Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите с выбором перегородки на лоджию


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте

Планирую поставить теплую раздвижку между лоджией и кухней.

На лоджии уже есть теплое остекление в пол Alutech W72  , стекла МФУ 8SG 67 зак 13Ar-4зак-13Аr-6

Много от кого уже слышал, что нормальные раздвижки , которые чуть приподнимаются и отъезжают - это только Шуко и других вариантов быть не может.

Вопрос:

1) Правда ли это или можно найти качественную например Rehau?  У них сейчас несколько моделей разных есть.

Или не стоит экономить? Я например сэкономил , поставил алютех вместо шуко и пожалел, качество изготовления не фонтан. Про монтаж вообще молчу...

2)Какую формулу стекла достаточно будет поставить туда?

3)Имеет ли значение с точки зрения надежности , если делать одну раздвижную и обе раздвижных створки? Есть какие-то минусы ?

4)Если все же шуко, то какую модель рассмотреть?

Шуко отталкивает своей ценой , страшной ручкой кочергой и неадекватным ценником , за перекрас ручки в цвет рамы.

 

Москва.

 

 

 

image.png

 

Изменено пользователем henryblair777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



1 час назад, henryblair777 сказал:

дайте пожалуйста совет, боюсь купить не качественную конструкцию

Здесь надо отталкиваться от того, какая у вас будет на лоджии температура зимой.

Если лоджия отапливаемая, или хотя бы температура не будет опускаться ниже -5, то из шуко под ваши размеры порекомендовал бы ASS 50. Либо ищите аналоги с сопоставимыми характеристиками. Ручку не обязательно шуковскую ставить, можно другую поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лоджия не отапливаемая

просто утеплена пеноплексом

ASS50 понятно хорошая раздвижка

вопрос то в том , есть ли действительно качественный аналог надежный?

алютех раздвижки не хвалят , пластик вообще не слышал ничего про качество/надежность

а как не ставить ручку на ASS50, если фурнитура от шуко будет с обвязкой?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, henryblair777 сказал:

ASS50 понятно хорошая раздвижка

вопрос то в том , есть ли действительно качественный аналог надежный?

алютех раздвижки не хвалят , пластик вообще не слышал ничего про качество/надежность

Конечно, хорошая. За хорошие деньги. Уверен у неё есть аналоги и у других системодателей алюминиевых профилей. Не хотите отечественные - есть европейские. Reynaers и Alumil, например.

Если хотите подъёмно-сдвижные двери, то их под Ваши размеры можно спокойно выполнить и из специализированных ПВХ-систем. Вы упомянули Rehau, но, во-первых, на них свет клином не сошёлся - есть и другие достойные; а во-вторых, из их линейки Вам подойдёт только HST-Geneo - совсем недешёвая система. Как эти террасные двери смотрятся в интерьере городской квартиры, видно на фото.

Делать подвижными обе створки не имеет смысла. Всё равно степень открывания проёма составит не более 50%. Только переплатите за фурнитуру на второй створке. И в конструкциях со схемой открывания D (2 створки, обе подвижные) немного повыше будет инфильтрация воздуха в районе верхних направляющих. Но в Вашем случае это не страшно.

Надёжность таких конструкций из ПВХ не хуже алюминиевых. Основная разница между ними в максимально допустимых размерах и весах заполнений. Наиболее ходовая фурнитура для HS-порталов из ПВХ имеет ограничение по нагрузке в 300 кг. Для Ваших конструкций этого сверхдостаточно. Например, вес створки на фото составляет ~280 кг, но она и в 2 раза шире той, что Вам нужно.

IMG_3553_.jpg

IMG_3549_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня стяжка 9см, я не хотел иметь никаких порожков

 мне нужна ручка в цвет рамы RAL 7016 , шуко за покраску просто ручки просит чуть ли не 2000евро бред

HST-Geneo  не факт , что получится сделать без ступеньки

HST-Geneo  возможно имеет большие размеры рамы толщину и видимую часть , но не уверен.

По цене тоже разница не ясна шуко vs  HST-Geneo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, henryblair777 сказал:

у меня стяжка 9см, я не хотел иметь никаких порожков

А под "чистым" полом на фото, между прочим, 15 см. Просто порог утоплен в пол на всю свою высоту (~5 см).

29 минут назад, henryblair777 сказал:

 мне нужна ручка в цвет рамы RAL 7016 , шуко за покраску просто ручки просит чуть ли не 2000евро бред

Это отнюдь не бред. Другой вариант - окраска без гарантии, поскольку, как будет держаться краска на ранее окрашенных ручках никто не поручится. А чем Вам не угодили "серебро" или "нержавейка"?

33 минуты назад, henryblair777 сказал:

HST-Geneo  не факт , что получится сделать без ступеньки

У нормального исполнителя получится. И не только из HST-Geneo. Вы на фото ступеньку видите? Единственный выступ - нижний рельс высотой 13 мм (проф. система - Aluplast HST-85).

36 минут назад, henryblair777 сказал:

По цене тоже разница не ясна шуко vs  HST-Geneo

Могу помочь в этом процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, henryblair777 сказал:

а как не ставить ручку на ASS50, если фурнитура от шуко будет с обвязкой?

Просто заказываете другую ручку. Она идет отдельным артикулом.

2 часа назад, henryblair777 сказал:

По цене тоже разница не ясна шуко vs  HST-Geneo

Пластик и алюминий это принципиально разные продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AL Project & Steel сказал:

Пластик и алюминий это принципиально разные продукты.

Но общие черты у них тоже присутствуют. В данном конкретном случае у алюминиевых систем нет никаких преимуществ перед HS-системами из ПВХ. Разве только, если найдётся более щадящая по цене. Но при этом не следует забывать и про плоский пол. Не каждая алюминиевая раздвижка сможет похвастать такой возможностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понимаю

хочется максимально компактную конструкцию по ширине рамы (судя по видео  у geneo она очень широкая , у шуко намного меньше
и по минимуму чтобы перекрывали створки световой проём тк квартира видовая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.