Перейти к публикации
forum-okna.ru

Моечная машина KLAS 1600


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



На ней не работал, но опиши проблему, может кто сталкивался......

 

Просветите а для чего эта машина нужна? :D

 

С уважением Сергей Морозов

Компания Петроокна

http://www.petrookna.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ней не работал, но опиши проблему, может кто сталкивался......

Нами была приобретена машина для мойки стекол KLAS 1600.

Оборудование пришло в аэроупаковке. При подробном осмотре выяснилось:

1. было разбито оргстекло в нутри самой мойки,

2. двигаталь для вращения подающих роликов был закреплен ВСЕГО на два болта,

3. один вал на котором расположены щетки, был короче трех остальных,

4. отсутствовал паспорт на данный станок а также инструкция к нему.

Это пока то что касается механической части.

Электронику мы пока еще не подключали.

Если у кого есть такое оборудование нужен квалифицированный совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку у известных брендов такой модели непомню, предположу что это турки. Это значит, что и мозгов в ней не много и ремонт не так уж сложен. :thumbsup:

Онако починить это будет не просто и не дешево, поскоьку от такой техники мастера бегут, как черти от ладана :D

 

Уж скоько раз твердили миру......что скупой платит трижды... :D

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку у известных брендов такой модели непомню, предположу что это турки. Это значит, что и мозгов в ней не много и ремонт не так уж сложен. :thumbsup:

Онако починить это будет не просто и не дешево, поскоьку от такой техники мастера бегут, как черти от ладана :D

 

Уж скоько раз твердили миру......что скупой платит трижды... :D

Не но турок турку рознь. Заодно с этой машиной был приобретен копировально-фрезерный станок. Тоже турецкий но к нему вообще нет претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При подробном осмотре выяснилось:

1. было разбито оргстекло в нутри самой мойки,

2. двигаталь для вращения подающих роликов был закреплен ВСЕГО на два болта,

3. один вал на котором расположены щетки, был короче трех остальных,

4. отсутствовал паспорт на данный станок а также инструкция к нему.

Это пока то что касается механической части.

Электронику мы пока еще не подключали.

Если у кого есть такое оборудование нужен квалифицированный совет

В подобных случаях составляетсярекламация, с приложением цифровых фотографий обнаруженных дефектов. Надеюсь, что ваше оборудование на гарантии, а в договоре указано, что доставка осуществляется поставщиком :D (это важно). Надеюсь также, что некоторую сумму денег согласно договора вы должны оплатить (доплатить) после удачного пуска, а перечисленные Вами дефекты могут привести к преждевременному выходу машины из строя.... По всем проавилам поставщик должен прислать своего представителя для устранения выявленных недостатков.

Должен предостеречь !!!

В присутствии представителя машина должна быть отключена и на ней не должно быть следов эксплуатации.

В своё время мы по гарантии заменили подобным образом микропроцессорный блок на ламинационной линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В подобных случаях составляетсярекламация, с приложением цифровых фотографий обнаруженных дефектов. Надеюсь, что ваше оборудование на гарантии, а в договоре указано, что доставка осуществляется поставщиком  :D  (это важно). Надеюсь также, что некоторую сумму денег согласно договора вы должны оплатить (доплатить) после удачного пуска, а перечисленные Вами дефекты могут привести к преждевременному выходу машины из строя.... По всем проавилам поставщик должен прислать своего представителя для устранения выявленных недостатков.

Должен предостеречь !!!

В присутствии представителя машина должна быть отключена и на ней не должно быть следов эксплуатации.

В своё время мы по гарантии заменили подобным образом микропроцессорный блок на ламинационной линии.

Фотографии с обнаружеными дефектами мы отослали поставщику. Насчет доставки. Доставку производила компания "Близнецы" ж\д перевозка, а потом до нас авто. В результате чего были утеряны некоторые запчасти.

За чей счет должен приехать представитель? И сколько его ждать?

Насколья мне кажется запуск в эксплуатацию новой моечной машины можно произвести за неделю, при условии что все комплектующие на месте, и вся электроника работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотографии  с обнаружеными дефектами мы отослали поставщику. Насчет доставки. Доставку производила компания "Близнецы" ж\д перевозка, а потом до нас авто. В результате чего были утеряны некоторые запчасти.

За чей счет должен приехать представитель? И сколько его ждать?

Насколья мне кажется запуск в эксплуатацию новой моечной машины можно произвести за неделю, при условии что все комплектующие на месте, и вся электроника работает.

Неделя?!?!?!!? :D Ну это совсем по крупному! Если Вы оборудовали место подключения то чего там запускать-то? ну пару-тройку дней и то при очень совестливом специалисте! :thumbsup:

Платят пусть те кто делал вам поставку ведь это они выбирали перевозчика наверно?

А вообще я бы вернул им эту машинку целиком и попросил бы заменить! (как минимум).

