Перейти к публикации
forum-okna.ru

Изготовление сайта.


Брат

Рекомендованные сообщения

Решил я тут попробовать это дело. нашел бесплатную программку SiteEdit называется. Достаточно простая программка, покопался вечер практически разобрался))) Но как оказалось она только в поддомены siteedit.ru выгрузку делает. А чтобы в свой домен выгрузить она 25 000 руб. стоит. Щас пробую сделать чегонить выгружу в поддомен к ним)))

Вообще вопрос какие есть подобные визуальные программки для начинающих моделистов?

Как регестрировать домен свой?

как сайт загружать на домен?

Чивотам такое хостинг и иже с ним?

...в общем дайте объяснение для несведущих или ссылки какиенить на доступные объяснения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Решил я тут попробовать это дело....

"сожрало" кучу времени.... без результата :) "строил" здесь, и вот еще здесь пытался :( хоститься заново, "руки не дошли"...хотя может для подачи лично своего сайта, эти конструкторы полезны...больше всего привлекает то, что в любой момент можешь что-нибудь подправить, дополнить, типа сам себе "художник"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде неплохой конструктор ucoz.ru -там же возможность навесить сайт на нормальный домен за доп плату.

а так ну прикиьне какие нужны разделы -да на free-lance.ru бачей за 50-100 сделают на бесплатном движке со стандартным дизайном. ну правда потребуется еще домен и хостинг-домен 15 -20 бачей в год, хостинг 2-5 бачей в месяц.

Изменено пользователем bornholio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил я тут попробовать это дело. ....

 

ПисАл уже где-то...

Мой сайт обошелся мне в 600 руб. (вернее не в деньгах, а в бочке пива на 5 л.....)

CMS - бесплатная, называется JOOMLA. Шаблон стандартный, бесплатный - не помню уже какой, кое-какая доработка - наш сисадмин (вот ему-то и пошло пиво).

 

Я конечно понимаю, что мой сайт не образец стиля и элегантности, но все, что мне нужно там есть. CMS - русифицированная, в админке можно разобраться.

 

(CMS - система управления сайтом, в ней можно создавать новые разделы, подключать и отключать компоненты, добавлять разные материалы на сайт.... Короче управлять сайтом без привлечения программера.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю, что мой сайт не образец стиля и элегантности, но все, что мне нужно там есть. CMS - русифицированная, в админке можно разобраться.

Уже раз пять собирался порекомендовать Жене обратить на него внимание, но всё руки не доходят. Отвлекают постоянно паразиты.

ЗЫ. Женя посмотри. Вобщем нормально получилось, ИМХО. По первости лучше и не надо. bornholio, конечно мудро советует. Но с фрилансерами, как с оконщиками, - лотерея. ;):huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил я тут попробовать это дело. нашел бесплатную программку SiteEdit называется. Достаточно простая программка, покопался вечер практически разобрался))) Но как оказалось она только в поддомены siteedit.ru выгрузку делает. А чтобы в свой домен выгрузить она 25 000 руб. стоит. Щас пробую сделать чегонить выгружу в поддомен к ним)))

Вообще вопрос какие есть подобные визуальные программки для начинающих моделистов?

Как регестрировать домен свой?

как сайт загружать на домен?

Чивотам такое хостинг и иже с ним?

...в общем дайте объяснение для несведущих или ссылки какиенить на доступные объяснения?

 

 

1. Регистрация домена дело простое. Заходишь на сайт типа ru-center или любого другого регистратора (я регистрировался у webnames), набираешь в строке регистрации то имя, которое хотелось бы зарегистрировать, проверяешь не зарегано ли уже такое имя. Если не зарегано, то далее следуешь по указаниям что и как на сайте. У меня заняло это буквально полчаса времени с изучением чего да как. Оплачиваешь. А через несколько дней надо приехать и подписать договор. Можно и по почте, но долго, а точка (офисом это не назвать как-то) регистрации недалеко тут в Москве у меня...

 

2. Это посложнее будет. Для того, чтобы загружать сайт на домен надо:

а) иметь готовый сайт

б) иметь хостинг на доменном имени

 

подробнее - с а) понятно - либо фриланс.ру, либо Борнхолио, с б) - подбирается компания, предоставляющая хостинг. Хостинг - это в физическом смысле много много компьютеров (серверов), находящихся в каком-либо месте на территории той или иной страны (Силиконовая долина, к примеру, у нас забыл как место называется в Москве). В этих компьютерах (серверах), вернее на их жестких дисках, хранятся сайты (либо другая информация). И к этим сайтам (или другой информации) при определенном запросе браузера (ввв.бесплатные окна.ру) предоставляется круглосуточный доступ с любого компьютера, имеющего выход в интернет.

