Перейти к публикации
forum-okna.ru

засилие турецким профилем


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем.

Может быть вы мне посоветуете что делать.

Турецкие профильные системы заполонили весь регион на 95%.

Цены на продукцию смешные, качество низкое, а клиент доволен-подешевле!!!

Ничего не помогает - газеты, радио, все бесполезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Добрый день всем.

Может быть вы мне посоветуете что делать.

Турецкие профильные системы заполонили весь регион на 95%.

Цены на продукцию смешные, качество низкое, а клиент доволен-подешевле!!!

Ничего не помогает - газеты, радио, все бесполезно

Продавать учитесь. В такой ситуации есть смысл делать хорошо и продавать дорого.

У Вас профиль то какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то полгода назад у меня в Алматы состолся такой разговор с переработчиком:

 

П: Нет, мы теперь работаем на дорогих, качественных профилях!

Я: Да? Здорово!

П: Да, все уже поняли, что "китай" - это г...о, мы теперь работаем на турецких профилях!

 

Вместе с тем, количество внедоржников в городе очень высокое; много строительства. На севере не был, но слышал, что там ситуация еще лучше - люди зарабатывают много (развитая промышленность). Поэтому единственно правильный выход - дифференцироваться от основной массы за счет высококачественных комплектующих и "сверх"-сервиса. Посмотрите, что НЕ делают все остальные....:)

 

Знаю, что в Казахстане присутствует и VEKA, и Thyssen...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем.

Может быть вы мне посоветуете что делать.

Турецкие профильные системы заполонили весь регион на 95%.

Цены на продукцию смешные, качество низкое, а клиент доволен-подешевле!!!

Ничего не помогает - газеты, радио, все бесполезно

Примерно так:

1. Выделите целевую аудиторию, которая поприличнее и для которой цены - не главное. Например, владельцы иномарок или посетители приличных магазинов или жители приличных домов... Не надо вещать по всему населению сразу, т.к. 90% или 99% Ваших усилий - в молоко.

2. Создайте толковый продукт, подходящий целевой аудитории по соотношению цены и качества. Они об этом пока не знают, но Вы должны быть в этом уверены. Возможно, придётся провести маркетинговое исследование на тему "сколько они готовы платить за окна" - получите целевую стоимость и себестоимость => разработаете продукт, сервис и прочие приятности, чего демпингующие братья не воспроизведут.

3. Толково изложите для себя на бумажке конкурентные преимущества того, что получилось.

4. А теперь донесите это до ЦА, "не расплескав" по тем, кто не ЦА. Совсем грубо: реклама в автомобильных журналах, в магазинах (раздача листовок, совместные акции и т.д.), коттеджных посёлках или листовки в ящиках нужных домов.

5. И, конечно, из "уст в уста". Делайте окна хорошо - Вас будут советовать. Будете это стимулировать (карточки всякие со скидками) - будут чаще советовать.

6. Может, взять толкового маркетолога? Он за неделю в 100 раз болше предложит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавать учитесь. В такой ситуации есть смысл делать хорошо и продавать дорого.

У Вас профиль то какой?

И так стараемся делать все хорошо, те немногие клиенты которые у нас заказывали окна остались довольны, были и повторные обращения.

А профиль у нас FUNKE, фур-ра - ROTO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно так:

1. Выделите целевую аудиторию, которая поприличнее и для которой цены - не главное. Например, владельцы иномарок или посетители приличных магазинов или жители приличных домов... Не надо вещать по всему населению сразу, т.к. 90% или 99% Ваших усилий - в молоко.

2. Создайте толковый продукт, подходящий целевой аудитории по соотношению цены и качества. Они об этом пока не знают, но Вы должны быть в этом уверены. Возможно, придётся провести маркетинговое исследование на тему "сколько они готовы платить за окна" - получите целевую стоимость и себестоимость => разработаете продукт, сервис и прочие приятности, чего демпингующие братья не воспроизведут.

3. Толково изложите для себя на бумажке конкурентные преимущества того, что получилось.

4. А теперь донесите это до ЦА, "не расплескав" по тем, кто не ЦА. Совсем грубо: реклама в автомобильных журналах, в магазинах (раздача листовок, совместные акции и т.д.), коттеджных посёлках или листовки в ящиках нужных домов.

5. И, конечно, из "уст в уста". Делайте окна хорошо - Вас будут советовать. Будете это стимулировать (карточки всякие со скидками) - будут чаще советовать.

6. Может, взять толкового маркетолога? Он за неделю в 100 раз болше предложит???

в том-то все и дело, ездят на Taurege или Q7, а окна турецкие.