 

У меня был случай: заказал станок для сверления отверстий под петли. Привезли с опозданием на 2 месяца некомплектный. Потом долго везли все что положено к нему. Потом станок не стал запускаться, потом они его пытались отремонтировать, перенастроить.... Потом куда-то пропал менеджер который вел нашу сделку. Ну короче... Вернул я станочек. И деньги мне вернули. И больше я в эту контору ни ногой! Тянулась вся история больше года! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделя?!?!?!!?  :unsure: Ну это совсем по крупному! Если Вы оборудовали место подключения то чего там запускать-то? ну пару-тройку дней и то при очень совестливом специалисте! :igz:

Платят пусть те кто делал вам поставку ведь это они выбирали перевозчика наверно?

А вообще я бы вернул им эту машинку целиком и попросил бы заменить! (как минимум).

 

У меня был случай: заказал станок для сверления отверстий под петли. Привезли с опозданием на 2 месяца некомплектный. Потом долго везли все что положено к нему. Потом станок не стал запускаться, потом они его пытались отремонтировать, перенастроить.... Потом куда-то пропал менеджер который вел нашу сделку. Ну короче... Вернул я станочек. И деньги мне вернули. И больше я в эту контору ни ногой! Тянулась вся история больше года! :huh:

Компания поставщик предложила две компании перевозчиков. Ни одна из них нам не знакома. Выбрали ту которая досталяет прямо до нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доставку производила компания "Близнецы" ж\д перевозка, а потом до нас авто. В результате чего были утеряны некоторые запчасти.

Надеюсь это не ЯНАО? А то они нам и окна довести не могли нормально, а вы о станках молвите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не но турок турку рознь.

Турок турку не рознь :huh: Турок - это неизлечимо. Да простит меня Mikhail :igz:

Турок - это лотерея. Повезет-не повезет. В ПВХ процент везения выше. Гораздо. Со стеклопакетным оборудование, может быть уже не первый раз говорю об этом, мы так попали, что даже вспоминиать не хочется :unsure: Поэтому турков НЕ РЕКОМЕНДУЮ НИКОМУ!!!

Заодно с этой машиной был приобретен копировально-фрезерный станок. Тоже турецкий но к нему  вообще нет претензий.

Поплюйте через левое плечо и постучите по дереву. И подождите полгодика... Если станок оборудован трехшпиндельной приставкой для отверстий под ручку, то турки имеют обыкновение в редуктор ставить пластиковую муфту, которая через некоторое время трескается... Сами понимаете, что без муфты редуктор работать не будет. А дело в мелочи... Всего то... Хотя, некотрые предлагают вырезать дырку в армировании, в том месте где фрезеруются отверстия под ручку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турок - это лотерея.

Полностью согласен.... но в этой лотарее шансы на успех увеличиваются, если самому следить за составлением договоров (со всеми участниками сделки), самому поехать получить оборудование или командировать своего сотрудника, пообщаться с людьми на тему возможных проблем и пр....

По этой схеме я в своё время запускал мельничный комплекс (производства Турции) никаких проблем не было, а вот мои коллеги из Харькова точно такой-же комплекс запускали по схеме которую на себе опробовал PavelM (Тезка - я тебе сочувствую) без ненормативной лексики там ни одной фразы не было.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен.... но в этой лотарее шансы на успех увеличиваются, если самому следить за составлением договоров (со всеми участниками сделки), самому поехать получить оборудование или командировать своего сотрудника, пообщаться с людьми на тему возможных проблем и пр....

По этой схеме я в своё время запускал мельничный комплекс (производства Турции) никаких проблем не было, а вот мои коллеги из Харькова точно такой-же комплекс запускали по схеме которую на себе опробовал PavelM (Тезка - я тебе сочувствую) без ненормативной лексики там ни одной фразы не было.....

На днях получили от поставщиков инструкцию. Инструкция пришла на AQUA 1600, посмотрел в сети да похоже на ту что получили. Теперь мы вообще в недоумении что получили. К тому же нет никаких опознавательных знаков на самой машине.

Поставим вопрос теперь подругому кто сталкивался с моечной машиной AQUA 1600/4. Нужна консультация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях получили от поставщиков инструкцию. Инструкция пришла на AQUA 1600, посмотрел в сети да похоже на ту что получили. Теперь мы вообще в недоумении что получили. К тому же нет никаких опознавательных знаков на самой машине.

Поставим вопрос теперь подругому кто сталкивался с моечной машиной AQUA 1600/4. Нужна консультация.

Слушай, а ты похоже совсем решил биться с проблемой! Не правильнее будет вернуть им машинку в зад и поменять поставщика? :igz:

А заодно и штраф. санкции потребовать? :unsure::huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, а ты похоже совсем решил биться с проблемой! Не правильнее будет вернуть им машинку в зад и поменять поставщика?  :igz:

А заодно и штраф. санкции потребовать? :unsure:  :huh:

Как это можно сделать посоветуй.

