Перейти к публикации
forum-okna.ru

Корупция !!! И когда это все закончится???


Рекомендованные сообщения

хотя искренне недоумеваю по поводу необходимости перевода со славянского на славянский :)

да смысл понятен :) не хочеться упустить тонкости оригинала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вопрос ко всем любителям тендеров: неужели если есть возможность урвать объект дав на лапу будете руководствоваться моральными принципами? вопрос помоему риторический...

 

 

Для меня ни фига не риторический.

Только, во-первых, не "урвать", а все-таки именно получить. Потому что "урвать" это как-то по обезъяньи. Если идет такая драка, то я участвовать и не буду там.

 

Во-вторых моральные принципы все-таки должны иметь место. Поскольку даже в мире денег не все решают деньги.

 

У меня ситуации были простые - приходит человек, говорит "хочу окна. хорошие, но подешевле. 10 мне, поскольку деньги бюджетные". Я ему говорю открытым текстом - "дешевые окна я не делаю. но то, что я делаю, я готов отдать по одной из самых низких цен". На что мне человек вытаскивает и показывает 3 расчета от других компаний. Я ему считаю свою. Всех все устраивает. Если бы кто-то сильно прогибал бы дальше меня по цене, то я бы просто отказался.

 

Вся работа выполнена, качество всех устроило, обращаются теперь еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не писсемист и не антипатриот, а предалагаю прислушаться к совету Кибальчиша: "Начать с себя!!!"

Читай тазис первый

1 Не довать взяток и откатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видели очи, что брали – ежьте, хоть повылазьте!

 

(брали, в данном случае – покупали)

 

Наивные разговоры, про справедливость и борьбу с коррупцией.

Как сказал Ваш президент: — это как раз наши культурно-исторические традиции.

Пока в управлении государством сидят люди, основная цель которых: поддержание культурно-исторических традиций, то коррупция не закончиться никогда, да же если для вида, отрубят пару голов.

 

Посему, не надо плевать против ветра, надо поступать, как выгодно Вам, используя все существующие механизмы развития фирмы, в т.ч. давать взятки и откаты.

Неправильно – согласен на 100%, но другого выхода нет. Хотите побороться с системой, то тогда Вам надо идти работать депутатом, или следователем прокуратуры, но и там Вы скоро поймёте, что занимаетесь безрезультатным делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Хотите побороться с системой, то тогда Вам надо идти работать депутатом, или следователем прокуратуры, ...

Всегда думал, что как раз таки в ГД и идут для

поддержание культурно-исторических традиций

с чем не раз и сталкивался

Изменено пользователем Павлуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда думал, что как раз таки в ГД и идут для

Есть у г-на Гарри Гаррисона( или Шекли...) замечательный рассказ (не вспомню к сожалению названия) суть которого в следующем:в одном замечательном городке у каждого элемента любой ветви власти есть на шее ошейничек с зарядом, и на главной площади стоит пульт и каждый недовольный может подойти и на кнопочку нажать....фантастика конечно...но проблему решает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"урвать" это как-то по обезъяньи.

А вот прародителей своих стыдиться совсем не стоит...

По-существу: при прочих равных условиях откажеетсь от заказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у г-на Гарри Гаррисона( или Шекли...) замечательный рассказ (не вспомню к сожалению названия) суть которого в следующем:в одном замечательном городке у каждого элемента любой ветви власти есть на шее ошейничек с зарядом, и на главной площади стоит пульт и каждый недовольный может подойти и на кнопочку нажать....фантастика конечно...но проблему решает...

В стране электричество кончится... :):):) - все на заряды уйдет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В стране электричество кончится...

Остро встанет проблема энергоэффективности :):):) нам при любом раскладе на руку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Вас форумчане!!!

Попробую открыть тему о коррупции во всех слоях госучрежд...

Нарыли мы значит в инете аукцион и заявились на него!!!

Нам приходит письмо о том что нас не допускают на аукцион!!!

Мы начинаем звонить начальнику комиссии по рассмотрению заявок, а он нам говорит: "Ребята да Вы не суетитесь!!! ОКНА УЖЕ СТОЯТ В ПРОЕМАХ С ПРОШЛОГО МЕСЯЦА!!! А мы просто деньги легализуем!!!"

 

Добрый день!

Вот с этого момента начну коментировать, перед тем как выставлятся на аукцион нужно было ознакомится с объектом, и вам бы сразу сказали, да вы бы сами не полезли в чужой огород.

