов, замазывал как можно гуще. С 2002 никогда ни одной рекламации небыло. Хотя до этого (до замазки) откосы и промокали в дождь, и промерзали в мороз. С владельцем самых "страшных" швов общался из интереса через 2 года после замазки, сам ему позвонил, ответ: - Спасибо! Все как в танке.

У него до сих пор есть мои координаты, и он мне подгонял клиентов. Как говорится, проверено на себе.

Изменено пользователем Стекольщик — добрый и жадный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу!

Это знают все вращающиеся в оконной и строительной сфере. Все без исключения. Но бизнес есть бизнес.

Стандартная схема - Посредством СМИ запугивается ЕВП, разрабатывается новый продукт, даётся на лапу чиновнику и... имеем то, что имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это знают все вращающиеся в оконной и строительной сфере. Все без исключения. Но бизнес есть бизнес.

Стандартная схема - Посредством СМИ запугивается ЕВП, разрабатывается новый продукт, даётся на лапу чиновнику и... имеем то, что имеем.

Тоже в курсе.

Был случай, стеклилось представительство фирмы, которая продвигает "современные технологии монтажа", (монтаж был ихний) им привезли окна и выяснилось, что четверти не имеют идеальной ровной поверхности в месте предполагаемого примыкания ПСУЛа к четверти. Монтаж производился только после выравнивания четвертей с выходом из намеченных сроков, соответственно. Как эту проблему решать обычным оконщикам? Примерно догадываюсь. Бизнес есть бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Когда проем без четверти мы или клеим пластиковый нащельник,или прикручиваем металлический.Крутим клопами-нет проблем зимой что плохо клеится :thumbsup:

Аналогично, только от самоклейки отказались вовсе, приехали как то окно второе ставить, первое год назад ставили, самоклейка отвалилась уже...

Сейчас крутим на клопы металлические, и на цену они не влияют... свое производство отливов, из отходов делаем... Короче дешево, надежно и практично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.