Перейти к публикации
forum-okna.ru

Профиль Brugmann


Рекомендованные сообщения

С Трокалем подружиться не получилось и сейчас выбор пал на пятикамерный профиль Brugmann и фурнитуру Aubi300. Достойная связка?

К сожалению никак не могу найти подробную информацию о данном профиле.

Подскажите, где можно почитать о нем, именно о 5-ти камерном, а то на Тибете о 5-ти камерном, есть только упоминание, что эта серия имеет название AG?

Правда что этот Salamander купила Brugmann, если да то на их сайте даже намека нет на этот профиль.

Что-он вообще из себя представляет: качество, дизайн?

А то начинаешь звонить по фирмам и говорят: Брюгманн слишком массивный, да еще и Gealan лучше и симпатичнее, купите его...и все в таком духе.

Еще вопрос: этот профиль действительно экструдируют только в Германии или все-таки уже только в России?

Если у кого-нибудь есть ссылка на немецкий сайт, то дайте хоть ее, плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Гость Злой Гость

Не надо завязываться с маркой профиля, у которой нет поддержки в РФ.

 

Предлагаю Вам выбирать, если Вы выбираете из хорошего, отличного и недешевого:

 

КВЕ ЭЛИТА

Koemmerling EuroFutur

VEKA TOP LINE

GEALAN 8000 IQ

TROCAL INNONOVA M5

Funke Helios

 

из недорогого и достойного по поддержке и качеству, при сравнении по цене с Германским и по качеству с Российским на рынке есть только LG Chem L-700

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо завязываться с маркой профиля, у которой нет поддержки в РФ.

 

Предлагаю Вам выбирать, если Вы выбираете из хорошего, отличного и недешевого:

 

КВЕ ЭЛИТА

Koemmerling EuroFutur

VEKA TOP LINE

GEALAN 8000 IQ

TROCAL INNONOVA M5

Funke Helios

 

из недорогого и достойного по поддержке и качеству, при сравнении по цене с Германским и по качеству с Российским на рынке есть только LG Chem L-700

 

К списку указанных профилей я бы еще добавил VEKA SOFTLINE - 5 камер, 70 мм ширина, все стенки и перегородки по стандарту RAL. Сроки поставок по РФ независимо от сезонной коньюнктуры - не более пяти рабочих дней (чем ближе к Новосибирску, Москве и Хабаровску, тем, соответственно, быстрее).

 

Эти сроки поставок действительны не только для белых профилей, но и для цветов золотой дуб, мореный дуб и махагон, как для одно-, так и для двусторонней ламинации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит нет поддержки в России? Мне как для рядового пользователя окна чем это грозит?

По остальным профилям...они практически все идут с фурнитурой Мако, а ее я не хочу...ну и еще есть несколько моментов, которые производитель удовлетворить не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит нет поддержки в России? Мне как для рядового пользователя окна чем это грозит?

По остальным профилям...они практически все идут с фурнитурой Мако, а ее я не хочу...ну и еще есть несколько моментов, которые производитель удовлетворить не может.

 

Аргумент "Нет поддержки в России" имеет значение для переработчика. Частнику это неважно.

 

Для переработчика же фраза "Нет поддержки в России" означает:

 

- перебои поставок

- задержки с поставкой инструмента

- отсутствие обучения либо крайне низкое его качество

- долгое принятие решений

- отсутствие рекламы

- отсутствие технического сервиса

- недоступность первых лиц компании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По остальным профилям...они практически все идут с фурнитурой Мако, а ее я не хочу...

Это утверждение несколько странно, если не сказать хужей.... :unsure: Может это особенность характерна для Вашего села, но указаные профиля комбинируются с ЛЮБОЙ известной фурнитурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

Я абсолютно согласен, что фурнитуру можно поставить любую, но прицел наших сельских фирм в основном таков или Roto или Maco и никак иначе, а хочется-то ауби, чтобы стояла фурнитура.

От Брюгманна придется тоже отказываться :unsure:, по причине того, что замерщик пришел, замерил и сказал, что сделаем окно встык с четвертью, а иначе, если утопить раму в четверть, мы не сможем москитку поставить. Бред полный, что лишний раз подтверждает, что окнами занимаются все кому не лень.

Сегодня будет измерять еще один замерщик, профиль Кеммерлинг EF, посмотрю, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
по причине того, что замерщик пришел, замерил и сказал, что сделаем окно встык с четвертью, а иначе, если утопить раму в четверть, мы не сможем москитку поставить. Бред полный, что лишний раз подтверждает, что окнами занимаются все кому не лень.

вовсе не бред.!!! Верните замерщика назад.!!! скажите большое спасибо!!! вам очень повезло, редко встретишь разумного замерщика !!! да много людей пытается сеточки потом приделать. :D

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но уж...уголки для москитки не такие большие, раму вполне можно на половину в четверть утопить или чуть меньше.

И все-таки артикулы...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С учетом того, что денег на эксперименты с фурнитурой не много, руководствовался отзывами. По надежности, и эксплуатационным параметрам победила Ауби...да и по личным ощущениям после опробованности ауби помягче маки будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Летающая крепость
С учетом того, что денег на эксперименты с фурнитурой не много, руководствовался отзывами. По надежности, и эксплуатационным параметрам победила Ауби...да и по личным ощущениям после опробованности ауби помягче маки будет.

Приятно сталкиваться с информированным потребителем.Жаль, что с Брюгманом у Вас не получилось-очень достойный профиль.Ваши наблюдения относительно фурнитуры крайне любопытны и познавательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вовсе не бред.!!! Верните замерщика назад.!!! скажите большое спасибо!!! вам очень повезло, редко встретишь разумного замерщика !!! да много людей пытается сеточки потом приделать. :huh:

На мой взгляд как раз разумностью замерщик не отличается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Брюгманном как раз все в процессе изготовления, только дом другой - панельный. Где взять артикулы?

 

Во избежание флуда, рама должна заходить за четверть, как спрашивается это выполнить, если окно делается встык с ней?

А фурнитура...Ауби "мягче" закрывается чем Мако, это правда очень субъективное мнение.

Кстати поиск по форуму не дал внятных ответов, как принимать окно. Например, уплотнитель...это нормально когда он выглядить как 4 полоски по створке и в лучшем случае сварен по углам, или все-таки он должен быть не разрывным по периметру?

Сколько должно быть анкеров в типовой конструкции, сейчас вот мне делают балконный блок(дверь поворотно-откидная и окно с поворотно-откидной створкой), по моим подсчетам это все должно крепиться на 21 анкер, но 9 из 10, что с монтажниками придется спорить, что крутите именно столько и это не снизит прочность изделия в целом, поправьте меня, плз, если я не прав.

Очень удивила строка в госте 111-2001 о допустимости линейного порока на стекле М1 до 10мм(читай царапины), что делать, если стеклопакет привезли с царапиной...согласно ГОСТ все нормально, с точки зрения меня ну очень не приятно.

Надо бы FAQ создать на форуме, где и поместить ответы на основные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.