Мы часто участвуем на торгах... И решили мы при такой наглости ПОЖАЛОВАТЬСЯ! Выясняем мы что занимается этим ФАС Федеральная Антимонопольная Служба.

Не сопостовимые факты часто, и только узнали что такое ФАС. Ну у нас жалобы это обычное явление, только если заново торги объявляют не суитесь никогда фирмой которой жалобу писали.

Пишем жалобу...

n|c

 

На аукцион приходит две компании мы и компания под которую "ляпался" этот аукцион.

И мы побеждаем!!!

И тут начинается самое интересное... Это гос учреждение предпринимает шаги

 

А сейчас пояснение для людей которые часто учавствуют и попадают!

 

1. Меняет текс гос.контракта до условий которые наименее невыгодны.

 

В Аукционную заявку вкладывается проект гос контракта, ибо после этого в него только циферки впишут и сроки, ну и реквизиты, а в нем не один пункт не переделают, ибо статья )

2. Затем весь строительный отдел начинают с нами разговаривать цитатами из ГОСТов. Хотя про монтаж по ГОСТу в конкурсной документации ничего не было.

На гос тендерах все идет по госту, ладно хоть строительный отдел, порой еще бугалтера и заместители пытаются узнать что это за штука Гост и с чем ее едят, в качестве примера можете в документацию пришить типовую инструкцию к примеру рехау, и как только заходите на объект в месте с сертификатами сразу заказчику всучиваете, вопросов становится меньше.

 

3. И самое главное!!! В контракте появляется такая фраза: "Финансирование после подписания КС-2,3 из бюджета 2010 года"

 

ну а это из фильма фантастики, вы у них попрасите бюджетную бумажку на 2010 год? у них то на 2008 на 3 квартал не полностью будет, и можно смело в арбитражный суд, ну если в самой аукционной документации небыло такого нелепого пункта.

Коллеги если кто сталкивался с таким беспределом??? Напишите посоветуйте!!!

Нанять в штат хорошего юриста, ездить на любые мероприятия по 94 ФЗ, обычно проводит сам ФАС хотя уже много контор этим занимается, ну читать консультант.

 

Вот честно видел много чего, и все таки куда проше еба... мозг с мун.заказчиком за 200 окон чем с частником за одну балконку ))

Изменено пользователем Мастерская Папы Карло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Вот честно видел много чего, и все таки куда проше еба... мозг с мун.заказчиком за 200 окон чем с частником за одну балконку ))

 

+500

Всем добрый день.

Раньше занимался частниками - по ночам плохо спалось!!!

Уже год занимаюсь тендерами, было много всяких РАЗНОСТЕЙ. И в Вашу ситуацию попадал - скажу одно - виноваты Вы, не познакомившись с Заказчиком и не узнав ситуацию на месте. А теперь у всех проблемы. Мой Вам совет оставьте их в покое, а лучше поговорите с руководителем фирмы, которая уже установила окна, они вам деньги - вы им покой. Либо прийти к какому-то общему знаменателю - заплатить за работу фирме, поделиться с Заказчиком, ну и прибыль какую то получите, ничего не делая.

А по поводу ФАСов и остальной галимотьи, в нашей стране никому ничего не нужно, дохлый номер, и время потратите в пустую и деньги потеряете, и ничего никому не докажите. Мой вам совет - договоритесь, а на будущее перед тем как где-то участвовать - проверьте почву.

 

А по поводу того, что 99% тендеров куплено чушь!!! По моим ощущениям 50%.

С откатами сталкивался - работал, от этого не уйти, но в основном это постоянные клиенты. Стараюсь делать свою работу качественно и в срок, и Заказчик будет умолять поучаствовать и поможет выиграть, а отблагодарить его можно и тортиком или окошком в квартире.

Вот как то так.

Изменено пользователем LARSSON
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

В рамках переоборудования губернаторских кабинетов в Смольном предполагалось закупать «приятные мелочи»

туалетный ершик за 12 794 рубля,

сиденье для унитаза за 10 260 рублей

дозатор для жидкого мыла за 13 618 рублей

и так далее и тому подобное, а всего на реновацию, очевидно, донельзя обветшавших начальственных помещений согласно смете собирались выделить почти

32 миллиона рублей.

И хотя пресс-служба правительства города тут же выступила с опровержением, заявив, что от дорогостоящего ремонта в Смольном отказались еще в августе, Службой Госстройнадзора (СГСНЭ) правительства города положительное заключение государственной экспертизы по данному рабочему проекту, включая смету, было благополучно утверждено много позже — в декабре

 

Интересно, почём окошечки в смете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.