Перейти к публикации
forum-okna.ru

Утиная охота


Pioneer

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Убивцы! :)

Неее,это не айс,по зайцу интереснее(правда еще и утинную не открыли :blink: )

Еще какой айс, особенно когда в воду за уткой лезть пришлось (собаки не было, вот и мучался...), до сих пор от ряски отплевываюсь... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще какой айс, особенно когда в воду за уткой лезть пришлось (собаки не было, вот и мучался...), до сих пор от ряски отплевываюсь... :blink:

Тогда понятно твое предпочтение,за зайцем тяжко бегать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда понятно твое предпочтение,за зайцем тяжко бегать <_<

B) силен!!! за зайцами бегать,

я за ними обычно хожу и то устаю... :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:igz: силен!!! за зайцами бегать,

я за ними обычно хожу и то устаю... :(

За зайцами лучше ездить :)post-22441-1219428222_thumb.jpg

А у нас сезон 6го откроется, а ручки чешутся..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За зайцами лучше ездить :igz:post-22441-1219428222_thumb.jpg

А у нас сезон 6го откроется, а ручки чешутся..........

Во!!Другое дело!!! :(:)

Изменено пользователем шурик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
И не жалко вам разных зверушек да птичек....?

А порося зверушка? хотя курица и не птица....что поделать коль человек не травоядное по природе своей, выходит зов предков <_<

Наскальную живопись модернизировали, процесс добычи мяса поставили на конвейер, а тут как бы получается назад в прошлое. Тем более, что цена такой добычи, превышает стоимость самой самой добытой дичи (оружие, лицензии, транспортные, патроны опять же......ну и водка естесно). Помню во времена моей школьной бытности, у нас волков развелось с избытком. За волка давали какие то талоны (для покупки дифффцитов), и били их даже на городской свалке-окраина города, а бабушка рассказывала (дом на окраине был построен), что мужики били волков прямо из окон домов на улице (это в предвоенные 30-40-е было). Наверное выбили всех, ужо по улицам не бродят :D . Вобщем в этом деле главное не перебить всю дичь под чистую. А зайцев у нас порядком, в садах за городом бич сплошной - жрут все, что не приколочено, а что приколочено отрывают и все равно жрут :thumbsup:. Сам как то "охотился" с комфортом, из окна второго этажа дачки в упор (но это не интересно), тропы зимой натаптывают фик провалишься. Сам такие мероприятия разделяю на "охоту" и "за мясом", второе - это конкретное истребление, первое-это спортивное можно сказать. Почему кошка гонится за убегающей мышью (хотя ее и так кормят)? Вот видимо потому и у мужской части населения в генах сидит страсть к охоте, добыче (у кого то больше, у кого то меньше, но думаю у всех, даже у тех кто думает, что это не его и никогда не пробовал и вроде бы не думает пробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не жалко вам разных зверушек да птичек....?

 

Дык, они для того и преднозначены, чтобы на них охотились :thumbsup: Вот буквально позавчера, заяц подранок, свалил от меня в барсучью нору. Вот барсуку привалило <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет... Это я так... Сам не против зайчика под соусом.... Мы тут объектик под Рязанью делаем, живем в охотничьем домике, утки можно сказать под окнами плавают, в смысле метрах в тридцати от окон (прикармливают их егеря чтоли)... Крякают сука с ночи до утра (днем не слышу, на объекте торчим). Обстановка прямо скажу не рабочая...

 

post-16405-1222540888.jpg post-16405-1222540903.jpg

 

post-16405-1222540918.jpg post-16405-1222540939.jpg

 

post-16405-1222540954.jpg post-16405-1222540966.jpg

 

post-16405-1222540998_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же напишу....

(Вынужден был удалить сообщение Вована, но в целом я с ним согласен. Потому и напишу.)

 

Много раз спорил с охотниками, понимаю, что переубедить их нет возможности, но все же....

 

Охота ради развлечения - убийство. Все, что вы мне тут сейчас расскажете про то, что у зверя есть шанс - ерунда. У зверя только лапы, зубы и Удача. У охотника ружье, которое убивает на расстоянии, оптические прицелы, автомобили , вертолеты ... Что вы еще придумаете, что бы бедолагу зайца угваздать?

За зайцами лучше ездить ..........

