Перейти к публикации
forum-okna.ru

ВОТ ТЕ НАТО


Kris

Рекомендованные сообщения

Я как раз отношусь к "самому читающему между строк" народу, так что -это не к ко мне. Аббревиатуру нуна раскрыть - много значений (есть и двусмысленные...)Здесь Ваша агрессия неуместна.
Господь с Вами, о чём Вы говорите? Изменено пользователем Кок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 151
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ты что ...........................................?

уважаемый Владимир Владимирович

................................................................. - ( удалено Piligrim)

 

...........человек не знает о чём он говорит...

 

ты молодой человек еще в школу ходил, когда из меня украинец осколки выковыривал....так что я знаю что говорю... в отличие от видевших воину в американских боевиках..

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня уже не только на эмоциях....

 

Свел меня случай со знакомой компанией,естественно поднялась и эта тема,

что удивительно, по крайней мере для меня, среди студентов и выпускников из 8 человек

географию, историю и предполагаемую подоплеку знали двое, для остальных - темный лес....

еще одно подтверждение теории 85%

 

И что еще более удивительно настроения среди "электората" прям как в пламкнной речи В.В.Жириновского

про небо Багдада.

 

Но в полемике вдруг всплыл для меня очень примечательный ФАКТ.

почему то ранее это (для меня)оставалось в тени.

 

ЕДИНСТВЕННЫЕ НЕПОДЕЛЕННЫЕ РЕСУРСЫ остались в России.

 

Буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема закрыта для обсуждения. ;);)

 

Для начала предлагаю отдельным юзерам справиться со своими эмоциями, включить мозги, маленько поостыть, что бы затем что-то написать в нашем форуме..

И ни в коем случае не переходить на личности участников форума- дискутеров в данной теме.

Это является одним из самых грубейших нарушений ПРАВИЛ форума.

А то ЗАБАНЮ НАФИК! И НАДОЛГО! :igz:

И рука у меня не дрогнет!

 

Как минимум, что бы не быть похожим на саКАКАшвили, путиных, медведевых, бушей и прочая...

Которые сидят в своих теплых и уютных кабинетах, а не в окопах и подвалах разрушенных войною домов и рулят.

Гибнут простые люди, а не вожди и "главкомы".

Кое-кто в форуме, даже восхищается действиями отдельных персон.

А ими не восхищаться, а возмущаться надо.

 

Потому что обязанность, работа и профессионализм политиков заключается не в бравурных докладах всему миру, сколько уничтожено живой силы, техники и мирных граждан противника, а в том, что бы НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОПУСТИТЬ, что бы из ствола автомата, или артиллерийского орудия вылелела хоть одна пуля, погиб, или был ранен хоть один человек с той, или другой стороны.

Потому что за ошибки политиков ВСЕГДА расплачивается СОЛДАТ и простой МИРНЫЙ ЖИТЕЛЬ. То есть, такие, как мы с Вами.

Политические вопросы нужно решать политическими, а не военными методами.

Причем, БРАТ пошел на БРАТА!

Политики свою работу НЕ СДЕЛАЛИ.

Оценка- "два"

 

Зато я свою сделаю обязательно, как, пока что еще, модератор данного форума.

Понравятся мои действия кому либо или нет.

Но войны в форуме между юзерами и перепалки с переходом на личности (Флуд) НЕ БУДЕТ! :D

Это я Вам обещаю!

 

Все сообщения, нарушающие правила форума будут немедленно и безжалостно удалены.

Темы дублирующие данную, относительно грузино/юго-осетинской/абхазской/российской войны на Кавказе так же будут удаляться без предупреждения. Хватит и одной, этой.

 

Еще раз призываю быть внимательным к тому, что Вы пишете, в отношении других участников нашего форума.

БАН будет объявлен БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

Не можете здесь сдержать свои эмоции, закройте страницу нашего форума и

ИДИТЕ на другой.

 

Спасибо за понимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова, неуклюжий мишка наступил на молодой росток дерьмократии, с таким трудом пробивающийся из американской задницы. С тем, что написал Пилигрим постом выше не согласен и промолчать не могу (в смысле с частью написаного)...вот этого

Как минимум, что бы не быть похожим на саКАКАшвили, путиных, медведевых, бушей и прочая...