 

Подбирается хостер (компания, предоставляющая хостинг) , по сути, так же как и выбирается клиентом оконная компания :huh: - тут тоже много подводных камней. Я выбрал мастерхост (правда сайт еще не сделан...)

 

Далее на сайте хостера имеется инструкция по оформлению документов на хостинг, варианты оплаты. Тут пометка - для удобства оформления и пользования доменом и хостингом все это лучше выбирать в одной компании. Иначе придется доменное имя, зарегистрированное у одного регистратора, переносить на хостинг к другой компании с соответствующими запросами и оформлением в обоих компаниях.

 

В общем после юридической мутатени берется требуемый файл-менеджер, настраивается и с помощью него все файлы сайта переносятся на хостинг. После чего в браузере набирается доменное имя и по этому адресу показывается залитый на хостинг сайт

 

Все пришлось самому изучать, времени убилось много, на зато теперь знаю что да как ;) Вот только сам сайт никак не организую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил я тут попробовать это дело...

... Вообще вопрос какие есть подобные визуальные программки для начинающих моделистов?

Как регестрировать домен свой?

как сайт загружать на домен?

Чивотам такое хостинг и иже с ним?

...в общем дайте объяснение для несведущих или ссылки какиенить на доступные объяснения?

Женя! Ты не с того начал. На интернет-странице можно много, чего разместить, но надо удобно скомпоновать.

Прежде, чем играть в визуальные програмки, нарисуй макеты страниц в простой тетрадке цветными фломастерами.

Купи в книжном какой-нибудь справочник по HTML (не навороченный!) и полистай на сон грядущий. Очень скоро ты начнешь узнавать некоторые кодовые слова (теги) и основные принципы построения страниц.

Я не призываю тебя переквалифицироваться в програмиста. Но с пониманием: как оно работает, все пойдет "по маслу".

Я пользуюсь программой (HTML - редактором) Makromedia Dreamweaver MX v6.0 - там есть возможность одновременно видеть картинку и коды.

С ее помощью можно увидеть, как сделаны некоторые чужие страницы, чтобы перенять опыт.

 

Увидеть результаты своих творческих экспериментов можно, воспользовавшись халявным хостингом (набери: бесплатный хостинг).

Домен (доменное имя) - набор букв и цифр еще никем не зарегистрированный до тебя, например: brat.ru (к сожалению занятый). Регистрация платная, подробнее тут.

Хостинг - услуга хостинговой компании. Предоставление места для твоих файлов на своем постоянно работающем компьютере (сервере). В услугу хостинга, как правило включены возможности создания своих оригинальных почтовых имен, поддоменов (poddomen.brat.ru) и еще чего-нибудь.

Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь важно для себя определить: Для чего Вам это надо?

 

а) Хотите познать на практике языки программирования, изучить технологии создания сайтов и т.д.

б) Вам нужен сайт

 

Если Вам нужен сайт, то доверьте это опытным людям, т.к. и трех лет Вам будет мало, чтобысоздать хороший сайт своими силами. Мы это проходили.

В итоге создали примитивный сайт, который показывать было стыдно. Сайт - это Ваше лицо. А стал он нам очень дорого.

 

Из опыта- доверьте это опытным людям, дешевле выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь важно для себя определить: Для чего Вам это надо?

Сайт - это Ваше лицо. А стал он нам очень дорого.

 

Из опыта- доверьте это опытным людям, дешевле выйдет.

Не могу согласиться! Довериться людям опытным в чём? В рисовании и раскрутке сайтов? Но, позвольте, сайт-то планируется на оконныю тему, в которой Евгений "рубит" получше вебдизайнЁров.

 

Не всякий печальный опыт единственно верный. :)

Например, мой сайт не моё лицо, но часть моей души :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу согласиться! Довериться людям опытным в чём? В рисовании и раскрутке сайтов? Но, позвольте, сайт-то планируется на оконныю тему, в которой Евгений "рубит" получше вебдизайнеров.

 

Не всякий печальный опыт единственно верный. :)

Например, мой сайт не моё лицо, но часть моей души :blink:

Да отчасти я с Вами согласен. Если Евгений в отдельных напрвлениях "рубит" больше, значит здесь он должен в них (направлениях) доминировать при создании его сайта. Но ведь сайт - это не только графика и информация-это множество технологий.

