Перейти к публикации
forum-okna.ru

15 августа 1990 года


Шериф

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 62
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да и помер он от пьянки, что тоже ему чести не делает, ну не уважаю я алкашей, не могу и баста.

От пьянки или нет, кто его знает? Чего только не говорили и говорят о нем! Вам откуда знать? Насчет чести, тоже- это о чем?

Уже смиритесь... так уж на Руси повелось, практически ВСЕ талантливые личности страдали и страдают, теми или иными расстройствами, это скорей проблема их личная и их близких людей и родственников, и никак не касается уважения, чести и любви народной и признания! тем более Вашего нелепого сравнения с алкашами.

 

Нам потери знакомы: Пушкин, Хармс, Гумилев,

Пастернак и Платонов, Мандельштамм и Рубцов,

Маяковский, Есенин, друг твой - Вася Шукшин.

Был Михоэллс расстрелян. Список незавершим...

Л. С. Б.

 

...Ты был совесть и смелость,

И личность и злость,

Чтобы там тебе пелось

И, конечно, пилось.

В звоне струн, в ритме клавиш

Ты навеки речист,

До свидания, товарищ,

Народный артист!

Владимир Солоухин

 

мне без разницы кто он по жизни я с ним жить не собирался

Лично для себя, константатирую факт: Вы, очень небрежны в выборе формы высказывания, по отношению к человеку с которым незнакомы. Да и определение -фанаты, фанатки, вряд ли применимо по отношению к людям элементарно (без ис-тупления) уважающих его творчество.

post-4726-1224799994_thumb.jpg

...Для большинства ты просто был

Как друг иль брат.

А может ближе,я забыл

Как говорят

Ты верно крест по жизни нёс

Один как прежде,

Но ветер дунул и унёс

Твои надежды.

Пришли проститься не скрывая грусть

И стар и мал.

И проводить в последний путь

Других начал...

И верно встретил тебя там

На небеси,

Есенин, Галич, Мандельштам

Вся грусть Руси.

Там Пушкин, гений и кумир

Творца творенье!

Там Байрон, Лермонтов, Шекспир

Поют свои стихотворенья....

Авезки Роман

 

А как тут жизнь в вине не утопить

Коль мир такой порочный и бездушный?

Гитара в розах, ты сгорел "в огне",

Что будет с нами, стадом равнодушных?

М. Влади

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и помер он от пьянки, что тоже ему чести не делает.

Сорри, оффтоп, просто на тему кайф и человек.

 

2 непростых вопроса:

 

1-й: Если бы вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей, из них трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама женщина больна сифилисом - вы бы посоветовали ей сделать аборт?

 

Прежде чем ответить на этот вопрос, прочитайте еще один...

 

 

2-й: Нужно выбрать нового мирового лидера, и ваш голос - решающий

вот информация о 3-х кандидатах:

 

1) общается с нечистыми на руку политиками, советуется с астрологами, у него две жены, курит без остановки и выпивает 8-10 бокалов мартини в день

 

2) дважды изгонялся с должности, спит до полудня, баловался опиумом в коледже, выпивает около литра виски каждый вечер

 

3) имеет воинские награды, вегетарианец, не курит, пьет изредка

пиво и никогда не изменял жене.

 

Кого из троих вы выберете?

 

Не подсматривайте ответы!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1-й кандидат: Франклин Д. Рузвельт

2-й кандидат: Уинстон Черчилль

3-й кандидат: Адольф Гитлер

 

И, кстати, насчет аборта: если ваш ответ ДА, то вы только что убили Бетховена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старых бардов делает такими притягательными наша незагруженная ответственностью молодость, которая быстренько от нас убегает (скорее уже убежала). И наверное все. Не сотвори себе кумира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая такая картина квадрат, которой еще и восторгаются, у нас каждый архитектор, инженер тогда художник высочайшего класса :)

 

:igz: Забавное такое "рабоче-крестьянское искусствоведение", бесконечно трогательное в своей категоричности....Годы идут, ничего не меняется. "Бульдозерные выставки", истерика Хрущева на выставке по поводу "пидарасов", его же предложение Вознесенскому "уехать на Запад хоть завтра". Раз мне лично непонятно или не нравится, значит это плохо. А вот подумать, почему и зачем "нормальный" художник с классическим образованием вдруг написал ТАКУЮ картину и ТАК, почему-то не хочется...