А чего Вы уважаемый Гитлера сюда не приплели? Если внимательно посмотреть на события последних лет, то Путина и Медведева ставить в один ряд с Бушем и его грузинской марионеткой, по крайней мере не коректно, а можно сказать даже и кощунственно. Кто в последние годы разжигает войны по всему миру? Путин, Медведев, или все таки Буш? Политика Буша очень похожа на политику Гитлера, да и цели практически одинаковые-мировое господство. Теперь проанализируйте и сопоставьте факты. Кто пытается этому противостоять? Одна Россия, остальные молчат в тряпочку или подвывают пиндосам. Ну это и понятно, кому охота насильственное прививание псевдо демократии на американский лад, сникерсы ведь уже ни с кем не церемонятся и не считаются, а действуют откровенно нагло и цинично. На эту тему в нете уже даже анекдоты появились.

- Мистер Буш! В Занзибаре нефть нашли!

- Да? Так у них там того! Демократии нету. Надо делать.

- Так и в Северной Корее тоже нету... демократии.

- А у них там и нефти нету. Нахрена им демократия?

А в Осетии, на мой взгляд, наши все сделали правильно. Дело же не в Осетии и Грузии, дело в том, что это был наш последний шанс показать пиндосам, что Россия это не пустое место и не сырьевой придаток Америки, что с нами опасно не считаться. Иного языка кроме как языка силы они уже не понимают (это про янкерсов). Дабы убедится, снова прочтите новости за последние годы. Сколько МИРНЫХ!!! инициатив с нашей стороны было проигнорировано американцами. Так, что не ставьте в один ряд наших и пиндосов (иначе их назвать язык не поворачивается) , ввиду того хотя бы, сколько пиндосы ухайдакали народов разных стран в последние 10 лет, посчитайте, ужаснетесь. Хусейн по сравнению с Бушем просто невинный ребенок, только вот американцам почему то можно, а другим нельзя. Почему не повесили Буша как Хусейна, он больше сотворил зла и намного. А Грузия, вернее не Грузия, а ее президент, так о нем и говорить нечего, он никто и звать его ни как, без указки американцев и шага бы не сделал. Так, что братцы, это не война Осетии и Грузии. Это последняя проверка американцами на вшивость нашей страны, типа сожрать, или лучше не связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая, учитесь читать между строк, меня вполне устраивает мой AGS

Хорошая штука АГС, уважаю

 

Это последняя проверка американцами на вшивость нашей страны, типа сожрать, или лучше не связываться.

Очередная, не последняя. Правда любая очередная может стать последней - только прогнись. Я был очень удивлён, что наши не ограничились болтовней... А вообще, война это - запредельно плохо. Нелюдей её развязавших надо уничтожать, начальничков её допустивших -наказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на 100% поддерживаю все то, что написал Piligrim. Это правильно все. Войны на форуме не будет.

 

Теперь о путиных, медведевых, саакашвилях, бушах и ющенках.

А за что их уважать? Какая разница как читается или пишется фамилия погибшего парня? На каком языке... Ну какая разница?

Ответьте мне на простой вопрос: За что там гибнут люди? Не только в Осетии, а во всех этих так наз. локальных конфликтах. И почему все эти правители войну никогда не называют войной? к чему это?....

А ответ простой - большие дяди делят мир. И даже не мир, а нефть, газ, реки, моря - ресурсы. И делят они это все не для того, что бы народы, которые их "избрали" жили в мире и благоденствии, а для того, что бы набить свои кошельки. Не стройте иллюзий, не стоит....

 

Теперь про Осетию.

Мне, господа, так же как и вам всем не нравится конкретный человек - Саакашвили. Но не стоит ли обратить внимание на то, что Осетия и Абхазия для Грузии тоже самое, что и Чечня, Дагестан для России?... Что там делает Россия? Наводит порядок?... Странные методы, как минимум. Жертвуя своими солдатами наводить порядок - не лучший выбор.

Россия сейчас слепо копирует политику США, т.е. даже не США,а нынешнего их президента Буша. А она (эта его политика) тупая. Просто тупое применение силы везде где можно и нельзя.... Это не политика - это завоевание мира. Это война, а не политика. В отношении российского руководства остается только сказать, что надо своей головкой думать, а не тупо копировать худший опыт. Уж если заниматься политическим плагиатом так надо обратить внимание на технологию "цветных" революций - и результат есть, и выгода, и все свои живы-целы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь о путиных, медведевых, саакашвилях, бушах и ющенках.

