Перейти к публикации
forum-okna.ru

Утиная охота


Pioneer

Рекомендованные сообщения

Эк вас колбасит... Прям "В мире животных".

Человек действительно хищник по натуре. Кто то может это глубоко запрятать, а у кого то так и лезет наружу.

Главное что человек выходя на "охоту" не из АКм палит и не тротиловую шашку в воду бросает.

А в природе есть свой естественный отбор, там всё взаимосвязано. Перестал человек обрабатывать поля удобрениями - появилось такое огромное число зайцев - стрелять не перестрелять (за городом живу, устал гонять :wub:) Не будет человек гонять - появится большое количество лис да волчков - то же не хорошо (так егеря говорят, трудно с ними не согласиться) А лицензии для того и выдают, что бы регулировать численность животных.

 

 

Не вижу темы для спора, по большому счету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Евгений! Ну ведь передергиваешь. Охота и война разные вещи. Не находишь?

Зачем равнять защиту Родины и покатушки с пострелушками?....

Хм, пофилософствовать захотелось :rolleyes:, так как раздули из мухи слона, "гуманисты" блин :huh: Согласен бы принять такие рассуждения о охоте, охота-убийство-зло великое....но только от вегетарианца одетого во все исскуственное, так ведь наверняка мимо.

1.Про аналогию охоты и войны: А скажи ка Константин, чем по твоему отличается охота от войны (раз ты находишь, что это в корне разное).

давай посмотрим на примере на объект охоты, на которого охотятся. Берем например охоту на беззащитного зайца, заяц беззащитен и шансов у него нет-то правда. Теперь рассматриваем войну. Допустим я снайпер, или например сапер, или артиллерист....так тоже самое все - у обычного бойца шансов ни против того, ни против другого тоже практ. нет (про гражданских вообще молчу). Так в чем отличие? И там и там охота с целью убийства неспособного к защите противника, т.е. боле слабого или менее подготовленного. Не вижу разницы, кроме объекта уничтожения и количества. Кстати на жаргоне иногда снайпера говорят "охота". Так, что не нахожу, что охота и война отличаются принципиально, и на войне могут убить охотника и на обычной охоте тоже охотник может погибнуть, например утонуть, попасть под клыки раненого зверя и т.д. Процентное соотношение опасности для охотников не рассматриваю, т.к. суть дискуссии не в этом, а в облико де морале охотника (сами так вопрос поставили).

 

2. Никто и не ровнял покатушки-пострелушки с защитой Родины! Я только рассматривал солдата как обезличенного среднего субъекта, который готов к убийству себе подобного. Кто то может это опровергнуть? Было бы забавно услышать-солдат отрицающий убийство в корне :wub:.

И в чем я тогда передернул? Я ведь почему ввязался в спор, потому как готов принять обвинения в аморальности охоты только лишь от вегетарианцев, но не от тех кто кушает мясо и носит изделия из натур мехов, кожи! Только из за этого. Для тебя вот рыбалка убийством не является, а для меня равнозначно, что зверушка, что рыба, что пресмыкающееся. И то и другое живое существо, но ты же придумал причину (холоднокровность) для оправдания своих действий, зато обвиняешь охотника, а фактически он тебя ничем не отличается - ты получаешь удовольствие от рыбалки, он от охоты. Вы оба хищники и готовы к убийству, только один оправдывает свои действия выдуманными причинами (для самоуспокоения), а другой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу темы для спора, по большому счету.

Утиная охота

С уважением и к живой природе, и к охотникам, ни разу не вегитарианка в шубке :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утиная охота

С уважением и к живой природе, и к охотникам, ни разу не вегитарианка в шубке :huh:

Уже который раз - респект барышня :wub:

 

P.S. Главное не лицемерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Не вижу разницы, кроме объекта уничтожения и количества. Кстати на жаргоне иногда снайпера говорят "охота". Так, что не нахожу, что охота и война отличаются принципиально, и на войне могут убить охотника и на обычной охоте тоже охотник может погибнуть...