 

Одно дело создать сайт, другое дело его раскрутить. Оптимизация сайта - немаловажный процесс. Там очень много тонкостей и хитростей.

Я по этому пути ходил. Взяли Web-мастер. Ну и создали. По информации сайт наверное даже и превосходил аналоги, но по графике и технологиям ... Потом мы создали сайт-визитку (картинку), но там опять сови заморочки пошли (время загрузки). Вобщем там море заморочек. Денег положили уже не один миллион рублей, а толку нет. Сайты не работают. Постоянно приходят предложения по доработке сайта. Если человеку нужен сайт, то стоит создание сайта сегодня не так уж и дорого и на раскрутку отдать проверенной фирме - точно дешевле будет.

 

А если ему интересен процесс. То конечно нужно идти по тому пути , по которому он идет.Вообще создание сайта - это очень трудоемкий процесс. Изначально нет никаких ни знаний, ни заготовок. Все это нужно наработать, а это много времени (время-деньги)... Создать сайт, значит создать произведение искусства. И никогда Вы не будете им довольны. Технологии шагают вперед быстро, вот и будете вы постоянно его дорабатывать то с технической, то с графической, то с информационной стороны. Короче-болото. Но это интересно !!!

 

Вы говорите Ваш сайт- часть Вашей души. Я полностью согласен с Вами. И нам наш сайт очень нравится. А нравится ли он миллионам пользователей интернет? А захотят ли они смотреть его? А вернутся ли они на ваш сайт еще хоть раз? Ведь сайт вы пишите не для себя. А раз вы его выкладываете в сеть, значит вы ждете оценки, ну и оценят они. Только потом больно бывает очень, кохда вашего "Ребенка" начинают критиковать. Вам - то он нравится...

С опытом я пришел к тому, что все-таки Сайт- это лицо фирмы. И все-таки : Встречают по одежке ...

 

Вот такое мое мнение.

Изменено пользователем DAA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И никогда Вы не будете им довольны. Технологии шагают вперед быстро, вот и будете вы постоянно его дорабатывать то с технической, то с графической, то с информационной стороны. Короче-болото. Но это интересно !!!

Разумеется! Живой пополняемый сайт людям интереснее. Однако, приходится себя удерживать от желания "улучшения" с применением технологических новинок.

Я не люблю, когда информацию в инете приходится высматривать среди ярких мигающих и мельтешащих картинок. Заначит, я уверен, и Вы - посетитель моих страниц - не любите.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О блин!) Пока в челябинске вотку пил стока всего написали тут)))

Спасибо за советы! все читаю пытаюсь мозгой шевелить и понять че написали тут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! все читаю пытаюсь мозгой шевелить и понять че написали тут)))

1. Пивка попей, легше пойдёт.

2. Если надо быстро, - ЦМС типа как у Кости.

3. Хостера приличного: Мастерхост или Агава. Домен они тебе откроют за ничтожную толику денег, зачем лишние телодвижения.

 

ЗЫ ИМХО Мне, конечно, Юрин путь больше импонирует, но тут времени надоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить о хостерах то я бы рекомендовал именно Мастехост - они более адекватны чем Агава (ИМХО). Корпоративный сайт как раз на АГАВЕ - у нас сайт куда-то провалился и уже 5 дней его нет. Позвонил я в техподдержку, поведал о проблемах, а в ответ: зайдите к нам на сайт, скачайте бланк заявки, заполните заявку, пришлите нам ее на фирмешном бланке..... :):)

Я говорю мол: ты там за стенку-то покричи, пусть ваши техи начнут разбираться что там да как, а он мне опять про скачать, да заполнить....

Послал я его, сисадмин уже и заявку заполнил и отправил - ответ: проблемы не у нас (Агава), а у вас (т.е. у нас), вы что-то с сайтом сделали. А мы с сайтом ничего не делали уже пол-года как. Вообще ничего..... :thumbsup:

Вот тебе и Агава. :) Видать текилы нанюхались.... :)

 

Мастерхост более адекватно реагирует на проблемы. У меня там мой сайт. Проблем не было, пока .... :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Пивка попей, легше пойдёт.

2. Если надо быстро, - ЦМС типа как у Кости.

3. Хостера приличного: Мастерхост или Агава. Домен они тебе откроют за ничтожную толику денег, зачем лишние телодвижения.

 

ЗЫ ИМХО Мне, конечно, Юрин путь больше импонирует, но тут времени надоть.