А за что их уважать?

Первых двух(вернее их команду, они же не сами по себе) хотя бы за то, что мы живем в России не раздробленной на княжества размером с Грузию. За то, что мы уже не вздрагиваем каждый четверг (а вдруг все мои сбережения снова превратились в мукалатуру). За то, что наконец то можно работать и зарабатывать в отличии от времен горбатого и алкаша Ельцина, допустивших полный беспредел в стране. За то, что хотя бы уже почти десятилетие мы имеем стабильную размеренную жизнь без потрясений. Вот Вы Константин, недавно съездили за границу отдохнуть, а скажи Вам, что это будет лет так 10-15 назад, поверили бы? Сценарий дробления страны на удельные княжества, лично Вам бы очень и очень не понравился. Что имели бы москвичи в этом случае? Дырку от бублика, ни ценных природных ископаемых, ни тяжелого машиностроения. На что бы вы жили дорогие, на что существовали. Вот хотя бы за это и спасибо тем парням в сером.

 

Ответьте мне на простой вопрос: За что там гибнут люди? Не только в Осетии, а во всех этих так наз. локальных конфликтах. И почему все эти правители войну никогда не называют войной? к чему это?....

А ответ простой - большие дяди делят мир. И даже не мир, а нефть, газ, реки, моря - ресурсы. И делят они это все не для того, что бы народы, которые их "избрали" жили в мире и благоденствии, а для того, что бы набить свои кошельки. Не стройте иллюзий, не стоит....

С этим никто и не спорит, только каким местом к этому Путин и Медведев. Про Чечню чтоль вспомнили? Или Вы желали бы иметь бод боком бандитскую территорию, от куда бы в наши города регулярно проводились набеги, как во времена Батыя?

 

Теперь про Осетию.

Мне, господа, так же как и вам всем не нравится конкретный человек - Саакашвили. Но не стоит ли обратить внимание на то, что Осетия и Абхазия для Грузии тоже самое, что и Чечня, Дагестан для России?... Что там делает Россия? Наводит порядок?... Странные методы, как минимум. Жертвуя своими солдатами наводить порядок - не лучший выбор.

А Вы не поняли, что там делает Россия???? Воюет с Америкой. Кто скажет, что это не так? И причем эта война была начата не нами. Нам подставить другую щеку и пойти на поклон?

Россия сейчас слепо копирует политику США, т.е. даже не США,а нынешнего их президента Буша. А она (эта его политика) тупая. Просто тупое применение силы везде где можно и нельзя.... Это не политика - это завоевание мира. Это война, а не политика. В отношении российского руководства остается только сказать, что надо своей головкой думать, а не тупо копировать худший опыт. Уж если заниматься политическим плагиатом так надо обратить внимание на технологию "цветных" революций - и результат есть, и выгода, и все свои живы-целы.

Так ведь пиндосы уже настолько оборзели, что простые слова и разумные доводы не понимают, видимо настолько поверили в свою избранность, что берут на себя право указывать всем и вся как жить, а если не согласны, то....танки вперед. Остальной мир с боязнью смотрит им в рот, за небольшими исключениями. Третий рим вобщем....как он кончил истории известно. Пока их палкой не огреешь не поймут. Вот и приходится использовать силовые методы. Для себя решил в начале "заварушки" -если наши снова только побрехают как пустобрехи, не сделая ничего, вот тогда точно буду презирать наших власть предержащих и плеваться в их сторону. Ан нет достойны уважения. Тем более, что наши войска всего лишь остановили кровопролитие, предотвратили резню одного народа другим, приняв удар на себя. Это разве не достойно уважения. Все это же самое, должна была проделать ООН, но они же без американского соизволения пукнуть боятся. А то, что солдаты наши погибли и гибнут.....жалко конечно, но такая уж у них работа - ВОЕВАТЬ и погибать, когда придется. Такая же как и любая другая работа, только опаснее. Срочников, как будто, в Осетии до сих пор не было, контрактники, кадровые офицеры и добровольцы.

 

 

P.S. наблюдаю интересную закономерность - чем ближе к центру-тем больше критикуют власть. Почему то, из большинства моих знакомых, именно москвичи больше всего недовольны нашим президентом и его командой. Хотя уровень жизни в Москве повыше нашенского будет и прилично. Почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений!