Можно я вставлю свои 5 коп.

Во втором случае из убийства делают удовольствие... не встречал еще прошедших войну, которые делали бы это с удовольствием...у меня есть друзья. которым пришлось пройти войну, не видел я у них блеска в глазах при разговоре о войне...и баек из разряда охотничьих, типа "славно повоевали"... что-то как то молча все, третью без тоста...Ни один нормальный человек не пойдет воевать как на охоту-развлекаться.

... Вы оба хищники и готовы к убийству, только один оправдывает свои действия выдуманными причинами (для самоуспокоения), а другой нет.

Да, человек хищник...но ни один хищник, кроме человека, не охотится чтобы просто убить. Он охотится чтобы выжить.

 

"Женщину, религию, дорогу каждый выбирает по себе..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я вставлю свои 5 коп.

Во втором случае из убийства делают удовольствие... не встречал еще прошедших войну, которые делали бы это с удовольствием...у меня есть друзья. которым пришлось пройти войну, не видел я у них блеска в глазах при разговоре о войне...и баек из разряда охотничьих, типа "славно повоевали"... что-то как то молча все, третью без тоста...Ни один нормальный человек не пойдет воевать как на охоту-развлекаться.

 

Да, человек хищник...но ни один хищник, кроме человека, не охотится чтобы просто убить. Он охотится чтобы выжить.

 

"Жнщину", религию, дорогу каждый выбирает по себе..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых, увожаемые противники охоты, вы представления не имеете об этом деле. Удовольствие? Да удовольствие! Но не в вашем представлении. Когда ты в видимой пустоши, можешь отыскать зверя, а затем подобратся к нему и его добыть. Это искуство! Многие из вас смогут найти в поле того-же живого зайца, (чтоб показать детям, внукам, Не говоря о более крупной дичи) Никто!!! Да, вы нас не понимаете! Хотя сами ходите в шубах и кушаете мясо! А при любой возможности, вы готовы высказать своё мнение: "Какой ужас, живое существо, убили". Какие-то двойные стандарты получаются. Ну поделился человек своей радостью. Нашел он время выехать на природу и провести это время так, как ему нравится. Нашел единомышленников, которые порадовались за него. Нет, появятся люди которым обязательно надо высказать свое мнение. Не нравится, не коментируй!

 

P.S. А Розенбауму весь зал опладировал, хотя песня по вашему, про убийство.

P.P.S. Не буду больше выскзываться в этой теме, все равно вам этого не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я вставлю свои 5 коп.

Во втором случае из убийства делают удовольствие... не встречал еще прошедших войну, которые делали бы это с удовольствием...у меня есть друзья. которым пришлось пройти войну, не видел я у них блеска в глазах при разговоре о войне...и баек из разряда охотничьих, типа "славно повоевали"... что-то как то молча все, третью без тоста...Ни один нормальный человек не пойдет воевать как на охоту-развлекаться.

А вот это как раз то, что Константин назвал передергиванием. Можно с таким же успехом повернуть в такое же русло разговор о домашних животных, которых выращивают на убой. Ах, дикари, ах варвары, растили свинку которая мечтала дожить до преклонной старости и умереть естественной смертью, кто дал вам право лишать живое создание жизни без её на то согласие. Думаете та свинка желала себе такой участи быть убитой по прихоти какого человека. А потом выставляют на всеобщее обозрение шкуру убитой хрюши и гордятся тапками из ее кожи. Ну как, нормально???? И главное все правда.