Сколько знаю барсука считают опасным зверем - сравните насколько он меньше человека, насколько слабее взрослого, здорового мужчины. И что? А то, что считается опасным, на охоту на него идут с собаками (их вот, кстати, тоже жаль. Они-то тут вообще ни причем), с ружьями... Ну раз хотите развлекаться так давайте лопату в руки, нору раскопали, достали барсука и руками его убили... Посчему не так? Ведь так-то как раз шансы и равны... Ну дайте же ему шанс-то!

А ведь получится так, что барсук-то окажется умнее - он приложит все силы, что бы избежать войны, постарается уйти и сражаться станет только защищаясь..

 

Прошло то время когда человек вынужден был охотиться для того, что бы не помереть с голоду. Теперь это спорт ....Не понимаю я его. В чем кайф убийства? Вы его (животное) растили, рожали? ... Почему считаете, что имеете право отнять жизнь? На каком основании? Цари, блин, природы....

 

Поросенок, корова .... Согласен - тоже убийство, но вот тут как раз никакого спорта нет - забой скота этот процесс называется, никак иначе. А люди его проводящие - мясники. И это работа, тяжелая, и не приятная, и вынужденная - потому как есть хочется.

 

И всегда-то охотнички с пеной у рта рассказывают мне о том, как они спасают весь мир, практически, от внезапно размножившихся волков, зайцев, лис..... А почему это происходит? Отчего эти перекосы в природе?

Не от вот такой ли спасательной деятельности, которая вместо того, что бы спасать только создает и усиливает этот перекос?...

Не понимаю я страсти к разрушению. И ведь мы тут в основном строители - созидатели...

 

Шевчук Юра, молодец, выразил все абсолютно одной фразой: НЕ СТРЕЛЯЙ!

Все в ней - и про зайцев, и про войну, и про жизнь ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же напишу....

(Вынужден был удалить сообщение Вована, но в целом я с ним согласен. Потому и напишу.)

 

И ведь мы тут в основном строители - созидатели...

 

Шевчук Юра, молодец, выразил все абсолютно одной фразой: НЕ СТРЕЛЯЙ!

Все в ней - и про зайцев, и про войну, и про жизнь ....

Много писать не умею, ...

...все правильно тут многие писали, НО - нравится мне и все тут...да, убийство, да ради развлечения...какой есть :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы его (животное) растили, рожали? ... Почему считаете, что имеете право отнять жизнь? На каком основании? Цари, блин, природы....

Цена лицензий на отстрел диких животных устанавливается государством и экономически обосновывается, так что выходит все оплачено. Егеря следят за популяциями животных и регулируют выдачу лицензий на отстрел. В этом году у нас например запретили отстрел выдры :thumbsup: (практ можно встретить у нас в каждой луже). Для справки приведу кое какие данные. Например в Канаде и у финов разрешено к добыче чуть ли не 50% всей дичи в угодьях на каждый вид! У нас эта цифра всего 10% факты браконьерства конечно есть, но основную погоду думаю не сделают, накидываю на них еще 5% итого 15%. Разницу видите 50% и у нас 15%? А на Среднем Урале эта разрешенная цифра, еще занижена примерно в три раза!!!!!! Выходит экономическое обоснование цены и регуляции популяции видов на самом деле обоснованно и реально, т.к. наша фауна увеличивается а не уменьшается (это я про свою обл.). Цифры разрешенного к отстрелу взяты не с потолка. В Свердловской обл. в этом году квоты на отстрел такие - 940 лосей, 850 косуль, 950 кабанов, 252 бурых медведей и 149 соболей. Лицензия на отстрел взрослого лося-1,5 тысячи рублей, косули и кабана – 450 рублей, глухаря – 100 рублей и тетерева – 20 рублей, волк - бесплатно круглый год. Официально зарегистрированных охотников в Свердловской области - 60 000 человек( по РФ - 3 млн.чел.),.. Вот нашел данные сколько у нас в области дичи (правда как сосчитали ума не приложу) 21500 лосей и 92300 тысячи зайцев.