Я не стану отвечать тут. Свое мнение я выразил, в нем все ясно. Каждый волен думать как ему угодно - я думаю так. Основания ... Основания есть.

 

Поездка заграницу..... ;) Один отпуск 2 недели за 2 года. ;) Но я и правда счастлив. Только вот я решил, что надо свой отдых организовывать себе самостоятельно, а не выпрашивать жалкие денечки и работодателя..... раз в 2 года.

 

....Сценарий дробления страны на удельные княжества, лично Вам бы очень и очень не понравился. Что имели бы москвичи в этом случае? Дырку от бублика, ни ценных природных ископаемых, ни тяжелого машиностроения. На что бы вы жили дорогие, на что существовали. .....

Вот этого просто не понял. Вернее понял, но мне смешно и грустно одновременно. Думаю, что такой сценарий не понравился бы и Вам, потому как удельные княжества в современном мире не выживают.

Москвичи как кость в горле?.... Забавно.... Шибко забавно ..... :igz::D Не ожидал, Евгений, не ожидал....Только я не москвич - не стоит их обвинять в том, что я тут написал, они не виноваты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что такой сценарий не понравился бы и Вам, потому как удельные княжества в современном мире не выживают.

Москвичи как кость в горле?.... Забавно.... Шибко забавно ..... ;):igz: Не ожидал, Евгений, не ожидал....Только я не москвич - не стоит их обвинять в том, что я тут написал, они не виноваты....

Конечно и мне такой сценарий как кость в горле. Про москвичей Вы мою мысль не поняли, совсем все не так, как Вы подумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

А Вы не поняли, что там делает Россия???? Воюет с Америкой. Кто скажет, что это не так? И причем эта война была начата не нами. Нам подставить другую щеку и пойти на поклон?

......

 

Я понял, Евгений. Я все именно так и понял. Но я ПРОТИВ ВОЙНЫ С АМЕРИКОЙ. ;) Я против войны вообще. С кем бы то ни было.

Щеки подставлять нет нужды, просто правительство обязано работать, а не делить пирог. А работа правительства она не в том, что бы войну объявлять - это проще всего. Я писАл:

Уж если заниматься политическим плагиатом так надо обратить внимание на технологию "цветных" революций - и результат есть, и выгода, и все свои живы-целы.

Вот именно это работа правительства. Без потерь, но с прибылью.... А устилать поля сражений трупами... Это преступление.

В войне, так же как и в разводе, виноваты обе стороны - одна напала, а вторая позволила напасть.

Мне близка позиция Ремарка в отношении ведения боевых действий - пусть бы те кто объявлял войну и воевали бы друг с другом сами. А я бы на это дело с удовольствием поглядел бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть бы те кто объявлял войну и воевали бы друг с другом сами. А я бы на это дело с удовольствием поглядел бы.

 

 

США заинтересованы в оккупации Грузией Абхазии и Южной Осетии. В этом случае появится возможность выбить Москву из Закавказья и "обезопасить" транспортные коридоры из Средней Азии в Средиземноморский и Черноморский бассейны в обход России. Москве тоже надо определяться. Либо Россия продолжает восстанавливать государство, защищает своих граждан в РЮО, Абхазии, Приднестровье и активно участвует в этом самом переделе мира и перекройке границ, либо мы теряем "наших людей", а вслед за этим доверие Северного Кавказа, мусульманских народов Поволжья и Средней Азии и... Об этом не хочется даже думать.

15 июня 2007 г. | 13:22

 

http://www.russ.ru/interv_yu/ssha_zaintere..._yuzhnoj_osetii

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождем, что скажут в ответ на эту бойню китайцы. Амеры сделали все, что бы олимпиада не состоялась в Китае. Теперь еще на одном уровне Китаю нанесено оскорбление, началом войны в день открытия олимпийских игр. В древние времена прекращались все войны на время игр. Теперь внимание всей общественности приковано не к олимпиаде, а к войне. Для Китая наверное это еще то оскорбление. Похоже пора избавляться от доларей насовсем, если китайцы начнут активно выводить активы из баксов, то наверное всем не кисло станет, а амерам в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

............Я против войны вообще. С кем бы то ни было.

.................................................