Конечно все, что Вы сказали верно, но тут есть один такой маненннький ньансик из-за которого собственно разгорелся весь сыр бор в теме. Вся суть в непонимании неохотников и охотников в понятии "удовольствие от охоты". Если Вы считаете, что охотник получает удовольствие исключительно от одного лишь убийства, то ошибаетесь в корне. И Пионер и Данила ведь пытались донести до вас мысль, что удовольствие то они получают не исключительно от убийства, а от самого процесса охоты, в который помимо убийства входит выслеживание дичи, атмосфера, процесс подготовки, вечерки у костра...да и еще очень многое другое(кстати это не так уж и просто незаметно подойти на растояние выстрела к дикому животному, к сведению-охотничьи гладкоствольные ружья ограничены по дальности, максимум 60 метров, та же утка видит намного дальше, а ружейная смазка чувствуется животными на очень большом растоянии, а для стрельбы в лесу 60 метров это нереально, кусты, деревья...выходит охотник должен подойти ближе, а дичь чувствует не только запах ружейной смазки, но и запах человека, так что уж совсем о беспомощности и невозможностью защититься от охотника можно говорить с большой натяжкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд весь спор состоит в том, что противники охоты полагают, что охотники получают удовольствие от УБИЙСТВА, что действительно было бы аморально. Я не охотник, но если я правильно понимаю суть, то вся прелесть охоты не в том, чтобы УБИТЬ, а в том, чтобы ДОБЫТЬ, а это, согласитесь, разные вещи.

Абсолютно согласна с аргументами по поводу того, что заявления от мясоедов, не отрицающих меха и кожу в качестве УКРАШЕНИЯ себя, по меньшей мере ханжество.

И, уж точно, двойные стандарты когда рыболов осуждая охотника оправдывает свои действия, даже по сути не тем, что рыба хладнокровная, а тем, что: " Потому не считаю рыболовство убийством", интересно, в этой связи, было бы узнать мнение рыбы :wub:

P.S. когда писала предыдущий абзац, бросилось в глаза то, что даже соответствующие специализированные магазины и общества называются "охотник-рыболов", что еще раз подчеркивает одну суть обоих явлений.

Всем Добытчикам - Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых, увожаемые противники охоты, вы представления не имеете об этом деле. Удовольствие? Да удовольствие! Но не в вашем представлении. Когда ты в видимой пустоши, можешь отыскать зверя, а затем подобратся к нему и его добыть. Это искуство! Многие из вас смогут найти в поле того-же живого зайца, (чтоб показать детям, внукам, Не говоря о более крупной дичи) Никто!!! Да, вы нас не понимаете! Хотя сами ходите в шубах и кушаете мясо! А при любой возможности, вы готовы высказать своё мнение: "Какой ужас, живое существо, убили". Какие-то двойные стандарты получаются. Ну поделился человек своей радостью. Нашел он время выехать на природу и провести это время так, как ему нравится. Нашел единомышленников, которые порадовались за него. Нет, появятся люди которым обязательно надо высказать свое мнение. Не нравится, не коментируй!

 

P.S. А Розенбауму весь зал опладировал, хотя песня по вашему, про убийство.

P.P.S. Не буду больше выскзываться в этой теме, все равно вам этого не понять.

 

Ну я не очень про "Охоту," и предстовлени... Да , я убивал людей...., Но, на войне... И Вам советую к

этому... Адекватно отнестись....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Пионер и Данила ведь пытались донести до вас мысль, что удовольствие то они получают не исключительно от убийства, а от самого процесса охоты, в который помимо убийства входит выслеживание дичи, атмосфера, процесс подготовки, вечерки у костра...да и еще очень многое другое(кстати это не так уж и просто незаметно подойти на растояние выстрела к дикому животному......

:wub: Вспомнился мультик "Простоквашено" и пес Шарик с фоторужьем :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не очень про "Охоту," и предстовлени... Да , я убивал людей...., Но, на войне... И Вам советую к

этому... Адекватно отнестись....