Для общего образования

http://www.hermitagemuseum.org/html_Ru/04/...3/hm4_1_30.html

http://kazimirmalevich.ru/sense/

Изменено пользователем Boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Забавное такое "рабоче-крестьянское искусствоведение", бесконечно трогательное в своей категоричности....Годы идут, ничего не меняется. "Бульдозерные выставки", истерика Хрущева на выставке по поводу "пидарасов", его же предложение Вознесенскому "уехать на Запад хоть завтра". Раз мне лично непонятно или не нравится, значит это плохо. А вот подумать, почему и зачем "нормальный" художник с классическим образованием вдруг написал ТАКУЮ картину и ТАК, почему-то не хочется...

Будем считать Рублев, Айвазовский и им подобные представители "рабоче-крестьянского искусствоведения"? Я не собираюсь думать зачем этот "художник" с образованием "написал" ТАКУЮ "картину", а лучше подумаю зачем фигуру черчения возвели в ранг художественного исскуства и пытаются представить как некий шедевр. Что то видимо съехало набекрень и конкретно. Кстати у него оказывается таких "картин" не мало, есть и треугольник и робм и еще какие геометрические фигуры, не имеющие к написанию картин ни какого отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а лучше подумаю зачем фигуру черчения возвели в ранг художественного исскуства и пытаются представить как некий шедевр.

 

И что получилось в результате усилий головного мозга? :)

 

Кстати у него оказывается таких "картин" не мало, есть и треугольник и робм и еще какие геометрические фигуры, не имеющие к написанию картин ни какого отношения

 

Ужас! И куда только смотрят сотрудники Эрмитажа и Третьяковской галереи, где находятся эти, так называемые "картины" :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас! И куда только смотрят сотрудники Эрмитажа и Третьяковской галереи, где находятся эти, так называемые "картины" :)

Не знаю, мне это непонятно, но и судить не берусь, кому то может и нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне это непонятно, но и судить не берусь, кому то может и нравится...

А сколько еще есть так называемых "художников".... Вот, полюбуйтесь

post-395-1224849313_thumb.jpg

post-395-1224849357_thumb.jpg

 

Да, в любом СМУ или ОКСе любой маляр не хуже нарисует...

И, главное, чего пишут-то про автора.....

"....Василий Кандинский - один из крупнейших художников XX века, определивших лицо нашего времени ( Кандинский, Шагал, Пикассо, Дали...). С "Абстрактной акварели" Кандинский (1910 г.) начинается история современного абстрактного искусства.

В. Кандинский родился в Москве в 1866 г., окончил Московский Университет, изучал экономику и право. В 1896 году получил место профессора юридического факультета знаменитого Дерптского университета, однако, именно в это время, тридцати лет от роду он решает оставить научную карьеру и полностью посвятить себя живописи.

Кандинский переезжает в 1896 году в Мюнхен и учится в лучших художественных школах (школе Ашбе, Мюнхенской Академии), занимается теорией искусства....".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... есть и треугольник и робм и еще какие геометрические фигуры, не имеющие к написанию картин ни какого отношения

А как Вам, такая фигура? Кстати, будучи в Кремле ( спасибо нижегородским оконщикам :D ), узнал, что первой натурщицей и вдохновительницей была его собственная дочь!

Одним словом: талантливые алкаши, подобные представители, художники, извращенцы... еще дебоширы, пьяницы и хулиганы. :)

post-4726-1224877882_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вам, такая фигура?

Толстовата, не в моем вкусе :)

Если Вы не поняли, поясню-речь шла о возведении в ранг исскуства квадратов, треугольников и др. геометрических фигур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что получилось в результате усилий головного мозга? :)

Так ведь озвучил ужо - "Что то, где то видимо съехало набекрень и конкретно."

вот это от Леонардо, называют всего лишь рисунком

post-6415-1224907346.jpg

 

вот это от Малевича, называют картиной, ну не странно ли (кстати эту "картину" я "написал" в фотошлепе ровно за 15 секунд)

post-6415-1224907411.jpg

Могу программно "написать таких картин" не одну сотню тысяч. А разве неповторимый шедевр может быть поставлен на конвейер? Надеюсь понимаете о чем речь.

Изменено пользователем tal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толстовата, не в моем вкусе :D

Если Вы не поняли, поясню-речь шла о возведении в ранг исскуства квадратов...