;):igz:;)

и особенно против восторгов от войны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не нравится война!

 

Мне тоже не нравится, когда гибнут молодые парни, когда убивают женщин, стариков, и, о, ужас, детей!

 

Но, если мой муж не защитит меня, если, не дай Бог, на меня нападет преступник, я буду считать его последним трусом; если он не вступится за наших детей, я буду считать его ничтожным предателем.

 

Так почему же некоторые наши доморощенные аналитики доходят в своем псевдо благородстве до откровенного свинства, сваливая Буша и Саакашвили в одну кучу с Путиным и Медведевым. Когда "большие дяди" делят деньги, они договариваются; войны начинаются, когда они не могут договориться.

Силовое давление на Россию пошло именно по причине того, что у России появилась своя позиция, когда наконец-то обозначились государственные приоритеты взамен личных шкурных, как было еще 10 лет назад.

Россия просто не могла не отреагировать на события в Южной Осетии, потому что это был вызов ей, откровенный, наглый и циничный.

 

Какую альтернативу бомбежкам Цхинвали и обстрелу российских миротворцев могут предложить наши пацифисты?

Ноту протеста?

Саакашвили, восседающий на фоне знамени Евросоюза и дающий интервью исключительно на английском, посмеется над такой нотой. А вместе с ним посмеется и Буш.

Пригрозить?

Так уже сколько раз грозили!

Но если только грозить, а силу не применять, то кто будет воспринимать тебя серьезно?

Если достал пистолет, то стреляй. Или не доставай. Короче, не грозись, это дело бабье.

 

Критика имеет право на жизнь тогда, когда за ней стоит реальная альтернатива, а если таковой нет, то это всего лишь показушная демагогия.

 

Кстати, не стоит сравнивать Чечню с Южной Осетией и Абхазией.

Корни чеченского сепаратизма были совсем другие. А главное, чеченский народ никогда, ни в один период всех чеченских войн не выступал единым фронтом против России. Всегда были тайпы, тесно сотрудничавшие с федеральными властями. И никогда чеченцев не убивали за то, что они чеченцы.

В Осетии же и Абхазии прослеживается четкое национальное противостояние. И сепаратизм этих республик объясняется реальной угрозой физическому существованию данных народов, пытающихся противостоять откровенному геноциду.

 

Не понимать этого, значит, не хотеть понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:igz:;):D:rolleyes:

 

Читаю аналогичную тему на другом форуме.... В недоумении нахожусь.

Не догоняю: почему все ТАК хотят воевать? Боевиков насмотрелись что ли .... ;)

Терзает меня вопрос: а чего всем квасным государственникам не податься бы в сторону театра боевых действий? Или детей своих туда послать на передовую?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;):igz:;):D

дописал и смысл моего поста изменился.....

переписывай теперь.....

 

а небуду. :rolleyes:

Изменено пользователем Verbinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не нравится война!

 

Мне тоже не нравится, когда гибнут молодые парни, когда убивают женщин, стариков, и, о, ужас, детей!

 

Но, если мой муж не защитит меня, если, не дай Бог, на меня нападет преступник, я буду считать его последним трусом; если он не вступится за наших детей, я буду считать его ничтожным предателем.

Отличнейший пример, почему мы обязаны были вмешаться ;)

Наши солдаты (пусть даже хотя бы и один) тоже стоят того, чтоб Родина их не отдавала на растерзание за понюшку табака как в 95г. Теперь каждый солдат будет верить, что он нужен и его не бросят, а это дорого стоит!!!

 

...

Когда "большие дяди" делят деньги, они договариваются; войны начинаются, когда они не могут договориться.

...........

Но если только грозить, а силу не применять, то кто будет воспринимать тебя серьезно?

.......

Какую альтернативу бомбежкам Цхинвали и обстрелу российских миротворцев могут предложить наши пацифисты?

Ноту протеста?

..........

Критика имеет право на жизнь тогда, когда за ней стоит реальная альтернатива, а если таковой нет, то это всего лишь показушная демагогия.

 

.......

 

Не понимать этого, значит, не хотеть понять.

Браво девушка. Слова достойные настоящего мужчины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;):igz:;) и особенно против восторгов от войны...