продукт и так не плохой, FUNKE 3 и 5 кам., серое уплотнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то полгода назад у меня в Алматы состолся такой разговор с переработчиком:

 

П: Нет, мы теперь работаем на дорогих, качественных профилях!

Я: Да? Здорово!

П: Да, все уже поняли, что "китай" - это г...о, мы теперь работаем на турецких профилях!

 

Вместе с тем, количество внедоржников в городе очень высокое; много строительства. На севере не был, но слышал, что там ситуация еще лучше - люди зарабатывают много (развитая промышленность). Поэтому единственно правильный выход - дифференцироваться от основной массы за счет высококачественных комплектующих и "сверх"-сервиса. Посмотрите, что НЕ делают все остальные....:)

 

Знаю, что в Казахстане присутствует и VEKA, и Thyssen...

а что такое сверх сервис? отливы сетки в подарок - прошлое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то полгода назад у меня в Алматы состолся такой разговор с переработчиком:

 

П: Нет, мы теперь работаем на дорогих, качественных профилях!

Я: Да? Здорово!

П: Да, все уже поняли, что "китай" - это г...о, мы теперь работаем на турецких профилях!

 

Вместе с тем, количество внедоржников в городе очень высокое; много строительства. На севере не был, но слышал, что там ситуация еще лучше - люди зарабатывают много (развитая промышленность). Поэтому единственно правильный выход - дифференцироваться от основной массы за счет высококачественных комплектующих и "сверх"-сервиса. Посмотрите, что НЕ делают все остальные....:)

 

Знаю, что в Казахстане присутствует и VEKA, и Thyssen...

я как раз с севера, да зарабатывают люди нормально, а тратить не умеют. Если машина - то немецкая, если быт.техника - то европейская, если болт на палец то чтобы все видели на все руку. А окна и турецкие пойдут, говорят нам сказали что они сорок лет служат, нам хватит, и самое главное ведь их ни кто не видит, а болт видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как раз с севера, да зарабатывают люди нормально, а тратить не умеют. Если машина - то немецкая, если быт.техника - то европейская, если болт на палец то чтобы все видели на все руку. А окна и турецкие пойдут, говорят нам сказали что они сорок лет служат, нам хватит, и самое главное ведь их ни кто не видит, а болт видно

 

Значит выход один, продавать так, что бы окна показывали друзьям как эксклюзив. Витражи, кристалы Сваровски, декоративные раскладки, мраморные подоконники, тонированное стекло, и пр.пр.пр. .......................... :) Но это все только к качественному окну, и качественно установленному!!!

Изменено пользователем Павлуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит выход один, продавать так, что бы окна показывали друзьям как эксклюзив. Витражи, кристалы Сваровски, декоративные раскладки, мраморные подоконники, тонированное стекло, и пр.пр.пр. .......................... :) Но это все только к качественному окну, и качественно установленному!!!

и так стараемся делать качественно и ставить качественно: лента абрис, псул.

один из конкурентов был в квартире где ставили свои окна, потом при встрече говорит: видел твои окна классно сделано, качественно и профиль видно не дешевый, хотя сам сидит на турции.

а подоконики у нас берут из "качественные и экологически чистые" из Семипалатинска :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том-то все и дело, ездят на Taurege или Q7, а окна турецкие.

продукт и так не плохой, FUNKE 3 и 5 кам., серое уплотнение

Надо, чтобы им было так же стыдно ставить турецкие окна, как ездить на вёдрах. Тут дело не в Funke и сером уплотнении, а скорее в отсутствии у Вас брэнда, имеющего стоимость, т.е. позволяющего продавать Ваши окна с брэндом дороже безымянных. Задача - не уговорить, что Funke лучше турецкого. Задача - объяснить, что у чела на Туареге окно должно стоять нормальное, чтобы пацаны пальцем не показывали как на жмота и лоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо, чтобы им было так же стыдно ставить турецкие окна, как ездить на вёдрах. Тут дело не в Funke и сером уплотнении, а скорее в отсутствии у Вас брэнда, имеющего стоимость, т.е. позволяющего продавать Ваши окна с брэндом дороже безымянных. Задача - не уговорить, что Funke лучше турецкого. Задача - объяснить, что у чела на Туареге окно должно стоять нормальное, чтобы пацаны пальцем не показывали как на жмота и лоха.

а как это сделать, собрать их всех во дворце спорта и провести лекцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как это сделать, собрать их всех во дворце спорта и провести лекцию?

Нет не пойдут. Если только подарки пообещать :) .

 

Николай Викторович, а Ваши поставщики профиля могут Вам чем нибудь помочь? Обычно такую разъяснительную работу, что такое "европейский профиль" они на себя берут. У нас так во всяком случае делали и КВЕ и Века.