Отстрел дичи все же необходим! как ни крути, иначе не возможно будет удержать в рамках увеличение популяции например тех же зайцев, которые лицензии на порчу колхозных полей, частных садов и т.д. не покупают, т.е. не оплачивают в отличие от охотников <_< если их разведется не меряно-они просто выкосят под чистую все у колхозников (это не утрированно, так и есть на самом деле). Не знаю как обстоят дела у увеличением популяций животных у финов и канадцев, но подозреваю, что они не идиоты и выбить всю дичь не дадут, хотя у них цифра отстрела поражает супротив нашей.

 

Теперь Константин к тебе вопрос. Кто должен заниматься отстрелом, для сдерживания роста популяций отдельных видов (например зайцев)???? То, что отстрел необходим даже не обсуждается, он необходим по любому. Почему бы государству не извлечь доп.выгоду, разрешив за ОПЛАТУ охотникам взять на себя роль отсрельщиков?

 

ЗЫ. одному взрослому волку требуется ежедневно мяса 4-5 кг (усредненно), выходит в год один волчара схавает 1500-1800 кг бегающего мяса, взрослый лось в среднем весит 200 кг, итого - 1 волк скушает в год 8 лосей, за отстрел 4 волков бесплатно выдают лицензию на 1 взрослого лося

Не находите разумным соотношение на выдачу лицензий на отстрел? Тоже самое касается и регуляции популяций остальных диких животных. Если рассуждать так-ах убил зайца, сволочь, не жалко тебе зайца. То тогда так же надо говорить-ах срубил молодой побег (это делается сознательно и обоснованно при выращивании например той же сосны)-варвар, природу загубил...забыв при этом что молодая поросль в неограниченых количествах не даст нормально развиться "взрослому" дереву, отбирая у него например воду. Или что например будет с 200 литровым аквариумом, если в него запустить 50 кг рыбы? Рыба передохнет ВСЯ, аква-флора загнется, так может лучше сразу проредить до приемлемого уровня?

Изменено пользователем tal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а как относится к тому, что тонна росийского золота стоила 17 человеческих жизней? А добыча алмазов? А нефте и газопроводы? А захоронение ядерных отходов. и список можно продолжать до бесконечности. Зато когда вы видите охотника с добычей, это для вас как для быка красная тряпка. А как насчет домашней скотины? Её растят, дают имя, а в один прекрасный момент ведут на бойню! Мы ведь в ответе за тех кого приручили и вырастили. Мясо едят все, меховые шубы шапки носят 90% населения страны и это факт.

 

Rexther писал в соседней ветке:

Вот построю дом баню и баста. Уеду. И пусть там работа рано или поздно окнчится - у меня по окнами река, буду рыбку ловить, котов кормить ....

 

А рыбу ловить, это не убийство?

Изменено пользователем Данила
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же напишу....

+1 :thumbsup: Хорошо, что это написали.

Понимаю, что обсуждение нравственных вопросов охоты, наверно не женское дело, но то же скажу. <_<

Можно сколько угодно говорить, что это регулирование популяций, что еще первобытние люди охотились и это инстинкты, что все мы едим мясо и носим меха. Но, ни один из Вас не говорит об охоте - как о работе, добыче пропитания, или как о необходимости. Вы делаете это с УДОВОЛЬСТВИЕМ, поэтому все эти аргументы не к месту.

 

Все. Это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знал, что упомянут рыбу. Знал. Но не теплокровная она. Не родич, если так можно выразиться. Потому не считаю рыболовство убийством. К тому же при рыбной ловле на удочку шансы у рыбы все же есть - это не промысел кита, не электроудочка, не тол, не динамит.

Опять же есть разное рыболовство - можно рыбку только себе на уху набрать, а можно иначе....

 

Я не про цифры, не про лицензии.

Кто вам сказал, что вы имеете право отнимать жизнь ради развлечения? Почему вы так решили?

Численность регулировать?... А как же она регулируется там куда вы не можете попасть? В тайге глухой. Как же там то природа без вас управляется?

Евгений, я писал в самом начале своего сообщения, что знаю, что не смогу вас всех переубедить. И даже не стану пытаться.

Но понимать этот спорт, развлечение я не стану. И хвастаться охотничьими достижениями не стал бы.

У жены директор предприятия охотник. На крупную дичь. Недавно зубра добыл. (все по лицензии. Говорит, что мол выбракованный зубр был, старый, больной.....) Так вот на входе в столовую висят эти головы - ужас! Реакция Эйса Вентуры мне понятна совершенно - кладбище. Раньше так вокруг городов головы врагов на частокол вешали.