Да не от войны восторг, радость от того что страна наконец может дать сдачи тупым и наглым янкам. Радость от того, что наконец мы в состоянии вести независимую, выгодную Нашему государству внешнею политику. Радость от того, что у руля государства третий срок стоят вменяемые, трезвые, люди. Я не создаю себе кумиров, у всех есть недостатки, но в жизни всё относительно, я помню пустые полки магазинов, беспредельных бандитов, обнищавших в одно мгновение до неприличия стариков... Дааа, сейчас очень большой уровень коррупции, и много других проблем, но, Это временное явление, Это издержки переходного периода. А Вы хотели, что бы после 20 лет полного забвения вдруг все за пару тройку лет чудесным образом стали цивилизованными? Смешно.

Изменено пользователем Кок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый Владимир Владимирович

................................................................. - ( удалено Piligrim)

 

 

 

ты молодой человек еще в школу ходил, когда из меня украинец осколки выковыривал....так что я знаю что говорю... в отличие от видевших воину в американских боевиках..

 

Перечитывая тему... хотя до конца еще не дочитал... Отвечу, 38 лет .... ;) Я уже не молодой к сожалению, за это время ДЯДЯ, я и с автоматом поигрался и на тюрьме посидел... Я бы сказал тебе здесь (да хоть где ГДЕ УГОДНО и С КЕМ УГОДНО), да сотрут все... Будь здоров.... 749-6454

 

Владимир, номер телефона оставляю для того, если будет у Вас обоих желание встретиться не для детских "пацанских" разборок, а с целью посидеть в ДРУЖЕСКОЙ обстановке за кружкой пива и побеседовать на эту и другую темы, как два взрослых, умудренных жизнью человека..

Verbinder- кадровый советский офицер, побывавший в горячих точках и на волоске от смерти, на своей шкуре испытавший ужас войны. Поэтому у него к ней свое собственное отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В недоумении нахожусь.

Не догоняю: почему все ТАК хотят воевать? Боевиков насмотрелись что ли .... ;)

Константин, я вот тоже не догоняю, зачем надо искажать смысл? Не воевать все хотят! а хотят видеть свою страну Страной с большой буквы, которая не бросит в беде своих солдат, своих граждан.

 

Терзает меня вопрос: а чего всем квасным государственникам не податься бы в сторону театра боевых действий? Или детей своих туда послать на передовую?....

Вы служили или в комнатных тапочках прогуливались? Надеюсь понимаете абсурдность своих слов. Это не в магазин послать когда захотел, или сам взял и пошел. Воевать должны обученные бойцы, а не люди с улицы. А те кто подастся туда без спроса, будут иметь нелицеприятные беседы с особистами и это правильно, нехрен гражданским делать в зоне боевых действий. А бойцам достаточно знать, что их поддерживает народ и не бросает правительство.

А вот слова Ваши обидные, очень напоминают слова некоторых "правозащитничков" , которые во время Чеченской уговаривали наших солдат сложить оружие и сдаться. И вот те, слабые духом и недалекого ума, которые послушались таких советов.....вобщем находили их потом с отрезанными головами.

А насчет "почему бы не податься" так ведь призовут под знамена и подадимся, косить не будем. За такую Страну, которая своих не бросает, я пойду без сомнений колебаний.

Был у нас случай-попал наш монтажник в прескверную историю с криминальными разборками, могли бы ему сказать разбирайся и отдувайся сам. Но не сдали, встали за него как гриться грудью. Вобщем наши знают, что их не подставят и не бросят и платят той же монетой в ответ. Пойми Константин, так и должно вести себя нормальное государство, что нам сейчас и продемонстрировали. Ты бы слышал как бывшие бойцы комментировали эти действия...с гордостью за своих, это надо видеть иначе не понять

Изменено пользователем tal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть некоторая особенность ведения последних войн:

Войны ведутся не столько солдатами и танками сколько журналистами на страницах газет и экранах телевизоров.

Все факты говорят об этом:

1. К войне были готовы ВСЕ: и Россия и Грузия (насколько может быть готова 39тыс. грузинская армия против 3600 осетинских ополченцев и 60тыс. 58 гвардейской дивизии.)

2. Война началась именно тогда когда все внимание мира было приковано к олимпийским играм

3. Компания в средствах информации Запада началась одновременно - когда российские войска вошли на территорию Грузии, пусть и не подчиняющейся официальным властям. И сценарий освещения событий явно писался под диктовку.

