Перейти к публикации
forum-okna.ru

Повышение цен на фурнитуру и комплектующие в Августе


Рекомендованные сообщения

Слышаться отголоски о грядущем повышении цены на фурнитуру в часности! Что будет точно знаю ! На сколько поднимает кто?Кто нибудь слышал чего??

Изменено пользователем Daimos2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Слышаться отголоски о грядущем повышении цены на фурнитуру в часности! Что будет точно знаю!

Ну так расскажите, вот здесь об этом же говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

В связи с повышением цен на металл, соответственно подорожает и фурнитура. Металл поднялся примерно на 8%, примерно такое же повышение ожидается и на фуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с повышением цен на металл, соответственно подорожает и фурнитура. Металл поднялся примерно на 8%, примерно такое же повышение ожидается и на фуру.

С начала года металл (Ст3) поднялся от 30 до 100%. Ну может имеют место спекуляции на сезонном спросе.

Не знаю какая зависимость от стоимости фурнитуры от стоимости металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фура фурнитуры - менее 10 тыс комплектов, весящих более 20 тонн. Тонна ржавеющей стали 1000 Евро. Цифры грубые, чтобы порядок заценить.

Таким образом, >20т * 1тыс Евро / <10тыс к-тов, получаем >2 Евро стали в 1 комплекте

Подорожание тонны в 1.5 раза (именно во столько выросла сталь с начала 2008) приведёт к 2 -> 3 Евро.

Когда комплект покупается крупным российским дистрибьютором в Германии, он стоит там порядка 12-13 Евро.

Откуда разница:

1. сталь хорошая и специальная (не уголок 30*30 из ХРЖ); думаю, она дороже, чем в моих прикидках

2. потом ещё много всего надо сделать, чтобы получилась фурнитура. Это всё делается в Германии => все издержки бешеные, в Евро, с инфляцией. И цветмет (для покрытия) тоже на месте не стоит.

3. Прибыль они тоже хотят получать.

Так что имеем то, о чём говорили 100 раз: мировая инфляция. И мы это дальше по цепочке передадим конечному покупателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Слышаться отголоски о грядущем повышении цены на фурнитуру в часности! Что будет точно знаю ! На сколько поднимает кто?Кто нибудь слышал чего??

Все европейские производители 100% поднимут цены на фурнитуру.гу-не знаю.

От 9 до 15 % в среднем. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... есть слух из достоверных источников о повышение цен на фуру всеми немцами в сентябре процентов на 15....

Это правда. В сентябре нам этого не избежать. Готовьтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фура фурнитуры - менее 10 тыс комплектов, весящих более 20 тонн. Тонна ржавеющей стали 1000 Евро. Цифры грубые, чтобы порядок заценить.

Таким образом, >20т * 1тыс Евро / <10тыс к-тов, получаем >2 Евро стали в 1 комплекте

Подорожание тонны в 1.5 раза (именно во столько выросла сталь с начала 2008) приведёт к 2 -> 3 Евро.

Когда комплект покупается крупным российским дистрибьютором в Германии, он стоит там порядка 12-13 Евро.

Откуда разница:

1. сталь хорошая и специальная (не уголок 30*30 из ХРЖ); думаю, она дороже, чем в моих прикидках

2. потом ещё много всего надо сделать, чтобы получилась фурнитура. Это всё делается в Германии => все издержки бешеные, в Евро, с инфляцией. И цветмет (для покрытия) тоже на месте не стоит.

3. Прибыль они тоже хотят получать.

Так что имеем то, о чём говорили 100 раз: мировая инфляция. И мы это дальше по цепочке передадим конечному покупателю.

логика расчётов правильная, цифры конечно не попандос, но не в этом суть. пора смирится что цены будут рости, они же кругом в гору прут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правда. В сентябре нам этого не избежать. Готовьтесь...

15 не посмеют, хотя инфляция с марта 15% и есть. думаю до 10%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Здравствуйте!

Я новенький. :P

О повышении цен все ясно и это можно долго "мусолить": что? как? почему?. А как на счет поставок комплектующих, в часности фурнитуры. Есть уже у кого недопоставки и чего ждать после повышения цен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Слышаться отголоски о грядущем повышении цены на фурнитуру в часности! Что будет точно знаю ! На сколько поднимает кто?Кто нибудь слышал чего??

О! мака вроде объявила 8%..кто следующий.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MACO - на 6.5%. Связано, якобы, с увеличением цен на железо.

Задолбали!

 

 

 

Да, я слышала Рото на 8.4 через месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сентября цены повысятся на все импортные комплектующие: профиль, фурнитура, уплотнительная резина. Драматическое повышение цен на рынке сырья в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сентября цены повысятся на все импортные комплектующие: профиль, фурнитура, уплотнительная резина. Драматическое повышение цен на рынке сырья в Европе.

Сегодня Декенинк +3,5-5%, ТБМ на Рото , НТ 8,5% с сентября

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из ТБМ прислали оф. письмо такого содержания.

"Ставим Вас в известность, что фирмой Mayer Beschlage & Сo KG с 1 октября 2008 года будут повышены цены на свою продукцию, а именно на фурнитуру Maco. В связи с этим предприятие ООО «ТБМ-Бел» вынуждено поднять для Вас отпускные цены на продукцию фирмы Mayer Beschlage & Сo KG с 15 октября 2008 года. Информацию о процентном изменении повышения цен сообщим дополнительно. Приносим Вам свои извинения за причиненные неудобства и надеемся на понимание сложившейся ситуации."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Давеча только в прошлую пятницу заехал случайно к своему поставщику фурнитуры, с которым работаем не один год.

Ничего о повышении цены на фурнитуру менеджер не сказал. И на европейскую в том числе. Но она того, ... восточноевропейская. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, этот процесс ежегодного дорожания характерен только для России? или для европы тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не... ну конечно...

Налицо разбежка интересов...

Желание одних (продавцов комплектующих) получить сезонную прибыль/компенсацию наталкивается на желание других (продавцов конечной продукции) продать максимально дёшево, ибо по-другому у последних продавать не умеется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не... ну конечно...

Налицо разбежка интересов...

Желание одних (продавцов комплектующих) получить сезонную прибыль/компенсацию наталкивается на желание других (продавцов конечной продукции) продать максимально дёшево, ибо по-другому у последних продавать не умеется...

желание продавцов продать дорого это нормально. мы же тоже свою продукцию бесплатно отдавать не хотим. а то как то нелогично получается они снижали мы двигались, теперь мы повышаем, а им стоять. завтра покупать не у кого будет. ну и с точки зрения продаж клиент опять интересуется а не будет ли дорожать окна с 1 числа и как правило на ответ будет, объемы продаж в конце месяца растут. все хотят успеть купить подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.