Рекламировать материалы на которых работаете не только Ваша задача, она должна быть хотя бы совместной.

 

Может стоит объединится с несколькими фирмами, ориентированными на какой же уровень как Вы, для "разъяснительной" работы с печати и т.д. Сделайте статьи. "Чем отличается дешевое окно от дорогого", ну что-то в этом роде. Мне кажется к группе фирм будет больше внимания и доверия. Хотя тут есть минусы, сама понимаю.

 

В любом случая Вы должны рекламировать себя, а не профиль и уплотнитель. Сделайте себе серию рекламных роликов под дезизом "Для себя (клиента), только лучшее". Например: Мужчина едет на том-же внедорожники, останавливается возле дома, поднимается в квартиру, подходит к окну (открывает, закрывает, что- то с ним делает) и говорит: "Для себя только лучшее" или " у меня только лучшее", а на окне Ваша лейба. Ну или еще какие-нибудь паралели между Вашими окнами и показателями "красивых", "успешных" вещей кроме внедорожника. Или например женщина уходит с работы, мучается закрывает окно, приходит домой , открывает свое окно легко, красиво - "для себя только лучшее" или "домой только лучшее" и опять Ваша лейба на окне". И билборды с этим же мотивом. Одним словом я не креативщик, могу тут всякой ерунды понаписать B) , вложите в головы потребителей что заказать окна у Вас - это круто, это показатель успешной жизни. Не надо злится на тех, кто работает на более доступном материале, чем Вы, им от этого не холодно не жарко. Гните свою линию и на них не оглядывайтесь :D .

 

Не забывайте про силу "сарафанного радио". Это самая эфективная реклама. У меня был случай: встречаеvся в очереди одного из самых престижных магазинов города с нашим заказчиком, я его спрашиваю "Как ваши окошки себя чувствуют", он: "Ой хорошо, вы же не умеете делать плохо, я всегда всем говорю, если заказывать окна, то только в фирме........." А в это время вся очередь затихла и слушает, он поворачивается ко всем и:"Да я всем говорю, самые лучшие окна в.........". С магазина вышли, я: "Ведь никто не поверит, что это не специально", он: "Зато это лучшая реклама которая у Вас когда либо была". :D

Еще неплохо у Вашем случае помогает налаживание связей с ремонтными бригадами, соответствующего уровня, они Вам своих клиентов у которых ремонт делают, Вы им %.

Но к этому всему конечно нужен и уровень обслуживания и персонал соответствующий, но насколько я знаю у Вас с этим порядок :)

 

PS: И вот Вам развлекалка, чтобы руки не опускались. Мне обычно помогает:

 

Как из нашего Окна

вся Германия видна,

А из вашего окошка

Только Турции немножко :D

 

На этом форуме вычитала давным-давно, где наверное не найду, но точно помню, что автор DeDmitry

Изменено пользователем ALISSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как из нашего Окна

вся Германия видна,

А из вашего окошка

Только Турции немножко :)

 

На этом форуме вычитала давным-давно, где наверное не найду, но точно помню, что автор DeDmitry

Спасибо, что не забыли :)

Слоган дарю всем, кто может честно им воспользоваться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за вопрос, а что вам мешает работать на нескольких профильных системах? И в том же офисе при оформлении заказа объяснить покупателю всю прелесть системы FUNKE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю и удивляюсь. Рядом раздел для покупателей, где все мы хором убеждаем покупателя, что профиль для покупателя - это вопрос дизайна. А тут учим друг-друга как впаривать (втюхивать) лохам подороже. Можно еще стишок написать что будет сухо, тепло, тихо и уютно! А с турецким профилем что не будет? Никаких объективных моментов что немцы для потребителя лучше турок я не вижу. Турки могут пожелтеть? Да могут, но это не доказано.

Сколько профиль занимает в цене окна? Если у Вас окна получаются существенно дороже чем у конкурентов значит это связано с чем-то другим - армировкой, фурнитурой, стеклопакетами, организацией производства. Но и дорогие окна можно продавать успешно, тут пониже целый раздел как продавать, настоятельно рекомендую читать его внимательно

Изменено пользователем Alex Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю и удивляюсь. Рядом раздел для покупателей, где все мы хором убеждаем покупателя, что профиль для покупателя - это вопрос дизайна.