4. Юридически территория ЮО является территорией Грузии, так что факты ББС и СНН вроде бы не искажают (не я сказал, что хуже лжи может быть полуправда)

5. 90% граждан ЮО фатически являются гражданами России. Что сделает США если ее граждан начнут истреблять где-нибудь в Сомали? Если Россия бы не ввела войска то этот факт был бы массово растиражирован западными медиасредствами - Россия не защищает своих граждан, следовательно как можно верить ей странам СНГ и ШОС? Была бы подорвана основа всех союзов и договоренностей.

6. Наши знали о ловушке и делают все чтобы обратить ловушку против ее организаторов по поговорке : не рой яму другому - сам в нее попадешь, что впроем не делает нашим чести, но такова политика.

7. Войска были введены только после того как Цхинвал был практически разрушен а число жертв превысило 1000, иначе было бы трудно оправдать действия Россйских войск в Южной Осетии.

8. Освещению событий предшествовал тайм-аут, во время которого была сформирована стратегия и тактика информационной войны и завезены журналисты на территорию боевых действий. И если некоторые погибнут - на то и война.

9. Показаны трупы, разрушенные больницы, детский велосипед в обломках, раненые в ужасных условиях, поток заплаканных беженцев. Я внимательно анализирую видеораяд с точки зрения рекламщика - все по законам постороения наиболее эффективной рекламы.

10. Наш видеоряд оказался настолько хорош, что используется западными СМИ, только с противоположными подписями: слово "грузинские" меняется на слово "российские", и наоборот, а в остальном текст почти дословен.

 

Пока идем нос к носу, но отмываться потом от этого будет очень тяжело. И нашим и ихним.

 

Что сейчас делается - Россия выставляется агрессором, если американскому правительству удастся убедить мир что правительство России является преступным, то это объединит мир против России и даст моральную и политическую возможность изолировать Россию, ввести против России экономические санкции, для поддержания которых наши границы будут обложены английским и американским флотом с явно агрессивными намерениями. Западный мир под руководством Америки устроит нам новую войну. И не только холодную.

Чтобы избежать ответного ядерного удара, формально война объявлена не будет, широкомасштабных военных действий не будет, будут мелкие стычки, сопровождающиеся постепенным уничтожением наших военных подразделений. И первым должен пасть ДАЛЬНИЙ ВОСТОК.

При этом открытого вторжения не будет, за счет перерезания транспортных и коммуникационных артерий нашей страны отдаленные от москвы области будут просто отрезаны, где будут организованы маленькие бархатные революции, после которых для зашиты новых "демократических" режимов по просьбе оных будут расквартированы гарнизоны "мировторческих сил", состоящих исключительно из стран НАТО. При этом каждый получит кусок своего пирога.

Однако Медведев оказался порезче Путина и разыграл крапленую партию в свою пользу.

 

Самое главное в том, что война происходит в умах западного обывателя и ведется по заранее разработанному сценарию (году так в 90-м) А события режиссируются под этот сценарий.

 

П.С. Не хочу быть политиком.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно Алексей, так и есть.

Вот сослуживец поделился информацией (оснований не доверять ему, у меня нет)

На подходе к Цхинвалу была уничтожена грузинская диверсионная группа в состав которой входил НЕГР!!!

Захвачен пилот сбитой грузинской СУшки, на допросах общается со следователем исключительно на английском языке, т.к. ни по русски, ни по грузински нифига не петрит.

Какой спрашивается можно сделать вывод? Попытка взять реванш за неудачу в Чечне, сценарий один в один - западные инструкторы, западная помощь в организации локальной войнушки, с далеко идущими последствиями.

Тем кто думает, что например сами чеченцы вдруг ни с того , ни с сего сами решили отделиться от России устроив войну. Могу предложить пари - с меня лимон буказоидов в случае проигрыша пари. Забрасываем "умника" на какой нить остров в банановой республике и предлагаем ему собрать армию и устроить переворот и при этом не даем ни гроша, не даем оружия, не даем инструкторов, аналитиков-сценаристов, вобщем все сам. Сможет "он", или небольшая группка лиц устроить такое? двухсот процентная гарантия, что нет.

Кем развязана новая война на Кавказе и кому она выгодна - к гадалке не ходи. Если не дать адекватный ответ, то это будет повторяться вновь и вновь, с более мрачными исходами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.