Агава - В баню.

У нас один из сайтов на ней хостится.

Остальные сайты на www.sweb.ru - раньше была питерская компания, сейчас это она принадлежит холдингу РБК.

Адекватная панель управления, адекватная система оплаты. И глюков я почти не замечал за ними.

На Агаве чего стоит лишь то, что я так и не смог найти сколько денег осталось на хостинге и куда платить.

Мастерхост - тоже гуд.

 

Я кстати в Агаву просто отправлял письмо через форму на сайте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю проще новосибирских хостеров найти)))

Проще ткнуть в яндексе слово хостинг, нарыть пару порталов с описанием хостеров, пошарить по форумам в поисках отзывов. Хостинг вещь пансетевая, и не важно где хостер сам живёт. Твои новосибирские могут иметь серваки при московских и питерских крупных хостерах: colocated. Тот хостинг лучше у кого вводы толще и короче. У кого обслуживание лучше. Патриотизм местнический тут как бы не причём.

Агава - В баню.

У нас один из сайтов на ней хостится.

Чего так. За 4 года - 7 плановых отключений, общим временем меньше суток. Да, часа три сайт был недоступен внепланово, когда его пытались ломать. Не сломали.

Техподдержка отвечает мгновенно, вполне внятно для низкого уровня профессионализма.

Панелью пользовался два раза: когда назначал мылы и когда менял на них пароли, так-как забыл :)

Сайт быстро сливается и выгружается по SSH2.

Адекватная панель управления

Качество инвалидных колясок не обязательно соответствует уровню врачевания в клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кароче купил я себе имя и хостинг))) ща буду какойнить шаблон переделывать)))

Скачал я Makromedia Dreamweaver 8, достаточно вменяемый визуальный редактор. Заодно можно и язык выучить))) хотя я думаю можно и без зхнания его прекрасно работать чисто в нижнем экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такс... вопросик возник.

Сваял значит я страничку, тупо выгружаю ее на домен через тотал командер.... нифига не происходит... Вроде все как положенно делаю, через FTP захожу там куча папок:

anon_ftp

bin

cgi-bin

conf

error_docs

httpdocs

httpsdocs

pd

private

statistics

subdomains

web_users

написано грузить в httpdocs - я туда и гружу... правда в ней уже было чтото...

Осюда возникает вопросы:

1. Для каких целей вообще все ти папки?)

2. Нафига в папке [httpdocs] находятся какието папки и файлы? нужны ли они там?

3. из каких файлов состоит одна страничка ? ( у меня вышло один файл в расширении .html)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...у меня вышло один файл в расширении .html)

Надеюсь - index.html

Так завсегда называется главная/первая страничка.

Если нет, быстро переименуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь - index.html

Так завсегда называется главная/первая страничка.

Если нет, быстро переименуй.

Угу))) методом навучного тыка дошел до такойже умной мысли сам ночью)))

а почему должно быть именно это название?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу))) методом навучного тыка дошел до такойже умной мысли сам ночью)))

а почему должно быть именно это название?

Так уже приняли, (получается что-то вроде исполняемого файла: .exe, .com, ... для программ) браузер ищет и читает в директории по http://www.xxx.com/ файл index. с различными расширениями в частности и .htm, .html; потом уже из этой страницы можно перейти куда угодно по ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу))) методом навучного тыка дошел до такойже умной мысли сам ночью)))

а почему должно быть именно это название?

Жень, не парься! Всё тупо проще. Если у тебя Explorer 6, жми: Страница : Открыть FTP-узел в Проводнике Windows, после введения пароля откроется окно с папками. Уточни у хостера, как у них называется папка для загрузки файлов и копируй со своего компа простым перетаскиванием мышки.

Исторически сложилось, что главная страница называется index, а почему - фиг его знает. Остальные страницы обзывай, как угодно.

Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, не парься! Всё тупо проще. Если у тебя Explorer 6, жми: Страница : Открыть FTP-узел в Проводнике Windows, после введения пароля откроется окно с папками. Уточни у хостера, как у них называется папка для загрузки файлов и копируй со своего компа простым перетаскиванием мышки.

Исторически сложилось, что главная страница называется index, а почему - фиг его знает. Остальные страницы обзывай, как угодно.

терпеть ненавижу проводник))) всю жизнь работаю в тотал командоре))) там гораздо проще: в левом окне открыл папки которые нужно закинуть на сайт а в правом FTP-узел и копируй туда сюда сколько хочешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.