 

Я попытаюсь объяснить ситуацию, потому как с ней знакома, Николай Викторович, пишет про турецкий профиль, на деле имеет ввиду "турецкие фирмы". Как правило фирма которая работает на тур. профиле работает и на турецкой фурнитуре, герметиках, москитных материалах. Потому как турки торгуют всем сразу: профиль, фурнитура, герметики, дист.рамки, станки и т.д. , все в одном месте. Во всяком случае у нас в городе так. По долям себестоимости судите сами метр рамы стоит 2 - 2,2 евро, комплект фурнитуры 11-13 евро. Так что себестоимость, ой как отличается. А качество.... лучше увидить. Хотя есть и неплохие турецкие профиля, признаю, но там и цена совершенно другая.

 

То, что тема не в том разделе, согласна.

Изменено пользователем ALISSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как из нашего Окна

вся Германия видна,

А из вашего окошка

Только Турции немножко :wub:

.......................................

Да и то лишь теплым летом,

Когда конденсата нету.

 

На этом форуме вычитала давным-давно, где наверное не найду, но точно помню, что автор DeDmitry

:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю и удивляюсь. Рядом раздел для покупателей, где все мы хором убеждаем покупателя, что профиль для покупателя - это вопрос дизайна. А тут учим друг-друга как впаривать (втюхивать) лохам подороже. Можно еще стишок написать что будет сухо, тепло, тихо и уютно! А с турецким профилем что не будет? Никаких объективных моментов что немцы для потребителя лучше турок я не вижу. Турки могут пожелтеть? Да могут, но это не доказано.

Сколько профиль занимает в цене окна? Если у Вас окна получаются существенно дороже чем у конкурентов значит это связано с чем-то другим - армировкой, фурнитурой, стеклопакетами, организацией производства. Но и дорогие окна можно продавать успешно, тут пониже целый раздел как продавать, настоятельно рекомендую читать его внимательно

спасибо, читал и очень внимательно.

и армирование и футнитура и пакеты, и стекло М1 а не М3, а еще мы в отличии от них в рамку засыпаем молекулярное сито (может не надо а то впариваем лохам подороже).

А вы видели турецкий профиль вживую, или только картинки на сайтах, толщину стенок, цвет, а запах (какой запах :P ).

А когда после 2-3 открываний створки на турецком окне выпадает уплонение???????????

Я не хочу впаривать дорогой, я стараюсь делать качественно и зимой и через 2 и 3 и более лет быть уверенным в своей продукции.

А еще у нас в городе делают "СВОЙ ПРОФИЛЬ", собирают и оконщиков отходы разных профилей и делают очень качественный 4-х камерный профиль, когда рядом ложишь кусок рамы и импоста, то они получаются разного цвета.

Так что очень большой вопрос: что профиль для покупателя ничего не значит и кто и что кому втюхивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попытаюсь объяснить ситуацию, потому как с ней знакома, Николай Викторович, пишет про турецкий профиль, на деле имеет ввиду "турецкие фирмы". Как правило фирма которая работает на тур. профиле работает и на турецкой фурнитуре, герметиках, москитных материалах. Потому как турки торгуют всем сразу: профиль, фурнитура, герметики, дист.рамки, станки и т.д. , все в одном месте. Во всяком случае у нас в городе так. По долям себестоимости судите сами метр рамы стоит 2 - 2,2 евро, комплект фурнитуры 11-13 евро. Так что себестоимость, ой как отличается. А качество.... лучше увидить. Хотя есть и неплохие турецкие профиля, признаю, но там и цена совершенно другая.

 

То, что тема не в том разделе, согласна.

Кому как не Вам знать! :P

От Росси Турция дальше, туда турецкая продукция практически не доходит.

2-2.2 евро, есть и еще дешеле 1.75, но это уже не турецкий а наш, местный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за вопрос, а что вам мешает работать на нескольких профильных системах? И в том же офисе при оформлении заказа объяснить покупателю всю прелесть системы FUNKE.

не хотелось бы портить имидж, ведь мы работаем только на немецком и реклама на этом основанна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хотелось бы портить имидж, ведь мы работаем только на немецком и реклама на этом основанна.

Это нисколько не испортит ваш имидж, с этого вы поимете дополнительный % покупателей окон из более дешевой профильной системы. А по поводу качества согласен с Alex Wolf, у меня у самого стоят окна из турецкого профиля, и славо богу за 11 лет с ним ничего плохого не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нисколько не испортит ваш имидж, с этого вы поимете дополнительный % покупателей окон из более дешевой профильной системы. А по поводу качества согласен с Alex Wolf, у меня у самого стоят окна из турецкого профиля, и славо богу за 11 лет с ним ничего плохого не произошло.

если не секрет, как называется профиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не секрет, как называется профиль?

Не реклама пвх Veratek 63мм. фур-ра Sigenia(тяжело было подобрать ответные планки)

Доволен полностью :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.