... мне более понятна такая позиция:

Не знаю, мне это непонятно, но и судить не берусь, кому то может и нравится...

или такая

А вот это мне нравится.

Уважаемый Тал, крайне опрометчиво рассуждать и рубить с плеча о художественных достоинствах того или иного произведения, ни вникнув ни в мир, ни в эпоху того времени, ни попытавшись узнать каким был человек, чем характерен, почему многие о нем пишут и говорят, каковы взгляды и жизненный путь произведения и художника.

вот это от Леонардо, называют всего лишь рисунком....

вот это от Малевича, называют картиной....

А вот -это многие называют стихами :)

....

Дело теперь за немногим,

Нужно натуры живой,

Глядь, симпатичные ноги

Гордо идут с головой.

 

Он подбегает к Венере:

"Знаешь ли ты, говорят,

Данте к своей Алигьери

Запросто шастает в ад.

 

Ада с тобой нам не надо

Холодно в царстве теней.

Кличут меня Леонардо,

Так раздевайся скорей.

 

Я тебя даже нагую

Действием не оскорблю.

Ну дай я тебя нарисую

Или из глины слеплю".

 

Высоцкий.

Могу программно "написать таких картин" не одну сотню тысяч...

Не сможете. Хотя... "назвавшись груздем, полезай в кузов"... До встречи.. здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь озвучил ужо - "Что то, где то видимо съехало набекрень и конкретно."

 

Стандартная реакция на инакомыслие. Использование психушек широко использовалось в СССР для борьбы с диссидентами. Еще раньше был Чацкий в "Горе от ума". Ничему история не учит. :)

Могу программно "написать таких картин" не одну сотню тысяч. А разве неповторимый шедевр может быть поставлен на конвейер?

 

ТАКИХ картин Вы не только "не одну сотню тысяч", а и одну не напишите. Хотя бы потому, что зовут Вас .........................., а не Малевич Казимир Северинович. На пешеходной улице Патайи есть масса художественных салонов, где мальчики и девочки (не бесталанные, кстати) прямо в присутствии посетителей пишут картины - копии великих художников, часто Ван Гог, Ренуар, Пикассо....Делают и под заказ по образцам. Один в один. Только это не ТЕ картины, это копии и цена им 200-300 долларов, а не 10-15 миллионов. Стоят они дешево не потому, что этот мальчик, какой-нибудь Тырпыр Амонаявонд, рисует хуже Ван Гога. Ван Гог вообще самоучкой был и техника у него та еще. Но он Ван Гог, а этот Тырпыр. Так что, Евгений Геннадьевич, стоимость каждого из Ваших творений будет равна стоимости бумаги и чернил для плоттера.

Но, не все потеряно :D Сейчас вот мировой кризис наступает, период осмысления пройденного пути, мир и страна на переломе....Отличная возможность художнику в муках творчества выразить мир и себя в пронзительных знаковых полотнах. И вот может появиться, например, "Фиолетовый октаэдр" .................... Дерзайте, .........................! В Эрмитаже висеть будете...а мы с Павлом, как зачарованные, часами будем стоять, любоваться...

 

А теорию этого дела все-таки рекомендую почитать

 

http://www.artgalery.ru/?id=300&ir=1&sm=28

Изменено пользователем Rexther
удалены ФИО пользователя по его просьбе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандартная реакция на инакомыслие. Использование психушек широко использовалось в СССР для борьбы с диссидентами. Еще раньше был Чацкий в "Горе от ума". Ничему история не учит. :thumbsup:

Не на инакомыслие, а на долб@***зм

 

ТАКИХ картин Вы не только "не одну сотню тысяч", а и одну не напишите. Хотя бы потому, что зовут Вас .........................., а не Малевич Казимир Северинович.

Чем отличается квадрат начерченый Васей Пупкиным от квадрата Малевича :D

блин, почитатели кретинизма, я фигею...один умник сказал-это гениальнейшая КАРТИНА и стая обезьян подхватила. А где недалеко тема поднималась "деградация нации", вот с таких мелочей по моему, она та самая и начинается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не на инакомыслие, а на долб@***зм

У Вас, Евгений Геннадьевич, наверное, свидетельство имеется, дающее право отделять одно от другого. С печатью.

Чем отличается квадрат начерченый Васей Пупкиным от квадрата Малевича

Тем же, чем сам Вася Пупкин от Казимира Малевича. Один никто, как художник, другой - одна из знаковых фигур мировой живописи.