 

Что бы меня не правильно не поняли -МИРУ - МИР !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wub: Вспомнился мультик "Простоквашено" и пес Шарик с фоторужьем :rolleyes:

 

Если кому-то интересно посидеть в засаде, посмотреть через сильную оптику на дичь, повыслеживать кого-то....и при этом никого не убивать, а просто потом на привале...у костерка...перекусить бутербродами с ветчинкой, есть другая охота, с фоторужьем. Удовольствие большое и все живы :huh:

post-395-1222713935_thumb.jpg

post-395-1222713965_thumb.jpg

post-395-1222714003_thumb.jpg

post-395-1222714036_thumb.jpg

post-395-1222714060_thumb.jpg

post-395-1222714089_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, человек хищник...но ни один хищник, кроме человека, не охотится чтобы просто убить. Он охотится чтобы выжить.

А как Вы определили, что человек убивает что бы просто убить(забавы ради), а животное убивает что бы выжить? Вы как я понимаю противник охоты, от куда вам известны чувства которые движут охотником. А может все таки ни то ни другое, просто само утверждение в корне не верно -охота\убийство ради удовольствия. Может все таки это какие то животные инстинкты заложенные в нас природой и в этом есть какой то тайный и полезный смысл (я бы назвал это охотничьим азартом). Могу привести примеры в вопросах. Почему кошка убивает мышь, даже если она не голодна и жрать ее не будет, для какого выживания ей это надо? Чтоб не потерять охотничьи навыки? Так ее дома кормят, а если не кормят то если сегодня мышь убила, то завтра снова на охоту (за сутки навыки не потеряет). Зачем тогда сегодня 3 мыши, когда сожрать сможет только одну? Зачем волк режет все стадо? У него холодильников нет, впрок не запасет и все стадо не унесет. Зачем лиса попав в курятник хреначит на право и налево до полной победы. Продолжать такие вопросы можно долго.

Тема очень хорошая, познавательная и главное поучительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому-то интересно посидеть в засаде, посмотреть через сильную оптику на дичь, повыслеживать кого-то....и при этом никого не убивать, а просто потом на привале...у костерка...перекусить бутербродами с ветчинкой, есть другая охота, с фоторужьем. Удовольствие большое и все живы :wub:

Кайф не тот. Тем, кто не держал в руках боевого оружия ,советую попробовать (стрельба не обязательна). Много наблюдал за таким феноменом. Даже "ботаники" не обидевшие в жизни ни мухи, преображаются взяв в руки оружие. Не важно чувствует он отвращение или вдруг воспылает страстной любовью, важен сам факт - равнодушных не будет (за редким исключением). Попробуйте и прислушайтесь к себе. С Фотоаппаратом лично мне будет не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте и прислушайтесь к себе.

 

И пробовал, и прислушивался....Действительно, завораживает....орудие УБИЙСТВА....потенциальная ВЛАСТЬ над другим живым существом....Бог жизнь дал, а я могу взять....для некоторых избежать искушения стать хоть на время "богом" иногда не удается. Вот недавно финн один человек 10 положил в колледже, раньше кореец в Штатах..... Я охотников осуждать не собираюсь, тем более, что очень далек от вегетарианства.... :wub: Вполне достойные люди, такие как Тургенев, Паустовский, Гайдар... этим занимались. Но стрелять по зайцам что-то не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но стрелять по зайцам что-то не хочется.

Точно! тем более, что я их не люблю (как пищу).

А глупую молчаливую рыбу люблю и ем и самая вкусная, когда живьем жарена. Каждый раз жалею, но жарю и ем :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! тем более, что я их не люблю (как пищу).

А глупую молчаливую рыбу люблю и ем и самая вкусная, когда живьем жарена. Каждый раз жалею, но жарю и ем :wub:

ты как моя дочь :rolleyes: папа рыбка,но ты ее есть будешь,да,но все ровно жалко, :P

Охота,да и рыбалка,это исскуство,90 % моих знакомых ездят за 700 км на рыбалку с целью поймать,померить,с фотать и отпустить,а ведь каждому из нас выезд на два дня обходится только на топливо 4000,а разбитые машины,а наборы блесен(один воблер-750р,после рыбалки на выброс),но тем не менее едим и тратим.И Вы скажите что без труда?!Иной раз можно и пустым вернуться(всмысле улова)НО УДОВОЛЬСТВИЕ!!!!!