 

Про забой скота писал выше - все вроде ясно. Есть необходимость. И мясо едим и кожи носим. И мылом руки моем.

 

Теперь про тонны золота, отходы и пр.

Так чего тут-то, только на форуме? Надо бы ведь что-то сделать, что бы добыча золота стала менее опасной. Надо собирать подписи в поддержку "зеленого" движения. Надо... надо .... надо ....

Только вот кто хоть раз это сделал?

Опять же - люди гибнущие на золотодобыче сознательно идут туда. Разгильдяйство начальства - половина всех этих потерь. Бездействие правоохранительных органов - вторая половина.

Давайте вспомним еще про ДТП и про то сколько людей гибнет там.

И потом, я не ополчаюсь на охотников - нравится это вам, стреляйте дальше - я отказываюсь понимать убийство ради развлечения. Тиров мало? Компьютеров? Надо в живое стрелять?

Не догоняю. Не вижу логики и смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про цифры, не про лицензии.

Кто вам сказал, что вы имеете право отнимать жизнь ради развлечения? Почему вы так решили?

Численность регулировать?... А как же она регулируется там куда вы не можете попасть? В тайге глухой. Как же там то природа без вас управляется?

Во первых, говоря о охотниках, подразумевались места только СТРОГО ОТВЕДЕННЫЕ ДЛЯ ЭТОГО!!! Причем здесь тайга. В охот угодиях приходится вручную ружьишком (без вмешательства природы) регулировать численность лесонаселения, иначе всей живности придется туговато, корма например на всех недостаточно будет, жирка за лето не нагуляют и холодной зимой погибнут многие. Дело в том, что природа иногда вносит свои коррективы, вдруг ни с того ни с сего численность зайцев возрастает в разы и тогда это становится бедствием (и для людей тоже), они как саранча поля уничтожают под чистую. Или вдруг начинается массовая миграция волков .... к местам проживания людей. А знаете почему они мигрируют? Потому, что расплодились в больших количествах и жрать стало нечего., лосей всех сожрали и зайцев заодно. Что в таких случаях делать?

Второе, если все равно будет произведен отстрел не важно егерем (это его работа), или охотником любителем. Егерь за это получит зарплату, а охотник сам готов платить за это. Так почему не разрешить, коль все равно например 10 зайцев будет убито, какая разница кем. Поймите, раз мы влезли в управление природой, например в лесничествах и угодиях, то природа от вмешательства человека уже не в состоянии сама все четко сбалансировать, мы нарушили естественный процесс регуляции, значит ничего не остается другого, как регулировать вручную. Где то отстреливают лишние рты, где то наоборот разводят. Вот волков у нас например в 90-е перебили с избытком, тогда же анархия полная была, на ментов то внимания не обращали, не то что на егерей. Так теперь зайцев развелось и наверное лишковато, раз лицензии на них в угодиях бесплатно выдают. Другими словами охотник он ничего не регулирует, он просто подстраивается под процесс. Учетом зверья и регуляцией занимаются охотхозяйства, чего им спрашивается самим напрягаться, когда желающих сделать эту работу, да еще и за свои деньги полно.

 

Совсем другое дело - моральная сторона вопроса, это на совести охотников без разговора.

 

Евгений, я писал в самом начале своего сообщения, что знаю, что не смогу вас всех переубедить. И даже не стану пытаться.

Но понимать этот спорт, развлечение я не стану. И хвастаться охотничьими достижениями не стал бы.

Так похожих видов спорта полно и без охоты. Бои без правил, бокс, карате, гонки на авто и мото, там ведь тоже калечат и гибнут, и не зверушки,.....но залы на соревнованиях полны. Почему полны догадайтесь сами. Особенно обратите внимание, в каких количествах женская половина общества ходит на такие мероприятия.