блин, почитатели кретинизма, я фигею...

Обычная реакция на непонятное. Агрессия. Старо, как мир.

А где недалеко тема поднималась "деградация нации", вот с таких мелочей по моему, она та самая и начинается

:thumbsup: Прелесть просто, продолжайте дальше... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычная реакция на непонятное.

Не помню, кто сказал... Мысли кажутся светлыми, когда они мутны до той же степени, как наши собственные.

Никогда не понимала, что такое "нормальное", кто определяет критерии.... Может нравится, может - не нравится, могу понимать, могу- не понимать... Зависит, имхо, только от личного восприятия и степени подготовленности серого вещества к восприятию какой либо информации.

Если человек попал в сумашедший дом, это еще не значит, что у него есть медицинский диагноз. А если его оттуда выписали, совсем не значит, что его вылечили, просто он стал, как все. А это, имхо, грустно :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычная реакция на непонятное. Агрессия. Старо, как мир.

Так нас учили так - прыгнул, приземлился, убил. Точно также мне непонятны многие вещи... А Цоя жалко, мог еще что-нибудь спеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас, ....................., наверное, свидетельство имеется, дающее право отделять одно от другого. С печатью.

Точно такое же как и у Вас

Тем же, чем сам Вася Пупкин от Казимира Малевича. Один никто, как художник, другой - одна из знаковых фигур мировой живописи.

Вау как умно. Значит идут Вася Пупкин с Малевичем на пару,у Васи обычный шаг, а у Малевича не просто шаг,а нечто невероятное...он же величина с мировым именем, потому шаг Васи даже приблизительно не может равняться с шагом Малевича. Видимо Васе квадрат так как Малевичу не на рисовать...с миллиметрами Вася не дружит или не сможет выдержать невероятную цветовую гамму...это же только под силу великим

 

Обычная реакция на непонятное. Агрессия. Старо, как мир.

Конечно непонятное. Вот непонятно мне, так заглянул в ВИКИ

Картина — произведение живописи, обладающее законченным характером

Квадра́т — правильный четырёхугольник ,(геометрическое)

Вам то видимо и так все известно, Вы же знаток всего непонятного и диплом на этот счет с печатями наверное имеете

 

 

:thumbsup: Прелесть просто, продолжайте дальше... :D

Ну куды уж нам убогим, с нашим пролетарским рылом супротив Вашей утонченной натуры, разбирающейся в квадратах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем отличается квадрат начерченый Васей Пупкиным от квадрата Малевича :thumbsup:

Для начала попробуйте уяснить чем отличается Ва́ся (Васи́лий, Васисуа́лий) Пу́пкин от Малевич, Казимир Северинович, если оно Вам надо.

блин, почитатели кретинизма, я фигею...один умник сказал-это гениальнейшая КАРТИНА и стая обезьян подхватила.

88a1e3832958f5d9aebf2fd03bbaa387.gif

Тал, исскуство это не товар массового спроса, в этом случае произведение может нравиться или не нравиться! Вы-же имеете суждение, однако! А для того, чтобы иметь суждение о талантливых алкашах, кретинизме квадрата, и искусстве в конце концов, надо в этом разбираться, обладать багажом знаний, возможно Ваши суждения имели-бы смысл, если-бы Вы жили и творили рядом с этими людьми, или были очевидцем событий, а так Ваше мнение - это пустой звук, во всяком случае для исскуства в целом, в отличии от охаиваемых Вами людей и произведений, являющимися на сегодняшний день - произведениями и величинами мирового уровня.

А где недалеко тема поднималась "деградация нации", вот с таких мелочей по моему, она та самая и начинается

Недалеко, совсем недалеко, и очень уважаемыми людьми... здесь и здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала попробуйте уяснить чем отличается Ва́ся (Васи́лий, Васисуа́лий) Пу́пкин от Малевич, Казимир Северинович, если оно Вам надо.