То же и по охоте,зайчишку добыть,постараться наадо :D

Так что не будем спорить,каждому свое :huh:

 

р.с.Вован,не навижу и не говорю,но если что,все ровно пойдем,ведь так?!(это работа такая) как в "Офицерах" говорили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вы определили, что человек убивает что бы просто убить(забавы ради), а животное убивает что бы выжить? Вы как я понимаю противник охоты, от куда вам известны чувства которые движут охотником...

 

Да был я на охоте... (только вот не убивал, понял что Могу, но не мое это) написано верно, оружие власть, инстинкты, выследить и тому подобное... но если вы охотника-человека ставите в одну ступеньку со ЗВЕРЕМ, то разговор бессмысленен. Человек тем и должен отличаться чтобы звериные инстинкты держать в узде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. но если вы охотника-человека ставите в одну ступеньку со ЗВЕРЕМ, то разговор бессмысленен.

Человек тем и должен отличаться чтобы звериные инстинкты держать в узде.

Почему разговор бессмысленный? А может надо наоборот не сдерживать инстинкты и стараться не отличаться от животного мира (это не про жизнь на пальмах и бег на четырех костях), ведь там все в гармонии и практически идеально сбалансировано, в отличие человеко-общества. Зачем такие инстинкты держать в узде, их развивать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, интересное вышло обсуждение, на охоте бывал, но я не охотник, считаю что убивать можно только для еды, только и знакомые охотники у меня такие же, охотятся чтобы мясо было. А спортивный интерес, какой нахрен интерес, бензин, пули... Лицензии не дай Бог (кому они нужны?) В общем дороговато для развлечения. А вот кабанчика на мясо завалить это нормально и ничего плохого в том нет, лишку ведь не возьмешь, ни к чему, только пуп драть на обратном пути, да и в холодильник много не поместится, а сеголетка на двоих без остатка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, интересное вышло обсуждение, на охоте бывал, но я не охотник, считаю что убивать можно только для еды, только и знакомые охотники у меня такие же, охотятся чтобы мясо было. А спортивный интерес, какой нахрен интерес, бензин, пули... Лицензии не дай Бог (кому они нужны?) В общем дороговато для развлечения. А вот кабанчика на мясо завалить это нормально и ничего плохого в том нет, лишку ведь не возьмешь, ни к чему, только пуп драть на обратном пути, да и в холодильник много не поместится, а сеголетка на двоих без остатка...

Добыча хороша тогда,когда можешь ее сьесть(мой принцип не брать больше чем надо) :D и я получаю удовольствие от процесса и по... сколько этот процесс стоит :D

ГЛАВНОЕ ПРОЦЕСС

 

кстати стрелять не обязательно каждый раз :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охота,да и рыбалка,это исскуство,90 % моих знакомых ездят за 700 км на рыбалку с целью поймать,померить,с фотать и отпустить,

Передача такая есть по ТВ о рыбалке. Ловится рыба, все так живописно....дрожит леска...удилище гнется....подсачек....Рыбка потом рассматривается, аккуратно вытаскивается крючок....целуется в щечку и отпускается нежно обратно в воду. :D

Для пацифистов-вегетарианцев, у которых все-таки руки чешутся стрельнуть из дробовика, можно тоже предложить такой вариант. Зататариться куда-нибудь километров за пятьсот по бездорожью...пробегать по грязи под дождем полдня за кабаном...подстрелить его аккуратно...ГЛАВНОЕ! сфотографироваться в обнимку с разными ракурсами...потом перебинтовать, наложить гипс....взасос расцеловаться и проводить в лес... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.