 

P/S Константин, я к "переубедить всех вас" не отношусь :wub: последний раз охотился забыл уж сколько годков назад. В лесу конечно бываю иногда с ружьишком, но зверя не бью, с любопытством рассматриваю в оптику (обалденно интересно, потому много и знаю про живность всякую). А пострелять в лесу всегда найдется по чему и без зверья :huh: Но охотников не осуждаю (в душе сам такой). Не вижу большой разницы между охотником бьющим дичь и тем, кто дома лежа на диване с удовольствием смотрит бокс и осуждает охотников. Кто больший лицемер? Поинтересуйтесь для интереса статистикой показа передач на ТВ, у передач с показом катастроф, трагедий, боёв и т.д. - рейтинг зашкаливает, подозреваю не одни охотники смотрят такие передачи :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений. Мне не интересен бокс. Не интересно смотреть на катастрофы и трагедии, не могу сказать, что совсем уж не смотрю этого, бывает, но в основном для того, что бы быть в курсе дела.

Кто и для каких целей смотрит мордобой мне не известно.

Опять же бои без правил - в них участвуют люди и по своей воле. Ну нравится им друг другу лицо бить - ну что тут поделать.... Кому-то нравится смотреть на это ....

Не понимаю показов собачьих боев - собаки не виноваты в том, что владельцы ведут их на бойню.

 

Спорить больше не стану. Свою позицию я высказал. То, что с ней будет много несогласных для меня не новость - не первый раз это обсуждаю.

 

Хочу отметить только, что пока от охотников так и не услышал доводов, которые меня убедили бы.

Зарекаться ни от чего не стану - вот перееду в деревню там посмотрим, может все и правда так как ты описываешь и дикое зверье так и норовит человека загрызть. Тогда точно стану обороняться.

А пока мысли такие вот как писал выше. Да, собственно говоря, мне не понятно стремление именно горожан к охоте. Те кто на земле живет наверно и правда имеют какие-то основания для отстрела животных. Только вот я не думаю, что это развлечение - опять же необходимость.

 

С уважением..... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все понятно, поголовья, отстрел, регулирование... Инстинкт охотника и т т.п. Хрюшки на прилавках. Но, если занимаешься убийством ради развлечения, то гордится здесь мало чем...этого стыдится надо, на самом то деле. А почему бы работнику скотобойни не выложить фото с рабочего места, и подписать ЗАВИДУЙТЕ...?

Тут недавно передачу показывали, про известных личностей , как на охоту в африку гоняют, тоже все законно, и денежки оплачены...жирафы, леопарды...столько гордости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, если занимаешься убийством ради развлечения, то гордится здесь мало чем...этого стыдится надо, на самом то деле. А почему бы работнику скотобойни не выложить фото с рабочего места, и подписать ЗАВИДУЙТЕ...?

Хм...на самом деле. Я вот тут подумал в свете написанного, а как насчет армии? 1млн.300 тыс потенциальных убийц, готовых по приказу и не задумываясь и не митингуя убить себе подобного, зная при этом, что в случае боевых действий будет убито определенное (и не маленькое кол-во) просто мирного населения в районах боевых действий. Ладно, про срочников забудем, оставляем только контрактников, прапорщиков и офицеров, тех службу выбрал осознанно и готов убить не зверушку, а человека. Т.е. подразумеваю тех, кто это готов сделать не по принуждению, а по призванию. Выходит им не то , что гордится тем что он солдат (да еще имеющий награды например), а им скрывать это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все понятно, поголовья, отстрел, регулирование... Инстинкт охотника и т т.п. Хрюшки на прилавках. Но, если занимаешься убийством ради развлечения, то гордится здесь мало чем...этого стыдится надо, на самом то деле. А почему бы работнику скотобойни не выложить фото с рабочего места, и подписать ЗАВИДУЙТЕ...?

Тут недавно передачу показывали, про известных личностей , как на охоту в африку гоняют, тоже все законно, и денежки оплачены...жирафы, леопарды...столько гордости.

какой есть, уже не переделаешь...

P.S. Когда писал - "завидуйте" имел в виду ну уж никак не просто банальное убийство мирной утки...для меня это в первую очередь возможность отгородится от работы и отдохнуть душой на природе, походить по полям/болотам, почуствовать азарт, послушать у костра стариков...кто не охотник - не поймет, переубеждать не буду...как и Вы меня не сможете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...на самом деле. Я вот тут подумал в свете написанного, а как насчет армии? .....

 

Евгений! Ну ведь передергиваешь. Охота и война разные вещи. Не находишь?

Зачем равнять защиту Родины и покатушки с пострелушками?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.