Перейти к публикации
forum-okna.ru

Раскладка


Санчо

Рекомендованные сообщения

Народ, помогите! Я недавно начал общаться с ПС3. Тут совсем нет декоративных переплётов стеклопакетов. ;) А прописать надо! С чего начать? Буду премного блаодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Народ, помогите! Я недавно начал общаться с ПС3. Тут совсем нет декоративных переплётов стеклопакетов. ;) А прописать надо! С чего начать? Буду премного блаодарен!!!

Ну как же нет.... Конечно есть.

Для начала профиль раскладки надо так и прописать в МЦ - с подтипом "раскалдка", а дальше через вставки....

Аж 2 способа существует. ... Времени нет сейчас - на части рвут..

Может вечером напишу... может завтра вечером... Не знаю пока.

 

А чего в техподдержку профСегмента не позвонить - они растолкуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Способ 1 (простейший):

Прописываешь всю комплектацию раскладки (если делаешь сам) или только профили раскладок с собаками (если покупаешь пакеты с раскладкой) в МЦ. Соответственно разносишь профиля в профиля, все остальное (кресты, концевики и пр.) в штучную комплектацию.

Профиль кажется даже не обязательно прописывать с подтипом "раскладка". Но все же желательно (ИМХО. для порядку ;) )

Потом пишешь вставку к пакету с именем нужной раскладки вот так примерно:

post-546-1217256800_thumb.jpg

 

получаешь во вставках к пакету примерно такую картинку:

post-546-1217256843_thumb.jpg

 

Способ 2 (продвинутый):

Прописываешь всю комплектацию раскладки (если делаешь сам) или только профили раскладок с собаками (если покупаешь пакеты с раскладкой) в МЦ. Соответственно разносишь профиля в профиля, все остальное (кресты, концевики и пр.) в штучную комплектацию.

Профиль обязательно прописывать с подтипом "раскладка".

Потом пишешь вставку, в профилях. Получаешь примерно такую вот картинку:

post-546-1217257285_thumb.jpg

 

В результате выделив пакет получаешь пункт в меню:

post-546-1217257335_thumb.jpg

 

И выбрав его получаешь такой вот диалог:

post-546-1217257365_thumb.jpg

 

А дальше делаешь так как тебе надо.

При этом способе описания раскладки ее можно выравнивать, делать наклонную, гнуть и т.д. Хотя тоже есть сложности, вот такие, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Rexther уважаемый! Сегодня поставил нашим девчёнкам-менеджерам,они меня аж расцеловали.Им для коммерческих предложений требуется вид раскладки иногда,а то всё рукой дорисовывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Спасибо. Это я сделал! Как я понял, чтоб при проектировании изделия, в оп-ции «установка раскладки», появились артикула соответствующих раскладок, ещё надо их прописать в «Системы» - «профили в системе». Но тут возникает другой вопрос: поскольку это профиль, то ему, соответственно, нужны ещё и соединения. По крайней мере, он их очень хочет ;) . И ещё нужно, чтоб, например, при крестообразной раскладке, он выдавал 4 профиля, а не 2. Это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... Как я понял, чтоб при проектировании изделия, в оп-ции «установка раскладки», появились артикула соответствующих раскладок, ещё надо их прописать в «Системы» - «профили в системе». Но тут возникает другой вопрос: поскольку это профиль, то ему, соответственно, нужны ещё и соединения. ....

:)

Точно. что-то я упустил это - давненько настраивал... Сорри! Но это касается только варианта 2.

 

...... И ещё нужно, чтоб, например, при крестообразной раскладке, он выдавал 4 профиля, а не 2. Это возможно?

Не думал. Не знаю. Наверно есть варианты... Что техподдержка говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 years later...

Использование ПС2 или Профокон 2.ХХ на настоящий момент незаконно и может приводить к различным проблемам. 

Посему тему закрываю. Дабы не провоцировать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.