Перейти к публикации
forum-okna.ru

Самостоятельный разбор окна


Рекомендованные сообщения

Была остеклена лоджия, по краям "глухие" створки. Сейчас возникла необходимость получить доступ к стене за окном.

Вопрос: возможно ли вынуть стеклопакет из рамы и потом поставить его обратно, какой нужен для этого инструмент и какой порядок действий.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Понадобится широкая и плоская стамеска , деревянная или пластиковая лопатка и резиновый или пластиковый молоток....

 

Выберите длинный штапик и в центре его установите стамеску в щель между рамой и штапиком плоской частью стамески к раме...

нанесите ладонью удар по торцу ручки стамески и после утопания стамески наклоните её чуть к раме и наносите удары в направлении к стеклопакету.

 

После образования зазора между рамой и штапиком увеличивайте зазор(например пластиковой карточкой VISA :wub: )

 

Удалите штапик.

Далее начинайте с угла прилегающего штапика и так по кругу.....

Отожмите лопаткой стеклопакет и удалите рихтовочные пластины.

Вынимайте стеклопакет...

 

Далее...установите нижние рихтовочные пластины и на них стеклопакет.

При помощи лопатки установите боковые пластины...

Забейте сначала короткие противоположные штапики(от к рая к центру....), затем длинные разгоняя их по длине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот! сегодня собрал все обратно. конечно все выглядет не так гладно как было но ничего))))))

зачем была нужна деревянная лопатка и что такое боковые пластины я вообще не понял (наверное потому что их вообще не было))))

вся конструкция держиться на двух пластмассхах внизу и штапиках!

За совет и участие реальное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
вот! сегодня собрал все обратно. конечно все выглядет не так гладно как было но ничего))))))

зачем была нужна деревянная лопатка и что такое боковые пластины я вообще не понял (наверное потому что их вообще не было))))

вся конструкция держиться на двух пластмассхах внизу и штапиках!

За совет и участие реальное спасибо!

Кстати, понимаю что не в тему, но удержаться не могу. Я о боковых проложках в глухаре. Во всех нормативных документах указывается на обязательное присутствие дистанционных прокладок в глухих створках, однако, в 2001 году, будучи начинающим монтажником об этих документах ничего не знал и ставить ленился. За все это время ни на одной рекламации вызванной отсутствием оных не был. Отсюда вопрос к многоуважаемой аудитории: "А есть ли необходимость установки дистанционных прокладок стеклопакета в глухих створках? И чем грозит отступление от буквы закона?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о боковых проложках в глухаре.

"А есть ли необходимость установки дистанционных прокладок стеклопакета в глухих створках? И чем грозит отступление от буквы закона?"

Температурной деформацией и болтающимися импостами на границе глушняка и проёма со створкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Температурной деформацией и болтающимися импостами на границе глушняка и проёма со створкой.

Я так понимаю, что деформироваться будет импост.... И чегоже ему не ймется? Как проложки, вернее одна проложка, будет бороться с тепловой деформацией? Что будет с импостом в глухом окне без открывающихся створок разделенном на несколько частей и без дистанционных прокладок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что деформироваться будет импост....

Не-а! Рама!

Что будет с импостом в глухом окне без открывающихся створок разделенном на несколько частей и без дистанционных прокладок?

Ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-а! Рама!

 

Ничего.

Так что же заставит болтаться импост на границе глушняка и проёма со створкой, если не установить дистанционных прокладок?

я имею ввиду не явления, а механизм их действия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что же заставит болтаться импост на границе глушняка и проёма со створкой, если не установить дистанционных прокладок?

я имею ввиду не явления, а механизм их действия....

Да я больше по опыту. Если створка цепляет за ответки, удар кулака по импосту в сторону глухого стеклоакета, и 2 мм зазор.

Думаю, что там все причины деформаций дружно работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я больше по опыту. Если створка цепляет за ответки, удар кулака по импосту в сторону глухого стеклоакета, и 2 мм зазор.

Думаю, что там все причины деформаций дружно работают.

Тут проложка совсем не при делах помоему.... Она как раз в сторону створки давит и жесткость импосту в сторону стеклопакета дает, т.е если недостает цапфа до ответки, то нужно проложку спустить и все нормлизоваться должно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут проложка совсем не при делах помоему.... Она как раз в сторону створки давит и жесткость импосту в сторону стеклопакета дает, т.е если недостает цапфа до ответки, то нужно проложку спустить и все нормлизоваться должно...

Как раз дистанционные вставки, которые Вы называете проложками, и дают жёсткость конструкции глухого остекления со всех 4-х сторон.

Их отсутствие на вертикалях и приводит к различным деформациям импостов в плоскости остекления, которые особенно противно проявляются при соседней открывающейся створке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.