Перейти к публикации
forum-okna.ru

Остекление деревянного дома


Vlad71

Рекомендованные сообщения

Деревянный дом находится в ~90 км по Киевскому шоссе (земли совхоза Победа, недалеко от Балабаново).

Сруб (см. фото) был поставлен в мае и теперь вроде бы уже можно заняться отделкой и начать с окон.

 

Какие ставить окна - пластиковые и деревянные стеклопакеты - мы до конца не определились, поэтому рассматриваются все предложения.

 

Согласно плану (см. в файлах) в доме предполагается 15 окон:

2 окна: 600 на 600

3 окна: 600 на 1200

8 окон: 900 на 1200

2 окна:1200 на 1200

 

 

Буду благодарен за отклики и предложения.

 

post-22953-1219417633_thumb.png

post-22953-1219416826_thumb.jpg

post-22953-1219416897_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



При установке придётся оставить большие верхние зазоры на усадку, точно сейчас вам ни кто не скажет сколько именно, лучше пока поставить временные рамы . А уж через годик приступить к остеклению и отделке фасада

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие ставить окна - пластиковые и деревянные стеклопакеты - мы до конца не определились, поэтому рассматриваются все предложения.

Окна можно выбрать любые, пластик под дерево или белые, или дерево, Вам решать, главное правильная подготовка проемов и монтаж...Вот подборка с форума, в частности от уважаемого Дровосека...

________________________________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сруб (см. фото) был поставлен в мае и теперь вроде бы уже можно заняться отделкой и начать с окон.

Рано. Основная просадка просходит зимой. Низкая относительная влажность воздуха плюс снеговая нагрузка. Не спешите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Влад

 

Ваши окна из клееного бруса сосны с 2х камерным стеклопакетом будут стоить ~ 145000руб

Фурнитура Siegenia, цвет любой (краски Sikkens Германия)

Доставка бесплатно.

срок изготовления 1 месяц.

С уважением Дмитрий

 

Вся переписка через личную почту! :(

post-20756-1219561738.jpg

Изменено пользователем Alex IlI
удалены контактные данные и изуродованная цитата. (А также ссылка на сайт, Alex IlI)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При установке придётся оставить большие верхние зазоры на усадку, точно сейчас вам ни кто не скажет сколько именно,

А что справочные данные по усушке кто-то отменил?

Не надо никаких временных рам, нормальные плотники все поставят и все будет хорошо. Зазоры будут сейчас

а через год снимете наличники и перепаклюете над обсадом. Ткнитесь влагомером , и оставте зазор над окном - 2,5-3мм на метр высоты на 1% потери влажности+20мм, сейчас у вас наверное около 27-28, будет ну скажем для верности 12%, вот и посчитайте. Не такие большие и зазоры нормальный наличник 100 мм перекрывает легко.

Кстати если хочется хорошо, то надо при рассчете обсадных знать отделку дома: сколько прибавится снаружи чем и как обшивается внутри, это чтобы окно было окном а не недоразумением.

Да, кстати с Дровосеком не совсем согласен, принципиально все так, но такая окосячка оставляет массу гемороев заказчику, обсадная должна решать проем полностью оформляя и наружный и внутренний откосы. То есть форма обсадной такая как у Дровосека, но ширина должна быть равна толщине стены с учетом отделки. Фотки таких обсадов с последнего обьекта выставлю в четверг (в среду надо съездить наличники поставить)

Изменено пользователем plotnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Снова вернулись к вопросу об установке окон.

Пока выбираем какие поставить, но возник вопрос: нужна ли окосячка если ставить окна в дом из бруса.

Или окосячка ставится в дома из бревна.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова вернулись к вопросу об установке окон.

Пока выбираем какие поставить, но возник вопрос: нужна ли окосячка если ставить окна в дом из бруса.

Или окосячка ставится в дома из бревна.

Спасибо.

Нужна обязательно. Дом из дерева - брус ли, оцилиндровка ли или просто кругляк "живет своей жизнью" на протяжении всего срока эксплуатации. (Вас он точно переживет, и Ваших детей и внуков).

В конце зимы, февраль-март, когда влажность воздуха минимально, деревяшка отдает влагу и дом слегка проседает. Осенью, когда дожди и не очень холодно, влажность воздуха максимальна и дерево слегка в себя эту влагу впитывает. При этом увеличиваясь в размере.