Пока ждем от них ответа. Посмотрим что они скажут или что придумают турки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема с моечной машиной KLAS 1600.

Поставим вопрос теперь подругому кто сталкивался с моечной машиной AQUA 1600/4. Нужна консультация.

К сожалению ни с той, ни с другой не сталкивался, хотя у меня на производстве 2, одна HDT, вторая LISEC..... Если ты действительно решил побороть проблему сам, хотя здравый смысл подсказывает эту технику вернуть - обратись к коллегам, посмотри, как всё работает у них..... один мой знакомый даже устроился в конкурирующую фирму наладчиком, чтобы всё разузнать :unsure: Так, что нерешаемых проблем нет. Правда иногда приходится полностью передалывать электросхему, менять блок контроллеров (или перепрошивать сами контроллеры) но всё решаемо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это можно сделать посоветуй.

Пока ждем от них ответа. Посмотрим что они скажут или что придумают турки.

У тебя станок НЕКОМПЛЕКТНЫЙ и НЕ РАБОЧИЙ! :igz: Чего тут думать и искать основания? Вот поэтому:

.... При подробном осмотре выяснилось:

1. было разбито оргстекло в нутри самой мойки,

2. двигаталь для вращения подающих роликов был закреплен ВСЕГО на два болта,

3. один вал на котором расположены щетки, был короче трех остальных,

4. отсутствовал паспорт на данный станок а также инструкция к нему.

...

 

и возвращай!

 

А пункт 3 - вообще АТАС!!!! :huh:

И еще: ты накладную подписал? акт сдачи? и т.д.? Если то действительно надо искать спецов и ремонтировать теперь самостоятельно. :unsure: А если ничего не подписывал (что логично при таком раскладе) то не принимай и срок поставки будет удлинняться и на поставщика надо давить штрафами! :igz: Ну и вообще ДАВИТЬ (морально!) они ведь тебе дерьмо суют! Брыкайся!!!! :D:igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пункт 3 - вообще АТАС!!!! :igz:

И еще: ты накладную подписал? акт сдачи? и т.д.? Если то действительно надо искать спецов и ремонтировать теперь самостоятельно. :unsure:  А если ничего не подписывал (что логично при таком раскладе) то не принимай и срок поставки будет удлинняться и на поставщика надо давить штрафами! :igz: Ну и вообще ДАВИТЬ (морально!) они ведь тебе дерьмо суют! Брыкайся!!!! :huh:  :D

По 3 пункту это обнаружилось уже после распоковки оборудования и при тщательном осмотре. Ситуация с валом такая верхний его конец должен быть закреплен в 2 подшипниках (в верхнем и нижнем), а закреплен всего в одном, турки советовали поднять вал сам-но. :igz:

Но даже если его поднять то нижняя шестеренка не встанет.

Получали и расписывались только за груз/мест, с транспортной компанией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению из этой ситуации я вижу 2 пути:

1. Пытаться реанимировать мойку самостоятельно - потеряешь деньги, может быть выиграешь время.....

2. Пытаться вернуть и через суд получить назад деньги за мойку+компенсацию - потеряешь время, и может быть выиграешь деньги.

Извини, что так пессимистично............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто её вообще продал? Неужели нет гарантии?

Если вы не принимали мойку лично на складе поставщика или ваш представитель, то ответственность должна нести фирма которая продала вам мойку и внимательно почитайте договор, возможно, что там прописанно, что риск гибели с момента отгрузки со склада поставщика переходит к вам, тогда нужно выяснять где и что потерялось, хотя на гарантию это не влияет. Возвращайте мойку обратно и не мучайтесь, если вам отказывают смело обращайтесь в арбитражный суд, только не грозите, а честно подавайте иск, если все устаканится - забрать его не долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя станок НЕКОМПЛЕКТНЫЙ и НЕ РАБОЧИЙ! :igz: Чего тут думать и искать основания? Вот поэтому:

и возвращай!

 

А пункт 3 - вообще АТАС!!!! :huh:

И еще: ты накладную подписал? акт сдачи? и т.д.? Если то действительно надо искать спецов и ремонтировать теперь самостоятельно. :unsure:  А если ничего не подписывал (что логично при таком раскладе) то не принимай и срок поставки будет удлинняться и на поставщика надо давить штрафами! :igz: Ну и вообще ДАВИТЬ (морально!) они ведь тебе дерьмо суют! Брыкайся!!!! :D  :igz:

Постащик обещал прислать наладчика из Турции. С запасными деталями. Подождем, посмотрим что сможет сделать. Может получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постащик обещал прислать наладчика из Турции. С запасными деталями. Подождем, посмотрим что сможет сделать. Может получится.

Согласен с Mikhail. Подавай в суд и обязательно фиксируй ситуацию: составляй акты с их подписями с перечислением всех проблем! А наладчик пусть едет! Может пока он приедет (аж из Турции) год пройдет! А иск и правда можно ПОТОМ забрать! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.