Перейти к публикации
forum-okna.ru

Требования к антимоскитной сетке


Рекомендованные сообщения

надо в договоре четко указывать вид комара от которого данная сетка защищает..

например указывайте Tipula maxima - эти точно не пролезут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 70
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А почему не жабу?

Можно сетку поставить металлическую и приложить напряжение. :)

Ну почему же. Реальная проблема

Руслан, конечно реальная. Я про вранье написал, потому что это звенья одной цепи. При стеклопакете - "тепло и тихо". Избыточно категоричное утверждение, надо "теплее" и "тише". АНТИмоскитная сетка. Клиент и думает, что это 100%-ный барьер. Требований в нормативах раз нет, значит писать надо то, что есть. "Защищает от проникновения насекомых с размерами от ....мм и выше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сетку поставить металлическую и приложить напряжение. :)

 

Руслан, конечно реальная. Я про вранье написал, потому что это звенья одной цепи. При стеклопакете - "тепло и тихо". Избыточно категоричное утверждение, надо "теплее" и "тише". АНТИмоскитная сетка. Клиент и думает, что это 100%-ный барьер. Требований в нормативах раз нет, значит писать надо то, что есть. "Защищает от проникновения насекомых с размерами от ....мм и выше".

Насекомых тяжело измерять всем (оконщику, клиенту, суду...). Может, писать сетка с ячейками не более 1.5*1.5мм???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, писать сетка с ячейками не более 1.5*1.5мм???

 

Рекомендую, подойти к выстовочным образцам сетки, померить ячейки они не все одинаковые, Лучше уж с запасом 1,5-2 мм. Правда когда подходите со штангельциркулем к сетке, посмотрите чтоб никаго близко не было, а то сотрудники не поймут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"москитка предназначена защитить помещение от попадания с улицы насекомых размером более 1,5 мм"

Срочно в договор!!!

 

А ещё - есть ли польза от москитной сетки

и ещё - москитная сетка

Изменено пользователем Павлуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ли польза от москитной сетки

А что все только на комарах зациклились? Если без юмора и флуда, то стандартная москитка стопудово защитит от слепней, оводов, пчел, оС, мух, особенно навозных.

Уже неплохо. А от МОШКИ 0.5х0.5мм не защитит.

 

Наверное, надо писать в договоре, что "москитная сетка задерживает ДО 90% насекомых".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А от МОШКИ 0.5х0.5мм не защитит.

Наверное, надо писать в договоре, что "москитная сетка задерживает ДО 90% насекомых".

 

Для наиболее экстремистски настроенных клиентов в договоре можно написать: " ....наша москитная сетка гарантирует защиту от (далее проценты, мм, название по латыни...). Для обеспечения 100% -й защиты от проникновения насекомых в жилое помещение требуется установка приточной механической вентиляции с фильтрами тонкой очистки внешнего воздуха силами заказчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё чуть-чуть, и рассудок наших людей помутнится до такой степени, что в договоре бдем писать "Исполнитель не несёт ответственности за выпадение кошек из окон, если они не оборудованы москитными сетками".

Ведь пишут же у америкосов в инструкции к микроволновке - "не засовывать домашних животных". Они живут по принципу - мы предупредили. И мы к туда-же катимся. ИДИОКРАТИЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сетку поставить металлическую и приложить напряжение. :)

 

Руслан, конечно реальная. Я про вранье написал, потому что это звенья одной цепи. При стеклопакете - "тепло и тихо". Избыточно категоричное утверждение, надо "теплее" и "тише". АНТИмоскитная сетка. Клиент и думает, что это 100%-ный барьер. Требований в нормативах раз нет, значит писать надо то, что есть. "Защищает от проникновения насекомых с размерами от ....мм и выше".

 

 

Не, Борис Иванович, я про то, что вашими устами тему и впрям переместят в юмор и тому подобное. Считаю, что проблема (проблемка) имеет место быть и тему эту надо оставить в этом разделе. Уже и советы реальные появляются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИДИОКРАТИЯ!!!

Думаю, не всё так однозначно....