Этот процесс не прекращается никогода, поэтому в звависимости от сезона, домик будет то слегка увеличиваться в размерах, то уменьшаться. Понятно, что с годами это сезонное колебание будет все меньше, но реально оно не прекратиться никогда.

Поэтому окна (и двери, кстати тоже) надо устанавливать так, чтобы они имели плавующую посадку в течении всего периода эксплуатации.

И - зампомните - никакой пены между обсадой и брусом. Эластичность пены меньше, чем сезонные колебания, она разрушиться. Пену можно использовать только для герметизации шва обсада-коробка блок. Там смещений практически нет и эластичности пены вполне хватит. Используйте старый, веками проверенный материал - паклю.

 

Обсада имеет определенную толщину, это надо учитывать при изготовлении проемов. Очень грубо и приблизительно - если Вы хотите окошко 1000х1000, то проем надо делать 1100х1100. Более точно Вам скажет исполнитель Вашего заказа.

И, абсолютно солидарен с уважаемым plotnikом, надо грамотно продумать устройство обсадной доски, т.к. она - суть вещь многофункциональная. Это и крепеж ОБ в проем, она же может (и должна) нести и эстетическую нагрузку, она же может (и должна) быто основой для установки наличников, подоконной доски. Если грамотно этим озаботиться и изначально слегка подумать, то ничего сложного и заумного нет. Но, если бы Вы знали, сколько приходиться подчас голову ломать и к каким изощрениям прибегать, когда об этом горе-строители ничего в голову не брали.

Изменено пользователем a-buz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова вернулись к вопросу об установке окон.

Пока выбираем какие поставить, но возник вопрос: нужна ли окосячка если ставить окна в дом из бруса.

Или окосячка ставится в дома из бревна.

Спасибо.

 

 

Окосячка, конечно, нужна с учетом усадки, не важно - брусовый дом или бревенчатый.

Перед праздниками хозяин попросил установить окна в зиму под усадку в дом из оцилиндрованного бруса. Окосячку выполнили плотники.

post-19980-1232476645_thumb.jpg

post-19980-1232476665_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решайте в комплексе, обсада, окно, наличник наружный и обналичка изнутри, меньше проблем будет.

Проемы лучше вырезать побольше, с учетом обсадных окна маловаты получаются.

Кстати пластик в срубе как на корове седло.

Стучался в личку, ящик отключен.

Изменено пользователем plotnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Влад71. А Вам не кто не предлагал самые лучшие конструкции для остекления. Новая технология из экологически чистого стеклокомпозитного оконного профиля Fiber Glass Composite (ФГК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... самые лучшие конструкции для остекления...

БлЯстяще!

Человек интересуется обсадой, а Вы ему якобы "самые лучшие конструкции для остекления". Вы имеете хоть приблизительное понятие, как окна в деревянный дом ставить надо? И готовы обсады в дополнение к окнам сделать?

 

Сами напросились.

 

Главные параметры стеклопакета - это толщины стекол, расстояния между ними и заполнение специальными газами (аргоном, криптоном) либо теплым воздухом.

БлЯстяще, поздравляю с очередым перлом. А импортным воздухом не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БлЯстяще, поздравляю с очередым перлом. А импортным воздухом не пробовали?

 

Импортный не катит, сейчас сероводород в моде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за подробные и доходчивые комментарии.

Как один из варинатов рассматриваем Вaлдайские окна. Кто что может сказать о них?

 

 

Стучался в личку, ящик отключен.

У меня видимо что-то не так с настройками на форуме (разбираться сейчас совсем некогда). Я тоже не могу писать личные сообщения.

Изменено пользователем Vlad71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за подробные и доходчивые комментарии.

У меня видимо что-то не так с настройками на форуме (разбираться сейчас совсем некогда). Я тоже не могу писать личные сообщения.

Самое простое - написать на е-майл: izmod at yandex.ru

Уже можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже можете.

 

При нынешнем курсе евро указанные окна в комплектации: брус сосновый срощенный (Россия), двухкамерный СП 4-16-4-16-4 (Россия), покраска алкидом на водной основе "под лак" Текнос (Финляндия), ф-ра Мако (Австрия), упдотнитель Дипро (Германия), водоотводной профиль алюминиевый Гутман (Германия), водоотводной профиль на створки Гутман (Германия) и все-все-все открывается обойдутся Вам в 170000руб. Доставка в пределах МО - 2000руб. Можем предложить подоконники сосновые, отливы из оцинковки с полиэстром, сетки и т.д. Установить тоже можем....

