Перейти к публикации
forum-okna.ru

Звуконепроницаемость


Xander

Рекомендованные сообщения

Вы не подскажете, какие фирмы выпускают окна с наибольшей шумоизоляцией? Хочу дома поставить такие, чтобы я не слышал никаких звуков с улицы и чтобы из квартиры на улицу не попадали звуки. в общем хочу полную звуконепроницаемость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вы не подскажете, какие фирмы выпускают окна с наибольшей шумоизоляцией? Хочу дома поставить такие, чтобы я не слышал никаких звуков с улицы и чтобы из квартиры на улицу не попадали звуки. в общем хочу полную звуконепроницаемость.

 

Имеется ввиду, фирмы которые устанавливают такие окна в Ставрополе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу дома поставить такие, чтобы я не слышал никаких звуков с улицы и чтобы из квартиры на улицу не попадали звуки. в общем хочу полную звуконепроницаемость.

При данном условии нужна хорошая бригада каменьщиков... :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в свое время у меня такой клиент. Хотел абсолютную тишину. Ему поставили 2 ПВХ окна одно за другим, пространство между окнами по откосам заполнили хорошим звукоизолятором, сделали откосы из лигнодуровских подоконников. Стены заказчик оклеил толстенной пробкой. Я встретил его через некоторое время и спросил, победил ли он сторонние звуки. На что он сказал, что теперь звуки проникают через перекрытия, инженерные сети и т.д. Короче, отказался он от идеи абсолютной тишины :thumbsup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в свое время у меня такой клиент. Хотел абсолютную тишину. Ему поставили 2 ПВХ окна одно за другим, пространство между окнами по откосам заполнили хорошим звукоизолятором, сделали откосы из лигнодуровских подоконников. Стены заказчик оклеил толстенной пробкой. Я встретил его через некоторое время и спросил, победил ли он сторонние звуки. На что он сказал, что теперь звуки проникают через перекрытия, инженерные сети и т.д. Короче, отказался он от идеи абсолютной тишины :) .

 

Информация для любителей "абсолютной тишины".

Есть такое понятие - уровень собственных шумов здания (шум воды в канализации, водопроводе, шум от работы лифтов и т.д.). По моим данным во Франции, например, это законодательно определено на уровне 19 дБ. И все снаружи считается относительно этой величины, а не нуля. Кроме этого, есть вибрационные шумы от конструкции здания, с которыми окна никак бороться не могут. Поэтому обещание продавца окон в рекламе обеспечить "тихо", что покупатель домысливает как "абсолютная тишина" на уровне 0 дБ - весьма чревато. Подарок покупателю-экстремисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не подскажете, какие фирмы выпускают окна с наибольшей шумоизоляцией? Хочу дома поставить такие, чтобы я не слышал никаких звуков с улицы и чтобы из квартиры на улицу не попадали звуки. в общем хочу полную звуконепроницаемость.

Стеклопакет максимум что может закрыть - это 30-35 дБ. Шум автомагистрали - 50 дБ. То есть шум дороги останется и будет вполне ощутим ухом - оставшиеся 20 дБ - столько получается когда люди ведут обычную беседу.

Кроме того конструкции окон ничего не смогут сделать с низкочастотными звуками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.