При составлении любой инструкции, любого документа, любого закона предполагается, что читающий сможет ПОНЯТЬ текст. Затем обязательно найдутся умники, которые нарушат предписания с мотивировкой "А Я НЕ ПОНЯЛ! Я НЕ ЗНАЛ!". Текст будет исправлен, чтобы понятнее стало. Но это не спасёт - снова кто-то "не поймёт". Процесс, наверное, бесконечный...

 

Ну-ка, найдите в своих инструкциях предупреждение, что если сильно высунуться из окна - можно вывалиться!

Вот упадёт человек, покалечится (не дай Бог!) - будете виноваты. А найдёте или срочно допишете - я Вам таких вопросов ещё сколько угодно подкину. Ну не знаю я, что при соприкосновении с летящим булыжником стекло разбивается! что открытый огонь повреждает рамочные элементы! что через стекло сосед может подглядывать!!!!

Раз Вы взяли МОИ деньги, значит ВАША проблема, что я идиот (или умело прикидываюсь с пользой для своего кармана).

Изменено пользователем Техдир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процесс, наверное, бесконечный...

 

А тем временем, договор дополняясь предупреждениями, листочек за листочком, будет составлять 2 тома по 100 листов 8-м шрифтом. :)

К превеликому счастью Автора предупреждений, который наконец-то будет не только услышан, но и напечатан.

Изменено пользователем Станислав Саначев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем временем, договор дополняясь предупреждениями, листочек за листочком, будет составлять 2 тома по 100 листов 8-м шрифтом.

Исследования и инете привели меня к ошеломляющим результатам: комары это не москиты!

Отличаются формой и размерами. В России москиты не водятся.

Поэтому, устанавливать противомоскитную сетку в нашей стране от комаров, как, впрочем, и от кошек, которых в избытке, малоэффективно.

_______.doc

Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исследования и инете привели меня к ошеломляющим результатам: комары это не москиты!

Отличаются формой и размерами. В России москиты не водятся.

Поэтому, устанавливать противомоскитную сетку в нашей стране от комаров, как, впрочем, и от кошек малоэффективно.

:)форум чаще читай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) форум чаще читай :)

Читал! Там тема не до конца развернута. Закрыли раньше времени и вот к чему это привело :D

Тут же заказчик качает права, что, мол, комар сквозь противомоскитную сетку проползает. Вот я аргументированно и разъяснил: поймай москита и попробуй пропихнуть! Что, не лезет? А кто тебя укусил? Какой-то комар? Ну, так и заказывал бы противокомарную сетку!

 

Уффф! Вот теперь тему и правда можно закрывать...

 

Или переносить в Юмор. Только вспомнить, что мы устанавливаем?: "Окно" или "Оконный блок" - часть окна (по ГОСТу), и проследить аналогию :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Исполнитель не несёт ответственности за выпадение кошек из окон, если они не оборудованы москитными сетками".

если они не оборудованы сетками типа "антикошка".

Есть ещё "антиптица" для террас и голубятен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если они не оборудованы сетками типа "антикошка".

Есть ещё "антиптица" для террас и голубятен...

Я часто проезжаю на джипе мимо городской свалки...

Может быть вместо кенгурятника мне поставить бомжатник?

:D:):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть вместо кенгурятника мне поставить бомжатник?

Может быть. Сетка "антикошка" отличается тем, что по ней безопасно может перемещаться кошка, цепляя когтями и не оставляя следов. Противомоскитную сетку после нескольких таких "восхождений" можно выкидывать и натягивать новую. А так как её почти нигде не продают в розницу, придётся заказывать новую рамку с сеткой :P .

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати комары могут и через вентиляцию попасть в помещение. :P

В этом случае антикомариная сетка не причём.

А ещё, они просто садятся на спину, и ты сам заносишь их в дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё, они просто садятся на спину, и ты сам заносишь их в дом.

во-первых, они ко мне на спину не садились.

во-вторых, если бы и сели, то я бы принял все меры для их уничтожения.

и последнее, Никто не имеет права садиться на мою спину. :wub::P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не имеет права садиться на мою спину.

Заговор от комаров:

 

Не сиди, комар, на моей спине,

Не гуди, комар, мерзко в ухо мне.

Я убью, комар, всю твою родню,

Если ты, комар, сядешь на меню... (мене?...) Ой!

 

Повторять несколько раз, размахивая газетой, пока до комара не дойдет :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.