Связь - через личку.

 

 

С уважением к коммуникациям, ДРОВОСЕК

 

 

ЗЫ: Просматривал вчерась рекламною брошюрку великого Хоббита. Там бравые парни "впихивают" окна в бревенчатый дом без каких-либо обсад, и пеной энто дело усугубляют :thumbsup: ТАК ДЕЛАТЬ НЕ МОЖНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При нынешнем курсе евро указанные окна в комплектации: брус сосновый срощенный (Россия), двухкамерный СП 4-16-4-16-4 (Россия), покраска алкидом на водной основе "под лак" Текнос (Финляндия), ф-ра Мако (Австрия), упдотнитель Дипро (Германия), водоотводной профиль алюминиевый Гутман (Германия), водоотводной профиль на створки Гутман (Германия) и все-все-все открывается обойдутся Вам в 170000руб. Доставка в пределах МО - 2000руб. Можем предложить подоконники сосновые, отливы из оцинковки с полиэстром, сетки и т.д. Установить тоже можем....

Связь - через личку.

 

 

С уважением к коммуникациям, ДРОВОСЕК

 

Нам фирма-дилер Валдайских окон посчитала, что окна на наш дом обойдутся в 80 тыс. руб. (valdokna.ru)

Какая-то удивительная разница.....в чем дело?

Изменено пользователем Vlad71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам фирма-дилер Валдайских окон посчитала, что окна на наш дом обойдутся в 80 тыс. руб. (valdokna.ru)

Какая-то удивительная разница.....в чем дело?

 

На рынке два дурака....

 

Может "Валдайские окна", исходя из собственной непростой ситуации ужимаются и делают окошки по себестоимости, дабы удержать персонал, "выметая" остатки со склада... Да и глянуть бы на эти окна... Я Вам тоже могу сделать "деревянные стеклопакеты" за 80000руб. С соответствующим качеством бруса, краски, фурнитуры и т.д. А ДОК-3 в Москве и за 60000руб. управится. И это тоже будут окна.

 

С уважением к рыночным отношениям, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дровосеку:

 

На мой вопрос про Валдайские окна, Вы написали: " При нынешнем курсе евро указанные окна в комплектации: бр....."

Оказалось, что "указанные" не равно "валдайские".... вот и ответ на вопрос.....

 

 

170 тыс - дорого....

Изменено пользователем Vlad71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дровосеку:

 

На мой вопрос про Валдайские окна, Вы написали: " При нынешнем курсе евро указанные окна в комплектации: бр....."

Оказалось, что "указанные" не равно "валдайские".... вот и ответ на вопрос.....

 

170 тыс - дорого....

 

1. Я написал ответ на первый пост.... вот и ответ...

 

2. А может и "равно" - я "валдайские" не видал... Увидете - поведайте миру, что сие есть.

 

2. 80 тыс. - дешевле, я и не спорю. Мы, увы, дешевые не производим - дорого обходится.

 

С уважением к валдайским аномалиям, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С уважением к валдайским аномалиям, ДРОВОСЕК

На данный момент отрабатываю следующую рекламную конструкцию при продаже ПВХ:

"Возможно, у нас окна несколько дороже, чем у других фирм, но мы обеспечим вам гарантийное обслуживание в течение 2-х последующих лет. Но сейчас такое время, что... Те, кто осуществит вам установку сильно дешевле, если вообще ее осуществит, а не испарится с вашими деньгами, вряд ли сможет исполнить какие-либо гарантийные обязательства впоследствии."

 

ЗЫ. Мы не сильно настаиваем. Думаю о создании сильной рекламационной/ремонтной службы на послекризисный период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....Думаю о создании сильной рекламационной/ремонтной службы на послекризисный период.

Думается, что там будет ЧТО делать. Другой вопрос - кому это будет надо .... (из заказчиков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

80 тыс. - дешевле, я и не спорю. Мы, увы, дешевые не производим - дорого обходится.

С уважением к валдайским аномалиям, ДРОВОСЕК

У меня под ключ 430 тыров :thumbsup: , првда ни на чем не сэкономлено, все, включая наличники.

Изменено пользователем plotnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.