Так в этом то вся и суть вопроса. "Не сотвори себе кумира", кажется так. Если не знать чьих рук дело (например тот же квадрат), а рассматривать просто само творение без оглядки на имя автора, то что получится? Представьте на пару минут-Вы вообще не знаете ни одного художника, ни одного имени, попали в галерею и рассматриваете картины, т.е. вы просто оцениваете результат творчества неизвестных Вам художников. Какие у Вас возникнут ощущения и мысли, увидев рядом например с "Девятым валом" этот квадрат. Не знаю как еще точнее объяснить, Вы смотрите на этот квадрат, и на 90% Вам затмевает разум известное имя автора, я же оцениваю сам результат творчества (без скидок на известность автора)-конечный результат, а конечный результат совсем не впечатляет, потому картиной квадрат считать не могу. Надеюсь понятно объяснил. Например, известный спортсмен, мировая величина по прыжкам в высоту, прыжок неудачный...никто же не будет утверждать, что этот прыжок супер (хоть автор и мировая величина), почему с квадратом должно быть не так, почему не судят о работе по конечному результату, почему заставляют с экранов ТВ уверовать в гениальность такой "картины".

 

P.S Кто там у нас есть наиизвестнейший из оконщиков?, пусть гонит брак, а клиент обязан восхищаться, ведь брак ему подогнала известнейшая фирма :thumbsup:

Не помню кто из промоушенов сказал "Я могу раскрутить и сделать звездой мирового масштаба даже табуретку"...к сожалению во всех областях искусства все больше и больше таких табуреток, как бы не оказалось потом в дальнейшем, что в галереях будут висеть одни квадраты и треугольники, а с музыкальных подмостков будет звучать блеяние домашних животных

Изменено пользователем tal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в этом то вся и суть вопроса. "Не сотвори себе кумира", кажется так.

Не умеют люди без кумиров....

Мало кто своим умом жить может, многим ориентиры нужны - это вот хорошее, это вот плохое. Устанавливают эти ориентиры люди, к чьему мнению принято прислушиваться; люди, которые умеют сделать так, чтобы к ним прислушивались; либо группы людей, достаточно большие или влиятельные, чтобы быть услышанными.

 

Нужны ли ориентиры?

Думаю - да. Не может человек всё на свете знать и оценивать с ходу. Где-то потребуется ему подсказка, совет. Другое дело, что каждому человеку свои подсказки нужны. Кому-то по-больше, да по-чаще; кому-то - редко и чуть-чуть.

 

Правильные это ориентиры или нет - становится ясно много позже. Проверка временем, наверное, самая беспристрастная. Модные, популярные, сиюминутные произведения - какие-то из них превратятся в классические, нетленные. Какие-то - нет. "Красные" поменяются местами с "белыми", друзья окажутся врагами, "великие" творения - забытыми пустышками и наоборот - всё может случиться.

 

Черный Квадрат.

Великая картина? Нет. Что там рисовать-то? Великий символ бесконечно непознанного, непостижимого, неизведанного.... Почему символ, а не геометрическая фигура? Потому что автор - Малевич. Он ведь в своих, с позволенья сказать, картинах к этому шёл; всё пытался какими-то странными способами мысли, эмоции, чувства определённые у зрителя пробудить - вот и получилось у него. Символ получился. Очень может быть потому получился, что зрители были готовы увидеть в его картине нечто большее, чем банальную геометрию. И увидели. Причём каждый - своё. Квадрат позволял видеть, заставлял видеть и не мешал видеть.

Так думаю. Для себя думаю. Никому навязывать не хочу. Но всё-таки так думаю.

 

Красный Квадрат.

Вот ведь....

Говорят, тоже денег до фига стоит. По мне - не более чем отсвет, отзвук, отблеск великого Чёрного Квадрата. Интересный лишь своей близкой сопричастностью к Великому Символу. Опять-таки - так думаю....

 

=============

 

Сложная, многогранная тема. Интересная в первую очередь многообразием и непохожестью мнений, наличием собственной Правды у каждой из многих-многих стороны.

Закрывать (имхо) такие темы сразу надо - не умеем мы за чужой Правдой право на жизнь признавать. Потому как если человек такое право за всеми Правдами признает - утратит он возможность что-либо делать, жить не сможет - не останется у него ничего - ни идеалов, ни ориентиров, ни хорошего, ни плохого, ни добра, ни зла......

И так - Правда, и этак - опять Правда.

 

Держись своей Правды, человек!

Изменено пользователем Алитет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. исскуство это не товар массового спроса..
.. как бы не оказалось потом в дальнейшем, что в галереях будут висеть одни квадраты и треугольники..

На МКАДе уже висят. И название "говорящее".

Айвазовского с Поленовым как-то не замечено.

post-21571-1225202021_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.